Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
Тема:

Снизить значимость любовника

  1. #91
    [QUOTE=LiyaNK;1863840]
    Вилу, а теперь этим абстарктным этапам найдите земные, конкретные ваши поступки. Чувства в поступки не входят)
    Вы меня озадачили своей фразой - "чувства в поступки не входят".
    У меня, по всей видимости, что-то здесь в моей внутренней системе наверчено шиворот-навыворот.
    Хотя я и отлично понимаю, о чем эта ваша фраза, но почему-то хочется оспорить. Дескать, чувства тоже поступки.
    По здравому размышлению, мои поступки проявлялись только на последнем этапе - когда привязанность ускользает. В прерывании отношений, даже нет, не совсем так. Я отходила на несколько шагов, образно выражаясь, и переставала с огромнейшим усилием воли, с огромнейшим внутренним напряжением, заковывая себя в панцирь злости и бесчувствия, не поддерживать отношения с объектом моей привязанности, не быть инициатором продолжения общения.
    Я понимала, что все закончилось, я не нужна, мне невыносимо больно, а той стороне, с брошенным и отпущенным канатом, абсолютно все равно, там уже своя жизнь - без меня, или со мной, но в какой-то другой роли.Я смирялась, терпела и ждала, когда пройдет боль.
    С подругой отношения прервала, скорее, я, чем она.Это был настоящий разрыв с выяснением отношений, после чего я зареклась хоть что-то и хоть с кем-то выяснять.

  2. #92
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение

    Вилу, подЕлитесь воспоминаниями о Деде? тем теплом и светом))
    Дед был добрый и красивый, да и вообще, он был в моей жизни единственным, кому я нравилась как-то безаговорочно и безусловно. Просто потому, что я есть.
    У нас с ним были свои посиделки.
    Он курил, читая какую-нибудь газету и от этого было все в дыму. Но странное дело, дым был вкусным и в нем было приятно сидеть. Серый воздух клубился, смешивался с солнечным светом, а я читала, сидя рядом с ним, позабытую кем-то из гостей странноватую книгу для нашего деревенского дома. Это был и Кафка, и Курт Воннегут, и бесконечные кипы журналов от приезжающих родственников, гостей.

  3. #93
    [QUOTE=LiyaNK;1863842]
    А чем пугают большие надежды?
    Может, их невозможностью и нежеланием того, кого они пугают, прилагать хотя бы малую толику сил, к их исполнению.

    Вилу, а чего в вас так много?
    Во мне? Что Вы, во мне ничего так много, как в героине клипа,нет.
    Вполне возможно, много скрытых чувств и эмоций. Либо они переплетены между собой, как клубок змей, что я уже и сама не понимаю, что именно я чувствую.

    Там в клипе было еще и про то, насколько неудобно становится и девушке - таскать за собой это большое сердце, и окружающим, особенно парню. С этим сердцем постоянно приходиться считаться - обходить его, видеть его вместо девушки, сквозь него дотягиваться до нее, что бы обнять..
    Об этом я почему-то не подумала, не подумала, что неудобно.
    Но да, за этим огромным сердцем ее действительно не видно, а чтобы обнять, так и рук никаких не хватит...
    Интересно, а что она может закрывать таким образом...не понимаю. Девушка в клипе, мне совсем наоборот, показалась слишком открыта, слишком доверчива. Ей надо бы прятать свое огромное сердце, где-нибудь на заднем дворе дома, либо в темном чулане или в подвале.

  4. #94
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вы меня озадачили своей фразой - "чувства в поступки не входят".
    Тогда сделайте проще - опишит, что происходило в этих ваших отношениях на каждом из этапов.

    Хотя я и отлично понимаю, о чем эта ваша фраза, но почему-то хочется оспорить. Дескать, чувства тоже поступки.
    А что именно хочется сказать, как оспорить, какие доводы привести?)

  5. #95
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Дед был добрый и красивый, да и вообще, он был в моей жизни единственным, кому я нравилась как-то безаговорочно и безусловно. Просто потому, что я есть.
    У нас с ним были свои посиделки.
    Он курил, читая какую-нибудь газету и от этого было все в дыму. Но странное дело, дым был вкусным и в нем было приятно сидеть. Серый воздух клубился, смешивался с солнечным светом, а я читала, сидя рядом с ним, позабытую кем-то из гостей странноватую книгу для нашего деревенского дома. Это был и Кафка, и Курт Воннегут, и бесконечные кипы журналов от приезжающих родственников, гостей.
    Спасибо, приятно читать))
    Повспоминайте еще, пожалуйста))

  6. #96
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Может, их невозможностью и нежеланием того, кого они пугают, прилагать хотя бы малую толику сил, к их исполнению.
    А какое они( эти люди, которых пугают надежды) имеют отношение к этим надеждам? С чего бы это имм даже предполагать ( ведь что бы испытывать нежелание что-то делать, должна возникнуть мысль, что это сделать надо бы)?


    Во мне? Что Вы, во мне ничего так много, как в героине клипа,нет.
    Вполне возможно, много скрытых чувств и эмоций. Либо они переплетены между собой, как клубок змей, что я уже и сама не понимаю, что именно я чувствую.
    Ну вот, а говорите - ничего))
    Что там за чувства можете разглядеть?

