Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
Тема:

У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?

  1. #91
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    как вы считаете, мне лучше закончить игру в партизанку и обо всем поговорить с мужем?
    Вам комфортно играть в партизанку?
    Вы готовы принимать взвешенные решения?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, поняла. Но ведь когда-то женщина уже не может рождать. Как тогда?
    Смотрим на традиционные культуры, ув. Лемминг.

    ДО климакса - женщинам запрещено врачевать.
    Быть повитухой.

    После - либо внуки, либо..

    Путь Ведьмы. От слова "знать".

  3. #93
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    можно, я спрошу в лоб?
    я понимаю, что здесь не дают готовых советов, а помогают разобраться в себе, но все же...
    такой вопрос:
    как вы считаете, мне лучше закончить игру в партизанку и обо всем поговорить с мужем?
    Не сумел *чисто зашхериться*, значит , извините-подвиньтесь (((
    Своего мужа никогда не могла запалить, пробовала ...ржу
    Когда увидела (через немало лет совместной жизни) как бы всего лишь общение, то трИндец-капец !!! в себе давить , себе дороже , imhушка

    И , таки, совет :*Постарайтесь вставить, что он Вам нужен!*

  4. #94
    В общем, такие мои новости.
    Мы поговорили. Муж - в полную отказку. Мол, отношения деловые и т.п. Да, был "словесный" флирт, перестарался, больше не буду.
    Мне - цветы, кино, секс, любовь-морковь и т.п. "Люблю только тебя, и никто кроме тебя мне нужен".
    Я почти поверила....

    Почти... но картинки в голове у меня не складывались: он одно говорит, а я вижу все-таки другое.
    Писала, что муж завел новый ящик. Я умудрилась проявить сверхспособности и туда зайти.
    А там просто трындец. Там такие любовные письма! Какой там флирт! Бурный роман в чистом виде.
    Сейчас сижу и думаю, как я вечером домой поеду. Опять всю трясет.

  5. #95
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А как Вы сумели войти в его новый ящик?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как Вы сумели войти в его новый ящик?
    чудесным образом угадала пароль. паролем оказалось... ее имя!

    как же можно прекратить эти отношения... не знаю

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    чудесным образом угадала пароль. паролем оказалось... ее имя!

    как же можно прекратить эти отношения... не знаю
    Чьи?

  8. #98
    Ув. Leonis, я все время какие-то двусмысленности пишу.
    Вообще-то имела в виду их отношения.
    А сейчас задумалась - а надо ли такое счастье мне?

    Во многих темах спрашивали - зачем вам муж, что он вам дает. И просили про любовь не писать, а только конкретику.
    Вот я пытаюсь абстрагироваться от чувств и писать конкретику.
    С одной стороны, мой муж - умный, интересный, обаятельный, заботливый мужчина, без вредных привычек, всё делает для дома и семьи, его всегда можно попросить о помощи, да и долгая совместная жизнь делает людей родными. Со стороны нас все считают образцовой парой, завидуют даже.

    Ребенок... это ужасно, когда дети страдают из-за разлада в семье. Но не ужасней ли ребенку видеть оскорбленную и психующую мать? Что за отношения будут у него перед глазами?

    С другой стороны, я сейчас в таком положении, что могу быть вполне самостоятельной. Плюс у меня много родственников, которые меня поддержат. Я еще не старая, мужчины на меня заглядываются, чего уж там. Так что на каждый его плюс - у меня два плюса. С материальной точки зрения у меня нет особенных проблем.

    С психологической точки зрения - да, есть проблемы... Сейчас очень плохо. Я поняла, что не могу принять такую измену - с настолько хладнокровной ложью, с настолько близкими и нежными отношениями там. Что тогда я для него? Почему он уверяет, что меня любит, что кроме меня ему никто не нужен? Меня даже не столько сам факт измены выбешивает, сколько эта ложь. Как можно с этой ложью жить? Тем более, очень долго. Фактически на две семьи.
    Я еще понаводила справки: он мне говорил, что та женщина замужем, а я узнаю, что нет... Он такой приходящий муж для нее, получается. Наверное, тоже заботливый, как и для меня.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, я все время какие-то двусмысленности пишу.
    Вообще-то имела в виду их отношения.
    А сейчас задумалась - а надо ли такое счастье мне?

