Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Потери - большие и маленькие, но такие важные

  1. #91
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А вот интересно, на что теперь этот Ваш "помогательный" ресурс расходуется.
    Потому и предложила именно ситуацию.
    Но можно идти от реального положения вещей, рассматривая какие-то конкретные взаимоотношения. Чтобы не теоретизировать)
    Нда, а я как-то и не думала это с конкретными ситуациями связывать, а ведь действительно, все с чего-то начинается. Спасибо, ув. Дара, что думать предложили. Теоретизация это так - прикрытие. Не знаю все как-то в куче свалилось. Вначале с подругой отношения разорвались. На работе как раз и расходовался мой "помогательный" ресурс. А потом на работе двоих ребятишек похоронили. Сейчас не по себе, когда представлю что еще кого-то не будет (есть ребятки у который такая угроза). Начальство грызется в пух и прах, все никак власть поделить не могут. Мне то одни на других жалуются, то те на этих, а я как пограничник на заставе, дипломат хренов (извините, не люблю ругаться, но здесь не выдержала). Разругались уже до того, что весь проект в тар-тарары улететь может.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Ну вы чивоооо! Я в вашем описании нашла кусочек и своего детства, и могу почувствовать толику того, что чувствуете вы.
    Как бы там ни было я хочу одно сказать - я свято верю в то, что каждая потеря уравновешивается каким-нибудь приобретением, а такая потеря, какую вы описали - тянет на очень и очень серьезный привесок к вашему будущему счастью.
    Ув.Энни,я похожа на того человека, что плачет..." возле памятника в честь пожара, в англии, хотя город давно уже отсроен ещё лучше прежнего..." Я Всё оплкаиваю своё прошлое и никак не могу понять, что жить надо "Сейчас", а не "Вчера"- лечиться мне надо, вылечить то, что так долго болело. - и не засорять больше форум своими слезами.(шутка)

  3. #93
    А мне Вы нравитесь ув.Наталка, хоть как ругайтесь , а всё равно видно , что вы оч добрый человек- воот такой!

  4. #94
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А мне Вы нравитесь ув.Наталка, хоть как ругайтесь , а всё равно видно , что вы оч добрый человек- воот такой!
    Спасибо ув. Александрия , спасибо за поддержку, за добрые слова. Ток сейчас я злая и делать ничего не хочу. Достало все.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Александрия , спасибо за поддержку, за добрые слова. Ток сейчас я злая и делать ничего не хочу. Достало все.
    Ув Наталка, я добрые слова не умею говорить и не люблю, и здесь, на форуме- мне хочется говорить то, что чувствую,совсем не как в жизни- то, что надо.Совершенно искренне, без всякой задней мысли о пддержке.) Злиться, по-моему это нормальное чел чувство-Этому меня здесь научили) Достало- значит пока выхода не видите, но я уверенна, что у Вас все получится(это уже поддержка))

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1863967]
    Ага, притворяшка)) трусливый, который боится обидеть правдивым ответом, потому что окружающим редко нравится, если им говорят не то , что они хотят услышать.
    А кому не нравится то, что делает или как поступает этот Ребенок, ув. Александрия?
    Против темы возражать не стану

  7. #97
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ув.Энни,я похожа на того человека, что плачет..." возле памятника в честь пожара, в англии, хотя город давно уже отсроен ещё лучше прежнего..." Я Всё оплкаиваю своё прошлое и никак не могу понять, что жить надо "Сейчас", а не "Вчера"- лечиться мне надо, вылечить то, что так долго болело. - и не засорять больше форум своими слезами.(шутка)
    Ваши слезы - никакой не сор. Я вам искренне сопереживаю и очень-очень хочу, чтоб вам получилось справиться со всеми бедками.

  8. #98
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Александрия;1863967]
    Приятельницам; единственной тетке, с которой удалось сохранить отношения.Подруга и сестренка- вот им двум я могу сказать , что я действительно считаю и как я отношусь к тому-то и тому-то...
    Ну, если есть несколько таких человек, то вполне может статься, найдутся и другие
    Или Вам необходимо доверять только нескольким людям, а от других-таки прятаться, ув. Александрия?

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не знаю все как-то в куче свалилось. Вначале с подругой отношения разорвались. На работе как раз и расходовался мой "помогательный" ресурс. А потом на работе двоих ребятишек похоронили. Сейчас не по себе, когда представлю что еще кого-то не будет (есть ребятки у который такая угроза). Начальство грызется в пух и прах, все никак власть поделить не могут. Мне то одни на других жалуются, то те на этих, а я как пограничник на заставе, дипломат хренов (извините, не люблю ругаться, но здесь не выдержала). Разругались уже до того, что весь проект в тар-тарары улететь может.
    А Вам для чего, ув. Наталка, все эти потери на себе, аки верблюдице, тащить?
    Притом, некоторые - по Вашему замечанию - только угрожают. А Вы их уже приняли и приплюсовали к тем, что уже есть.

  10. #100
    [QUOTE][QUOTE=Дара;1864679]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ну, если есть несколько таких человек, то вполне может статься, найдутся и другие
    Научиться бы не прятаться, под лестью и сдругими, мне кажется, что я даже защищаюсь ею от кого-то...- от себя может.Может я боюсь себя?-почему?Не хочу быть плохой.- а для кого? Для всех.А кто эти все?- Люди вокруг.-А почему они так важны?- потому, что я с ними общаюсь.А если быть и говорить как есть, как для меня есть?-боюсь. диалог с собой получился.Надеюсь не болезнь или болезнь?Болезнь ведь от слова -боль.

