Страница 4 из 43 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #91
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Стали так откладывать, потому что мне было некомфортно, если у меня не было свободных денег на моем счету.
    Почему?
    Копим на дом/квартиру.
    На ваш общий дом. Тогда какая разница, из чьей зарплаты откладывать, а из чьей - тратить на повседневные нужды?

  2. #92
    Привет!
    Очень хочется тебя поддержать.Хотя честно говоря, считаю,что чудес не бывает. это возможно при его большом желании... Но пока видимо он не очень и стремиться... И как можно изменить взрослого сложившегося человека.
    Перед ним схема с детства и он ей следует -жена -это ломовая лошадь( на словах -не работай, на деле -иди на допзаработки), дома -комбайн( и неужели приготовив несколько раз еду ,сидя дома целыми днями -это подвиг?). РОдня его, как тут сказали -это точно дом колхозника, просто пугает -с ними надо почему то жить даже на вашей территории. а купите квартиру -вообще изо всех углов повылезают.Какое будущее и зачатие,если элементарно негде и эмоционально ты доведена до предела.
    То что хотя бы что то удалось добиться и оставлять хоть какую-то часть своих денег -это хорошо, я рада за тебя.
    Почему к подруге нельзя -вообще не понятно.
    Очень смущает, что не знаешь его з/п, даже примерно. А вдруг вообще нет накоплений? Сколько уже накопили? Или тоже секрет? Может у братьев счет пополняется....
    И если уж речь о разводе, ты 3 года отдавала всю свою з/п на эту квартиру и имеешь право знать, а сколько вообще всего.
    А хитрая женщина, если уж не долго ждать подождала бы и разделила потом, в конце концов -деньги отдавала, на братьев батрачила....
    Ну эт крайний вариант.....Вспоминается и пугает история с мамой, которая не выдержала такой жизни...
    Береги себя,короче...

  3. #93
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Привет!
    Очень хочется тебя поддержать.Хотя честно говоря, считаю,что чудес не бывает. это возможно при его большом желании... Но пока видимо он не очень и стремиться... И как можно изменить взрослого сложившегося человека.
    Перед ним схема с детства и он ей следует -жена -это ломовая лошадь( на словах -не работай, на деле -иди на допзаработки), дома -комбайн( и неужели приготовив несколько раз еду ,сидя дома целыми днями -это подвиг?). РОдня его, как тут сказали -это точно дом колхозника, просто пугает -с ними надо почему то жить даже на вашей территории. а купите квартиру -вообще изо всех углов повылезают.Какое будущее и зачатие,если элементарно негде и эмоционально ты доведена до предела.
    То что хотя бы что то удалось добиться и оставлять хоть какую-то часть своих денег -это хорошо, я рада за тебя.
    Почему к подруге нельзя -вообще не понятно.
    Очень смущает, что не знаешь его з/п, даже примерно. А вдруг вообще нет накоплений? Сколько уже накопили? Или тоже секрет? Может у братьев счет пополняется....
    И если уж речь о разводе, ты 3 года отдавала всю свою з/п на эту квартиру и имеешь право знать, а сколько вообще всего.
    А хитрая женщина, если уж не долго ждать подождала бы и разделила потом, в конце концов -деньги отдавала, на братьев батрачила....
    Ну эт крайний вариант.....Вспоминается и пугает история с мамой, которая не выдержала такой жизни...
    Береги себя,короче...
    Кругом враги(с)

  4. #94
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Почему?
    Мне так комфортнее.
    И мне не хотелось просить у мужа деньги по всякому поводу.

    На ваш общий дом. Тогда какая разница, из чьей зарплаты откладывать, а из чьей - тратить на повседневные нужды?
    От форс-мажора никто не застрахован.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Привет!
    Очень хочется тебя поддержать.Хотя честно говоря, считаю,что чудес не бывает. это возможно при его большом желании... Но пока видимо он не очень и стремиться... И как можно изменить взрослого сложившегося человека.
    Перед ним схема с детства и он ей следует -жена -это ломовая лошадь( на словах -не работай, на деле -иди на допзаработки), дома -комбайн( и неужели приготовив несколько раз еду ,сидя дома целыми днями -это подвиг?). РОдня его, как тут сказали -это точно дом колхозника, просто пугает -с ними надо почему то жить даже на вашей территории. а купите квартиру -вообще изо всех углов повылезают.Какое будущее и зачатие,если элементарно негде и эмоционально ты доведена до предела.
    То что хотя бы что то удалось добиться и оставлять хоть какую-то часть своих денег -это хорошо, я рада за тебя.
    Почему к подруге нельзя -вообще не понятно.
    Очень смущает, что не знаешь его з/п, даже примерно. А вдруг вообще нет накоплений? Сколько уже накопили? Или тоже секрет? Может у братьев счет пополняется....
    И если уж речь о разводе, ты 3 года отдавала всю свою з/п на эту квартиру и имеешь право знать, а сколько вообще всего.
    А хитрая женщина, если уж не долго ждать подождала бы и разделила потом, в конце концов -деньги отдавала, на братьев батрачила....
    Ну эт крайний вариант.....Вспоминается и пугает история с мамой, которая не выдержала такой жизни...
    Береги себя,короче...
    Привет, Элис.
    Спасибо за поддержку.
    Я тоже не думала, что приготовить еду какое-то время, в то время, как я зарабатываю деньги, - это подвиг.
    Эмоционально я точно не совсем свободна.
    Спасибо, я тоже рада за себя, что у меня сейчас хоть какой-то НЗ есть на счету.
    Ну примерно его зп я знаю, с его же примерных слов. Сколько уже он накопил, точно не знаю.

