Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 462
Тема:

Муж увлекся моей подругой, ушел к ней, но через сутки прибежал обратно и сказал, что понял что любит меня

  1. #331
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут бы нам не помешало мнение веженцев - мужчинВсе же у матуси с доней взаимоотношения отличаются , imhушка
    ЗнаюНо по всей видимости-это меня тянет: помочь,исправить,подсказать-можно сказать залезть в его жизнь...Буду исправляться Ну прям настоящий переходный возраст-ищу себя...Не поздновато ли?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда в пятнадцать были у Вас сходные состояния, ну, то есть при его влюбленности ?
    Были,но мне кажется я не так это болезненно переживала...Опять же не факт,что разочарование сына в первой любви было настолько сильным,как я его себе нарисовала...Суицидов не было,слава богу...Возможно-это я так сильно переживала из за его переживаний...(размышления вслух)

  3. #333
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Сценарий,сюжет...Все таки за основу взяла взаимоотношения в семье Золушки и они достаточно схожи со схемой взаимотношений нашей семьи...Раньше,когда не задумывалась об этом,то не обращала внимание,а сейчас -заметила...И ведь "Фея",то то же была в моей жизни-это сестра моей мамы-у нее своих детей нет и у нас до сих пор очень теплые отношения,можно сказать -моя вторая мама...А темы "символов" в сказках меня несколько смущают...
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    У Золушки все же явно где то криво прошито, т.к у нее "хорошие" - это мужчины (отец, принц), а "плохие" - женщины (мачеха, сестры). Есть фея - тоже хорошая, но, правда, очень напоминающая галлюцинацию, пускай даже лесбийскую, как замещение недостатка внимания матери, которая в реальности вырисовывалась не криво))).
    -а в этом что есть

  4. #334
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Были,но мне кажется я не так это болезненно переживала...Опять же не факт,что разочарование сына в первой любви было настолько сильным,как я его себе нарисовала...Суицидов не было,слава богу...Возможно-это я так сильно переживала из за его переживаний...(размышления вслух)
    Вы об этом подумывали тогда чтолЕ, ну то есть побаиваились ? Может информация какая или события произвели когда впечатление ...?

  5. #335
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    А темы "символов" в сказках меня несколько смущают...Так можно до чего угодно додуматься...
    Цитирую ув.Солнце"Да) И в сказке не говорится вроде, куда делась фея после своих
    ну почти щедрых жестов ))
    Была по-настоящему щедра и дора - не стала бы ограничивать так строго
    по времени))
    Хотела, чтобы Золушка ее "застукала" с отцом?
    Но тогда встречный вопрос..Золушка могла и бояться
    остаться с отцом наедине и оттого пыталась ускакать
    на бал))Как вариант))""
    Моя тетушка была бескорыстна в отношении отца
    Или вот...,размышления
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кстати, подумалось, что Волшебная Палочка у Феи - это на самом деле член отца Золушки.
    И он - не у жены.
    Читала я как то перевод сказок по Фрейду,так мне как то это все показалось кощунственноНе факт,что создатели сказок закладывали такого рода смысл в сюжеты...и уже известно,что многие сказки до нас дошли видоизмененными...,так что как повезло(где то ошибки перевода,где то что то упущено...),а в результате видятся символы там,где на самом деле простая неточность...Хочется верить в хорошую сказку без: "фаллосов","дочь хочет отца","отец хочет дочь",а мать вообще ни чего не хочет ,все таки мне видится эта сказка,смысл которой в том,что терпение,трудолюбие -вознаграждается,в данном случае, у Золушки,появился принц и она стала счастливой-(это часть моих размышлений на тему сказок)

  6. #336
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    -(это часть моих размышлений на тему сказок)
    Ув.weranika, вот этот пост , что ниже Вы написали до прочтения веженской Золушки, или после ? :::
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Сценарий:мать,отец и три дочери...Две дочери близки маме,а одна папе...Отец вроде бы есть,но на фоне взаимоотношений Золушки с матерью он где то теряется...Отец помогает Золушке,но при этом не может защитить от несправедливости матери...Золушка знает,что отец ее любит,но особо на него не надеется...Мать лелеет ,балует дочерей,а для Золушки у нее даже ласкового слова нет...
    Один из сценариев зарубежных аналогов "Золушки" предполагает,что она была достаточно жестокой к мачехе и даже убила ее,а отца заставила жениться...Убийство-это конечно, ну уж очень жестоко...А вот насчет женитьбы отца...Мне то же всегда казалось,что мама и папа не очень подходили друг другу и если бы он нашел другую женщину-я бы да же наверное его не осудила...Вот так...

