Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #31
    Инесса, а у вас на работе часто такие запарки случаются?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    В последнее время (а именно уже четвертый месяц) меня иногда посещают мысли о том,
    что мне трудно жить с моим мужем.
    Многое из того, что мы с мужем делали, когда встречались (походы в кино, кафе, прогулки пешком, поездки на природу),
    не нравится мужу, как выяснилось на днях. Сейчас в этом всем нет смысла - по его словам.
    Он уже завоевал вас, зачем еще-то пыжиться?
    Он как-то даже упрекнул меня, что я слишком много времени провожу с подругой.
    Хотя я встречаюсь с подругой раз в неделю, иногда раз в две-три недели.
    По его словам, если у меня есть свободное от работы время, то
    я его должна потратить только лишь на домашние дела.
    А мне иногда после работы хочется просто прогуляться пешком по городу,
    хотя бы раз в месяц сходить в ресторан/кино.
    Я слишком многого хочу?
    Каждый из нас имеет представление о том, какой должна быть жена, каким должен быть муж.
    У вашего мужа представление о женщине таково - работай, дорогая, вкалывай, но потом бегом домой, делать манты.
    Ваш муж хочет видеть вас домашней - кухня, швабра, гладильная доска, кнопка стиралки. При этом он не обеспечивает семью - вы работаете и о, позорище казахскому джигиту, он живет в квартире семьи жены. Хочет классической семьи, пусть становится классическим мужем - обеспечение семьи полностью, вы не работаете или работаете для души - на шпильки, у вас есть время вести дом, который он заработал, у вас есть время для себя.

    Вы имеете полное право на себя - на встречу с подругами, на ресторан, на кино. Вне зависимости, работаете вы или нет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а что бы вы чувствовали, если бы эта ваша. мысль оказалась правдой?
    Я бы чувствовала, что совершила ошибку, выбрав его в качестве мужа.

  4. #34
    Еще вчера я отметила, что очень испугалась его гнева. Боялась (в тот момент когда закричал "не ной"), что подойдет и ударит.
    Из-за этого страха ушла на улицу.
    мне вспоминается здесь книга "мужчина с марса женщина с венеры", о разнице в понимании и поведении мужчин и женщин. Там очень хорошо описаны эти моменты,почему мужчины реагируют так а не иначе, те же ситуации описаны,когда женщина расстраивается, хочет,чтобы мужчина ее пожалел,обнял,а он в этот момент наоборот еще больше злится,и разрастается конфликт у них.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, а у вас на работе часто такие запарки случаются?
    Раз в год, примерно в одно и то же время года (конец лета-осень), ув. Марина.

  6. #36
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Следует ли отсюда вывод, что при мужчинах нужно сдерживать слезы, дабы не вогнать их в растерянное состояние, ув. Лия?
    нет, все индивидуально.
    можно и сдерживаться так, что он будет чувствовать себя последней сволочью. и плакать так, что он не испугается.
    а вот приблизиться к пониманию вашего мужчины стоит.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мне вспоминается здесь книга "мужчина с марса женщина с венеры", о разнице в понимании и поведении мужчин и женщин. Там очень хорошо описаны эти моменты,почему мужчины реагируют так а не иначе, те же ситуации описаны,когда женщина расстраивается, хочет,чтобы мужчина ее пожалел,обнял,а он в этот момент наоборот еще больше злится,и разрастается конфликт у них.
    Я сейчас читаю эту книгу, ув. Женева.
    Мне даже в тот момент хотелось, не чтобы он меня обнял и пожалел, но чтобы не запрещал мне плакать.
    В тот момент вспомнила себя в детстве: "не плачь!", "так не говори!" "это не делай!"

  8. #38
    Я сейчас читаю эту книгу, ув. Женева.
    Мне даже в тот момент хотелось, не чтобы он меня обнял и пожалел, но чтобы не запрещал мне плакать.
    В тот момент вспомнила себя в детстве: "не плачь!", "так не говори!" "это не делай!"
    я была несколько раз в подобной ситуации, когда мне обидно,а мужчина начинает злиться на меня, удивилась,когда прочитала об этом в книге, а до этого думала о том,что вот такие мужчины эгоисты бесчувственные
    Сейчас сделала для себя вывод,что нужно не обвинять, не истерить, а прямо и четко сформулировать :"Мне грустно, хочу чтобы ты меня пожалел" - вроде того, это нам кажется очевидным наши желания,а мужчина может и не подозревать о них,да и вообще кто-то другой.

    но Ваш муж Вам не мама и не папа, ув. Инесса М., почему Вы чувствуете себя ребенком? в такой ситуации? я конечно не специалист, и рассуждать на эту тему не берусь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Он уже завоевал вас, зачем еще-то пыжиться?
    И в самом деле! Зачем!

    Каждый из нас имеет представление о том, какой должна быть жена, каким должен быть муж.
    У вашего мужа представление о женщине таково - работай, дорогая, вкалывай, но потом бегом домой, делать манты.
    Ваш муж хочет видеть вас домашней - кухня, швабра, гладильная доска, кнопка стиралки.
    да. видимо, так.

