Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Я не знаю, что со мной, и как это исправить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    Спасибо вам всем огромное за советы) Екатерина, я когда читала ваши сообщения, понимала. что все, что вы написали было на самом деле. вот буквально недавно. вы абсолютно правы во всем. прошла неделя с тех пор как я написала свою проблему на этот форум. за эту неделю мне стало горазде легче. правда мне иногда бывает некогда думать, мечтать, но все таки я выделяю время на свои желания. стараюсь забыть про все свои страхи, то есть скорее преодолеть их) сейчас же мне опять некогда, надо бежать, поэтому даже и не знаю что еще можно добавить) спасибо большое
    Вот видишь какая ты умочка! Продолжай в том же духе! Расскрывай в себе больше положительного, радуйся жизни и люби и будь счастливой! Не думай о плохом и все что ни делается все к лучшему! Ты сильная личность и просто это был переломный момент и в этом нет ничего страшного. Так что побольше улыбайся и будь сама собой, но будь счастливой и люби себя такую какая ты есть! Искренне желаю тебе удачи! С Уважением Екатерина=)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    Сейчас же я очень сильно хочу быть любимой и уважаемой, в дальнейшем заботливой женой и хорошей мамой. Правда мне пока что сложно представить мою взрослую семейную жизнь
    Вот видите! А говорите нет планов и желаний
    Замечательные планы у вас
    А то, что пока сложно представить, наверное у многих так (у меня уж так точно)) ).
    То что сложно представить, единственное что Вам мешает воплощай свои планы в жизнь!? Или есть еще что-то!?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    В детстве.. хм... Я очень сильно хотела велосипед, мечтала когда вырасту, работать в офисе, "копаться"в бумажках. Хотела стать музыкантом, играть на пианино, а в дальнейшем освоить синтезатор, бабушка попыталась отправить меня в музыкальную школу, но у нас не хвататло денег на мое обучение там. поэтому меня отдали в бесплатную секцию по художественной гимнастике, но с моей травмой позвоничника, я не смогла там долго заниматься, много делать запрещалось.
    про отсутствие планов. У меня просто нет целей в жизни, как многие говорят, что я живу одним днем, мне кажется, что все таки это лучше, чем строить какие то "наполеоновские" нланы, а потом вдруг обстоятельства не позволят исполнить то что ты хотела, вдруг что-то случится, поэтому я не забегаю вперед.
    Сейчас же я очень сильно хочу быть любимой и уважаемой, в дальнейшем заботливой женой и хорошей мамой. Правда мне пока что сложно представить мою взрослую семейную жизнь


    План все же у тебя есть это то что ты хочешь быть уважаемой и любимой, и ты так или иначе идешь к этой цели, и есть какие то планы как этого добится. Семья и дети. Посторайся представить какую семью ты хочешь, какой дом, какого мужчину рядом с собой. Какие качества больше тебе нравятся в мужчинах и какие ты хочешь видеть в своем избраннике? И что ты делаешь для того чтобы у тебя была любимая семья, и так же что ты делаешь чтобы тебя уважали? Реализуй свои мысли и помни мысли матеариализуемы! Думай о хорошем, добром, светлом и все получится!

  4. #34
    Вчера вечером я не выдержала грубости и унижения, демонстративно повернувшись спиной к своему собеседнику, не сказав ни слова, просто ушла. Ушла потому что мне предложили выбор в грубой для меня форме :" Дверь открыта, путь свободен"
    Лично я считаю, что мой собеседник (парень), хочет, что бы я от него ушла, или хочет уйти сам, но не может, поэтому поддалкивает на это меня, хочет остаться белым и пушистым. Я не знаю, но моеё мнение таково, для меня эти слова прозвучали так :" Да пошла ты!"
    в тот момент когда я уходила у меня ноги подкашивались, было очень тяжело идти. Почему так?
    Я запуталась, люблю или нет, может просто привычка... иногда тянет, хочется увидеть его, а иногда прям ненавижу всем сердцем, избить хочется... что это может быть?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    Я запуталась, люблю или нет, может просто привычка... иногда тянет, хочется увидеть его, а иногда прям ненавижу всем сердцем, избить хочется... что это может быть?
    То есть, я так поняла, Вы хотите сначала определиться- любите или нет?
    А потом уже исходя из этого решать, как поступить и как относиться к ситуации...
    Правильно, да?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То есть, я так поняла, Вы хотите сначала определиться- любите или нет?
    А потом уже исходя из этого решать, как поступить и как относиться к ситуации...
    Правильно, да?
    правильно

