Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314
Показано с 391 по 410 из 410
Тема:

Яма

  1. #391
    Смотрите, своми переживаниями вы можете разрушить идиллию. Собери волю в кулак, посмотри на своего мужа замечательного, с которым ты рожала этих детей. Только за это ты не должна ни о чём жалеть

  2. #392
    Цитата Сообщение от СинийЧулок Посмотреть сообщение
    Смотрите, своми переживаниями вы можете разрушить идиллию. Собери волю в кулак, посмотри на своего мужа замечательного, с которым ты рожала этих детей. Только за это ты не должна ни о чём жалеть
    Спасибо Синий чулок, что зашли ко мне в тему.Но я не могу понять, о чем Вы говорите?Вы на свои вопросы себе отвечаете?Мой муж, мои дети в моих переживаниях совершенно не причем, наборот - они тянут меня к жизни. И почему на -ты?

  3. #393
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вы правы. Об этом подумаю.
    Ида, из личного опыта - иногда то, что есть человек, к которому можно приехать и вывалить все что вертится в голове откровенно и он изобразит понимание в глазах и хлопнет по плечу - уже огромное счастье и облегчение. И уже за это чувствуешь себя ЕМУ обязанным, что нагрузил его своими нерадостными мыслями.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ида, из личного опыта - иногда то, что есть человек, к которому можно приехать и вывалить все что вертится в голове откровенно и он изобразит понимание в глазах и хлопнет по плечу - уже огромное счастье и облегчение. И уже за это чувствуешь себя ЕМУ обязанным, что нагрузил его своими нерадостными мыслями.
    ..."хлопнет по плечу", а мне надо обняться, прижаться и чтоб погладили - вот моя проблема, Саш. Мне надо вырасти и не ждать родителей, каждый слушатель- потенциальный родитель, и что-то он мне должен(( Мне нужно лечить эту свою недолюбленность.
    Раньше, когда собиралась родня, друзья... например на д/р у брата - мне всегда комфортнее со старшим поколением- они всегда меня "гнали" к молодежи- что, мол с нами со стариками, а меня как магнитом тянет посидеть рядышком, чтоб погладили, приласкали. Вот и у сына в классе, общаюсь с тетями, которые лет на 10старше, ближе они для меня чем-то, хотя знаю чем...

  5. #395
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    хотя знаю чем...
    Вот и расскажи - чем - если знаешь.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот и расскажи - чем - если знаешь.
    - Расскажу, а что ж не рассказать?
    Я почти не помню как меня ласкала мама, помню как отец сажал на колени и я рассматривала его наколку(он служил-подвод.сев флота)слушала, делилась, почти все моменты детства, что я не помню , перессказывал он мне, а не мама.И ещё он всегда твердил мне, что я счастливая, когда смотрел на щёчку, где красуется родинка, и песню тянул...- на щёчке родинка-а-а, А в гла-азах любово-овь..))
    Мама обнимала, тольеко если дома застолье, это было очень противно, потому что к запаху изо-рта , как-то оч чувствительна с детства.Однажды я увидела как они с папой занимались "делами" и мне стали неприятны её руки, у меня в голове было, что она трогает папу и ими же меня.Я не знаю почему она была мне так неприятна, почему меня отталкивал её запах и ещё помню её летящие слюни, которые капали мне в тетрадь, когда она орала, если не могла мне что-нибудь донести ...Я смотрела сидя на полу, как она играет с сеттрёнкой, как она её целует в разные места и как она её любит, и я начинала ревновать и злиться на мать, что мне того же она не даёт.Она всегда сравнивала меня с ней и никогда в мою пользу. Ещё в школе я постоянно пялилась на учительниц, таких у которых ладони мягкие, мне даже иногда делали замечание, что я не могла оторвать глаз от учительницы-рассматривала её. Мне представлялось какие эти руки мягкие и теплые и как они возможно могут приласкать.Сейчасимея детей , я знаю что этих нежных рук и какого-то телесного контакта мне не хватало от мамы.Она первый раз меня крепко обняла, когда я училась в тех-ме и не приезжала 2 недели, вот тогда это были крепкие, материнские объятия. Сейчас любая взрослая женщина -мать и "липну" к ним чтоб восполнить тот невосполнимый пробел.Хотя это все наверное не осознанно, поскольку если б осознавала, то могла бы себе дать внятный, чёткий ответ, а так... вот, рассуждения.Могу сказать , что у меня никогда не было материнской нежности, я не видела ни разу в её глазах любви ко мне, обычно раздражение, либо спокойствие. И вообще, я не помню чтоб мы с ней смотрели в глаза и старались понять друг друга - её тяготят мои слова о чувствах: - почему ты меня не любишь?- она начинает орать в ответ или просто: - ты меня достала.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот, у меня тогда задание.
    Почитайте, понаблюдайте и назовите 5-6 участников портала, которые вам нравятся. Из тех, с кем вы не общались.
    Выполняю. Элис; Люмине;Забава;Инесса; Наталка.
    Последний раз редактировалось Александрия; 17.10.2012 в 13:26.