  7. #337
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вы об этом подумывали тогда чтолЕ, ну то есть побаиваились ? Может информация какая или события произвели когда впечатление ...?
    До переходного возраста сына у нас с ним были другие отношения-маленький еще,а тут практически совпало отдаление,бунты,влюбленность.Испугалась за него...Он как раз начал отцу доказывать,что он личность...В семье был такой накал....Конфликты...Я честно говоря скандалов почему то боюсь,мне легче уступить,чем вступить в конфликт...А тут мужики воюют...И не знаешь,что делать...Вижу страдает,узнала,что он с девочкой растался...А мне ни чего не рассказывает...А я то к нему такому еще не привыкла,ведь раньше он мне все свои секреты рассказывал(почти все...)Вот и боялась,а вдруг что отмочит...Да и в пылу конфликтов с отцом кричал"Из дома уйду..."Естественно боялась...Позже он все таки ушел- в армию

  8. #338
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут бы нам не помешало мнение веженцев - мужчин
    Попросила, подождем, что скажут, и узнаем, как сыны реагируют на беспокойство мам )))

  9. #339
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.weranika, вот этот пост , что ниже Вы написали до прочтения веженской Золушки, или после ? :::
    После и в процессечтения...Тему я давно начала читать,но как только начались размышления на сексуальные темы мне стало как то не интересно...Ну а после задания-сравнить со сказкой...Все таки в голову пришла не тема,а скорее фильм советский"Золушка",ну и плюс небольшие познания с Вежи.А почему вы спросили?Репка явно не подходит,там размышления больше о патриархальной семье,Ряба то же и вот как то так...

  10. #340
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Попросила, подождем, что скажут, и узнаем, как сыны реагируют на беспокойство мам )))
    Плохо реагируетплохомогла бы сказать,что очень нуждается в моих советах...,но нет...его это раздражает...иногда сам же начнет разговор,а потом как буд то себя же и обрывает...,когда я вставляю какой нибудь коментарийИ я стараюсь не лезть,но порой вырывается-он же у нас один...То к сыну с опекой...,то к мужу...,а им то в принципе и не очень эта опека нужна...Хоть собачку заводи

  11. #341
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Мое беспокойство нужно сыну для того, чтобы :
    1.Поддержка моральная(человек должен чувствовать,что как бы у него не сложилось в жизни,есть всегда тот кто поймет и поддержит...)
    Если это было дано сыну в детстве, то это есть. И когда ему будет нужна поддержка он обратится. Если этого у него не было, то уж поздно пить боржоми.
    2.Сын -человек эмоциональный,порой бывает достаточно резок и сам этого не замечает,я говорю ему об этой проблеме в надежде,что он все таки будет более мягким...(что бы он сам себя контролировал в этих ситуациях)
    Резкость взрослого сына лечится не мамой, а социумом. Если он слишком резок - получит достаточно шишек и задумается. Если эта резкость помогает ему достигать нужных ему целей - Вы ничего не измените.
    3.Раз он порой просит совета,значит это ему самому надо и его самого это беспокоит...
    Ага. Когда ему нужен совет - он сам его просит. В остальное время значит ему советы не нужны.
    4.Желание защитить от ошибок(понимаю,что он уже сам в состоянии решать,но,как это не парадоксально,хочется укрыть от боли,которую испытала я,как маленького ребенка)
    Но он уже не маленький ребёнок. Он девочек ебёт.
    Тем более, что ваши ошибки были ошибками женщины, а он мужчина.
    5.Со стороны все таки виднее,что ревность его беспочвенна,но тем не менее она есть и постоянные разборки могут разрушить их отношения...А чувства есть и очень сильные...
    Ну разрушит одни отношения, будет строить другие. Делов то.
    Вот так...А ведущим все таки является"желание подстелить соломки"
    Мать это мать. Это не отец который смотрит на женщин с той же стороны, что и сын. Поймите это.
    Фактически Вы сыну всё время сиську подсовываете и говорите: иди сюда, поешь, только я тебя понимаю.

