Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Проблема в семье

  1. #1

    Проблема в семье

    мы с женой женаты семь лет,есть ребёнок но последние полгода она уделяет внимание другому, я пытаюсь её вернуть, сохранить семью, так как я её люблю, и готов всё простить, но она отказывается, и хочет подать на развод, я со своей стороны натворил много нехороших поступков в её адрес после того как она мне это сообщила, сейчас по её словам она меня ненавидит, не хочет меня видеть и слышать, как говорит боиться меня(скандалы были у нас большые с угрозами и тд и тп), подскажите пожалуйста как мне её вернуть, с чего начать, как спасти наш брак?

  2. #2
    я уже запутался, мозг разрывается, что делать ужене знаю

  3. #3
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Василий, а зачем вам брак спасать?

  4. #4
    затемчто я люблю её и сына, и хочу быть с любимыми человечками

  5. #5
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    я со своей стороны натворил много нехороших поступков
    А что натворили то?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго дня.
    А ваша жена хочет сохранить семью?

  7. #7
    довёл ее до нервного срыва, и ещё несколько вещей которые нехотелось бы писать,

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    А ваша жена хочет сохранить семью?
    вы знаете, она мне кажется в сомненьях, а так говорит что не хочет

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    вы знаете, она мне кажется в сомненьях, а так говорит что не хочет
    Значит, ей нужно дать время. Сейчас своей настойчивостью вы только отталкиваете. Вы поднимали руку на жену?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    довёл ее до нервного срыва, и ещё несколько вещей которые нехотелось бы писать,
    Виталий, а как вы хотите что бы мы вам помогли, если ничего конкретного написать не можете?
    Я на догадках работать не умею.
    Так что вы натворили?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Значит, ей нужно дать время. Сейчас своей настойчивостью вы только отталкиваете. Вы поднимали руку на жену?
    одинраз дал посщёчину

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Виталий, а как вы хотите что бы мы вам помогли, если ничего конкретного написать не можете?
    Я на догадках работать не умею.
    Так что вы натворили?
    угрожал, не давал покоя после смерти её отца, сломал её телефон, но потом купил новый, пытался с ней поговорить, но она только бесилась от этого,
    Последний раз редактировалось Герасимов Виталий; 08.10.2012 в 19:11.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    одинраз дал посщёчину
    Вы осознали, что это и то, что вы перечислили ниже, недопустимо? Вы попросили у жены прощения? Готовы измениться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы осознали, что это и то, что вы перечислили ниже, недопустимо? Вы попросили у жены прощения? Готовы измениться?
    дв просил, но она на данный момент меня не видеть не слышать не хочет, Я готов на любые изменения в себе, стать абсолютно новым человеком, хоть это и тяжело, и да я осознал и до сихпор пытаюсь осознавать все свои поступки!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    Я готов на любые изменения в себе, стать абсолютно новым человеком
    Как скоро? И как надолго?

  16. #16
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Как скоро? И как надолго?
    яуже начал над этимработать, надолго в каком смысле?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    яуже начал над этимработать, надолго в каком смысле?
    Ну, бывает, буря улеглась, и все постепенно снова возвращается к привычному образу жизни и взаимоотношений.

    А в чем Вы стали УЖЕ (сейчас) другим?

  18. #18
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ну, бывает, буря улеглась, и все постепенно снова возвращается к привычному образу жизни и взаимоотношений.

    А в чем Вы стали УЖЕ (сейчас) другим?
    я не сказал что я уже изменился, но я пытаюсь, для начал пока перестал дпставать жену звонками и разговорами, ухожу в работу с головой, запрещаю себе думать во время работы об этом, хочу занять всё своё время рнбёнком,
    может оно и десйтвительно что время покажет что и какбудет?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    угрожал, не давал покоя после смерти её отца, сломал её телефон, но потом купил новый, пытался с ней поговорить, но она только бесилась от этого,
    То есть вы достаточно в агрессивной форме посягали на ее личные границы, в том числе и телесные. И теперь она
    не видеть не слышать не хочет
    поскольку единственное, чем она может защитить себя - ограничить общение с вами, раз вы по-другому не понимаете, что надо уважать границы другого человека.
    И своим вторжением "во что бы то ни стало вернуть ее", вы продолжаете вторгаться в ее владения и нарушать ее границы.
    Виталий, как бы вы поступили, если бы какой-нибудь человек, взломал двери вашего дома, вошел внутрь и начал делать там все, что ему хочется - улегся в грязных ботинках к вам на кровать, сломал ваш компьютер, раскидал мусор по всей квартире и пр.?
    Было ли в вашей жизни, когда, кто-то вторгался в ваше личное пространство, не думая о том, хотите вы чего-то или нет. Например, чтобы вашу мебель переставляли или что вам не приятно, когда кто-то приходит к вам в гости, когда вы никого не ждете?

  20. #20
    Просто чтобы ожидать изменения отношения к себе другого человека - возможно, есть смысл "предъявить" себя другого, уже не прежнего, изменившегося - хотя бы частично, хотя бы по каким-то пунктам, которые Вы считаете ключевыми для Ваших взаимоотношений.