    Элис, я 3 года не отдавала зп. Около 3 лет мы знакомы, женаты почти год. Копить начали, когда поженились.

    С чьей мамой история?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Привет, Элис.
    Спасибо за поддержку.
    Я тоже не думала, что приготовить еду какое-то время, в то время, как я зарабатываю деньги, - это подвиг.
    Эмоционально я точно не совсем свободна.
    Спасибо, я тоже рада за себя, что у меня сейчас хоть какой-то НЗ есть на счету.
    Ну примерно его зп я знаю, с его же примерных слов. Сколько уже он накопил, точно не знаю.

    Элис, я 3 года не отдавала зп. Около 3 лет мы знакомы, женаты почти год. Копить начали, когда поженились.

    С чьей мамой история?
    Мама мужа покончила с собой, а почему, не понятно... какая то таинственная записка там была...
    А немного хотя бы денег на себя -это не роскошь. а необходимо женщине, раз муж жмот ,у самой тоже жадноват, и тоже з/п мою рассчитывает, а так хочется, как говорится на шпильки...
    А кстати у многих мужья вообще до копейки отдают в руки ,а потом клянчат на пиво...

  7. #97
    Мама мужа покончила с собой, а почему, не понятно... какая то таинственная записка там была...
    В смысле ты про это рассказывала, я не ошибаюсь?

  8. #98
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    От форс-мажора никто не застрахован.
    Какого форсмажора?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мама мужа покончила с собой, а почему, не понятно... какая то таинственная записка там была...
    А немного хотя бы денег на себя -это не роскошь. а необходимо женщине, раз муж жмот ,у самой тоже жадноват, и тоже з/п мою рассчитывает, а так хочется, как говорится на шпильки...
    А кстати у многих мужья вообще до копейки отдают в руки ,а потом клянчат на пиво...
    А, да. С мамой так и было.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В смысле ты про это рассказывала, я не ошибаюсь?
    Да, правильно, Элис.

  11. #101
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Какого форсмажора?
    Расставания, развода.

  12. #102
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Расставания, развода.
    И когда вы стали рассматривать вариант развода настолько реальным, что вам понадобилось откладывать деньги?

  13. #103
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    И когда вы стали рассматривать вариант развода настолько реальным, что вам понадобилось откладывать деньги?
    Я начала откладывать деньги на своем счету не потому,
    что стала рассматривать вариант развода реальным,
    но больше чтобы иметь в наличии свободные средства
    на непредвиденные нужды.
    Раньше такие свободные средства были только у мужа,
    он ими распоряжался по своему усмотрению.
    И мне к примеру, если нужно было занять деньги подруге или маме,
    приходилось просить деньги у мужа.
    Для меня такое положение дел не было комфортным.
    Поэтому мы договорились, что каждый будет иметь на своем счету
    сумму, которую в нужный момент может использовать по собственному усмотрению.

  14. #104
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Кругом враги(с)
    Мне кажется немного не так: у кого-то куй длиннее, на взгляд авторши темы. Авторша проигрывает.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется немного не так: у кого-то куй длиннее, на взгляд авторши темы. Авторша проигрывает.
    Мне очень любопытно, ув. Лемминг, что привело вас к такому выводу?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне очень любопытно, ув. Лемминг, что привело вас к такому выводу?
    А муж то крокодил!

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А муж то крокодил!
    А вы так и не ответили, кто такой крокодил?

  18. #108
    Здравствуйте Инесса!
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Он может целый день просидеть дома и ни разу не выйти. Бывает, что за всю неделю только пару раз выйдет из дома, с учетом того, что хлеб или что-то необходимое куплю я, возвращаясь с работы.
    сложите с этим:
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если рядом с человеком могут держать будущие планы и цели, то, наверно, только это и держит.
    Похоже что не живет он. Что-то делает для кого-то (родственников), что-то делает для будущего, а прямо сейчас... Не видно удовольствия от жизни, не научился его получать.
    Не это ли сходство вас свело: повышенная ответственность и откладывание жизни на потом, когда всё будет заработано?