  8. #398
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    - Расскажу, а что ж не рассказать?
    Хм, вот сколько уже здесь, на Веже (и до этого) пытаюсь понять почему у меня было то же самое - тяга к старшим, хотя я был ребенок залюбленный...
    Ну да ладно. Возник у меня такой вопрос: а как у вас с мужем с ребячеством? Можете вы подурачиться, покапризничать наедине друг с другом или еще что-нибудь подобное детское?

  9. #399
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Хм, вот сколько уже здесь, на Веже (и до этого) пытаюсь понять почему у меня было то же самое - тяга к старшим, хотя я был ребенок залюбленный...
    Бывает, что какая то не решённая проблема или ситуация стоит поперек горла и не дает видеть, ту другую - почему тянет к старшим? (я про себя)
    Ну да ладно. Возник у меня такой вопрос: а как у вас с мужем с ребячеством? Можете вы подурачиться, покапризничать наедине друг с другом или еще что-нибудь подобное детское?
    Совсем никак- очень редко, бывают у него шутки или дурачества..., а так пощикатать его вместе с детьми...
    Я даже в юности не помню чтоб дома дети (мы)дурачились, шутили, бегали. Таок й вот и выщла в жизнь- хмурой, серьёзной, сосредоточенной, чтобы ничего не вышло "Вдруг". С мужем во многом поменялась... Я со старшим сыном не могла играть на людях( ужастно не ловко становилось когда замечала, чей -ниб взгляд) стыдилась проявлять свои детские, ребяческие эмоции.

  10. #400
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Александрия;1868802]
    Бывает, что какая то не решённая проблема или ситуация стоит поперек горла и не дает видеть, ту другую - почему тянет к старшим? (я про себя)

    Совсем никак- очень редко, бывают у него шутки или дурачества..., а так пощикатать его вместе с детьми...
    Я даже в юности не помню чтоб дома дети (мы)дурачились, шутили, бегали. Таок й вот и выщла в жизнь- хмурой, серьёзной, сосредоточенной, чтобы ничего не вышло "Вдруг". С мужем во многом поменялась... Я со старшим сыном не могла играть на людях( ужастно не ловко становилось когда замечала, чей -ниб взгляд) стыдилась проявлять свои детские, ребяческие эмоции.
    Знаешь, Ида, есть мнение, что наши дети это наш шанс исправить СВОЕ детство (перепроживая его через них, глядя на них, с ними). Меня вот в детстве много ласкали и игрались, но мало учили чему-то. И мне не проблема приласкать дочь, но занимаясь чем-то дома, когда она просит поучаствовать, мне приходится себя заставлять учить и показывать маленькой. Но я хорошо понимаю как это важно. Расскажи, что ты даешь своим детям из того, что была лишена в своем детстве?

