Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #121
    Сказка специфичная такая)))))) с юмором)))) чувствовала легкую печаль, и желание написать сюжет по другому. с принцем.

  2. #122
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Сказка специфичная такая)))))) с юмором)))) чувствовала легкую печаль, и желание написать сюжет по другому. с принцем.
    эта грусть, не смотря на иронию, есть в сказке.
    Напишите другой сюжет, Аннушка раз желание есть, значит что-то проситься в вас наружу.

  3. #123
    Я еще когда лепила знала ЧТО должно быть
    Смелый принц, который пришел, передушил змей, забрал фею и жили они долго и счастливо и умерли в один день
    Только это утопия, и я это понимаю. Поэтому и написала более вероятный конец.

  4. #124
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я еще когда лепила знала ЧТО должно быть
    Смелый принц, который пришел, передушил змей, забрал фею и жили они долго и счастливо и умерли в один день
    Только это утопия, и я это понимаю. Поэтому и написала более вероятный конец.
    Учитывая, что змеи эти - Гордость, Сила и Высокомерие, то почему ж утопия?)))

    В конце концов - это Ваша сказка. С ней можно делать все, что захочется)) даже утопическое)

  5. #125
    А не слепить мне прЫнца?
    именно для этой темы.
    попробую, пожалуй.

    PS про задание со сценой созерцания помню. пока не могу.

  6. #126
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А не слепить мне прЫнца?
    именно для этой темы.
    попробую, пожалуй.

    PS про задание со сценой созерцания помню. пока не могу.
    С вами очень приятно работать))) идете на опережение))))

  7. #127
    Лия, здравствуйте!

    В общем, я приступала к заданию несколько раз.
    В большинстве случаев долбила мысль "ну не хочу я себе говорить этого". Не вызывались эмоции даже хотя бы частично похожие на те, что возникают в момент конфликта.

    Могу я отработать его непосредственно при реальном конфликте?

  8. #128
    И вообще депрессивные настроения накатывают...
    Все стороны себя, которые я открываю, не такие как надо, не такие как у нормальных людей.
    "плохой" меня слишком много
    "хорошей" меня нет
    И нет мне вот такой какая я есть места в жизни.
    Сумбурно как-то, простите...

    Голова побаливает день третий уже кстати
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 11.10.2012 в 08:18.

  9. #129
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Лия, здравствуйте!

    В общем, я приступала к заданию несколько раз.
    В большинстве случаев долбила мысль "ну не хочу я себе говорить этого". Не вызывались эмоции даже хотя бы частично похожие на те, что возникают в момент конфликта.
    Здравствуйте, Энни
    у вас очень интересная и на мой взгляд показательная реакция)
    вы не хотите себе говорить это-и так же и слышать это о себе не можете. Дело ведь в том, что ругаясь с кем-то - вы ругаетесь прежде всего с собой. а в нас может быть много "голосов", они спорят друг с другом, галдят. важно суметь услышать каждый в отдельности, что бы понимать, какая сторона твоего Я сейчас обижается и нервничает.
    Когда вы не хотите говорить себе фиксированную сторону своего Я, то вы слышать это не желаете не только от себя, но и от других. отсюда и протест.

    я бы посоветовала вам через нехочу сделать задание. И при этом, что бы начать его говорить, не обязательно вызывать эмоции нужные, достаточно просто слов из закоулков вашей души. а там глядишь и эмоции подтянуться, при чем возможно не те, что вы ожидаете

    мое имхо, при реальном конфликте это задание как раз неуместно.

  10. #130
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    1.И вообще депрессивные настроения накатывают...
    Все стороны себя, которые я открываю, не такие как надо, не такие как у нормальных людей.
    "плохой" меня слишком много
    "хорошей" меня нет
    И нет мне вот такой какая я есть места в жизни.
    Сумбурно как-то, простите...

    2.Голова побаливает день третий уже кстати
    1. энни, а раньше вы себя больше хорошей, чем плохой ощущали?
    2. примерно столько дней назад получили задание. таки нужно делать.
    Кудин или молочный улун еще не пьете?

  11. #131
    1. Я раньше считала себя хорошим человеком.
    Но все представления рассыпались. Вот примеры:
    - Я всегда думала что я добрая и честная. Работа с Джубалом показала мне что все это всего лишь следствие моих страхов и ограничений, а не от души идущие порывы.
    - Я думала, что я "чиста" в принципах и помыслах - у меня не было "грязи" в отношениях - не изменяла, не имела нескольких партнеров. Как оказалось это выливается из отчужденного либидо
    - Мне нравилась моя "вечная юность" - я выгляжу моложе своих лет, даже алкоголь без паспорта не продают. Оказалось, что это скорее плохо, чем хорошо, я словно недочеловек, средний род какой-то
    - Я знала о некоторых плохих чертах характера, но считала что это простительно - без недостатков людей нет. Муж доказал что нихрена подобного, и он будет до последнего вздоха - скорее моего, чем его - искоренять во мне все это.