    Во многих темах спрашивали - зачем вам муж, что он вам дает. И просили про любовь не писать, а только конкретику.
    Вот я пытаюсь абстрагироваться от чувств и писать конкретику.
    С одной стороны, мой муж - умный, интересный, обаятельный, заботливый мужчина, без вредных привычек, всё делает для дома и семьи, его всегда можно попросить о помощи, да и долгая совместная жизнь делает людей родными. Со стороны нас все считают образцовой парой, завидуют даже.

    Ребенок... это ужасно, когда дети страдают из-за разлада в семье. Но не ужасней ли ребенку видеть оскорбленную и психующую мать? Что за отношения будут у него перед глазами?

    С другой стороны, я сейчас в таком положении, что могу быть вполне самостоятельной. Плюс у меня много родственников, которые меня поддержат. Я еще не старая, мужчины на меня заглядываются, чего уж там. Так что на каждый его плюс - у меня два плюса. С материальной точки зрения у меня нет особенных проблем.

    С психологической точки зрения - да, есть проблемы... Сейчас очень плохо. Я поняла, что не могу принять такую измену - с настолько хладнокровной ложью, с настолько близкими и нежными отношениями там. Что тогда я для него? Почему он уверяет, что меня любит, что кроме меня ему никто не нужен? Меня даже не столько сам факт измены выбешивает, сколько эта ложь. Как можно с этой ложью жить? Тем более, очень долго. Фактически на две семьи.
    Я еще понаводила справки: он мне говорил, что та женщина замужем, а я узнаю, что нет... Он такой приходящий муж для нее, получается. Наверное, тоже заботливый, как и для меня.
    А раз уж все открылось, то можете распечатать письма и показать ему, чем крыть будет? Хотя это наверное не правильный психологически совет....но так хочется вывести на чистую, раз запалился и нагло врет.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    чудесным образом угадала пароль. паролем оказалось... ее имя!
    Насколько знаю, любой ящик выдал бы предупреждение о слабости пароля ))) Ваш муж столь беспечен ?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А раз уж все открылось, то можете распечатать письма и показать ему, чем крыть будет? Хотя это наверное не правильный психологически совет....но так хочется вывести на чистую, раз запалился и нагло врет.
    Я думала об этом. Но мне как-то не хочется эти письма вываливать, такооооое там...
    Пожалуй, еще вот чего я боюсь: а вот если все наладится и мы останемся вместе, а эти письма будут между нами стоять, фу.

    И я опять партизаню, ничего ему не сказала. Потому что думаю, что делать, на что решиться. Сама не ожидала от себя, что смогу так в себе все держать.
    Получается - я тоже его обманываю сейчас.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, любой ящик выдал бы предупреждение о слабости пароля ))) Ваш муж столь беспечен ?
    Ну это, пожалуй, не совсем то, что хотелось бы сейчас обсуждать. просто это ник, а не имя, он достаточно сложный для пароля. муж не беспечен, он, кстати, довольно неплохо шифровался, это просто я очень хитрая на свою беду, правда.

  12. #102
    Мне подумалось, как раньше хорошо-то было, не было никакой электронной почты и СМС, никаких смартфонов...
    Жили себе, как страусы, голову в песок - ничего не знаю.

  13. #103
    А на ноутбуке у него паролем мое имя стоит, вот так.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Мне подумалось, как раньше хорошо-то было, не было никакой электронной почты и СМС, никаких смартфонов...
    Жили себе, как страусы, голову в песок - ничего не знаю.
    Конечно!
    Никаких проблем.
    И Двигаться не надо.
    Голова и жопа - статичны.
    Врят ли поймёте....

