Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Проблемы с матерью.

  1. #1

    Question Проблемы с матерью.

    Всем здравствуйте. Знаю, что тема не нова, но все-таки.

    Мне 18 лет. Учусь, работаю. Отношения с матерью-никакие. Полное безразличие с обеих сторон, за исключением одного аспекта.
    Материального.
    Попросту говоря, мать роется в моих вещах, в одежде, в кошельке. Считает деньги (причем не ее деньги).
    И, что самое обидное, не считает нужным это скрывать. Фраза "Знаешь, я тут в твоей сумке нашла..." с ее стороны вполне обыденна. Происходит такое практически ежедневно. стоит мне только потерять из поля зрения сумку/ящик итд.
    Причем искать у меня, собственно, и нечего, никогда вредных привычек не было. Работа у меня с суперсекретными материалами не связана, да и оружие не ношу И она об этом знает.
    Разговоры, просьбы воздействия не поимели. Но после каждого такого "обыска" не могу не удержаться от слез. Помогите, пожалуйста.

    Пы. Сы.
    Вариант с "душевным разговором"-не вариант. Слишком далека дистанция.
    Вариант с переездом, безусловно, идеален, но в ближайшие 3, если не больше года позволить не могу.

  2. #2
    Извини, Magrat , что я отвечаю.
    Мне, как маме, интересно узнать,почему у тебя негативное отношение к маме.Я к тому, что если получу твои объяснения, я смогу понять и своих детей.Откуда такое раздражение и неприятие своей матери, в чем наша ошибка. Я нисколько не поддерживаю действия твоей мамы по поводу шариния по чужим сумкам, т. к сама не позволяю себе этого ни по отношению к мужу, ник детям.Если надо будет мне, сами должны подать.Но нетерпимость к себе от детей иногда чувствую.
    Хотя начала понимать, что я требую, если не требую, ожидаю того, что они не могут мне дать.
    Я поняла, между тобой и мамой нет доверительных отношений.О тех отношениях, о которых каждая мать мечтает.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Magrat Посмотреть сообщение
    Мне 18 лет. Учусь, работаю. Отношения с матерью-никакие. Полное безразличие с обеих сторон
    И это вообще-то - биологическая норма. Мать вырастила потомство, ее миссия выполнена.

    Помогите, пожалуйста.
    Скажите, а В ЧЕМ именно помощи вы ждете от форума?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Возможно походы в Вашу сумку- единственная возможность для мамы получить хоть какую-то инфу о дочери, которой она безразлична.
    Живите отдельно- никто на сумку не покусится.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Conia Посмотреть сообщение
    Извини, Magrat , что я отвечаю.
    Мне, как маме, интересно узнать,почему у тебя негативное отношение к маме.Я к тому, что если получу твои объяснения, я смогу понять и своих детей.Откуда такое раздражение и неприятие своей матери, в чем наша ошибка. Я нисколько не поддерживаю действия твоей мамы по поводу шариния по чужим сумкам, т. к сама не позволяю себе этого ни по отношению к мужу, ник детям.Если надо будет мне, сами должны подать.Но нетерпимость к себе от детей иногда чувствую.
    Хотя начала понимать, что я требую, если не требую, ожидаю того, что они не могут мне дать.
    Я поняла, между тобой и мамой нет доверительных отношений.О тех отношениях, о которых каждая мать мечтает.
    А вы не хотите свою тему открыть, ув. Кония?
    Ведь ваша ситуация может в корне отличаться от той, что имеется в семье у Автора...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не хотите свою тему открыть, ув. Кония?
    Ведь ваша ситуация может в корне отличаться от той, что имеется в семье у Автора...
    Я не готова сейчас открывать еще одну тему.
    Я хотела бы услышать мысли Magrat об отношениях ее с мамой.
    У меня были похожие отношения с мамой.Она также копалась в моих вещах, и это страшно раздражало меня(Это было в 1981 году.Я с мужем и с дочкой временно жила в родительском доме после переезда их Москвы, пока не получили квартиру).
    Хочу сказать, что мама меня родила в возрасте 41 года.К чему это пишу? А к тому, что к моему глубокому стыду,1) я стеснялась своей мамы, когда она приезжала навещать меня в пионерском лагере. Меня спрашивали-это твоя бабушка?Я была последней из 10 рожденных ею детей(4 умерло в младенчестве), поэтому забот и хлопот у нее было по самое не могу, откуда выглядеть-то красиво.И стыдиться собственной матери-грешно , да и просто глупо. Поэтому уже сейчас, спустя 19 лет после ее смерти я прошу у нее прощения.Каждый день.
    Так как нас было много, жили мы , скажу честно, бедновато, но я не чувствовала этого. Я была последней, и меня любили, жалели и родители и братья и сестры.Любовь-это великое дело.
    И все-таки я долго не могла понять и простить мать, за ее воспитание при помощи вицы и ремня.Наверное, нужно прожить жизнь, воспитать своих детей, чтобы понять поступки и действия своих родителей.
    Моя мама была женщиной малообразованной, с трудом расписывалась.И я опять 2)стыдилась этого. У других детей мамы с образованием, молоды и красивы.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Magrat Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Знаю, что тема не нова, но все-таки.

    Мне 18 лет. Учусь, работаю. Отношения с матерью-никакие. Полное безразличие с обеих сторон, за исключением одного аспекта.
    Материального.
    Попросту говоря, мать роется в моих вещах, в одежде, в кошельке. Считает деньги (причем не ее деньги).
    И, что самое обидное, не считает нужным это скрывать. Фраза "Знаешь, я тут в твоей сумке нашла..." с ее стороны вполне обыденна. Происходит такое практически ежедневно. стоит мне только потерять из поля зрения сумку/ящик итд.
    Причем искать у меня, собственно, и нечего, никогда вредных привычек не было. Работа у меня с суперсекретными материалами не связана, да и оружие не ношу И она об этом знает.
    Разговоры, просьбы воздействия не поимели. Но после каждого такого "обыска" не могу не удержаться от слез. Помогите, пожалуйста.

    Пы. Сы.
    Вариант с "душевным разговором"-не вариант. Слишком далека дистанция.
    Вариант с переездом, безусловно, идеален, но в ближайшие 3, если не больше года позволить не могу.
    Очень интересный вопрос.... почему? Ну вот почему мама роется в Ваших вещах? А мама-то сама как-то оглашает причину такого интереса?
    Понятно там перед стиркой карманы вывернуть. У садовского ребёнка в кармашек заглянуть, не прихватил ли птичку дохлую. Был случай у моего дядьки) Бабуля моя, до жути брезгливая особа, чуть в обморок не грохнулась, когда любимое чадо, ища что-то в кармане, выложил на стол камушек, стеклышко, приговаривая "это не то, и это не то", а следом дохлого воробья))
    По себе если судить, мне ни совесть, ни все остальное, не позволяет лазить по карманам и сумкам дочери. Бывают исключения. К примеру, ходила детка в магазин с купюрой в 5 тыщ, сдачу не выложила, а чтоб не будить вытащу. Но детально исследовать не буду содержимое кармана. По мне - это какое-то неуважение и нарушение личных границ.

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search