    Ощущаю себя пустым местом, ничего хорошего не нахожу, и каждую минуту навязчивые мысли о себе, о работе над собой, о заданиях, о том как я себя сейчас чувстствую, сосредоточенность на этом апатийном настроении...

    2. нет, а нужно?

  12. #132
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Энни
    у вас очень интересная и на мой взгляд показательная реакция)
    вы не хотите себе говорить это-и так же и слышать это о себе не можете. Дело ведь в том, что ругаясь с кем-то - вы ругаетесь прежде всего с собой. а в нас может быть много "голосов", они спорят друг с другом, галдят. важно суметь услышать каждый в отдельности, что бы понимать, какая сторона твоего Я сейчас обижается и нервничает.
    Когда вы не хотите говорить себе фиксированную сторону своего Я, то вы слышать это не желаете не только от себя, но и от других. отсюда и протест.

    я бы посоветовала вам через нехочу сделать задание. И при этом, что бы начать его говорить, не обязательно вызывать эмоции нужные, достаточно просто слов из закоулков вашей души. а там глядишь и эмоции подтянуться, при чем возможно не те, что вы ожидаете

    мое имхо, при реальном конфликте это задание как раз неуместно.
    Я буду пробовать выполнить задание, безусловно.

    Один раз обыгралось все более менее естественно, и там кончилось усталым таким посылом нах, больше ничего не хотелсоь отвечать, опровергать. Настроения были в духе "не нравится - не ешь, че женился то на мне тогда?"

    кстати, во многих конфликтах прошлого я именно так и заканчивала разговоры. Ну правда же - если я омерзительна настолько, насколько можно нести этот грязный понос в мой адрес - то какого черта за меня цепляться до последнего и говорить о любви в мирные периоды?

  13. #133
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Энни, я с телефона, поэтому пока только про кудин. да, желательно.

    вот еще..
    опишите три образа себя -какая вы были,какая сейчас и какой хотите быть.

  14. #134
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я буду пробовать выполнить задание, безусловно.

    Один раз обыгралось все более менее естественно, и там кончилось усталым таким посылом нах, больше ничего не хотелсоь отвечать, опровергать. Настроения были в духе "не нравится - не ешь, че женился то на мне тогда?"

    кстати, во многих конфликтах прошлого я именно так и заканчивала разговоры. Ну правда же - если я омерзительна настолько, насколько можно нести этот грязный понос в мой адрес - то какого черта за меня цепляться до последнего и говорить о любви в мирные периоды?
    не поняла ничего.. так вы сделали или нет?

  15. #135
    Я с картинками, можно?


    Девушка-воин. Красивая, прямолинейная, честная, умная, добрая для узкого круга близких людей, безжалостная для чужаков. Гордая, принципиальная. Справедливая.
    Вызывает мужчин на бой для того, чтобы выбрать достойного. Если мужчина окажется сильнее, то она сложит меч и склонится перед ним. Если мужчина окажется слаб - без жалости снесет ему голову и пнет в кусты.
    Обладает незаурядной интуицией, живет в гармонии с природой.



    Загнанная в угол, мотающая сопли на кулак, никакая. Пассивная, может принять любую форму по мере необходимости того, кто будет формировать. Мало что могу сказать про себя сейчас, если честно.



    В будущем - счастливая жена и мама. Та, которую долго и страстно будет любить муж, восхищаясь красотой и свежестью, и которую с гордостью будут звать дети на род. собрания и школьные мероприятия. Добрая, мудрая, уверенная в себе.
    Та, которая с легкостью могла бы создать очень прибыльный бизнес, или стать известной и яркой личностью, но сделала выбор в пользу уютного дома, счастливого детства своих детей и комфорта мужа, при этом не отделяя от себя ничего, а наслаждаясь тем, что счастливы ее близкие.

  16. #136
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    не поняла ничего.. так вы сделали или нет?
    Ну я ж говорю несколько раз прикладывалась к заданию и в один из разов было так: я стояла в ванной у зеркала и механически проговаривала себе все. Потом сказала "ну и иди нах", посидела, закрыв глаза, повспоминала картинки. Ну ничего - не жарко и не холодно. Вдохнула и принялась за стирку.
    Не думаю, что задание выполнено - эмоций то не было практически.

  17. #137
    Дак как-то обидно получается если честно.

