Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

По-моему, мой муж извращенец.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    ну вот как-то так.
    красного цвета муж, синего я

  2. #62
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    подумайте еще. повспоминайте еще, может даже поспрашивайте разных людей, почему они могут недоверять, какие поступки подрывают доверие. примеры из книг-фильмов вспомните о недоверии и о том, как оно появляется.

    ведь мы рождаемся, доверяя себе и миру. а потом... что потом?
    да множество причин! допустим, предательство. если человек единожды предал другого человека, то последний может чувствовать к первому недоверие. или же вообще ко всем людям. в зависимости от психики и ситуации. очень часто встречаются парни, которых обманула (изменила/предала) первая любовь и они теперь недоверяют всем, но только девушкам. я думаю, вы поняли о чем речь.

    негативный опыт в общем.

  3. #63
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    1. Мирослава, если раньше не было ничего, то что есть сейчас? что вы получили в результате ваших проверок?

    2.что чувствуете к мужу в такие моменты?

    1) ничего, кроме горечи. плюс еще я теперь чувствую себя обманутой.
    2) ну, в первую очередь, что-то типа ревности. потом я начинаю чувствовать себя какой-то не такой как надо.. ему надо, я имею ввиду. еще я чувствую себя некрасивой, нежеланной и нелюбимой

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    ну вот как-то так.
    красного цвета муж, синего я
    отлично!
    Мирослава, проанализируйте ваш рисунок. какие выводы вы можете сделать из него?

  5. #65
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    да множество причин! допустим, предательство
    а какие по-вашему действия и поступки родителей могут подорвать доверие ребенка к миру, к другим людям?

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    1) ничего, кроме горечи. плюс еще я теперь чувствую себя обманутой.
    расскажите про вашу горечь, какая она? как выглядит, где живет в вашем теле?

  7. #67
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    отлично!
    Мирослава, проанализируйте ваш рисунок. какие выводы вы можете сделать из него?
    мм.. Пожалуй, я ему доверяю, а он мне нет. Я его готова впустить в своими личностные границы, а он меня нет. Так?

  8. #68
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а какие по-вашему действия и поступки родителей могут подорвать доверие ребенка к миру, к другим людям?
    если родителям безразличны их дети.
    Если родители по каким-либо причинам не любят своего ребенка и ребенок это видит.

  9. #69
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    расскажите про вашу горечь, какая она? как выглядит, где живет в вашем теле?

    я не совсем понимаю вас. Горечь она горечь и есть.
    По-хорошему, мне хотя бы раз в день приходт в голову мысль о расставании. Я думаю:"ну а зачем он мне нужен? По дому не помогает, говорить и заниматься сексом со мной не хочет. Как соседи живем. Только его еще накорми, убери за ним." останавливает меня только, наверное, моя трусость и надежда на то, что все наладится. Хотя я и знаю, что люди не меняются, каждый раз когда я начинаю выговаривать ему то, что написала выше, он становится просто образцово-показательным - и посуду помоет, и ко мне ластиться и даже делает вид, что ему со мной интересно побеседовать. Это длится ровно до тех пор, пока я не смягчусь. Потом снова-здорово.
    И меня просто убивает такое отношение. Я не понимаю - неужели чтобы получать ласку и любовь надо регулярно вытирать ноги об него?!
    Ощущение безвыходности этой ситуации и есть моя горечь.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    я не совсем понимаю вас. Горечь она горечь и есть.
    По-хорошему, мне хотя бы раз в день приходт в голову мысль о расставании. Я думаю:"ну а зачем он мне нужен? По дому не помогает, говорить и заниматься сексом со мной не хочет. Как соседи живем. Только его еще накорми, убери за ним." останавливает меня только, наверное, моя трусость и надежда на то, что все наладится. Хотя я и знаю, что люди не меняются, каждый раз когда я начинаю выговаривать ему то, что написала выше, он становится просто образцово-показательным - и посуду помоет, и ко мне ластиться и даже делает вид, что ему со мной интересно побеседовать. Это длится ровно до тех пор, пока я не смягчусь. Потом снова-здорово.
    И меня просто убивает такое отношение. Я не понимаю - неужели чтобы получать ласку и любовь надо регулярно вытирать ноги об него?!
    Ощущение безвыходности этой ситуации и есть моя горечь.
    Значит,Вы его как бы наказываете, и он становится хорошим?...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Значит,Вы его как бы наказываете, и он становится хорошим?...
    ну типа того. не то чтобы наказываю, просто обижаюсь, злюсь и разговариваю сквозь зубы

  12. #72
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    мм.. Пожалуй, я ему доверяю, а он мне нет. Я его готова впустить в своими личностные границы, а он меня нет. Так?
    Это ваш рисунок, а не мужа, Мирослава. И это вы в вашем рисунке не пустили мужа в свою зону доверия. Хотя он и рядом с ней, но не внутри.