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне даже в тот момент хотелось, не чтобы он меня обнял и пожалел, но чтобы не запрещал мне плакать.
    В тот момент вспомнила себя в детстве: "не плачь!", "так не говори!" "это не делай!"
    И слёз он понять не может. Тоже в детстве запрет был на проявление чувств? Тоже способ не жить?


    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас могу предположить, что он воспринял их как укор в свой адрес, что рядом с ним я не счастлива.
    Конечно, он же такой хороший. И работает без отдыха и во всём себе отказывает ради...
    Ради чего?

    Светлое будущее, которого так ждут и ради которого отказываются от настоящего имеет скверную привычку не приходить вовсе.
    А обижаться на жену за то, что она не счастлива это сильно, можно начинать лечить.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    По словам мужа он зарабатывает сейчас (период с мая по настоящее время) примерно также как и я, иногда больше.
    Но по факту я точно не знаю.
    А почему не знаешь? Стесняешься спросить? Не подводится баланс? Или не говорит/не доверяет?

    Я думаю что вопрос на самом деле не так важен. Муж может делать заначки или отдавать всё и просить на пиво - дело вкуса. Важно что при отсутствии доверия трудно что-то построить совместными усилиями. Раз уж муж, то доверяй. А если не доверяешь, то зачем такой муж?
    Вопрос вот в чем: если зарабатывание квартиры это ваш совместный проект, то как же можно не информировать партнера о ходе его выполнения?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Инесса!

    сложите с этим:

    Похоже что не живет он. Что-то делает для кого-то (родственников), что-то делает для будущего, а прямо сейчас... Не видно удовольствия от жизни, не научился его получать.
    Не это ли сходство вас свело: повышенная ответственность и откладывание жизни на потом, когда всё будет заработано?
    Здравствуйте, ув. Твин.
    Да, возможно, это нас свело.
    Повышенная ответственность и откладывание жизни на потом - очень верно подмечено.
    Я жила так раньше. Сейчас я меняюсь, ухожу от повышенной ответственности и откладывания жизни на потом.
    Я осознала и меняюсь, а муж не осознал и продолжает жить как прежде.
    Может, из-за этого и непонимание?

    И слёз он понять не может. Тоже в детстве запрет был на проявление чувств? Тоже способ не жить?
    В детстве был не то, чтобы запрет на проявление чувств, но больше их игнорирование. Потом это стало способом жизни.

    Конечно, он же такой хороший. И работает без отдыха и во всём себе отказывает ради...
    Ради чего?
    Он не работает без отдыха, но отдыхает без работы.
    И по факту и по его сценарию жизнь сейчас - это подготовка к чему-то в будущем.

    Светлое будущее, которого так ждут и ради которого отказываются от настоящего имеет скверную привычку не приходить вовсе.
    Я начинаю думать, что такое настоящее (сидеть дома, без постоянного дохода, не выходить в общество, растворяться друг в друге) - это норма для мужа.
    Для меня такая жизнь неприемлема, как оказалось.
    Я тоже говорила мужу, что если сейчас жить только ради будущего и во всем себе отказывать в пользу этого будущего, то жизни в настоящем просто нет.

    А обижаться на жену за то, что она не счастлива это сильно, можно начинать лечить.
    Я этого пока не понимаю в муже.

    А почему не знаешь? Стесняешься спросить? Не подводится баланс? Или не говорит/не доверяет?
    Я спрашивала и не один раз. Он отвечает: "ну в месяц ориентировочно выходит NNNN-сумма!" или "ну в месяц минимум выходит NNNN-сумма!"
    Точную цифру он мне ни разу не называл.

    Я думаю что вопрос на самом деле не так важен. Муж может делать заначки или отдавать всё и просить на пиво - дело вкуса. Важно что при отсутствии доверия трудно что-то построить совместными усилиями. Раз уж муж, то доверяй. А если не доверяешь, то зачем такой муж?
    Вы полагаете, что если муж не говорит мне о конкретной цифре своего дохода, то это проявление недоверия?

    Вопрос вот в чем: если зарабатывание квартиры это ваш совместный проект, то как же можно не информировать партнера о ходе его выполнения?
    К примеру, про мои точные накопления он в курсе, т.к. мы составляли график, по которому видно, по сколько откладываем каждый месяц.
    Про свои накопления он однажды сказал: "ты откладывай пока, а я потом сразу большую сумму внесу, т.к. сейчас пока не получается из-за того, что некоторые средства в товаре"

  20. #110
    Существуют ли какие-то способы, чтобы окончательно убедиться, что мой мужчина мне не подходит?