  7. #37
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    правильно
    Ну...можно попробовать наоборот.
    Исходя из конкретных ситуации, посмотреть для себя - нравится ли такое положение дел или нет?
    Часто бывает, что реальная жизнь показывает совсем противоположные результаты - не то, что мы решаем для себя внутри себя)

    И тогда получаются противоречия: человека люблю...но многое в нем не нравится. И не нравится настолько, что доставляет сильный дискомфорт(

  8. #38
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну...можно попробовать наоборот.
    Исходя из конкретных ситуации, посмотреть для себя - нравится ли такое положение дел или нет?
    Часто бывает, что реальная жизнь показывает совсем противоположные результаты - не то, что мы решаем для себя внутри себя)

    И тогда получаются противоречия: человека люблю...но многое в нем не нравится. И не нравится настолько, что доставляет сильный дискомфорт(
    То есть если я правильно поняла, мне нужно определиться в том, нравиться ли мне его отношения ко мне или нет, а не люблю ли я или нет.. то есть в каком то смысле поменять мысли местами.. узнать любит ли Он меня на самом деле, а не я его
    это конечно сделать в моих силах, но меня тянет к нему, какое бы решение я не приняла

  9. #39
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    То есть если я правильно поняла, мне нужно определиться в том, нравиться ли мне его отношения ко мне или нет, а не люблю ли я или нет.. то есть в каком то смысле поменять мысли местами.. узнать любит ли Он меня на самом деле, а не я его
    это конечно сделать в моих силах, но меня тянет к нему, какое бы решение я не приняла
    Ну, да. Что -то в этом направлении.
    Просто, по себе знаю, что когда начинаешь решать - люблю или нет,то можно запутаться окончательно - в собственных ощущениях и эмоциях.
    Лучше ориентироваться на внешние проявления - на реальное положение вещей, как-то так)

    А если тянет и нет сил этому противостоять ( да и желания нет), то, возможно, еще время не пришло, чтобы определяться окончательно. Значит, что-то нужно еще пережить, понять и прочувствовать. Это мое ИМХО, но возможно, оно Вас наведет на какие-то свои мысли по этому поводу

  10. #40
    Я снова вернулась, правда немного с дургой проблемой... Сейчас у меня вроде бы всё хорошо, с парнем налаживаются отношения, правда пришлось такое пережить, ну как говориться "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
    Но мне настолько одиноко и тошно, что реву, навзрыд, С друзьями и знакомыми "привет, как дела" и все, не больше. Да и рассказывать я им боюсь что либо, так как пойдет все это потом по чужим ушам, да перевернут с ног на голову, да и ощущение что им совсем не интересно, то о чем я рассказываю. Взгляд у людей пустой, равнодушный, не кому высказаться, рассказать что-то, поделиться, даже радостной новостью и то не с кем, кто то начинает завистливо смотреть, а кому то параллельно... Парню я конечно же рассказываю о своих переживаниях, да и о радостях тоже, ему конечно интересно, но многое не могу, ему просто не интересно, это женское. Зачем ему это? Бывают ссоры у нас например, маленький пустяк, а мне и поговорить не с кем... У меня голова вот вот взорвется от этого переизбытка информации.
    На работе у меня нет так такогого коллектива, я работаю в одиночку, мне ужасно скучно, появляются конечно люди с кем можно пообщаться, но не всегда и не надолго, этого мало, да и после работы я нахожусь дома, мне даже не с кем сходить куда-нибудь, развеяться. парню тоженекогда, работает до поздна. Мы и ходим с ним только по выходным, а у меня выходной только в воскресенье. много планов не посторишь( да и его могут в любой момент вызвать на работу, как вот например в прошедшее воскресенье, собирались прогуляться до заброшенного завода, пофотографироваться, а тут в 12 дня ему позвонили и сказали что на работу надо, я сижу дома так как вроем него и пойти то не с кем...

