Страница 61 из 182 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1801
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Это резкий провал в груди, сильное головокружение, жар в висках, невозможно дышать, пульсация в висках и щеках, ступор

    А боль я не помню. Мне кажется, чувство боли притуплено у меня сильно, гораздо значимее и ощутимее именно душевная боль.

    Ну вот ощущение словно жжет у корней волос и ломит немного - это когда за волосы таскали, больше никакую не помню и нигде в теле не отзывается.
    В мыслях чего при этом ? они быстрые или вязкие?
    Ступор, как Вы это понимаете ?

  2. #1802
    Слушайте, я и правда очень редко чувствую физическую боль от ударов, ну как-то воздействия.
    Очень часто появляются синяки - но я не замечаю что ударялась, и сами синяки не болят если их касаюсь.

    Несколько месяцев назад обварилась кипятком - опрокинула кастрюльку на руки, живот, ноги.
    Я даже не вскрикнула, молча отлепляла от тела шортики и майку, на которые попал кипяток.
    нормальный человек все равно вскрикнет, матюгнется, заплачет
    а я просто в ступоре устраняла последствия инцидента, ни слезинки, ни звука не издала.

  3. #1803
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В мыслях чего при этом ? они быстрые или вязкие?
    Ступор, как Вы это понимаете ?
    Мыслей вообще никаких нет, пустота
    Потом вязкие.
    я кстати поэтому и конфликтовать нормально не могу - надо собраться, может, голос повысить, доказывать - но как только собеседник вскрикнет или глянет со злобой - я в каше, тупая и безоружная хоть и права в ситуации.

  4. #1804
    Большой пиз*ец в Маленькой стране ))))

    Энни, расскажите о Вашем состоянии сейчас, то есть в процессе нашего диалога.

  5. #1805
    Мне жарко, ладони горячие и влажные, из центра ладошек словно шарики горячие излучаются)))))
    Несколько минут назад было трудно дышать, "пыхтела", сейчас нормализовала
    В голове пустеет немного. К щекам тепло прилилось.
    Излагать мысли становится проще, до этого путалось.

  6. #1806
    Из чувств - проходит привычная скованность и сдержанность.
    Пишу и освобождаюсь, а не пишу и нарабатываю себе тем самым поводы париться, сожалеть о написанном.

  7. #1807
    Счас сердце колет.

    Напугала фраза про п*дец, ощущение что из-того же разряда что характеристики которые перечисляла, но стараюсь отогнать эти мысли.

  8. #1808
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Счас сердце колет.

    Напугала фраза про п*дец, ощущение что из-того же разряда что характеристики которые перечисляла, но стараюсь отогнать эти мысли.
    Та не)))) то мои ассоциации, шоб проверить реагирует ли собеседник , чи *помер*
    Разборки в маленьком Бронксе - или пиз* дец в Маленькой стране.....можно продолжить ))))

  9. #1809
    Вачета собеседник стер кнопку f5, волнуясь тут))))))

  10. #1810
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Вачета собеседник стер кнопку f5, волнуясь тут))))))
    Ну, поживЕте еще , Энни ржу

  11. #1811
    Зато (пока кнопку стирала) отлично проанализировала конфликты с мужем
    естественно, я на него бросаюсь как кобреныш за любой намек на то, что сейчас будет сказано что-то из того разряда

  12. #1812
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Зато (пока кнопку стирала) отлично проанализировала конфликты с мужем
    естественно, я на него бросаюсь как кобреныш за любой намек на то, что сейчас будет сказано что-то из того разряда
    Дафайте, Энни отвлекитесь на что- нить нейтральное...пИсни попойте - креативте...я ушла в реал )))

  13. #1813
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    После крупной ссоры с нынешним мужем тоже в аффекте пыталась повредить себя.
    мне страшно в этом признаваться, и еще страшнее получить направление в пнд, но куда дальше таиться, когда на виду все...
    Как пытались в аффекте ?
    (шото мне подсказывает, что в аффекте не пытаются, а повреждают, ибо не думаецца в нем) ,imhушка

  14. #1814
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Это резкий провал в груди, сильное головокружение, жар в висках, невозможно дышать, пульсация в висках и щеках, ступор
    Энни, этто точно страх так Вами дифференцируется ....?
    чет призадумалась, вернее вспомнить пробую

  15. #1815
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как пытались в аффекте ?
    (шото мне подсказывает, что в аффекте не пытаются, а повреждают, ибо не думаецца в нем) ,imhушка
    Я ушла в ванную и станком дешевым сильно врезала по руке. Там три лезвия, сильно содрала кожу.
    Я знала, что "вскрыть вены" таким способом мало реально, полоснула от души.
    Потом воткнула иголку чуть пониже ладони.