    Немного не в теме: а где отец сына?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если это было дано сыну в детстве, то это есть. И когда ему будет нужна поддержка он обратится. Если этого у него не было, то уж поздно пить боржоми.
    Билли, мерси, что откликнулся
    Думаешь, мама при таком раскладе, может свои прежние ошибки пытацца залепить ?

  13. #343
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Билли, мерси, что откликнулся
    Думаешь, мама при таком раскладе, может свои прежние ошибки пытацца залепить ?
    Возможно, что да. А может и не так

    weranika, скажите пожалуйста, ваш сын с алкоголем как часто и насколько сильно общается?

  14. #344
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Сценарий:мать,отец и три дочери...Две дочери близки маме,а одна папе...Отец вроде бы есть,но на фоне взаимоотношений Золушки с матерью он где то теряется...Отец помогает Золушке,но при этом не может защитить от несправедливости матери...Золушка знает,что отец ее любит,но особо на него не надеется...Мать лелеет ,балует дочерей,а для Золушки у нее даже ласкового слова нет...
    В связи с этим вспомнилось два случая...Соседский мальчик(года 4 было)пробил мне голову камнем,от неосторожности,играли так,зачем то камни кидали.Мама наверное была на работе...Отец обработал рану ,успокоил и уложил спать...И запомнила часть разговора,отец ей видимо сообщил и ее коментарий"Пусть сама не лезет."Естественная ситуация матери-пожалеть,поохать,поахать...А здесь так...Почему? Может этого не было,и с возрастом я чего то надумала,хотя вряд ли...
    Или другой случай...пришла с родительского собрания и все про младшую сестру говорит,говорит...(не помню хорошо или плохо),но тем не менее... я у нее спрашиваю:"А про меня,мама,что говорили?"Она так глянула,как в пустоту:"А.... у тебя...у тебя все плохо."И опять про сестру...Это почему то всплыло,когда сказки обдумывалаКогда мы с моей тетей эти детские обиды обсуждали...,я ей кое что говорила и она мне на это сказала,что когда ребенок более менее благополучен,то естественно больше внимания тому ,у которого проблемы...Но извините, в 4 года,еще не было сестры,и я не могла быть"благополучной"или "неблагополучной".

  15. #345
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Фактически Вы сыну всё время сиську подсовываете и говорите: иди сюда, поешь, только я тебя понимаю.
    Немного не в теме: а где отец сына?
    ,следовательно это больше моя потребность,чем сына?
    Отец сына с нами...

  16. #346
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Отец сына с нами...
    Что отец говорит по поводу эмоциональности сына и необходимости его поддержки?
    А сын с отцом как общается?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Билли, мерси, что откликнулся
    Думаешь, мама при таком раскладе, может свои прежние ошибки пытацца залепить ?
    Ну спасибоА может не ошибки? А какие то не реализованные чувства...? Допустим,сын вырос и отстранился, когда мне было чуть больше 30,в других семьях на подходе чаще всего еще один ребенок,а у нас не получилось...
    Или... были бытовые трудности-мы их с успехом решали,проблемы-ушли...А мы привыкли .что то решать в результате-пустота...

  18. #348
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Возможно, что да. А может и не так

    weranika, скажите пожалуйста, ваш сын с алкоголем как часто и насколько сильно общается?
    С алкоголем-редко.очень редко и то только по необходимости и в меру...Он у нас хорошийВолевой и положительный.В силовых структурах работает...Но для меня то он сыном остается...

  19. #349
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    понимаю,что он уже сам в состоянии решать,но,как это не парадоксально,хочется укрыть от боли
    Т.е. хочется укрыть его от этой возможности - самостоятельно решать?
    Ув. Weranika, зачем вашему сыну искать и строить отношения с женщиной, если она у него уже есть?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что отец говорит по поводу эмоциональности сына и необходимости его поддержки?
    А сын с отцом как общается?
    А что может говорить нормальный отец?"Сами разберуться.".Отношения у них на данный момент очень хорошие,взаимоуважение.Хотя,когда наш папа "начудил"-сын с ним был то же очень резок.Какое то время они друг с другом не разговаривали,а после примерения стали ,как лучшие друзья...А главное, муж говорит,что у сына есть стержень...Но я то порой в нем вижу какую то беспомощность мальчишескую...и думаю,что это то же нормально...Пусть он не девочка,но сыном моими он то же остается...

