Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #661
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от devochka_v_avtomate Посмотреть сообщение
    Может, таблеточки какие успокоительные попринимать?
    В периоды семейных войн только на таблетках и держалась, помнится.
    ИМХО- все метания от неопределенности. А ее никакими таблеточками не снимешь.
    Когда ув. Симпатика сумеет определиться- ЧТО делать и КАК, а это скорее всего будет, когда совсем невмоготу станет, то придет и спокойствие.
    Пока что ситуация вполне устраивающая ув. Автора.

  2. #662
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- все метания от неопределенности. А ее никакими таблеточками не снимешь.
    Когда ув. Симпатика сумеет определиться- ЧТО делать и КАК, а это скорее всего будет, когда совсем невмоготу станет, то придет и спокойствие.
    Пока что ситуация вполне устраивающая ув. Автора.
    Мне тоже так видится.

  3. #663
    нет не устраивающая! общение с родственниками прекращено, дальше сама. только страшно

  4. #664
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    нет не устраивающая! общение с родственниками прекращено, дальше сама. только страшно
    А боитесь то чего, Simpatika?
    Опять же ИМХО, конечно, но сказку про колобка вспомнила.
    Успокойтесь для начала, Simpatika, не рубите с плеча.
    Подумайте, отчего страшитесь самостоятельности. Не потери доли в квартире, а именно самостоятельности.

  5. #665
    с нуля начинать тяжело. самостоятельности не боюсь вроде.
    боюсь, что отец меня будет бить, если я скажу, что продала долю. оскал его звериный перед глазами. пройти бы мимо этого опасного зверя без ущерба... мне кажеся я и в других людях этого зверя боюсь. недавно клеила объявление на доску, а у самой душа в пятки ушла, не нападет ли кто.

    или вы думаете мне надо все бросить и уйти? В этом самостоятельность? Что-то не совсем поняла ваш вопрос

  6. #666
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    с нуля начинать тяжело. самостоятельности не боюсь вроде.
    боюсь, что отец меня будет бить, если я скажу, что продала долю. оскал его звериный перед глазами. пройти бы мимо этого опасного зверя без ущерба... мне кажеся я и в других людях этого зверя боюсь. недавно клеила объявление на доску, а у самой душа в пятки ушла, не нападет ли кто.

    или вы думаете мне надо все бросить и уйти? В этом самостоятельность? Что-то не совсем поняла ваш вопрос
    а как бы вы действовали, если бы со звериным оскалом и с кулаками на вас бросился незнакомый человек?
    имейте при себе шокер или баллончик. забудьте, что это ваш отец, помните только о праве на личную неприкосновенность,
    на разумную самооборону. не позволяйте воспоминаниям и родственным чувствам любого знака вас парализовать.

  7. #667
    не знаю как поступила бы. обычно я не шарюсь по опасным местам. про шокеры и баллончики знаю, у подруги видела.
    это не родственные чувства -страх

  8. #668
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    или вы думаете мне надо все бросить и уйти? В этом самостоятельность? Что-то не совсем поняла ваш вопрос
    Не думаю. Глупо это, на мой взгляд, всё бросать и просто уходить. И самостоятельность не с этого начинается. А со взвешенного решения, что вам необходимо, для чего и каким способом. Если оно, решение, взвешенное, то и отца не придётся бояться и ему не придётся скалиться. Или ваш отец психически не здоров?
    Цитата Сообщение от Simpatika
    боюсь, что отец меня будет бить, если я скажу, что продала долю. оскал его звериный перед глазами. пройти бы мимо этого опасного зверя без ущерба... мне кажеся я и в других людях этого зверя боюсь. недавно клеила объявление на доску, а у самой душа в пятки ушла, не нападет ли кто.
    Ну если вы по-тихому долю продадите, не урегулировав этот вопрос с ним... он вполне может посчитать, что его кинула собственная дочь. Сквозит в ваших сообщениях просто: "я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл...". Не читала всю тему, приношу извинения, если что-то не допонимаю, Simpatika. Не от этого ли ждёте наказания, что замышляете сбежать от всех проблем? Так ведь не бывает. От себя не убежишь.

  9. #669
    А так, если уж по каким-то причинам совсем невмоготу, мне кажется, будет более разумно обратиться в агенство по недвижимости для подбора вариантов обмена: доля+доплата= отдельная квартира. Сейчас в агенствах и с ипотекой помогают. Единственное, что такая услуга дороже стоит и показывать опять же нужно будет эту долю заинтересованным. Без одобрения родителей, брата не стоит и браться, опять же.

  10. #670
    а какой вариант, если одобрения нет и никогда не будет? вот мои случай!

  11. #671
    про колобка не отзывается. брат сидит в долгах свыше 500 т.р., без работы год, и его все устраивает, он покупать жилье не планирует никогда. а если и заставит жизнь, то это вечность пройдет в женском измерении. мне свою территорию нужно, ребенка я хочу в будущем, а распространетель наркотиков в одной квартире для меня опасен и неприятен. мужики от меня сбегают, как только родственников из далека увидят. и какие у меня варианты по вашему?