    Еще ваще Доверие получилось сравнительно небольшим и узко напрвленным. Словно дозированно выпущенным из вас в окружающий мир.

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    если родителям безразличны их дети.
    Если родители по каким-либо причинам не любят своего ребенка и ребенок это видит.
    Да, согласна.
    Скажите, Вам знакома ситуация, когда родители вторгаются в личный мир ребенка? Грубо и бесцеремонно.

  14. #74
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Ощущение безвыходности этой ситуации и есть моя горечь.
    Мирослава, то есть следствие ваших "незнамо зачем" проверок можно сказать у вас получилось такое - мысли о разводе.
    А что если - это следствие является причиной? что если вы неосознанно устроили проверку мужу, что бы получить.. ваше следствие. Те эмоции к мужу, что вы испытываете.

  15. #75
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да, согласна.
    Скажите, Вам знакома ситуация, когда родители вторгаются в личный мир ребенка? Грубо и бесцеремонно.
    если вы обо мне, то нет. Со мной ничего подобного не происходило. А вообще, да, знакомо

  16. #76
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мирослава, то есть следствие ваших "незнамо зачем" проверок можно сказать у вас получилось такое - мысли о разводе.
    А что если - это следствие является причиной? что если вы неосознанно устроили проверку мужу, что бы получить.. ваше следствие. Те эмоции к мужу, что вы испытываете.
    Не совсем согласна. Зачем хотеть развода, если все устраивает? Соответственно, есть вещи, которые не устраивают.

    А то выходит, вы мне показываете ситуацию так, будто я на пустом месте захотела расстаться с мужем, поэтому придумала проверки и еще то, что мне внимания не хватает. Я правильно понимаю вас?

  17. #77
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Это ваш рисунок, а не мужа, Мирослава. И это вы в вашем рисунке не пустили мужа в свою зону доверия. Хотя он и рядом с ней, но не внутри.

    Еще ваще Доверие получилось сравнительно небольшим и узко напрвленным. Словно дозированно выпущенным из вас в окружающий мир.
    Почему же не пустила? Разве я там нарисовала какую-то границу, не позволящую пройти в доверие?

  18. #78
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Почему же не пустила? Разве я там нарисовала какую-то границу, не позволящую пройти в доверие?
    Что должен сделать муж, что бы ему разрешили пройти в доверие?

  19. #79
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Почему же не пустила? Разве я там нарисовала какую-то границу, не позволящую пройти в доверие?
    Мирослава, сделайте следующее. переместите фигуру мужа на фигуру вашего доверия, наложите их друг на друга, сохраните рисунок. и прислушайтесь к вашим внутренним ощущениям.

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    если вы обо мне, то нет. Со мной ничего подобного не происходило. А вообще, да, знакомо
    напишите пример такой ситуации, пожалуйста.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что должен сделать муж, что бы ему разрешили пройти в доверие?
    стать мне близким человеком

  22. #82
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Не совсем согласна. Зачем хотеть развода, если все устраивает? Соответственно, есть вещи, которые не устраивают.
    да, именно. конечно, не на пустом месте хотят развода. но иногда для нашено Сознания эти причины кажуться несущественными, и Подсознание придумывает способы найти эти причины.
    Миослава, что в вашем муже и в вашем браке вас не устраивает, если не брать в расчет ваши проверки. Вспомните свои недовольства ДО них.

  23. #83
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    напишите пример такой ситуации, пожалуйста.
    оо, родители моего мужа) пока он жил с ними, мама без конца ковырялась в его вещах. Как-то нашла таблетки от молочницы, в инструкции прочла, что это таблетки от СПИДа) была истерика) или когда мы только встречались, она со своей подружкой лазила в соцсети на моей страничке, а потом у М. спрашивала у нее правда татуировка?
    и папа тоже любитель влезть в жизнь сына. в качестве подарка однажды залез к нему в шкаф и все вещи поскладывал, вещичка к вещичке.