    Интересно, а что она может закрывать таким образом...не понимаю. Девушка в клипе, мне совсем наоборот, показалась слишком открыта, слишком доверчива.
    А она и не закрывает - а наоборот, широко распахивает. Свою доверчивость и открытость. свою ранимость. Свою зависимость от других людей ( помните, как она с надеждой оглядывается на прохожих)
    Ей надо бы прятать свое огромное сердце, где-нибудь на заднем дворе дома, либо в темном чулане или в подвале.
    Ну.. слишком сильно распахивать и слишком далеко прятать - это крайности. Комфорт где-то посередине)) вспомните, когда ее заметил мужчина?

  7. #97
    [QUOTE=LiyaNK;1866980]
    А какое они( эти люди, которых пугают надежды) имеют отношение к этим надеждам? С чего бы это имм даже предполагать ( ведь что бы испытывать нежелание что-то делать, должна возникнуть мысль, что это сделать надо бы)?
    Не уверенна, но может я неосознанно возлагаю на них свои надежды.
    Наверное, надо в прошедшем времени писать - возлагала на них свои надежды, что будут рядом, что не оставят, что примут меня и примут от меня.
    Они, может, и не предполагали, но, наверняка, это моё ожидание от других как-то считывалось людьми. И без огромно-пугающего сердца в руках.



    Ну вот, а говорите - ничего))
    Что там за чувства можете разглядеть?
    Усталость, разочарование собой и взаимотношениями между людьми, тоска, желание ничего не чувствовать,страх, злость, безнадежность.


    А она и не закрывает - а наоборот, широко распахивает. Свою доверчивость и открытость. свою ранимость. Свою зависимость от других людей ( помните, как она с надеждой оглядывается на прохожих)
    Помню, очень неловкий момент. Даже смотреть неудобно - как собачонка трусливая и навязчивая одновременно.

    Ну.. слишком сильно распахивать и слишком далеко прятать - это крайности. Комфорт где-то посередине)) вспомните, когда ее заметил мужчина?
    Помню. ))
    Когда ее сердечко было маааленьким, как украшение смотрелось. Молодая женщина была немного отстраненна и не заглядывала никому в лицо, на мужчину смотрела с каким-то недоверием.

  8. #98
    [QUOTE=LiyaNK;1866963]


    А что именно хочется сказать, как оспорить, какие доводы привести?)
    Что на чувства тоже трудно решиться. Трудно решиться их испытывать, трудно признать их наличие, трудно ощутить потребность под влиянием чувств сделать какой-то поступок.
    Вот, интересно - доверие, оказать кому-то доверие, впустить под влиянием этого доверия какого-то человека в свою жизнь - это поступок или проявление чувств?

  9. #99
    [QUOTE=LiyaNK;1866963]
    Тогда сделайте проще - опишит, что происходило в этих ваших отношениях на каждом из этапов.
    Фух, ну и задача, прямо таки, непосильная для меня.
    Ведь, что-то же происходило, но что именно, какие мои поступки... как только я начинаю об этом думать, то происходит затык или ступор.
    Кажется, что совершенейшим образом ничего не происходило, а уж о моих поступках и речи быть не могло.

  10. #100
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Фух, ну и задача, прямо таки, непосильная для меня.
    Ведь, что-то же происходило, но что именно, какие мои поступки... как только я начинаю об этом думать, то происходит затык или ступор.
    Кажется, что совершенейшим образом ничего не происходило, а уж о моих поступках и речи быть не могло.
    Ок, тогда просто - расскажите последовательно о ваших отношениях, с начала до конца.

  11. #101
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ок, тогда просто - расскажите последовательно о ваших отношениях, с начала до конца.
    Уважаемая LiyaNK, спасибо что поддерживаете мою тему.
    Я не могу рассказать последовательно о своих "отношениях", все время боюсь скатиться к ненужной конкретике.
    Состояние моих "отношений" на сегодняшний день - это какая-то медленная агония, со вспышками эмоций и чувств.
    Мое состояние - у меня нет адекватных слов, только матерные. Все настолько осложнилось, я допустила столько ошибок в "отношениях", все идет к краху и я абсолютно не понимаю как себя вести на сегодняшний день.
    Меня очень хорошо "прятали", но сейчас в этом тайном треугольнике настолько всем хреново, ощущение нарыва,не знаю и не понимаю, в какую сторону двигаться и двигаться ли вообще.

  12. #102
    Я подумала, сейчас мне совершенно надо отрешиться от этой темы, от этой ситуации.
    Заняться чем-нибудь - физическим трудом, погрузиться в работу.Не подчинять свою жизнь эмоциям и проблемам другого человека ( от него).
    Иначе это будет просто зацикливанием и пережевыванием эмоций до бесконечности.
    Всем спасибо, кто высказался в теме.

  13. #103

    Просьба закрыть тему

    Закройте, пожалуйста, тему, так как работать в ней я больше не смогу.
    https://vezha.com/threads/33957.html/page4
    Спасибо.

  14. #104
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Вилу, когда отдохнете-и если захотите, продолжим наше общение.
    сил вам и удачи!

  15. #105
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    о конкретике. она как раз нужна была.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Закройте, пожалуйста, тему, так как работать в ней я больше не смогу.

    Спасибо.
    Закрыл.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Как вести себя, когда умерла жена любовника
    от Резеда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:57
  2. жить практически без секса или завести любовника?
    от маргоша556622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:19
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search