    Вспомнилось, что невольно получалось что у меня всегда на все была своя точка зрения, и часто она не совпадала с мнением окружения, но меня это не парило. Я не вступала в конфликты, я просто знала, что чувствую так и мне было комфортно и гармонично.
    У меня не было позиции "Нет, я вам докажу (навяжу) свою точку зрения", или "Вы все дураки и не лечитесь, одна я в белом пальто стою, красивая".
    Если собеседник сам вызывал на дискуссию - тогда да, могла обосновывать, доказывать - опять же, без горячки.
    Меня могло огорчить непонимание (вариант - огорчала мысль, что я не умею донести свою мысль в нужном ракурсе, сделать ее такой же простой и понятной, как она выглядит для меня), но особых конфронтаций в душе не было.

    Мне легко давались многие сложные для других шаги в жизни пока я была в таком согласии с собой.

    А вот с год назад, после первого конфликта с мужем, все стало поворачиваться с ног на голову.
    Я ссорилась с ним, ссорилась с собой, на веже вот работаю над собой.
    И где-то в глубине души у меня притаилась мысль, что я иду не в том направлении. Словно я отрываю совсем не ту часть себя.

  18. #138
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я с картинками, можно?
    Даже нужно))
    Скажите, а как вы думаете, первая девушка имеет много предпосылок, что бы воплотилась в жизнь Последняя девушка? И на картинки посмотрите особенно.

  19. #139
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    А вот с год назад, после первого конфликта с мужем, все стало поворачиваться с ног на голову.
    Я ссорилась с ним, ссорилась с собой, на веже вот работаю над собой.
    Это как раз понятно. Чем ближе и роднее человек, тем меньше мы сдерживаемся с ним - и смеемся, и плачим, и ругаемся.
    Меня вот все окружение считает доброй и спокойной, а я с Любимым могу быть ой какой язвой и истеречикой)) Вытравливаю каленым железом это)))
    И это хорошо - вылазят ключики ваших проблем наружу. Они- проблемы, в вас есть, раз вы реагируете.
    И где-то в глубине души у меня притаилась мысль, что я иду не в том направлении. Словно я отрываю совсем не ту часть себя.
    Аннушка, а эта мысль какие у вас чувства вызывает?
    И что значит по-вашему "та" часть и "не та".

  20. #140
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не думаю, что задание выполнено - эмоций то не было практически.
    Эмоции тут не основное.
    Да, вы сделайте его как полагается, сидя, меняя положение, делая перерыв, отслеживая телеску.

  21. #141
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Даже нужно))
    Скажите, а как вы думаете, первая девушка имеет много предпосылок, что бы воплотилась в жизнь Последняя девушка? И на картинки посмотрите особенно.
    Я вчера на эту тему думала. Первая - это безусловно вымышленный образ, в реальной жизни девушка с такими характеристиками выглядела бы иначе.
    Последняя - реальный образ.
    Собственно, направление скорее всего мной выбрано верное, раз иду от иллюзии к реальному.

    Аннушка, а эта мысль какие у вас чувства вызывает?
    И что значит по-вашему "та" часть и "не та".
    Мысль вызывает тоску по поводу того, что я могу потерять что-то важное для себя.
    Вроде бы есть я такая, какой я себя знаю, и если я избавлюсь от "минусов", то исчезнут и "плюсы", а я ими очень дорожу.

    "та" часть - это качества моей личности, которые будут помогать мне в жизни реалезовать мои цели, воплощать желания. Мое "детское" я наверное.
    А "не та" - это то, что может быть привито мне извне под девизом "надо". Видимо, мое "родительское" я.

  22. #142
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я вчера на эту тему думала. Первая - это безусловно вымышленный образ, в реальной жизни девушка с такими характеристиками выглядела бы иначе.
    Последняя - реальный образ.
    Собственно, направление скорее всего мной выбрано верное, раз иду от иллюзии к реальному.


    Мысль вызывает тоску по поводу того, что я могу потерять что-то важное для себя.
    Вроде бы есть я такая, какой я себя знаю, и если я избавлюсь от "минусов", то исчезнут и "плюсы", а я ими очень дорожу.

    "та" часть - это качества моей личности, которые будут помогать мне в жизни реалезовать мои цели, воплощать желания. Мое "детское" я наверное.
    А "не та" - это то, что может быть привито мне извне под девизом "надо". Видимо, мое "родительское" я.
    Энни, я вам скажу свои мысли в дополнение.
    Девушка воин ну никак не может быть любящей и любимой женой и мамой. Мне кажется, вы сейчас подошли к этому осознанию. Женщине -воину нужно .. умереть. Что бы дать возможность родиться жене и матери, достойной вашей картинки. И сегодня, в настоящем у вас тот самый переходный период, когда умирает одна ипостась и рождается новая. Не одно из другого, не превращение. А два разных процесс. Смерть и рождение.
    И все ваши чувства.. напряжения, волнения, - возможно это всего лишь ... проводы вашего прошлого образа. А он стал вам родным, потому и расставаться с ним - тоскливо и беспокойно.