    При этом он не обеспечивает семью - вы работаете и о, позорище казахскому джигиту, он живет в квартире семьи жены.
    по его словам он семью обеспечивает.

    Хочет классической семьи, пусть становится классическим мужем - обеспечение семьи полностью, вы не работаете или работаете для души - на шпильки, у вас есть время вести дом, который он заработал, у вас есть время для себя.
    Вчера я опять предложила ему такой вариант, а он лишь еще сильнее разозлился.

    Вы имеете полное право на себя - на встречу с подругами, на ресторан, на кино. Вне зависимости, работаете вы или нет.
    я тоже так думаю, ув. Леонис.
    Но после ссор с мужем начинаю сомневаться в том, что я имею на это право.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я сейчас читаю эту книгу, ув. Женева.
    Мне даже в тот момент хотелось, не чтобы он меня обнял и пожалел, но чтобы не запрещал мне плакать.
    В тот момент вспомнила себя в детстве: "не плачь!", "так не говори!" "это не делай!"
    Мой муж поначалу терялся, видя мои слезы. Я с ним откровенно поговорила и попросила в таком случае обнимать меня, гладить.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я была несколько раз в подобной ситуации, когда мне обидно,а мужчина начинает злиться на меня, удивилась,когда прочитала об этом в книге, а до этого думала о том,что вот такие мужчины эгоисты бесчувственные

    но Ваш муж Вам не мама и не папа, ув. Инесса М., почему Вы чувствуете себя ребенком? в такой ситуации? я конечно не специалист, и рассуждать на эту тему не берусь.
    Кем еще чувствовать себя, когда вам приказывают, что делать и что не делать? Когда запрещают проявление человеческих эмоций, ув. Женева?

    Папы у меня не было, но даже мама так со мной себя не вела, как вчера муж.
    Я просто в тот момент (вчера) ощутила себя такой бесправной, что даже поплакать права не имею.
    (к тому же плакала не при нем, а ушла в другую комнату).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мой муж поначалу терялся, видя мои слезы. Я с ним откровенно поговорила и попросила в таком случае обнимать меня, гладить.
    Раньше муж тоже терялся, но успокаивал, просто говоря "не плачь!", "ну что ты плачешь! все хорошо!"
    в предыдущий раз, когда я плакала, он также спокойно говорил не плакать, на что я ответила, что хочу поплакать,
    потом он просто сел рядом и гладил по голова, по спине, обнимал.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вчера я опять предложила ему такой вариант, а он лишь еще сильнее разозлился.
    В вас не видят любимую женщину, видят банкомат и кухонный комбайн. Техника должна работать, а не ходить в кино или ресторан, посещать подруг, техника не имеет права голоса - она должна молчать, техника не плачет - она железная. Вас пользуют в хвост и в гриву.
    Братик мужа съехал?

  14. #44
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    нет, все индивидуально.
    можно и сдерживаться так, что он будет чувствовать себя последней сволочью. и плакать так, что он не испугается.
    а вот приблизиться к пониманию вашего мужчины стоит.
    Знаете, в ситуации, когда он несколько месяцев сидит дома без постоянной работы (хотя деньги зарабатывает своим бизнесом),
    я не знаю, как себя вести: упрекать его в домосидстве не считаю правильным, т.к. полагаю, что он взрослый, и сам поймет, что в какой-то момент надо двигаться вперед - на словах он в поисках работы.

    Как приблизиться к пониманию моего мужчины, ув. Лия?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В вас не видят любимую женщину, видят банкомат и кухонный комбайн. Техника должна работать, а не ходить в кино или ресторан, посещать подруг, техника не имеет права голоса - она должна молчать, техника не плачет - она железная. Вас пользуют в хвост и в гриву.
    Братик мужа съехал?
    Вот именно такой я себя и ощущаю, о чем мужу говорила не раз, он в ответ на мои слова лишь обижается и злится.

    Братик не съехал, но вышел на работу и домой приходит поздно, так, слава богу, я его хоть меньше наблюдаю в квартире.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Знаете, в ситуации, когда он несколько месяцев сидит дома без постоянной работы (хотя деньги зарабатывает своим бизнесом),
    я не знаю, как себя вести
    А что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ в это ситуации?
    Почему единственным доступным способом рассказать об этом супругу вам видятся только упреки?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В вас не видят любимую женщину, видят банкомат и кухонный комбайн. Техника должна работать, а не ходить в кино или ресторан, посещать подруг, техника не имеет права голоса - она должна молчать, техника не плачет - она железная. Вас пользуют в хвост и в гриву.
    Братик мужа съехал?
    К слову о банкомате:
    когда я провожу время с подругой, то муж обижается, что провожу это время не с ним.
    Но когда у меня стоит вопрос о дополнительном заработке, то муж в первых рядах "за",
    даже если из-за этого меня неделю дома не будет.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот именно такой я себя и ощущаю, о чем мужу говорила не раз, он в ответ на мои слова лишь обижается и злится.
    Наверное потому, что вы это говорите обидно...
    Какими словами вы это говорили, если не секрет?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ в это ситуации?
    Почему единственным доступным способом рассказать об этом супругу вам видятся только упреки?
    Не единственный.
    Мы иногда об этом говорили, он периодически говорил, что надо искать постоянную работу,
    я спрашивала, не скучно ли ему все время сидеть дома и ничем не заниматься.