    Или Вам необходимо доверять только нескольким людям, а от других-таки прятаться, ув. Александрия?
    Ага, мне отец все время внушал , что друг может быть только один, остальные предатели))- аж теперь самой смешно.
    Кто меня так напугал, почему боюсь быть собой?-Обдумать надо.

  11. #101
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вам для чего, ув. Наталка, все эти потери на себе, аки верблюдице, тащить?
    Просто я работаю с этими детьми, много времени с ними провожу (пять дней в неделю) Я знаю о них все, что их радует, что огорчает, чему они научились за это время. А мне вроде все как родные стали. Вижу с какой радостью несутся ко мне, ждут доверяют. Вообще за 2 годы у нас погибло уже шесть детей, но с четырьмя из них я плотно не работала и привыкнуть друг к другу вроде еще не успели, здесь легче было. А этими двум были вместе все время до самого конца. Я помню как они смеялись, помню их улыбки, их слезы.
    Притом, некоторые - по Вашему замечанию - только угрожают. А Вы их уже приняли и приплюсовали к тем, что уже есть.
    У меня есть категория ребят, которые которые в скором времени все равно уйдут от нас и моя задача быть это время с ними, постараться сделать так, чтоб это время они прожили как обычные дети. Я не плюсую их к тем, просто стараюсь подготовить себя к их уходу, ну чтоб так тяжело что-ли не было.

  12. #102
    Ув Наталка...

  13. #103
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ув Наталка...
    Спасибо, Алесандрия

  14. #104
    Не знаю, большая эта потеря или маленькая.
    Не знаю, смогу ли я внятно объяснить, прежде всего - самой себе объяснить, что именно или кого я потеряла.
    Чувство потери себя, чувство своего исчезновения для себя,моего несуществования для окружающих, а может меня и не было никогда толком. Иногда кажется, люди,сталкиваясь со мной, как с чем-то еще пока существующим в физической оболочке, сильно удивляются и недоумевают, что я есть на этом свете.
    Чувство потери тела - внутренняя пустота поглотила его.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Однажды я тоже терпела. А потом стала жить. И знаете, как-то сразу стало легче и комфортнее, радостнее)
    не, ув. Дара. у меня, скорее, наоборот. живу-живу, а потом вдруг оказывается, что всё и все испытывают моё терпение. а потом отпускает и опять легко\радостно\комфортно.
    на самом деле это не важно, просто захотелось тогда пожаловаться , пожаловалась и сразу легче стало.

  16. #106
    Мне самой не нравится, что "он" забитый и напуганный и поступки мои иногда совсем не рациональны, не последовательны -именно из-за моей трусости(( Как -будто чужие родители-мои родители и вот они сейчас начнут меня угнетать, хотя я сама такой же родитель как они -взрослая, самостоятельная личность...

  17. #107
    Доброго дня. Уже больше 40 дней, как умер мой муж. Ему был 41 год, не болел и , как настоящий мужчина, ни на что не жаловался. Я не одна. У меня есть взрослые сыновья, друзья, работа. Но я потеряла единственного человека, которому было всегда "до меня". Самое ужасное, что я видеть никого не хочу. Хочется залезть в ракушку и спрятаться. Ждать когда и меня Боженька приберет....не знаю как успокоиться...и Вам пишу сама не совсем понимаю зачем. Извините, за потраченное зря Ваше время.

  18. #108
    потеряла человека, даже не знаю кем он мне был, но потеря ощутима... с его уходом из общения со мной ушло в чем-то доверие к людям, взамен пришла активная злость, помогающая решать и достигать чего-то в жизни...

    --- Добавлено ---
    Dgonni*
    прошел еще такой маленький срок, ваша потеря огромна, и к сожалению необратима, на портале есть специалисты, которые помогают пережить именно потери, правильно отгоревать чтобы найти силы и интерес жить дальше, интернет-кабинет Азбуки можно найти по ссылке https://vezha.com/forums/136.html она работает с потерями. Очень надеюсь что все у вас сложится хорошо.

  19. #109

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Dgonni Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Уже больше 40 дней, как умер мой муж. Ему был 41 год, не болел и , как настоящий мужчина, ни на что не жаловался. Я не одна. У меня есть взрослые сыновья, друзья, работа. Но я потеряла единственного человека, которому было всегда "до меня". Самое ужасное, что я видеть никого не хочу. Хочется залезть в ракушку и спрятаться. Ждать когда и меня Боженька приберет....не знаю как успокоиться...и Вам пишу сама не совсем понимаю зачем. Извините, за потраченное зря Ваше время.
    Сочувствую Вашей потере, ув. Джонни.

    Иногда просто важно знать, что другие люди неравнодушны к Вашему горю. Не обесценивают его, предлагая забыть все и сразу, а соглашаются с тем, что это важно и значимо.
    Коли пожелается - расскажите про своего мужа. Каким он был?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. почти классический образец любовницы? Боль потери отношений.
    от Maria в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 17:41
  2. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  3. страх потери отношений
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:11
  4. Страх потери
    от Морковка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 11:38
  5. 5 - СТРАХ ПОТЕРИ СВОБОДЫ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 20:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search