  15. #105
    Вот знаете, ув. Беорна.. Читаю Вашу тему
    и восхищаюсь - до которой же степени Вам
    опостылел муженёк, что Вы прилагаете титановы
    усилия, дабы найти компромат и свалить от
    этого гада навеки. Главное - чтоб предлог
    был основательный.

    Поверьте. Приложи более половины счастливых
    в браке дам - пусть толику Ваших усилий..

    Они б откопали то же самое )))

    Так что - теперь ПРЕДЛОГ есть. И..

    Самое время гордо уходить от подлеца.

  16. #106
    Ув. Джубал! Вы мужчина и врач, и Вы понимаете то, что я никак не могу понять и принять.
    Объясните мне, пожалуйста, почему мужчины так поступают и почему они так лгут?

    Как человек вообще может так хладнокровно лгать? Как можно, глядя в глаза, говорить столько ласковых слов о единственной любви, а потом уходить к другому человеку и там говорить, видимо, то же самое.
    Мне кажется, в этот момент должен язык почернеть и отвалиться, небеса разверзнутся и молния ударит.
    Как вообще возможно сохранять при этом здравый рассудок и не мучиться?
    У него нет по этому поводу никаких угрызений совести, что ли?
    Для мужчин это в порядке вещей?

    Я тоже бессовестно поступила, что влезла в чужую почту. Оправдываю себя своими благими намерениями, которыми сами знаете куда дорога выстлана.
    Мы много говорили в эти дни о наших отношениях. Я не устраивала скандалов, не делала упреков, пыталась поговорить начистоту, умалчивая лишь о том, что знаю что-то лишнее. Честно объяснила, как сильно я ревную, чувствую охлаждение, хочу все исправить. Что флирт или не флирт, но мне очень больно. Мы о многом поговорили, вспоминали юность, вспоминали какие-то другие поводы для ревности (они случались у меня и у него, но редко, и не было никаких "улик", все это быстро проходило). Говорили о том, что хотелось бы исправить, что может нас обоих друг в друге не устраивать, чего ему не хватает со мной. Мне казалось, что у нас такой откровенный разговор, очень доверительный. Я старалась, чтобы для него он не был трудным и напрягающим, и мне казалось, что это удалось. Я вообще чувствовала себя счастливой, мне казалось, что мы во всем разберемся, и все будет хорошо. И нас такие отношения стали в эти дни... как медовый месяц.

    Я не бегаю каждую минуту читать всю их переписку, зачем копаться в их письмах и себя терзать.
    Мне только нужно было удостовериться, что муж не лжет мне, что либо действительно флирт на словах, как он мне говорил, либо хотя бы что это прекратится. Но все оказалось совсем не так.

    Я простила бы измену, если он сам посчитал это ошибкой (любой может ошибиться) и отказался от другой женщины. Но этого не происходит! И я не понимаю почему! Почему ему нужно продолжать эту ложь?
    Что это значит для него?
    Если он так лжет, значит, я для него ничего не значу? Наши отношения ему не дороги? Почему тогда он постоянно утверждает обратное? У меня голова идет кругом от этих вопросов.
    Разве мужчина может так лгать любимой женщине?
    Зачем я вообще ему нужна - просто для удобного быта?
    Почему ему нужно продолжать отношения с другой и что она значит для него?

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, почитайте про психологию мужчин. У многих мужиков в головах расщепление - жена, хозяйка его дома, мама его детей - святое, а то, что на стороне - секс с какой-то дурой, романчики, страсти, слезы с соплями, дурацкие стихи и сахарный елей писем, это так... для него менее важно, чем семья. Иначе вы, разведчица, давно были бы уже посланы в сад. Не признается - пытается таким образом сберечь вас. И таким кривым образом он спасает ваш брак.