    В этой ситуации я чувствую, что он - не добытчик.
    Еще чувствую, что я рабочая лошадка. Редко правда. Потому как мне моя работа нравится.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот именно такой я себя и ощущаю, о чем мужу говорила не раз, он в ответ на мои слова лишь обижается и злится.

    Братик не съехал, но вышел на работу и домой приходит поздно, так, слава богу, я его хоть меньше наблюдаю в квартире.
    Инесса, мне более добавить нечего. Возможно, если вы будете вкалывать плюс убиваться на ниве домашнего хозяйства, принимать всю его родню на постой, муж будет доволен. Но будете ли счастливы вы? Ваш муж видит схему семьи только такой - совеЦкая жена, вкалывающая третью смену, Дом колхозника в вашей квартире. Или вы принимаете эту схему или нет.

    Мы живем с мужем давно. Бывало, он терял работу, работала я. Тогда он брал на себя заботы по дому и о ребенке. Если работаем оба, у нас получается договориться кто что делает. Если работает муж, бОльшую часть - не все бытовые хлопоты, беру на себя я. Важно: мы можем договориться, найти компромисс, мы оба гибки. Если бы не это, думаю, нам было бы очень тяжело.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что вы это говорите обидно...
    Какими словами вы это говорили, если не секрет?
    К примеру: "я не ощущаю себя женщиной, потому что у меня не остается времени на саму себя".
    Про работу: "мне бы хотелось работать для себя, для души, но не лишь для обеспечения семьи".

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, мне более добавить нечего. Возможно, если вы будете вкалывать плюс убиваться на ниве домашнего хозяйства, принимать всю его родню на постой, муж будет доволен. Но будете ли счастливы вы? Ваш муж видит схему семьи только такой - совеЦкая жена, вкалывающая третью смену, Дом колхозника в вашей квартире. Или вы принимаете эту схему или нет.
    В том то и дело, ув. Леонис, что я начала задумываться о том, что меня такая схема не устраивает.
    Вчера думала про развод.

    Мы живем с мужем давно. Бывало, он терял работу, работала я. Тогда он брал на себя заботы по дому и о ребенке. Если работаем оба, у нас получается договориться кто что делает. Если работает муж, бОльшую часть - не все бытовые хлопоты, беру на себя я. Важно: мы можем договориться, найти компромисс, мы оба гибки. Если бы не это, думаю, нам было бы очень тяжело.
    Рада, что у вас такое гармоничное устройство.

    На мои слова: "давай ты будешь работать, а я буду заниматься домашними делами", он отвечает: "а я работаю!"

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    К примеру: "я не ощущаю себя женщиной, потому что у меня не остается времени на саму себя".
    Про работу: "мне бы хотелось работать для себя, для души, но не лишь для обеспечения семьи".
    а как он эти слова услышал, как думаете? Если результатом стали обида и гнев...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как он эти слова услышал, как думаете? Если результатом стали обида и гнев...
    Сейчас могу предположить, что он воспринял их как укор в свой адрес, что рядом с ним я не счастлива.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас могу предположить, что он воспринял их как укор в свой адрес, что рядом с ним я не счастлива.
    и почему его это разозлило, как думаете?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему его это разозлило, как думаете?
    Наверно, потому что задело его мужское достоинство, мужскую состоятельность.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наверно, потому что задело его мужское достоинство, мужскую состоятельность.
    Во сколько раз муж зарабатывает денег больше нежели вы ув.Инесса М?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В том то и дело, ув. Леонис, что я начала задумываться о том, что меня такая схема не устраивает.
    Вчера думала про развод.
    Что вас держит рядом с мужем?


    Рада, что у вас такое гармоничное устройство.
    Это результат долгой взаимной работы. Сначала тоже как у вас было - я прихожу с работы поздно, голодная как волк, усталая, а муж, который пришел с работы раньше, мне: "Я так есть хочу..." Это сейчас я вспоминаю с улыбкой, а тогда...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Во сколько раз муж зарабатывает денег больше нежели вы ув.Инесса М?
    По словам мужа он зарабатывает сейчас (период с мая по настоящее время) примерно также как и я, иногда больше.
    Но по факту я точно не знаю.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    По словам мужа он зарабатывает сейчас (период с мая по настоящее время) примерно также как и я, иногда больше.
    А во сколько раз больше, нежели вы, зарабатывает денег ваша мама?
    А во сколько раз больше, нежели вы, зарабатывает денег ваша сестра?

    Но по факту я точно не знаю.
    И как вам живётся с этим?

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search