Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Мама моего парня

  1. #1

    Мама моего парня

    Мне 19 лет. Вот уже 9 месяцев живу со своим парнем. У него очень доверительные, теплые отношения с его мамой. Первый месяц она жила с нами, потом съехала. Наведывалась раз в неделю проверить, приготовлена ли еда и убрано ли в квартире. Проблем никогда не возникало и все было хорошо. Правда мой парень с ней очень много времени проводил: то в гости с ней, то на дачу, каждый вечер с работы забирал на машине. Меня это раздражало, обижало, что с ней он проводит так много времени, но он меня все время успокаивал, да и я понимала, что тоже помогала бы своей маме, если бы была такая необходимость.
    Пару дней назад мы вернулись с поездки на море. Но за наше отсутствие случилась беда дома. Умер его папа. Назад мы не успевали к похоронам вернуться ни по времени, ни с финансами не получалось. Потому остались там. Вместе с отцом они не жили давно, хотя у матери с ним были непонятные отношения: то у него ночует, то с нами, то в своей квартире. Так вот, приехали мы с моря. Мать встретила нас в квартире МЧ, съездили на кладбище, помянули, решили домашние дела с машиной. Но обосновалась она у нас. МЧ ей прямо говорит: как только мы поженимся, мы будем жить отдельно. Она в панику: я тебе получается не нужна? Он ей отвечает, что это глупости, что ее мы никогда не бросим, но жить семья должна отдельно.
    Но я вижу как даже за эти 2 дня все поменялось. Я боюсь, что она настолько прочно войдет в нашу жизнь, что ее не вытолкаешь потом.
    А когда мы только зашли в дом, когда она стала встречать нас, обниматься с моим МЧ, целовать его и говорить как она соскучилась, я почувствовала острый укол ревности. Головой понимаю, что это глупо, но я ревную своего парня к его маме. Я вижу в ней соперницу и бешено зла на нее и на него.
    P.S.: Квартира, в которой живем, куплена ею для сына. То есть это не мое жилье и устанавливать здесь свои правила и порядки я бессильна.

    Как поступить в ситуации? Ждать пока само разрешится?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aliksa Посмотреть сообщение
    Как поступить в ситуации? Ждать пока само разрешится?
    Для начала попробовать понять, что маме МЧ сейчас не просто тяжело.
    Ее жизнь кардинально изменилась. Принять эти перемены и найти себя в новой жизни непросто.
    п
    Поэтому ее обращение к единственному родному человеку- сыну понятно и оправдано. Это их общее горе.

    Моя ИМХА- это дела маетри и сына. Тем более, что свою позицию он озвучил маме.

    думаю, что они разберутся. И вам не придется "бояться, что ее не вытолкаешь потом" из квартиры ее сына.
    Квартира, в которой живем, куплена ею для сына. То есть это не мое жилье и устанавливать здесь свои правила и порядки я бессильна.
    Хочется свои порядки установить?

  3. #3
    Отношение матери к сыну не поменялось, а усугубилось, вот в чем дело. У них всегда была очень крепкая связь. Только сейчас она крепнет, а я остаюсь за бортом. Мы зашли в квартиру, они целовались и обнимались, будто не виделись годами. Меня в той комнате словно не было, минут на 10 обо мне вообще забыли. Как и на следующий день забыли, когда они вдвоем поехали по магазинам, мать сказала как отрезала: мы надолго, тебе нужно заниматься. И как сегодня, пока я была в институте, они уехали в гости на весь день.
    Отец давно не был частью их семьи, и стресса и большого горя я, зная этих людей давно, не вижу. А вот то, что она прикрывается этим горем - страшно. Она ведь может и не оправиться от него и за несколько лет.
    А сейчас просто наше время планируют за нас. А попытки МЧ возразить и сказать, что у нас свои планы получают ответ: "Какие могут быть планы в ваши годы? Я сказала, что в воскресенье мы едем в гости. Одной мне плохо."