  21. #111
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Существуют ли какие-то способы, чтобы окончательно убедиться, что мой мужчина мне не подходит?
    так все-таки вы создали эту тему, что бы вам подтвердили ваше решение о разводе...

  22. #112
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    так все-таки вы создали эту тему, что бы вам подтвердили ваше решение о разводе...
    Не знаю, ув. Лия.
    Создавала тему, чтобы увидеть мнение со стороны на мою ситуацию.
    О разводе параллельно думаю.

  23. #113
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Лия.
    Создавала тему, чтобы увидеть мнение со стороны на мою ситуацию.
    О разводе параллельно думаю.
    вы реагируете пониманием только на сообщения о том, как ваш муж плох. все попытки перевернуть восприятие не находят у вас отклика. так что...
    Чем достал вас ваг муж так, что с ним жизнь не мила?

  24. #114
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    вы реагируете пониманием только на сообщения о том, как ваш муж плох. все попытки перевернуть восприятие не находят у вас отклика. так что...
    Чем достал вас ваг муж так, что с ним жизнь не мила?
    Ув. Лия, я реагировала с пониманием и на вашу точку зрения о моей ситуации,
    за что Вам очень благодарна.
    но я, возможно, еще недостаточно глубоко заглянула внутрь себя,
    чтобы перевернуть мое восприятие.

    Чем достал муж? Скажу, наверно, банальность, но раньше все было замечательно.
    После нашей первой крупной ссоры (а была она о моей потребности в его помощи в домашних делах,
    потому как он все время находился дома, а я приходила с работы и готовила ужин и прочие домашние дела делала,
    а он в это время лежал на диване, "потому что он мужчина") все уже было по-другому.

    Потом было непонимание из-за родственников, из-за брата, который с нами живет.
    Сейчас добавилось то, что я даже к подруге не имею права сходить.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А Вы что в ответ?
    На первое "Не ной" не смогла ничего ответить, только еще сильнее расплакалась,
    на второе "не ной" сказала, что я хочу поплакать.

  26. #116
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Инесса, дело не в том, что вы понимали, а в вашей реакции. в вас отозвалось только слова о несостоятельности вашего мужа.
    можете перечитать свои ответы и посчитать, сколько раз вы ответили развернуто, сколько-сухо и сжато, и на что именно.

    другой вопрос, почему вы боитесь себе признаться в этом? что вас сдерживает сказать себе - я больше не хочу жить с этим человеком.

  27. #117
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Инесса, дело не в том, что вы понимали, а в вашей реакции. в вас отозвалось только слова о несостоятельности вашего мужа.
    в том то и дело, что я думаю, а вдруг я ошибаюсь в его несостоятельности.
    вдруг на самом деле так и должно быть. вдруг это у меня такая изощренная фантазия и нежелание видеть в нем хорошее.

    можете перечитать свои ответы и посчитать, сколько раз вы ответили развернуто, сколько-сухо и сжато, и на что именно.
    хорошо. перечитаю и посчитаю.

    другой вопрос, почему вы боитесь себе признаться в этом? что вас сдерживает сказать себе - я больше не хочу жить с этим человеком.
    возможно, на самом деле боюсь признаться в первую очередь самой себе.
    потому что, если так, то опять ошибка моя.

  28. #118
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Инесса.
    А вот представьте, что по велению волшебной палочки отношения в семье вдруг изменились стали счастливыми, комфортными, ну скажем идеальными для Вас. Вот какими бы они были, что бы изменилось, какой были бы Вы, а каким муж?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса.
    А вот представьте, что по велению волшебной палочки отношения в семье вдруг изменились стали счастливыми, комфортными, ну скажем идеальными для Вас. Вот какими бы они были, что бы изменилось, какой были бы Вы, а каким муж?
    Здравствуйте, Наталья.
    Та семья, какой мне хочется видеть нашу семью:
    1. муж - основной добытчик средств на жизнь.
    2. я - устраиваю быт и комфорт в нашем доме.
    3. я, возможно, работаю, но лишь для себя.
    4. у нас есть дети. воспитанием занимаемся оба.
    5. у нас есть свой дом.
    6. к нам приходят в гости его и мои друзья.
    7. муж не забывает про своих друзей и периодически с ними встречается.
    8. родственники приезжают к нам в гости, но не живут с нами.
    9. я могу навестить подругу или свою родню в любое время.
    10. я могу подарить своей родне подарок на ту сумму, которую считаю нужным для конкретного человека.

    вот пока получилось так.

  30. #120
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вот пока получилось так.
    ЗдОрово. А теперь можно попробовать разграничить всю эту нумерацию на пункты, ну например -возможно абсолютно, возможно, если ..., возможно но..., трудно выполнимо... из ряда невероятного .....
    Может получатся другие группы и другие пункты, это как на Ваше усмотрение, ув. Инесса. Интересно, что получется.

Страница 4 из 43 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search