  11. #401
    [QUOTE=Simon;1869839]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    Знаешь, Ида, есть мнение, что наши дети это наш шанс исправить СВОЕ детство (перепроживая его через них, глядя на них, с ними). Меня вот в детстве много ласкали и игрались, но мало учили чему-то. И мне не проблема приласкать дочь, но занимаясь чем-то дома, когда она просит поучаствовать, мне приходится себя заставлять учить и показывать маленькой. Но я хорошо понимаю как это важно. Расскажи, что ты даешь своим детям из того, что была лишена в своем детстве?
    Об этом мнении я слышала и прекрасно это чувствую работая над собой.Что даю: люблю- всех, как одного и никогда не сравниваю кто, чем лучше, это касается и школы.Говорю им, что люблю их и думаю, что старшие точно знают, что они важны для меня все.Не заставляю их думать о том, будут ли они кушать завтра. Дома у нас спокойная обстовка, т.е. они не знают, что такое родительские скандалы и пр.Занимаюсь с сыном в разных спортивных кружках, учитывая его мнение. Не ору когда он что-нибудь не понимает в школе или дома с уроками. Интересуюсь его жизнью в школе.Не знаю как правильнее сформулировать, я уважаю их собственность, т.е. не роюсь в портфеле сына и даже игрушки -есть общие и есть личные, стараюсь не вмешиватся в их игровые дела, не унижаю, не устраиваю разборок при друзьях сына - думаю это уважение к личности ребенка. Позволяю им быть не довольными моим решением и высказывть свое мнение, но вот здесь у меня проблемы, я слушаю, но если меня раздражает их ответ, начинаю срываться и орать как псих(дома).И они тоже так общаются друг с другом, если не довольны, особенно старший, начинает орать в точности копируя меня.И я пока не справляюсь с собой в этих срывах.

  12. #402
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ида, я прошу прощения - много всего сразу происходит и нет времени и ресурсов на плотное присутствие на форуме. Если что-то нужно - спросите или попросите, ок?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ида, я прошу прощения - много всего сразу происходит и нет времени и ресурсов на плотное присутствие на форуме. Если что-то нужно - спросите или попросите, ок?
    Саша, рада вас "видеть" , ждала Вашего появления.Активно "вживаюсь" в большой коллектив портала и что меня поразило, чем активнее я здесь, тем свободнее чувствую себя в реале, как будто здесь учусь снимать с себя цепи.Вот такие у меня переменки

  14. #404
    Вчерашняя работа толкнула меня с места, почувствовала что ещё могу идти, спасибо всем кто принял участие во мне.Не ухожу, просто иду дальше уже по поверхности своей ямы.Сильные руки рядом. пусть не все возможно восстановить.Я пойду дальше, я не хочу больше стоять и плакать о своем "корабле"( у ув.Джубала взяла), что спасут, тому буду рада, буду беречь и пользоваться. Хватит ждать, он утонул и плавать уже не сможет, даже если вытащить, на его ремонт может уйти вся моя жизнь. Не хочу, пойду дальше того что умерло.Я вышла из неё, из ямы.Выбралась снова.

  15. #405
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  16. #406
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Спасибо

  17. #407
    Вот вам еще один шарик в вашем пути.

  18. #408
    Спасибо, тебе тоже

  19. #409
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Саша, рада вас "видеть" , ждала Вашего появления.Активно "вживаюсь" в большой коллектив портала и что меня поразило, чем активнее я здесь, тем свободнее чувствую себя в реале, как будто здесь учусь снимать с себя цепи.Вот такие у меня переменки
    По себе могу сказать - еще начинает постепенно исчезать разница между общением, проявлениями себя в интернете и реале.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    По себе могу сказать - еще начинает постепенно исчезать разница между общением, проявлениями себя в интернете и реале.
    По своему опыту онлайновых компьютерных игр(иногда и тут бывает польза) могу сказать и больше: если в реале человек еще ограничивается мнением общества, то в нете оковы падают и наружу вылазит много интересного.
    Расскажу для примера: Был главой большой гильдии(человек 300), долго мы все общались и как то сформировали костяк. И люди которые вызывали симпатию там, оказались и в реальности не хуже. С некоторыми до сих пор общаюсь.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 411121314

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search