    Ну и без подробностей причин Ваших ссор - сложно судить, кто более стал причиной сложившейся ситуации...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть вы достаточно в агрессивной форме посягали на ее личные границы, в том числе и телесные. И теперь она
    поскольку единственное, чем она может защитить себя - ограничить общение с вами, раз вы по-другому не понимаете, что надо уважать границы другого человека.
    И своим вторжением "во что бы то ни стало вернуть ее", вы продолжаете вторгаться в ее владения и нарушать ее границы.
    Виталий, как бы вы поступили, если бы какой-нибудь человек, взломал двери вашего дома, вошел внутрь и начал делать там все, что ему хочется - улегся в грязных ботинках к вам на кровать, сломал ваш компьютер, раскидал мусор по всей квартире и пр.?
    Было ли в вашей жизни, когда, кто-то вторгался в ваше личное пространство, не думая о том, хотите вы чего-то или нет. Например, чтобы вашу мебель переставляли или что вам не приятно, когда кто-то приходит к вам в гости, когда вы никого не ждете?
    да агрессивная форма была, но в оченб малой форме, то есть один раз, из-за не очень приятных слов в мой адрес и в адрес моих родствеников, я абсолютно не хочу нарушать её личногопространства, но и говорить она не желает об этом,

  22. #22
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Просто чтобы ожидать изменения отношения к себе другого человека - возможно, есть смысл "предъявить" себя другого, уже не прежнего, изменившегося - хотя бы частично, хотя бы по каким-то пунктам, которые Вы считаете ключевыми для Ваших взаимоотношений.

    Ну и без подробностей причин Ваших ссор - сложно судить, кто более стал причиной сложившейся ситуации...
    она считает меня, какговорила, что я ничего не делаю, не уделяю внимание ребёнку, не помогаю ей итд,и тп,
    но хочусказать что яэто делал может быть нев такой форме в какой она себе это представляла,но делал,
    вот вы объсните как мне себя надо было вести в такойситуации, работаю я 6 дней в неделю до 6 вечера, не успеваю прийти домой как ребёнок бежит с криками"папа пошли я тебе что покажу или пошли поиграем", и я несмотря на то что уставший ил не уставший, голодный или не голодный,идешь занимаешься ребёнком, жена в это время либо вкотакте сиди,,либо книгу читает, и только когда она закончит, и посчитает нужным она тогда поинтересуется устал я или нет.
    я понимаю что я не идеальный, но о бо всём можно поговорить, обсудить, но она как ежик выпустила иглы и ни с какой стороны к ней не подберёшбся в нынешней ситуации, говоришь, давай попробуем так--нет, давай подругом--нет, есть только её вариант и он единственноправильный

  23. #23
    Как она планирует жить после развода: Где? На что? С кем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Как она планирует жить после развода: Где? На что? С кем?
    у неё после смерти отца, осталась квартира, на что не знаю, так как у неё очень маленькая зарплата, скем тоже не знаю, с ребёнком конечно, а вот других людей я не вкурсе,
    но мне не хотелось бы думать о разводе.

  25. #25
    ребят посоветуйте как быть что делать?

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    у неё после смерти отца, осталась квартира, на что не знаю, так как у неё очень маленькая зарплата
    А алименты тоже будут маленькими?

  27. #27
    Герасимов Виталий, что вас объединяет?

    И что именно не устраивает жену в вашей совместной жизни? Какие причины для развода она называет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А алименты тоже будут маленькими?
    в смысле?

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герасимов Виталий Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Вы не будете выплачивать алименты?

  30. #30
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Герасимов Виталий, что вас объединяет?

    И что именно не устраивает жену в вашей совместной жизни? Какие причины для развода она называет?
    вы знаете я не могу вам этого сказать, задумался что объединяет, и не нашёл ответа, я имел ввиду интересы, интересы у нас разные, а так ребёнок конечно и друзья, познакомились чеерез общих знакомых

    причины следущие, она типа полюбтла другого?

    в совместной жизни её не устраивало что я типа ничего не делал по дому, сидел за компом(работа у меня этого требовала,) не помогал ей по дому в её женских делах, а если и помогал типа делал всё спустя рукава, был на эту тему у нас с нейразговор, обсудили , договорились что входит в мои обязанности, что в её, она согласилась, но со временемначала говорить, что у меня единичные дела надо решать по дому, типа гвоздь забить, а у неё каждый день готовка стирка уборка и тд, опять начала упрекать в этом роде, хорошо подумал, начал помогать ей с уборкой, даже начинал проявлять в этом плане инициативу, но опятьчтонетак
    пример,говорю давай наведём на выходных порядок в шкафу, говорит, посмотрим как я себя чувствовать буду, ладно думаю спрошу когда придут выходные, пришли выходные, говорю ну что порядок наведём, ответ, ой нет я сегодня устала, до этого она там есть приготовила, постирала, по времени у неёна это всё заняло часа 3, говорю давай отдохнёшьи займёмся, ответ я подумаю, и ушла в другую комнату читать книгу, ладно, после обеда ещё раз спрашиваю, ответ я себя нехорошо чувствую, ладно, говорю, давай я буду сам наводить порядок, а ты рядом посиди или полежи, будешь подсказывать что куда деть или выкинуть, ответ я тебе доверяю разбирайся сам, говорю там же есть вещи которые не мои и я не знаю что с ними делать, ответладно позовёшь, хорошо, пошёл сам занялся уборкой, зову подскажи надо или нет, ответ отстань,
    ну и как бымного таких ситуаций было

    при наших ссорах она всегда мне указывала или упрекала(не знаю как точно это указать)на то что это её квартира, как бы давая понимать что есть черта через которую мне не стоит переступать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Большая проблема в семье, помогите советом.
    от Леша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02
  2. проблема мужской жадности в семье
    от mia11 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 13:20
  3. Проблема в семье.
    от Кэрол в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 22:24
  4. Проблема в семье (или, скорее, во мне)
    от Франсуаза в разделе АРХИВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 19:27
  5. Проблема в семье. Загляните, помощь нужна
    от Обычный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search