  23. #143
    Лия, здравствуйте!

    некоторые пользователи предположили, что я плюнула на работу с вами и поперлась блистать в другую тему, наскучило мне тут или чего они там инкриминировали.

    Я хотела сказать, что это не так совершенно.
    Задание я не могу выполнить, у меня уже как ритуал каждый день присаживаться куда-нибудь и бормотать про себя диалоги.
    Стухает порыв, язык вяло шевелится, и самой неловко делается что фигней страдаю.

    Поэтому я в теме не отписывалась. А потом в МС было много эмоций, думала нащупала какую-то струнку нужную.

    И еще - по поводу бодунищща вы были правы.
    Я не бухала вчера во время перепалки в МС. И каждое слово повторила бы при необходимости. Наверное, у некоторых терапевтов иногда что-то свое вылазить - тоже ведь люди.

    Работу на Веже я не думаю продолжать. Нет доверия ни к участникам, ни к правилам. Вчера мои права участницы были серьезно нарушены (относительно сикухи в частности, и много чего еще). Говорю честно и открыто.

    Тут я появляться буду, есть дружеская переписка. Мониторить интересующие темы. Но про себя что-то сказать - дудки.

    Вам не первый раз спасибо как специалисту. Думаю, вы более чем достойны занять место терапевтов форума и вести свои группы.


    ет вам =)

  24. #144
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Энни! Я и не думала, что вы наплевали на нашу работу.
    Вы всегда можем продолжить, даже если сейчас вы этого не хотите.
    Время все расставляет по своим местам.
    Удачи вам)
    И спасибо за цветы, мой любимый цвет))

  25. #145
    Собственно, ровно это ув. Энничка и сделала,
    ув. Лийа )

    Не то что наплевала, а ещё и с особым цинизмом
    попробовала напИсать в носы всем )

    Мы начали подходить к чему-то запретному, и..

    Немедленно была создана ситуация, позволяющая
    красиво свалить, да ещё и привычно попробовав
    завиноватить терапевтов и окружающих.

    ..И то и другое я видел не раз ©

    Штатная реакция определённых пациентов.

    Так что, ув. Лийюшка, не грустите.

    Не все, кто жестки - жестоки, но и..

    Не все, кто мягки - не являются изощрёнными
    палачами.

    Высшее ей судья, ув. Люйюшка.

  26. #146
    И - да, это не оценка ситуации, ув. Собеседники.

    Это - трезвый взгляд со стороны.

    Полагаю - полезный всем.

    Ибо когда впервые сталкиваешься с подобным,
    всегда несколько обескуражен.

    Для выработки здорового цинизма нужны..

    Время и подсказки.

  27. #147
    Не то что наплевала, а ещё и с особым цинизмом
    попробовала напИсать в носы всем )
    Да кому я напИсала в нос тут, уважаемый Джубал?
    Я не вижу смысла продолжать работу, потому что не доверяю никому из участников и терапевтов, вины в этом ничьей нет, и попытки завиноватить - тоже. Было чувство вины перед Лией, посильно постаралась исправить.

    Вы и Люмин уже дали неверную трактовку - нажралась и полезла в з*пу, верно?
    Вторым вариантом был психоз, коему направление - в ПНД, а не в санаторий навроде Вежи.
    Что я тут кому должна и могла доказать?

  28. #148
    И дополнюсь, ув. Собеседники.

    Играть в игру ув. Энни - а именно -

    ..Накорми и погладь, и я замурчу, да и то -
    под настроение..

    А чуть неприятно - так рожу порву!


    Можно и годами, имея с того ВЫГОДУ и рожу
    в кольчуге ) То есть, это может любой тер
    за денежки, или любой, у кого некая ВЫГОДА
    перевешивает травму рожи ))

    Однако. Даже йа, прожжёный мошенник - с такими
    не работаю за любые деньги.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да кому я напИсала в нос тут, уважаемый Джубал?
    Вот когда поймёте, ув. Энничка - добро пожаловать
    в эту тему снова.

    Предупреждал, что КПТ, особенно в моём
    исполнении - хрень малоприятная ))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Предупреждал, что КПТ, особенно в моём
    исполнении - хрень малоприятная ))
    А каким боком вы имеете отношение к работе Люмин и фразам участниц? Ну вот каким боком вы конкретно себя к тому конфликту отнести и как следствие вывели нежелание работать с вами и Лией? Тем более, Лия взрослый человек и обособленный специалист, зачем вы ей тут приписываете грусть, или обиду и говорите за нее?
    ..Накорми и погладь, и я замурчу, да и то -
    под настроение..
    Это туда же, к диагнозами насчет истероида, бодунища и т.п.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search