  12. #672
    1. "Кинуть по-тихому" не выйдет - обязанности предложить выкупить первому никто не отнимал. Но она не сложная - это делается с помощью письменного уведомления, можно под подпись, отсутствие ответа на него (иногда - дважды) считается отказом от права приоритетного выкупа.
    2. Одобрение - это утопия, но, к счастью, тут закон на стороне собственника-содольщика.
    Поручите аг-ву недвижимости вашу схему просчитать для начала.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    и какие у меня варианты по вашему?
    Simpatika, самый верный вариант, перестать думать о чужих проблемах и заняться своей личной жизнью.
    Если ребенка рожать, то желательно от человека, по крайней мере, с меньшими проблемами, чем у вас). Есть мужчины, которые обеспечены жильём. Чем не вариант? И доля ваша ни куда не денется, распорядитесь ей позже. Или вы собрались рожать "для себя"? Ребёнок, ипотека... потяните одна? А то, что мужики сбегают... ну так они на долю, наверно, смотрят. Посмотрят на долю, на родственников и нафиг). Вам самой неудобно с гемороем таким жить, от них то чего вы хотите? Чтобы от этого гемороя вас избавили? Так тут доктор нужен, а не будущий отец будущего ребенка.
    А то что одобрения никогда не будет, ерунда. Обратитесь в агенство, варианты подбираются долго, как минимум полгода, можно и пару лет искать варианты при желании. Думаю, со временем найдется вариант, который будет устраивать и вас и ваших родственников.

  14. #674
    Оценила ваше чувство юмора, Васильса.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Оценила ваше чувство юмора, Васильса.
    Так я не шучу, Simpatika.
    Вроде банально звучит, но не шутка.
    Подумайте сами, в таком состоянии задёрганном, испуганном, кто вам на пути может попасться? Только зайцы, волки, медведи и лисы. Звери, в общем, которые на халяву полакомиться любят. Не сознанно, возможно, вы это улавливайте, оттого и страхи ваши. Не торопитесь, Simpatika. Что поделать, коли уж так сложилось. Слаживалось ведь не один год, значит и разрешить вопрос сиюминутно не получится. Терпения и сил вам.

  16. #676
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    про колобка не отзывается. брат сидит в долгах свыше 500 т.р., без работы год, и его все устраивает, он покупать жилье не планирует никогда. а если и заставит жизнь, то это вечность пройдет в женском измерении. мне свою территорию нужно, ребенка я хочу в будущем, а распространетель наркотиков в одной квартире для меня опасен и неприятен. мужики от меня сбегают, как только родственников из далека увидят. и какие у меня варианты по вашему?
    Вот каким боком тут брат?

  17. #677
    пусть живет подальше и боком не соприкасается.

  18. #678
    вы считает все притянуто за уши? мнение со стороны интересно.

  19. #679
    Василиса, спасибо. Я же понимаю, что решится все не завтра. И я хотела бы сначала жилищный вопрос решить, а потом в лес идти. А то я так хожу по кругу, и нечего нигде с места не двигается

  20. #680
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    пусть живет подальше и боком не соприкасается.
    Зачем ему жить подальше? Его я так понял - всё устраивает.

  21. #681
    вы асолютно правы Рассвет. его все устраивает. а меня его компания нет.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    вы асолютно правы Рассвет. его все устраивает. а меня его компания нет.
    И?

  23. #683
    это ответ на вопрос каким боком брат притянут к моим проблемам

  24. #684
    у меня ощущение, что я чего то не понимаю. где выход

  25. #685
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    это ответ на вопрос каким боком брат притянут к моим проблемам
    Симпатика, меня начинает подрывать, ситуация некоторым образом напоминает мою ситуацию с женой. Так что считайте это ОС.

    БЛЯДЬ, может что-то делать надо? А не смаковать ситуацию? Или же вас всё устраивает, или что-то делаете. Всё просто как дважды два.

  26. #686
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    у меня ощущение, что я чего то не понимаю. где выход
    Выход обычно там, где и вход) Для желающих выйти.

    Вам уже расписали массу вариантов действия- Вашего действия. Не понравилось?
    Хотите, чтобы за Вас Вашу жизнь улучшили другие (мама с папой вместе возни с братом пусть лучше о Вас позаботятся? Или гипотетический мужчина, который придет и спасет? Только проблемные барышни никому не нужны в жизни, лишь в книжках и кино)??

    Хотеть можно долго. А жизнь идёт.

  27. #687
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выход обычно там, где и вход) Для желающих выйти.

    Вам уже расписали массу вариантов действия- Вашего действия. Не понравилось?
    Хотите, чтобы за Вас Вашу жизнь улучшили другие (мама с папой вместе возни с братом пусть лучше о Вас позаботятся? Или гипотетический мужчина, который придет и спасет? Только проблемные барышни никому не нужны в жизни, лишь в книжках и кино)??

    Хотеть можно долго. А жизнь идёт.
    А где в моем желании продать долю, взять ипотеку и купить квартиру - забота родителей?

    Какие варианты - не вижу, хоть тресни.

  28. #688
    Проблемные барышни, как и проблемные кавалеры, не нужны. Знаю по себе.

  29. #689
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А где в моем желании продать долю, взять ипотеку и купить квартиру - забота родителей?

    Какие варианты - не вижу, хоть тресни.
    Отвечаете вопросом на вопрос, ув. Симпатика? Уходите от ответа))
    Не могу придумать как аргументировать свое желание разъехаться, чтоб разговор оказался результативным
    Само по себе желание пусто, если оно не трансформировано в намерение, которое подразумевает дейтвие.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Проблемные барышни, как и проблемные кавалеры, не нужны. Знаю по себе.
    Ну почему же не нужны. Нужны. Тем кто за счёт таких барышней и кавалеров решает свои проблемы.
    Или тем для кого проблемы барышни или кавалера не кажутся проблемой и есть возможности урегулировать так называемые проблемы, чтобы получать от общества барышни или кавалера удовольствие, а не головную боль.
    Какой контингент "тех" окружает вас, вы уже сами увидели.
    Проблема в другом. Вам самой никто не нужен сейчас. Другим головушка у вас занята. Очень сильно хочется досадить родственникам. Типа... "я отомщу вам всем... вот продам долю и уйду навсегда из вашей жизни, будете тогда знать!" Или я ошиблась?

Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search