    Прочитали переписку? Какие выводы сделали? Пока вижу эмоции, вообще-то то, что в переписке, это то что не хватает мужу в браке.
    Зачем вам выводить мужа на чистую воду? Что даст вам признание мужа?
    Ваш муж не считает свое поведение проступком. Ему не в чем вам виниться. Для вас роман с другой женщиной - проступок, требующий наказания, для него - ничего особенного, так, ерунда, он же с вами, он муж и отец, все, что за пределами - его личная жизнь. На темы границ, верности в браке разговаривают еще в начале брака, чтобы упредить хотя бы часть интересных открытий спустя годы...
    Последний раз редактировалось Леонис; 10.10.2012 в 11:47.

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Если он так лжет, значит, я для него ничего не значу? Наши отношения ему не дороги?
    ?
    Значите, иначе свалил бы) Но значите на его условиях, в которых Вы- не единственная
    Зачем я вообще ему нужна - просто для удобного быта?
    Почему ему нужно продолжать отношения с другой и что она значит для него
    .
    Удобный быт- это тоже немаловажно.
    По жизни - множество
    вполне адекватных мужчин, сделавших выбор -
    быть с обеими. Это по жизни, не по желанию
    дамскому и капризулькам.

    Или дамским фантазиям. И живут чудесно,
    только без официоза.

    То есть ЕГО выбор - быть с обеими любимыми.
    Или с большим их количеством ))

    Только сам и только по РФ таких семей -
    в разном виде - перевидал выше крыши.

    В одном согласен - коли одна из дам ерепенится -
    тут же надо её посылать раз и насовсем.

    Без церемоний и возможности возврата.

    ..Свято место пусто не бывает ©

  19. #109
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    а то, что на стороне - секс с какой-то дурой, романчики, страсти, слезы с соплями, дурацкие стихи и сахарный елей писем, это так...
    вот не похоже на слезы с соплями и сахарный елей. очень дружеское, заинтересованное у них общение. "сексуальные" темы редко проскальзывали, причем, только она об этом писала. а он ей каждое письмо подписывает "люблю, целую".

    и мне он тоже письма пишет: сейчас, бывает, по несколько писем в день пишем друг другу, и дружеские, и "бытовые" (по решению всяких семейных дел), и приколы, и признания.
    я пыталась сопоставить, что есть такого в той переписке, чего нет со мной. автомобили и рабочие вопросы, в основном. я на эти темы просто не умею общаться.

    сегодня прислал мне признание в любви и ссылку на такую статью:
    Доверять любимому или проверять?
    Говорят, что нет женщины, которая ни разу бы не устояла перед искушением заглянуть в записную книжку своего любимого. Просто так заглянуть, из интереса: а какова жизнь ее мужчины, скрытая от ее глаз? А если даже и найдутся устоявшие, то трудно поверить тем, кто будет клясться, что даже желания такого у них никогда не возникало…

    ...
    ...«Доверие - очень важный фактор в отношениях, — убеждена психолог Анаргуль Габбасова. — То, что вы пытаетесь контролировать любимого, это проявление вашего собственного сомнения. Подумайте, что же такое происходит в вашей душе, чего вы опасаетесь или боитесь? Очень важно говорить друг другу о своих чувствах и переживаниях, а не уходить в себя, свои домыслы и догадки. Фантазия у женщин очень богата. Если любимый не давал вам поводов для сомнения в нем, то не стоит и провоцировать его лишний раз».
    Действительно, подумайте, нужны ли вам эти слежки, постоянная нервотрепка и ощущение тревожности? Зачем вам это? А если вы зашли слишком далеко в своей неуверенности, то займитесь не возлюбленным, а собой. Обратитесь к психологу, восстановите душевное равновесие, повысьте самооценку. Тогда тревожность и подозрительность останутся в прошлом, а жизнь и любовь засияют новыми красками.