  11. #41
    я бы посоветовала только найти увлечение. Чтобы быть одержимым этим увлечением. Не знаю как остальным, а я если занимаюсь любимым делом, то у меня все из головы сразу выходит постороннее
    а если вы все время плачете по пустякам, то вам следует проверить свое здоровье, проверить гормоны. Вообще сходите к терапевту. По большей части все эти плохие настроения из-за физического состояния

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    Чтобы быть одержимым этим увлечением.
    Ой, ув. Слай )) Все хорошо, только вот одержимости не надо ))
    Тем более осенью)

    Ув. Логос, выходит Вы сейчас встали перед таким фактом, что у Вас нет близких, теплых отношений с друзьями?
    Как так получилось?

  13. #43
    Получилось так, что близкие мне когда то люди очень сильно изменились, либо изменилась я. Точно не знаю. У нас нет ничего общего, нам просто не о чем с ними разговаривать, я не понимаю их, они меня, абсолютно разные интересы.
    скорее всего я стала более адекватной, стала воспринимать вещи такими какие они есть на самом деле, различать что хорошо, а что плохо, что можно делать а что не желательно, думать перед тем как сказать и т.д.
    И с новыми знакомыми происходит тоже самого, нет в моей жизни такого человека, который сможет разделить моё мнение. (даже парень иногда не согласен)

  14. #44
    Ув. Слай. Увлечение оно конечно хорошо, но мне нужно общение, я не хочу забываться и уходить во что то с головой, я хочу жить) Смеяться, говорить, обсуждать, спорить и т.д. с реальными людьми))

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    И с новыми знакомыми происходит тоже самого, нет в моей жизни такого человека, который сможет разделить моё мнение. (даже парень иногда не согласен)
    Видите ли, ув. Логос) Ваше желание найти совпадение "себя" в другом - понятно и естественно) Но... ведь полного совпадения быть не может, правда? И тут встает вопрос о том, что в одном человеке, мы отражаемся одной своей стороной, в другом - другой)
    Позвольте людям тоже Быть. Вот равно как и Вы, которая Есть )) Это же здорово, когда есть другой чем-то не похожий на Вас.
    Или Вас настолько не интересуют другие люди, что Вы желаете видеть только таких как Вы, т.е. СЕБЯ саму и больше никого?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Слай )) Все хорошо, только вот одержимости не надо ))
    Тем более осенью)
    большинство людей воспринимает слово "одержимость" с плохой стороны. Человек, который занимается творчеством, допустим рисует, разве он не одержим? нууу... своим увлечением. Картиной, которую он очень хочет нарисовать

  17. #47
    ув. Эрта. А что плохого в осени? прекрасное время года. Самое уютное. У меня как раз включается режим мишки в берлоге. Не хочется на улицу, хочется сидеть в одиночку и заниматься любимым делом. Да красотень просто)

  18. #48
    Эрта, я никогда об этом не задумывалась. Я поняла, что причина во мне. Я не знаю о чем разговаривать с людьми, хотя очень хочется. Не могу найти общего. пример вот, вчера с парнем и его друзьями ходили в кафе, нас было 5, сначала я слушала слушала их, как то не задумывалась над тем что я только СЛУШАЮ! До того как мой парень спросил меня, почему я такая грустная и молчу. А я не знаю, мне нечего сказать, нечего вставить. Может у меня в жизни было мало событий о которых можно рассказать и поддержать разговор. Проблема на самом деле в том, что я НЕ МОГУ ПОДДЕРЖАТЬ разговор, а не в том, что мне не с кем общаться.

    Слай, я целыми вечерами сижу дома, мне уже настолько тошно, что мне пора бы уже отключить этот режим мишки в берлоге, мне веселья хочется

  19. #49
    вы не НЕ МОЖЕТЕ поддержать разговор, вам просто не интересны темы, на которые они общаются) было б интересно, вы бы и сами начали разговаривать и вам было бы сложно удержаться от молчания) Теперь осталось найти те самые интересные темы

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    большинство людей воспринимает слово "одержимость" с плохой стороны. Человек, который занимается творчеством, допустим рисует, разве он не одержим? нууу... своим увлечением. Картиной, которую он очень хочет нарисовать
    Вообще творчество еще рассматривают как контролируемый психоз.
    И ничего плохого в этом нет. пока он контролируем. Одержимость же - делает человека некритичным к себе и окружающему, часто связана с маниакальностью.