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А сейчас просто наше время планируют за нас
    Кто они и сколько их?
    минут на 10 обо мне вообще забыли.
    Для Вас нестерпимо, что 10 минут времени МЧ может быть посвящено не Вам?

  5. #5
    Во множественном числе выразилась случайно. Имела ввиду маму МЧ.

    Вполне терпимо. Меня задело не это. Стыдно даже писать, но у меня растет огромное чувство ревности. Я вижу в этой женщине соперницу, которую не одолеть. Те объятия матери и сына, со стороны наблюдая, я почувствовала брезгливость, мне показалось это мерзким и неправильным. Захотелось как-то встать между ними и защитить его от этой мерзости. Почему? Это ведь неправильно. Я понимаю, что она его мама и это нормально, когда мать целует ребенка.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aliksa Посмотреть сообщение
    Во множественном числе выразилась случайно. Имела ввиду маму МЧ.

    Вполне терпимо. Меня задело не это. Стыдно даже писать, но у меня растет огромное чувство ревности. Я вижу в этой женщине соперницу, которую не одолеть. Те объятия матери и сына, со стороны наблюдая, я почувствовала брезгливость, мне показалось это мерзким и неправильным. Захотелось как-то встать между ними и защитить его от этой мерзости. Почему? Это ведь неправильно. Я понимаю, что она его мама и это нормально, когда мать целует ребенка.
    Случайностей не бывает, ув. Аликса. Любая "случайность" закономерна.

    Как в Вашей родительской семье складываются отношения межлу родителями и Вами?

  7. #7
    Aliksa
    похоже, тебе повезло с молодым человеком.
    Постарайся справиться со своей ревностью, можно смело сказать, ничем необоснованной.
    Никогда не позволяй себе говорить что-либо нехорошее в адрес его мамы.
    Если сможешь, полюби его маму, ведь она -мама молодого человека, которого любишь.
    Поверь, его мама, увидев, как ты относишься к ее сыну: с любовью,нежностью и пониманием, сама доверит его тебе.
    Не показывай раздражения, улыбайся.И тогда все будет хорошо.

  8. #8
    я росла с мамой и отчимом. в подростковом возрасте у меня с ним были сложные отношения, сейчас все чудесно: приезжаем к родителям на выходные, общаемся, сидим за столом, меня во всем поддерживают.
    а в детстве и будучи подростком я его не принимала, опять же, потому что считала что мама его любит больше, чем меня. с годами это прошло.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliksa Посмотреть сообщение
    а в детстве и будучи подростком я его не принимала, опять же, потому что считала что мама его любит больше, чем меня.
    А сейчас как считаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Conia Посмотреть сообщение
    Aliksa
    похоже, тебе повезло с молодым человеком.
    Постарайся справиться со своей ревностью, можно смело сказать, ничем необоснованной.
    Никогда не позволяй себе говорить что-либо нехорошее в адрес его мамы.
    Если сможешь, полюби его маму, ведь она -мама молодого человека, которого любишь.
    Поверь, его мама, увидев, как ты относишься к ее сыну: с любовью,нежностью и пониманием, сама доверит его тебе.
    Не показывай раздражения, улыбайся.И тогда все будет хорошо.
    мне правда очень повезло с молодым человеком. Заботливый, понимающий и ценит меня.
    Но я не могу принять таких его отношений с мамой. Я вижу как он позволяет ей руководить собой, а чтобы он сказал свое слово - единичные случаи. Меня обижает, что он встает из машины и забирает у мамы сумки, а у меня - нет. Обижает, что во время секса берет трубку, если звонит мама. Обижает, что в 25 лет, работая и прилично зарабатывая, еженедельно вываливает ей чеки и отчитывается о своих тратах. Как я могу любить и уважать женщину, которая откровенно крутит моим парнем?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliksa Посмотреть сообщение
    Меня обижает, что он встает из машины и забирает у мамы сумки, а у меня - нет. Обижает, что во время секса берет трубку, если звонит мама. Обижает, что в 25 лет, работая и прилично зарабатывая, еженедельно вываливает ей чеки и отчитывается о своих тратах.
    Вы говорили ему о своих обидах?