    это вот что за такое изощренное издевательство?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не признается - пытается таким образом сберечь вас. И таким кривым образом он спасает ваш брак.
    видимо, такой у него мотив.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зачем вам выводить мужа на чистую воду? Что даст вам признание мужа?
    я писала о лжи и о физической измене.
    просто "трах" смогла бы простить. особенно, если бы повинился и попросил прощения. я это понять могу.
    а ложь не могу понять. меня мучит то, что он отказывается все время, ничего мол не было, только деловые отношения.
    мучит даже после того, как Вы объяснили мне его мотив.

    "трах" воспринимается как "поддался слабости".
    а ложь - как предательство.

    мне стало бы легко, если бы он признался, прекратил это, и я бы его простила. доверие бы восстановилось.
    а так мне для себя никак решить: могу я дальше жить с ним, если доверять не могу?
    мысль о разводе вообще вызывает ужас, несмотря на то, что я там выше понаписала.
    мысль о браке в треугольнике тоже вызывает ужас.

    вообще, реальна ли моя наивная мечта о том, чтобы сохранить брак, убрав при этом любовницу?

    *так написала: "убрав" может, мне ее и правда убить

  20. #110
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значите, иначе свалил бы) Но значите на его условиях, в которых Вы- не единственная.
    то есть я могу с ним быть только на таких условиях?
    на моих условиях (без измен) семьи не будет? "пошлёт меня раз и насовсем"?

    он меня тут уверял-уверял, что семья для него на первом месте всегда и навсегда.
    а у меня понимаете, наступает жуткое ощущение, если не ошибаюсь, это называется когнитивный диссонанс:

    вот представьте, ваш любимый человек крепко держит вас за руки, нежно смотрит в глаза и говорит "черное - это белое". целует, гладит и продолжает шептать "черное - это белое".
    я ничего не могу поделать, я ему ВЕРЮ в этот момент!
    потом отстраняюсь и вспоминаю, что черное - это черное, я своими глазами видела. разрыв мозга просто!
    Последний раз редактировалось Beorna; 11.10.2012 в 15:30.

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я
    писала о лжи и о физической измене.
    просто "трах" смогла бы простить. особенно, если бы повинился и попросил прощения. я это понять могу
    Великая Мать мне видится, всепрощающая
    он меня тут уверял-уверял, что семья для него на первом месте всегда и навсегда
    Да, семья на первом месте, разумеется. Его семья, вместе с Вами созданная, в которую вложено много сил и средств. Полагаю, что он вполне искренен в этих словах.
    то есть я могу с ним быть только на таких условиях?
    на моих условиях (без измен) семьи не будет? "пошлёт меня раз и насовсем"?
    Это с ним надо обсуждать и приходить к консенсусу об условиях существования семьи.
    Не исключено, что сумеет научиться грамотному адюльтеру.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Великая Мать мне видится, всепрощающая
    Я в роли Матери для него? мне всегда казалось наоборот.
    Он всегда был моей защитой, опорой, он в наших отношениях - практичный и деятельный, я - идеалистка, "ребенок".
    Я думала, может, этого ему и не хватает в отношениях: женщины более "взрослой", более циничной и прагматичной, как та. Насколько я ее характер понимаю, она такая прожженная, проворачивает рисковые дела наравне с мужчинами. Сравнить со мной: взятку дать - не умею, наорать - не умею... В работе мне эти качества не нужны, а вне работы, когда нужен такой напор, всегда он за меня все делает.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, семья на первом месте, разумеется. Его семья, вместе с Вами созданная, в которую вложено много сил и средств. Полагаю, что он вполне искренен в этих словах.

    Это с ним надо обсуждать и приходить к консенсусу об условиях существования семьи.
    Не исключено, что сумеет научиться грамотному адюльтеру.
    Не знаю, как обсуждать, если с его стороны разговор сводится к тому, что это все мои домыслы, не изменял, не изменяю и не буду изменять.
    Правда, что ли, распечатать эти письма проклятые?