    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    ув. Эрта. А что плохого в осени? прекрасное время года. Самое уютное. У меня как раз включается режим мишки в берлоге. Не хочется на улицу, хочется сидеть в одиночку и заниматься любимым делом. Да красотень просто)
    Да ничего плохого в осени. Разве что обострения определенного рода псих заболеваний случаются ))

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    Может у меня в жизни было мало событий о которых можно рассказать и поддержать разговор. Проблема на самом деле в том, что я НЕ МОГУ ПОДДЕРЖАТЬ разговор, а не в том, что мне не с кем общаться.
    А Вам интересно то о чем говорит человек? Интересно слушать?
    Или Вы молчите оттого, что неинтересно?

  22. #52
    Эрта, я не знаю почему я молчу, все таки если я слушаю, значит интерес есть, было бы не интересно. я бы летала где то в облаках, а такого не бывает. У меня просто нет слов что бы поддержать тему. Вообщем запутанная какая то зепочка, из которой я не могу выбраться. С родственниками и парнем я могу разговаривать, у нас есть общее, что то вспоминть, о чем то поговорить, что то обсудить.
    Иногда бывает так что я слишком долго обдумываю что сказатьи получается так что молчу, т.к думаю что это будет глупо. скорее всего так даже часто происходит, боюсь что на меня косо посмотрят, если я что то не то вдруг скажу, ляпну невпопад

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    У меня просто нет слов что бы поддержать тему. Вообщем запутанная какая то зепочка, из которой я не могу выбраться.
    Так распутывайтесь, ув. Логос) Нет слов.. А вопросы появляются? Или Вы страшитесь именно узнать о человеке больше? Как то вот войти в его пространство, что ли..?
    Если с родственниками у Вас все Ок - у Вас оно пространство для общения.

  24. #54
    Я боюсь, что меня посчитают глупой или не умной, будут смеяться надо мной и т.д., если я скажу что то и спрошу не так, или не до конца обдумав

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что меня посчитают глупой или не умной, будут смеяться надо мной и т.д., если я скажу что то и спрошу не так, или не до конца обдумав
    А так уже бывало?
    Припомните - когда именно? Спускаясь от дня сегодняшнего к раннему детству.

  26. #56
    В том то и дело что такого не было ни когда, у меня даже врагов не было, может за спиной кто что и говорил. но в лицо никогда не говорили про мои недостатки или что то другое, даже и не знаю откуда такой комплекс...
    Мы вчера с парнем поговорили, и решили что мне нужно стать немного проще, а то моя серьезность мешает мне общаться так как хочется.

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    даже и не знаю откуда такой комплекс...
    Наверное с неба упал, ув. Логос? ))

    А врагов отчего не было? Ну.. возможно не собственно врагов, но неприятелей?)

  28. #58
    Я серой мышкой была., да и сейчас собственно такая же. Спокойная, не конфликтная, приключений не искала и не ищу

  29. #59
    Народ, боюсь что мне даже психиатр не поможет, я даже поверить не могу что я настолько оказывается эгоистична...
    парень обещал приехать, я попросила приехать не позже девяти но смс до него не дошла. позвонив в половину 10, я узнала что он едет к другу, я разозлилась, на то что он не выполнил моё обещание ни узнав ничего. накричала на него, он сказал что вообще больше не приедет никогда, видимо тоже со злости. у меня опять был нервый срыв, я не знала куда деть себя, и даже сейчас слезы текут, хочется убежать, испариться, что бы никого не видеть и не слышать.. а с другой стороны, хочется что бы поняли, посоветовали, помогли, были рядом... я запуталась, все переворачивается внутри меня, болит, режет... даже не знаю как объяснить... наверно чтобы помочь мне нужно видеть что со мной происходит, или знать какого это...
    самое страшное что я понимаю в чем проблема, но не могу исправить ошибки и танцую на "граблях"

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
    самое страшное что я понимаю в чем проблема, но не могу исправить ошибки и танцую на "граблях"
    И что же это за грабли такие танцевательные, ув. Логос?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что со мной,все как в тумане
    от vik24rus в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:02
  2. не знаю что со мной происходит
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 16:27
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search