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Энни, этто точно страх так Вами дифференцируется ....?
    чет призадумалась, вернее вспомнить пробую
    Да
    Описанные "симптомы" я чувствую иногда при внезапных ночных звонках, при ссорах с бывшим мужем когда клонилось к тому что мы расстанемся (я была очень от него зависима морально)

  17. #1817
    После вчерашнего разговора у меня с утра приподнятое настроение, слушала громко музыку, пела в машине, с утра сделала себе прическу, почувствовала себя красивой, пособлазняла мужа чуток.

    Я хочу чтоб всегда так было, это реально? то, что перемены в настроении связаны со вчеращним разговором я уверена на 100%.

  18. #1818
    [ QUOTE=Энни;1865076] Я ушла в ванную и станком дешевым сильно врезала по руке. Там три лезвия, сильно содрала кожу.
    Я знала, что "вскрыть вены" таким способом мало реально, полоснула от души.
    Потом воткнула иголку чуть пониже ладони.[/QUOTE]
    То есть, когда не знаете чего делать, как решить ситуацию, то главный выход- это самоповреждение.... так получается, Энни ?

    [ QUOTE=Энни;1865076]Да
    Описанные "симптомы" я чувствую иногда при внезапных ночных звонках, при ссорах с бывшим мужем когда клонилось к тому что мы расстанемся (я была очень от него зависима морально)[/QUOTE]

    Что изменилось с настоящим? от него менее зависимы морально?


    Не получается ,двойное цитирование((( хоть *убейся*
    Последний раз редактировалось Lumina; 12.10.2012 в 09:06.

  19. #1819
    То есть, когда не знаете чего делать, как решить ситуацию, то главный выход- это самоповреждение.... так получается, Энни ?
    Только когда я чувствую, что мои доводы и просьбы перестать меня ранить (повышать голос, оскорблять, прекратить конфликт) не услышаны, отвергнуты другой стороной.
    За последние 10-12 лет инцидент с самоповреждениями был единичный.
    Я говорю, кричу, тихо прошу - нет реакции, и тогда провал, отчаянье и желание истязать себя физически.

    Что изменилось с настоящим? от него менее зависимы морально?
    Да. Я к нему привязана, люблю его, но всегда есть уверенность - если эти отношения прекратятся, то будут другие, я не пропаду и вполне себе смогу нормально жить, а с учетом того, что вот таких как с этим конфликтов не будет - то наверное заживу еще и лучше.
    Эта уверенность идет вместо страха (провала, как я описывала). Но она с другой стороны и подзуживает на провокацию чтоб этот ожидаемый конец и новая жизнь начались побыстрее.
    Я путано наверное объяснила, если говорить проще - когда мы ругаемся дико с нынешним мужем, я не боюсь и не умираю как в конфликтах с бывшим, а наоборот начинаю вы*бываться чтоб побыстрее довести ситуацию до предела и словно заглянуть за край - что будет?

    Но - это только в тех конфликтах, в который я понимаю, что конструктива и возможности действительно решить проблему, нет. Когда вторая сторона заинтересована в том чтобы спустить пар и поорать, а не договориться.


    Дополню - тот конфликт, после которого я себя истязала, произошел в момент, когда я была загнала в тупик и расставание + новая жизнь как вариант не маячили. В тот день мы официально расписались, и вариант такого исхода событий я не рассматривала, чувствовала себя в углу.

  20. #1820
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не получается ,двойное цитирование((( хоть *убейся*
    Конкретно мне не мешает это, я вас отлично читаю, даже если напишете абра-кадабру - я найду в ней нужное, потому что очень заинтересована

  21. #1821
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Только когда я чувствую, что мои доводы и просьбы перестать меня ранить (повышать голос, оскорблять, прекратить конфликт) не услышаны, отвергнуты другой стороной.
    За последние 10-12 лет инцидент с самоповреждениями был единичный.
    Я говорю, кричу, тихо прошу - нет реакции, и тогда провал, отчаянье и желание истязать себя физически
    Энни, вот это *желание* как Вы его назвали, может быть гневом, направленным на себя....если это так, то за какие такие действия себя надобно наказать ?

    Если же энто доказать собеседнику, шоб знал хад-немец, как Энничку доводить, то чего он должен сделать в Вашем ожидании?

  22. #1822
    то за какие такие действия себя надобно наказать ?
    за то что я не смогла вести себя так как надо ему во избежание конфликта.
    я повела себя плохо =>меня начали ругать => я не просила прощения а стала обосновывать поведение => меня должны наказать втрое сильнее
    все идет по этой схеме, но заканчивается нелогично для того, что я помню в детстве - меня не наказывают а тянут с этим, и чтоб побыстрее все кончилось я сама себя накажу, вот смотрите мне больно, я наказана, довольно всего этого!

    получается как-то вот так. и ввиду этого вся жемонстративность - повреждения на видных местах, повреждения в ванной куда можно свободно зайти. я делаю это не для того чтобы уничтожить себя, а для того, чтоб продемонстрировать оппоненту что я мол сдаюсь?

