Страница 1 из 43 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #1

    Непонимание между мной и мужем

    Всем доброго времени суток!
    В последнее время (а именно уже четвертый месяц) меня иногда посещают мысли о том,
    что мне трудно жить с моим мужем.
    Многое из того, что мы с мужем делали, когда встречались (походы в кино, кафе, прогулки пешком, поездки на природу),
    не нравится мужу, как выяснилось на днях. Сейчас в этом всем нет смысла - по его словам.
    Он как-то даже упрекнул меня, что я слишком много времени провожу с подругой.
    Хотя я встречаюсь с подругой раз в неделю, иногда раз в две-три недели.
    По его словам, если у меня есть свободное от работы время, то
    я его должна потратить только лишь на домашние дела.
    А мне иногда после работы хочется просто прогуляться пешком по городу,
    хотя бы раз в месяц сходить в ресторан/кино.
    Я слишком многого хочу?

  2. #2
    Сейчас почему-то тяжело дышать.
    Делаю вдох глубокий, но появляется ощущение, что воздух проникает не до конца, и вдруг вдох обрывается.

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Иннесса, и долго ваш муж в угоду вам делал то, что ему не нравиться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Иннесса, и долго ваш муж в угоду вам делал то, что ему не нравиться?
    2 года 8 месяцев. С момента нашего знакомства, ув. Лия.

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    2 года 8 месяцев. С момента нашего знакомства, ув. Лия.
    это долгий срок.
    и что вы сделали для того, что бы у него пропало желание делать вам приятно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    это долгий срок.
    и что вы сделали для того, что бы у него пропало желание делать вам приятно?
    Почти не бываю дома последние 4 недели, т.к. работаю без выходных и до поздна.
    Соответственно, не делала некоторые домашние дела.
    Я не знаю, это ли причина.

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Почти не бываю дома последние 4 недели, т.к. работаю без выходных и до поздна.
    Соответственно, не делала некоторые домашние дела.
    Я не знаю, это ли причина.
    а год назад?
    какие домашние дела не делаете?

  8. #8
    Не знаю не знаю. Что то вы упустили. Возможно ваш муж подозревает вас в измене.
    Да и вот: судя по словам у вас очень мало свободного времени, которое вы, к тому же, тратите на подругу.

    Из своего примера скажу. Я был бы рад и на походы и на прогулки, но жена предпочитает своего френда вконтакте и подругу. Последняя попытка пригласить ее в боулинг или хотя бы в кафе была фатальной. Заявила, что устала и тд. После долгих разговоров согласилась на кафе. Но увы после таких уговоров, у меня у самого пропало всякое желание что-либо делать. Сейчас пытаюсь себя настроить на "уход" без нервного срыва. Ибо одна мысль об этом вгонят в депрессняк. В тему: для меня ее страница вконтакте до сих пор закрыта и единственное, что я получаю - это кислую мину по вечерам. Зато как интересно наблюдать сколько в ней жизни и радости при общении с подругой. Попытки "поговорить" она успешно отсекает. Так, что разбирайтесь. откровение - единственное, что спасает отношения.

  9. #9
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а год назад?
    какие домашние дела не делаете?
    Что я сделала год назад, чтобы у него пропало желание?

    Почти не готовлю кушать (муж готовит сам, т.к. он по большей части сидит дома, но готовит по своей инициативе),
    уборку дома делала раз в неделю, стирка - раз в неделю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Не знаю не знаю. Что то вы упустили. Возможно ваш муж подозревает вас в измене.
    Да и вот: судя по словам у вас очень мало свободного времени, которое вы, к тому же, тратите на подругу.

    Из своего примера скажу. Я был бы рад и на походы и на прогулки, но жена предпочитает своего френда вконтакте и подругу. Последняя попытка пригласить ее в боулинг или хотя бы в кафе была фатальной. Заявила, что устала и тд. После долгих разговоров согласилась на кафе. Но увы после таких уговоров, у меня у самого пропало всякое желание что-либо делать. Сейчас пытаюсь себя настроить на "уход" без нервного срыва. Ибо одна мысль об этом вгонят в депрессняк. В тему: для меня ее страница вконтакте до сих пор закрыта и единственное, что я получаю - это кислую мину по вечерам. Зато как интересно наблюдать сколько в ней жизни и радости при общении с подругой. Попытки "поговорить" она успешно отсекает. Так, что разбирайтесь. откровение - единственное, что спасает отношения.
    За эти 4 недели я к подруге ходила 2 раза (в прошлое воскресенье и вчера после ссоры).

    Ув. Нерешительный, что в моем рассказе натолкнуло вас на мысли об измене?
    У меня график в эти недели: работа - дом, дом -работа.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Нерешительный Посмотреть сообщение
    Из своего примера скажу. Я был бы рад и на походы и на прогулки, но жена предпочитает своего френда вконтакте и подругу. Последняя попытка пригласить ее в боулинг или хотя бы в кафе была фатальной. Заявила, что устала и тд.
    У нас ситуация, скорее, обратная.
    Муж предпочитает просмотр телевизора дома, чем прогулки пешком и кафе/кино.
    На прогулки пешком отмазки: сегодня жарко / сегодня пасмурно и дождливо / сегодня ветер сильный / я устал.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 11.10.2012 в 09:14.

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Что я сделала год назад, чтобы у него пропало желание?