    у подруги тоже бабуля без конца по сумкам ковыряется. А мама считает, что подруга в любое время готова прийти к ней в квартиру и допустим, навести, порядок. Даже если это 7 утра

  24. #84
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мирослава, сделайте следующее. переместите фигуру мужа на фигуру вашего доверия, наложите их друг на друга, сохраните рисунок. и прислушайтесь к вашим внутренним ощущениям.
    не знаю. по-моему беспокойство

  25. #85
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    оо, родители моего мужа) пока он жил с ними, мама без конца ковырялась в его вещах. Как-то нашла таблетки от молочницы, в инструкции прочла, что это таблетки от СПИДа) была истерика) или когда мы только встречались, она со своей подружкой лазила в соцсети на моей страничке, а потом у М. спрашивала у нее правда татуировка?
    и папа тоже любитель влезть в жизнь сына. в качестве подарка однажды залез к нему в шкаф и все вещи поскладывал, вещичка к вещичке.

    у подруги тоже бабуля без конца по сумкам ковыряется. А мама считает, что подруга в любое время готова прийти к ней в квартиру и допустим, навести, порядок. Даже если это 7 утра
    как думаете, эти действия влияли на доверие вашего мужа к родителям?
    а вы как относилились к тому, что его родители выясняли о вас в интернете?

  26. #86
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    да, именно. конечно, не на пустом месте хотят развода. но иногда для нашено Сознания эти причины кажуться несущественными, и Подсознание придумывает способы найти эти причины.
    Миослава, что в вашем муже и в вашем браке вас не устраивает, если не брать в расчет ваши проверки. Вспомните свои недовольства ДО них.
    ну, с сексом у нас всегда были проблемы, а потом уже и с общением начались. я предложила расстаться из-за этого, а он расплакался. вот я и не ушла. не ожидала. я думала раз такое отношение ко мне, значит, и чувств особых нет. а тут такое получилось.
    еще у него большие проблемы с алкоголем. мне кажется, зависимость больше психологическая.
    вот, соб-но, и все

  27. #87
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    стать мне близким человеком
    Т.е. это зависит только от него?

  28. #88
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    как думаете, эти действия влияли на доверие вашего мужа к родителям?
    а вы как относилились к тому, что его родители выясняли о вас в интернете?
    ну, конечно влияли! Особенно, если без конца держишь себя в тонусе, чтобы им угодить.
    Хотя когда он мне рассказывал об этих ситуациях, мне не показалось, что он сильно расстроен. По-моему, я даже гордость увидела. Но я могу ошибаться. Я тогда начала возмущаться (в ситуации с папой и вещами), что вообще-то так нельзя, это ведь твои вещи и раскладывать их тебе. и вообще, никому кроме тебя не должно быть дела до того, как у тебя вещи лежат. А он просто ответил:"а у нас так всегда." спокойно так ответил. и как я поняла, про шкаф и папу мне рассказывалось с целью похвастаться. но опять-таки, я могу ошибаться. вообще эта история произошла больше полугода назад. просто запомнилась очень.

    как я относилась? ну... мне даже слегка стыдно стало. Никогда не думала, что татуировка на моей спине может кем-то осуждаться. Хотя потом я просто забила, моя ведь спина, верно?
    но вообще, мне не очень хотелось, чтобы мама так яро интересовалась мной. По одной простой причине - мне всегда неловко и некомфортно быть в центре внимания. Это у меня с детства.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. это зависит только от него?
    почему? вы спросили:"что должен сделать муж, чтобы пройти в доверие?" я ответила:"стать близким человеком"
    вы же не спросили, что должны сделать мы оба чтобы доверять друг другу, вы спросили именно про мужа.

  30. #90
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    не знаю. по-моему беспокойство
    доверять-это значить впускать в свой мир. впускать или нет-зависит от вас. распространить зону своего доверия на человека.вы пишите, что доверяете мужу, но в зону доверия вам его впустить трудно. значит это не такое уж доверие.
    чтобы было понятнее, о чем речь, подумайте, есть ли люди в вашей жизни, которых вы можете наложить на зону вашего доверия без беспокойства.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search