    Собеседник должен научиться решать вопросы спокойно, высказывая свою точку зрения и слушая мою, не отвергая и не унижая меня как научилась делать я когда стала взрослее. Искать компромиссы. Не требовать выполнения чего-то в духе "ты должна", а говорить, что "хочет чтоб было так" давая мне право выбора. Я его люблю и скорее всего выбор я сделаю в пользу выполнения его желания, если нет факторов, которые я не в силах выполнить сейчас, или мне очень трудно их выполнить.

  23. #1823
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да. Я к нему привязана, люблю его, но всегда есть уверенность - если эти отношения прекратятся, то будут другие, я не пропаду и вполне себе смогу нормально жить, а с учетом того, что вот таких как с этим конфликтов не будет - то наверное заживу еще и лучше.
    Эта уверенность идет вместо страха (провала, как я описывала). Но она с другой стороны и подзуживает на провокацию чтоб этот ожидаемый конец и новая жизнь начались побыстрее.
    Я путано наверное объяснила, если говорить проще - когда мы ругаемся дико с нынешним мужем, я не боюсь и не умираю как в конфликтах с бывшим, а наоборот начинаю вы*бываться чтоб побыстрее довести ситуацию до предела и словно заглянуть за край - что будет?
    .
    Это такой способ *зверский*)))) наработки новых ,более приемлемых паттернов поведения...а? Энни?

    На первом отработала, фсе капец! дальше некуда, потому как наделала делов выше крыши-не исправить....но таки какие-то границы начала понимать...

    со вторым *новый лист*....пляТь опять клякса!!!! новую шолЕ тетрадь заводить !!!???

  24. #1824
    Про новую тетрадь уже пройденный этап, это у меня до свадьбы были метания.
    Теперь, как видно по обитанию здесь, я все-таки анализирую поступки, учусь вести себя правильно.

    А первый брак был расторгнут не потому, что напортачено было много мной, или им. Просто я в 16 лет (начало отношений) и я в 23 года (развод) - это очень разные люди. Равно как и он в 24 и 31 соответсвенно.

  25. #1825
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    После вчерашнего разговора у меня с утра приподнятое настроение, слушала громко музыку, пела в машине, с утра сделала себе прическу, почувствовала себя красивой, пособлазняла мужа чуток.

    Я хочу чтоб всегда так было, это реально? то, что перемены в настроении связаны со вчеращним разговором я уверена на 100%.
    Возможно, включился исследовательский интерес и это его последействие )))

  26. #1826
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Про новую тетрадь уже пройденный этап, это у меня до свадьбы были метания.
    Теперь, как видно по обитанию здесь, я все-таки анализирую поступки, учусь вести себя правильно
    Что удалось изменить? и главно, закрепить в своих привычных прежних поступках, реакциях??? пару-тройку примеров, плиз.

  27. #1827
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что удалось изменить? и главно, закрепить в своих привычных прежних поступках, реакциях??? пару-тройку примеров, плиз.
    Восприятие конфликта. Раньше я любого конфликта боялась как огня, мне казалось что за любым из них последует конец отношений. Старалась их избегать, многое терпела (даже очень нехорошие поступки по отношению к себе оправдывала), на многое закрывала глаза лишь бы не было конфликтов. Молчала, подавляла в себе гнев, грусть.

    Тщательное скрытие каких-то бытовых мелочей в духе "принцессы не какают". Следила каждую минуту как выгляжу, как лежу, как стою, как говорю. Не признавалась в слабостях, не жаловалась. Теперь я веду себя свободнее и раскрепощеннее.

    Поведение при возникновении проблемы - не знаю как правильно назвать.
    Раньше - строить из себя жертву "пусть сами все поймут и извинятся, а я помолчу загадошно" был наиболее часто используемым приемом. Уйти без шапки в ночь - вообще красота.
    Сейчас удерживаю себя, заставляю себя проговаривать мысли, объяснять, просить. И сидеть на жеппе ровно, когда мыслено жеппа оторвалась и пошла в ночь.

  28. #1828
    Тэкс, Энни....эту тему Вы прочли, теперь повспоминайте где были мои вопросы и предложения к участницам рассказать-повспоминать-описать что-либо...это задания их желательно выполнить)))


    И на досуге, Вы дама активная))) есть тема про истероидный радикал, там много чего полезного можно начитать и понять для себя-влюбленной.

  29. #1829
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    получается как-то вот так. и ввиду этого вся жемонстративность - повреждения на видных местах, повреждения в ванной куда можно свободно зайти. я делаю это не для того чтобы уничтожить себя, а для того, чтоб продемонстрировать оппоненту что я мол сдаюсь?
    Энни, может стоит подобрать другой способ демонстрации (вполне можете себя контролировать, imhушка )... а то неровен час не поцарапаетесь, а повредите к примеру *связки важные* ....*педаль* *отсохнет*....машину водить не сможете и тыды.

  30. #1830
    Тему на Веже изучу внимательно, пока в инете почитала несколько статей с характеристиками. Я себя относила к другим типам, читаю про истероида - смеюсь и плачу, ей-богу.

Страница 61 из 182 ПерваяПервая ... 3151585960616263647191161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search