    Почти не готовлю кушать (муж готовит сам, т.к. он по большей части сидит дома, но готовит по своей инициативе),
    уборку дома делала раз в неделю, стирка - раз в неделю.
    а вы знаете, чего хочет ваш муж, что ему приятно от вас получать?

  13. #13
    Я думаю, если вы подойдете к мужу. Возьмете его нежно за руку, обнимете и спросите "дорогой, что случилось?". И если муж не скажет "отвали", значит все не так печально как думаете. Вот то, чего не хватает лично мне. Норм мужику иногда надо так мало для счастья.
    Если не прокатит, то тут уже стоит задуматься и не спешить с действиями.

  14. #14
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а вы знаете, чего хочет ваш муж, что ему приятно от вас получать?
    Исходя из последних событий (за пару месяцев) делаю вывод, что ему приятно, когда я нахожусь после работы дома, занимаюсь домашними делами, когда, ко мне не приходит подруга, и я никуда не хожу.
    Ему еще, наверно, приятно, когда мы вместе смотрим телевизор.

  15. #15
    Вчера, когда я не смогла сдержать слез на его слова, он на меня громко закричал: "Не ной!"

  16. #16
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Исходя из последних событий (за пару месяцев) делаю вывод, что ему приятно, когда я нахожусь после работы дома, занимаюсь домашними делами, когда, ко мне не приходит подруга, и я никуда не хожу.
    Ему еще, наверно, приятно, когда мы вместе смотрим телевизор.
    что из этого и как часто вы ему даете?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вчера, когда я не смогла сдержать слез на его слова, он на меня громко закричал: "Не ной!"
    А Вы что в ответ?

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вчера, когда я не смогла сдержать слез на его слова, он на меня громко закричал: "Не ной!"
    он же мужчина мужчины пугаються женских слез, ведь это знак, что она несчастна рядом с ним. вот и кричат, и ругаются-от растерянности.

  19. #19
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    это долгий срок.
    и что вы сделали для того, что бы у него пропало желание делать вам приятно?
    Я бы не стала искать в этом ВИНУ женщины. Совесть у него пропала, вот что) А лень, наооборот, напала со страшной силой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    что из этого и как часто вы ему даете?
    По большей части я всегда после работы нахожусь дома.
    Если выхожу раз в 1-3 недели, то только к подруге. И то после того, как вместе поужинаем. Или к бабушке на пару часов в выходной день.
    Домашними делами за последнее время занималась не часто, но тем не менее, сама следила и за порядком в доме и за своевременной стиркой его одежды.
    Телевизор смотрю с ним не часто, но смотрю, обычно 2-3 раза в неделю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    он же мужчина мужчины пугаються женских слез, ведь это знак, что она несчастна рядом с ним. вот и кричат, и ругаются-от растерянности.
    В тот момент мне было очень больно видеть его такую реакцию, от которой мне стало еще хуже.
    Его вчерашние слова в ответ на мои слезы: "что ты жертвой себя выставляешь!".

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я бы не стала искать в этом ВИНУ женщины. Совесть у него пропала, вот что) А лень, наооборот, напала со страшной силой.
    Он может целый день просидеть дома и ни разу не выйти. Бывает, что за всю неделю только пару раз выйдет из дома, с учетом того, что хлеб или что-то необходимое куплю я, возвращаясь с работы.

  23. #23
    Один раз после моего позднего возвращения с работы он сказал:
    "Надо мне постоянную работу найти, чтобы ты не работала!"

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я бы не стала искать в этом ВИНУ женщины. Совесть у него пропала, вот что) А лень, наооборот, напала со страшной силой.
    ув. Маззи, придерживаюсь точки зрения, что отношения в семье зависят от женщины, начиная с момента выбора. Особенно, если долгое время ее все устраивало, а потом муж начал "портиться". семья-это система, где каждый влияет друг на друга. и какой бы ни был не такой партнер, никогда не помешает начать с себя.

  25. #25
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ув. Маззи, придерживаюсь точки зрения, что отношения в семье зависят от женщины, начиная с момента выбора. Особенно, если долгое время ее все устраивало, а потом муж начал "портиться". семья-это система, где каждый влияет друг на друга. и какой бы ни был не такой партнер, никогда не помешает начать с себя.
    Я допускаю мысль, что я делаю что-то неверно, что в свою очередь сказывается на его отношении ко мне.
    Но если это на самом деле моя вина, то хочу понять, в чем именно.

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я допускаю мысль, что я делаю что-то неверно, что в свою очередь сказывается на его отношении ко мне.
    Но если это на самом деле моя вина, то хочу понять, в чем именно.
    а вы надеетесь, что это все же муж ваш лентяй и самодур?

  27. #27
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а вы надеетесь, что это все же муж ваш лентяй и самодур?
    Такую мысль тоже не исключаю

  28. #28
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    он же мужчина мужчины пугаються женских слез, ведь это знак, что она несчастна рядом с ним. вот и кричат, и ругаются-от растерянности.
    Следует ли отсюда вывод, что при мужчинах нужно сдерживать слезы, дабы не вогнать их в растерянное состояние, ув. Лия?

  29. #29
    Еще вчера я отметила, что очень испугалась его гнева. Боялась (в тот момент когда закричал "не ной"), что подойдет и ударит.
    Из-за этого страха ушла на улицу.

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Такую мысль тоже не исключаю
    а что бы вы чувствовали, если бы эта ваша. мысль оказалась правдой?

Страница 1 из 43 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search