  23. #113
    http://lib.rus.ec/b/229740/read

    рассказик на тему.
    Наверное, главная героиня на вас не похожа,
    но ситуация - почти в ноль.

  24. #114
    Ещё раз, милая Бьёрна. Ещё раз..

    Оставьте несчастного в покое. Уйдите от
    него НАКОНЕЦ.

    Тут уже несущественно, ебёт он её или нет.

    Вам - надо прицепиться и найти повод.

    Чуть теории.. Коли позволите.

    Наша нативная психика - крайне эгоистична.

    Ей подавай возможность жрать халявный
    банан, да - ничего не делать. Это и к мужчинам,
    и к дамам относится.

    И!

    Коли Вы вкладываете СТОЛЬКО сил, трудов,
    "нервов" - в поиск компромата на Вашего
    мужа - значит, он Вам либо задолжал парочку
    миллионов евро, либо - ОПОСТЫЛЕЛ.

    Мы наш натив - прикрываем разными рацио.

    Однако суть - всегда проще, нежели нам бы
    желалось.

    Эхх.. Вашу б энергию - да на мирные цели..

    Родить ещё не желаете парочку деток, ув. Бьёрна?

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    вот не похоже на слезы с соплями и сахарный елей. очень дружеское, заинтересованное у них общение. "сексуальные" темы редко проскальзывали, причем, только она об этом писала. а он ей каждое письмо подписывает "люблю, целую".

    и мне он тоже письма пишет: сейчас, бывает, по несколько писем в день пишем друг другу, и дружеские, и "бытовые" (по решению всяких семейных дел), и приколы, и признания.
    я пыталась сопоставить, что есть такого в той переписке, чего нет со мной. автомобили и рабочие вопросы, в основном. я на эти темы просто не умею общаться.

    сегодня прислал мне признание в любви и ссылку на такую статью:
    Доверять любимому или проверять?
    Говорят, что нет женщины, которая ни разу бы не устояла перед искушением заглянуть в записную книжку своего любимого. Просто так заглянуть, из интереса: а какова жизнь ее мужчины, скрытая от ее глаз? А если даже и найдутся устоявшие, то трудно поверить тем, кто будет клясться, что даже желания такого у них никогда не возникало…

    ...
    ...«Доверие - очень важный фактор в отношениях, — убеждена психолог Анаргуль Габбасова. — То, что вы пытаетесь контролировать любимого, это проявление вашего собственного сомнения. Подумайте, что же такое происходит в вашей душе, чего вы опасаетесь или боитесь? Очень важно говорить друг другу о своих чувствах и переживаниях, а не уходить в себя, свои домыслы и догадки. Фантазия у женщин очень богата. Если любимый не давал вам поводов для сомнения в нем, то не стоит и провоцировать его лишний раз».
    Действительно, подумайте, нужны ли вам эти слежки, постоянная нервотрепка и ощущение тревожности? Зачем вам это? А если вы зашли слишком далеко в своей неуверенности, то займитесь не возлюбленным, а собой. Обратитесь к психологу, восстановите душевное равновесие, повысьте самооценку. Тогда тревожность и подозрительность останутся в прошлом, а жизнь и любовь засияют новыми красками.

    это вот что за такое изощренное издевательство?


    видимо, такой у него мотив.


    я писала о лжи и о физической измене.
    просто "трах" смогла бы простить. особенно, если бы повинился и попросил прощения. я это понять могу.
    а ложь не могу понять. меня мучит то, что он отказывается все время, ничего мол не было, только деловые отношения.
    мучит даже после того, как Вы объяснили мне его мотив.

    "трах" воспринимается как "поддался слабости".
    а ложь - как предательство.

    мне стало бы легко, если бы он признался, прекратил это, и я бы его простила. доверие бы восстановилось.
    а так мне для себя никак решить: могу я дальше жить с ним, если доверять не могу?
    мысль о разводе вообще вызывает ужас, несмотря на то, что я там выше понаписала.
    мысль о браке в треугольнике тоже вызывает ужас.