  21. #351
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Пусть он не девочка,но сыном моими он то же остается...
    Интересную фразу вы сказали, ув. Weranika.
    Прочиталось: "пусть он не девочка, но раз он МОЙ сын, то таки немножко..."

  22. #352
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    weranika, ещё ребёнка не хотите?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. хочется укрыть его от этой возможности - самостоятельно решать?
    Ув. Weranika, зачем вашему сыну искать и строить отношения с женщиной, если она у него уже есть?
    Я выше и писала,что скорее всего дело не в его отношениях,а в моем каком то желание отстраниться от своих личных проблем,переключиться.В данный момент не повезло сынуЕсли бы у сына все было идеально,то наверное я бы для себя еще что нибудь выдумала,что бы только не думать о своих проблемах...Но ведь как бы там не было-помогает...Я не специально,переключилась(пусть не на радостные эмоции),в итоге стала спокойнее относиться к ситуации взаимоотношений с мужем...

  24. #354
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    weranika, ещё ребёнка не хотите?
    Конечно.Но к сожалению...

  25. #355
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    в итоге стала спокойнее относиться к ситуации взаимоотношений с мужем...
    А отношения с мужем улучшить - совсем анриал?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Интересную фразу вы сказали, ув. Weranika.
    Прочиталось: "пусть он не девочка, но раз он МОЙ сын, то таки немножко..."
    Просто выше было написано,что взаимоотношения матери и дочери-это иначе чем матери и сына...Вот поэтому я так и написала,можно было написать иначе:"Моим ребенком он остается..."(либо цепляюсь за то,что бы оставался...).Понимаю,что это не есть-хорошо.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А отношения с мужем улучшить - совсем анриал?
    У нас сейчас хорошие взаимоотношения...Только со мной что то происходит...Иногда ощущение,что переросла в какой то момент наши отношения...Да ни в какой то, а в свете последних событий...И стало мало того,что есть...Хотя живем неплохо...Наверное со временем пройдет,но какой то внутренний протест...Все не так...Я же говорю,своего рода переходный возраст...

  28. #358
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    У нас сейчас хорошие взаимоотношения...Только со мной что то происходит...Иногда ощущение,что переросла в какой то момент наши отношения...Да ни в какой то, а в свете последних событий...И стало мало того,что есть...Хотя живем неплохо...Наверное со временем пройдет,но какой то внутренний протест...Все не так...Я же говорю,своего рода переходный возраст...
    Переросли? А вдруг наоборот? Мог ведь и регресс произойти.
    Протест не может быть против всего. Ищите в себе его объект, ув. Weranika.

    По поводу еще ребенка непонятно: к сожалению ЧТО?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Переросли? А вдруг наоборот? Мог ведь и регресс произойти.По поводу еще ребенка непонятно: к сожалению ЧТО?
    Может быть...О кризисе среднего возраста у вас на Веже читала. Юнг ,по моему(точно не помню), писал-"Старая жена-это символ смерти для мужчины"
    А старый муж?
    Детей у меня больше не будет-по крайней мере своих-жду внуковДаже если бы бабушкой сделали-я хорошей бабушкой буду

  30. #360
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    что бы только не думать о своих проблемах...
    Дык, мы Вас счас подзагрузим, ув.weranika благо , мужчины откликнулись на мою просьбу
    Сообщение от Джубал
    Ревность это переживание, направленное на формирование
    поведения, способствующего защите системы парных поло-
    вых отношений от вторжений извне, как субъектных, так и
    сценарных или же мировоззренческих, действительных или
    же находящихся в областях тревожных ожиданий.
    Каждый день надо накреативить на один шажок к изменению своих привычных реакций (можно поведенческих), направленных на улучшения взаимопонимания с мужем...как Вам такое задание , ув.weranika ?
    Ну это помимо работы в темы по системным траблам .

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search