    Как я могу любить и уважать женщину, которая откровенно крутит моим парнем?
    Любить ее не обязательно, а вот уважать - это ваш долг. Как более старшую женщину, как мать и как мать вашего мужа.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сейчас как считаете?
    Сейчас считаю, что это была детская глупость и нехватка внимания. Мама работала очень много, и я ее почти не видела. Удобнее было переложить всю вину на отчима.
    Конечно, это все еще накладывалось на сложный характер отчима, который никогда не терпел слов против и считал и считает свое мнение единственно верным. Просто сейчас, когда видишь его раз в неделю, это все проще.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliksa Посмотреть сообщение
    Сейчас считаю, что это была детская глупость и нехватка внимания. Мама работала очень много, и я ее почти не видела. Удобнее было переложить всю вину на отчима.
    Конечно, это все еще накладывалось на сложный характер отчима, который никогда не терпел слов против и считал и считает свое мнение единственно верным. Просто сейчас, когда видишь его раз в неделю, это все проще.
    Но тем не менее сейчас в теме вы демонстрируете ... такую же детскую обиду.
    Вам не хватает внимания мужа?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы говорили ему о своих обидах?

    Любить ее не обязательно, а вот уважать - это ваш долг. Как более старшую женщину, как мать и как мать вашего мужа.
    Эту тему я поднимала много раз. Каждый раз ответы вроде: Иначе она обидится, она будет беспокоиться и т.д.
    В самом деле, если он не берет трубку, начинается паника. Как-то раз пошли гулять и оба оставили телефоны дома. После этого случая она неделю вспоминала, что мы не заботимся о ней и вообще забыли ее. Если он не придержал ей дверь или не подал пальто, начинается истерика, что он не джентельмен. Да что там, когда мой МЧ дома, а она куда-то выходит, он ей обувь застегивает. Она вполне здоровая, не старая женщина.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее сейчас в теме вы демонстрируете ... такую же детскую обиду.
    Вам не хватает внимания мужа?
    Мне его всегда мало, сколько бы времени мы ни провели вместе.
    Я понимаю, что это глупо, по-детски, и так далее. Но от этого не легче.
    Я в семье росла одна и всегда замечала за собой эгоизм. Может быть, это одно из его проявлений? Как тогда с ним бороться?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliksa Посмотреть сообщение
    Эту тему я поднимала много раз. Каждый раз ответы вроде: Иначе она обидится, она будет беспокоиться и т.д.
    В самом деле, если он не берет трубку, начинается паника. Как-то раз пошли гулять и оба оставили телефоны дома. После этого случая она неделю вспоминала, что мы не заботимся о ней и вообще забыли ее. Если он не придержал ей дверь или не подал пальто, начинается истерика, что он не джентельмен.
    Т.е. у его поведения есть вполне обоснованные причины? Или вы хотите повоспитывать его маму?

    Но я не об этом - я о ВАШИХ обидах, ну вот например о сумках. Что вам мешает попросить мужа забирать сумки у вас тоже? Мама же просит. А заботливые мужчины обычно заботливы со всеми...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliksa Посмотреть сообщение
    Мне его всегда мало, сколько бы времени мы ни провели вместе.
    Я понимаю, что это глупо, по-детски, и так далее. Но от этого не легче.
    Я в семье росла одна и всегда замечала за собой эгоизм. Может быть, это одно из его проявлений? Как тогда с ним бороться?
    Да, вы на свою свекровь очень похожи, не замечаете?

  18. #18
    замечаю. И понимаю, что нужно бороться со своим характером. Только как?
    Я не хочу быть сварливой занудой, которую вечно что-то не устраивает.

Похожие темы

  1. Мама парня-третий лишний...
    от Saura в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:24
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search