    вообще, реальна ли моя наивная мечта о том, чтобы сохранить брак, убрав при этом любовницу?

    *так написала: "убрав" может, мне ее и правда убить
    Коль прочитали их переписку, сделайте выводы. Как мне показалось, у вас с ним переписка более формальная, с ней более неформальная. Подумайте, где вы ошиблись, сведя отношения к формальным?

    Когда у вас в семье наладится, любовница отсохнет, как осенний лист. Только энергию надо направить на созидание: на ваши отношения с мужем, а не на разрушение, как-то: нарушение личной зоны мужа, мыслевирусы о любовнице, предательстве и лжи.

  26. #116
    Извините, что вклиниваюсь, и не по теме, но очень хочется спросить,
    ув. Джубал, скажите пожалуйста,вот то,как Вы характеризуете автора темы,точнее ее поступки,то,что она ищет компромат на мужа, то ,как Вы это объясняете,имеет ли это смысл в обратной ситуации, ну т.е. когда муж занимается тем же самым относительно жены?Подозревает,ищет компромат, обвиняет и т.д.???

  27. #117
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда у вас в семье наладится, любовница отсохнет, как осенний лист. Только энергию надо направить на созидание: на ваши отношения с мужем, а не на разрушение, как-то: нарушение личной зоны мужа, мыслевирусы о любовнице, предательстве и лжи.
    Помогите мне, пожалуйста, несколькими практическими советами:
    - как настроиться на позитив?
    - как перестать себя жалеть?
    - как справиться с этим ощущением, что вокруг ложь, чтобы не возникало больше желания проверять, чтобы хоть постепенно, но восстанавливалось доверие?
    - как, в конце концов, просто успокоиться? с чего начать прямо сейчас?

    а то меня накрывает что-то, на работе в туалете плачу, утром при ребенке расплакалась, пришлось сказать ему, что из-за того, что на работе временные сложности.
    такими темпами я себе жизнь во всех аспектах разрушу.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    - как настроиться на позитив?
    - как перестать себя жалеть?
    - как справиться с этим ощущением, что вокруг ложь, чтобы не возникало больше желания проверять, чтобы хоть постепенно, но восстанавливалось доверие?
    - как, в конце концов, просто успокоиться? с чего начать прямо сейчас?
    Если вы все это сможете сделать не смотря на то, что муж продолжает встречаться с другой женщиной, то огромный вам респект, конечно.
    Это надо полностью сознание перестроить, но все возможно. У меня две знакомые так живут, но пришли к этому через скандалы и бури, теперь все спокойны и счастливы.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Помогите мне, пожалуйста, несколькими практическими советами:

    - как перестать себя жалеть?

    такими темпами я себе жизнь во всех аспектах разрушу.
    А нету практических советов на ваши вопросы.
    А что вам такого сделал ваш муж ДО вашего копания неистового, что вам так хочется себя жалеть и жалеть и жалеть, вплоть до саморазрушения?

  30. #120
    Здравствуйте Beorna. Вот уже полтора года нахожусь в такой же ситуации. Поверьте мне, самое страшное, что никто не может понять и помочь. Слышишь только: если так плохо, ну разводись. Я сделала все, что в моих силах, чтобы сохранить семью, но стала ещё несчастнее. Постоянные претензии, недоверие и обиды. Не могу простить. Иногда хочу убить за предательство. Собираюсь разводиться, но не хочу разлучать ребенка с отцом, он очень к нему привязан. Муж категорически против, закатывает сцены, вплоть до участкового. Простила раз: поверила. А потом опять нашла переписку свежую. Опять фальшь. Самое обидное, я ведь не держу его.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Застала любимого с другой женщиной
    от Iren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 17:12
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:47
  3. Выяснилось, что у мужа есть дочь от другой женщины.
    от Ylia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:51
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search