Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

страх болезней

  1. #1

    страх болезней

    Всем добрый день.
    Ничего особенного вроде бы в этом нет, но я была бы рада узнать о том, как перестать паниковать по каждой мелочи, связанным с самочувствием. Я не понимаю, как люди живут спокойно, зная что их может убить даже мельчайшая простуда, которая может перерасти в осложнения, угрожающие жизни. Некоторые вообще болеют с самого детства всякими заболеваниями, и конца и края этим заболеваниям нет.
    Полгода назад заметила у себя перебои в работе сердца. Недавно только сходила к врачу. На сердце мало она обратила внимание, а вот щитовидкой заинтересовалась. Послала на УЗИ щитовидной железы, проверить на узлы. Естественно, я запаниковала. У меня полтора месяца назад умер близкий родственник от рака, поэтому нервы мои пошатнулись. Стала бояться у меня найти этот самый рак. Но все обошлось. Всего лишь вегето-сосудистая дистония))
    Никогда ничем не болела, простуды раз год и не более. Обычный насморк, сиропчик попить что б горло не болело. Вот и все мои болезни за всю жизнь. Ну и максимум температура была 38. А тут за полгода каких-то у меня всего понабралось.
    Пытаюсь себя успокоить.Знаю, что если буду нервничать, сердце будет скакать. Но от того, что себя успокаиваю еще больше начинаю нервничать

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    А тут за полгода каких-то у меня всего понабралось.
    Пытаюсь себя успокоить.Знаю, что если буду нервничать, сердце будет скакать. Но от того, что себя успокаиваю еще больше начинаю нервничать

    Расскажите о событиях последнего полугода. Что в вашей жизни случилось ПРИНЦИПИАЛЬНО нового?

  3. #3
    понабралось в смысле в моем организме понабралось всякой дряни.
    с февраля этого года я узнала о том, что мой родственник смертельно болен. Но потом легкое вырезали и все вроде ок. Далее из-за физической ослабленности у родственника была депрессия, не хотелось жить и тд.. это тоже пережили. А потом, когда он-таки захотел жить, после того как с ним поговорили, в тот же день был поставлен новый диагноз и прогноз. Метастазы в головном мозге и смерть примерно через месяц. Это самый величайший облом в жизни. Я к ситуация отношусь достаточно легко, все ведь можно пережить. Хотя не спорю, мне было тяжело. Но ему было еще хуже. Я последний месяц была рядом, старалась, не без эгоизма, конечно. Типа того, мол у меня есть и свои дела тоже. Но все же старалась быть с ним. Умирал тоже у меня на глазах. В общем ужасно.
    Никому не говорила, про то, как мне было тяжело, так как пыталась, но как оказалось всем плевать на мое состояние. Я не хочу чтобы меня жалели, просто хочу чтобы учитывали то, что произошло со мной. Чтобы помнили. Но опять же не нужно заострять на этом внимание. Иначе получается, будто я хочу поблажек в связи с моей утратой.
    Хорошо это или плохо, но это единственное событие произошедшее в моей жизни за полгода, которое стоит внимания.
    и хочу сразу сказать, что я не чувствую никакого одиночества или потребности в общении, я не очень люблю социальную жизнь и довольствуюсь своим обществом. Но я не человеконенавистник. Просто если со мной нет рядом людей, то я не чувствую пустоты. Нейтрально в общем-то
    А пишу здесь затем, чтобы узнать о способе избавиться от этого идиотского состояния

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    Это самый величайший облом в жизни. Я к ситуация отношусь достаточно легко, все ведь можно пережить. Хотя не спорю, мне было тяжело. Но ему было еще хуже. Я последний месяц была рядом, старалась, не без эгоизма, конечно. Типа того, мол у меня есть и свои дела тоже. Но все же старалась быть с ним. Умирал тоже у меня на глазах. В общем ужасно.
    Вы пережили серьезное потрясение.
    Утрата - это не насморк, даже не воспаление легких.. Надо бы поработать со специалистом.


    .. всем плевать на мое состояние. Я не хочу чтобы меня жалели, просто хочу чтобы учитывали то, что произошло со мной. Чтобы помнили. Но опять же не нужно заострять на этом внимание. Иначе получается, будто я хочу поблажек в связи с моей утратой.
    Кто эти люди? Кому вы адресуете эти слова?

  5. #5
    Здравствуйте, Sly.
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    Но опять же не нужно заострять на этом внимание. Иначе получается, будто я хочу поблажек в связи с моей утратой.
    А что есть такого в том, чтобы иметь какие-то поблажки?

  6. #6
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вы пережили серьезное потрясение.
    Утрата - это не насморк, даже не воспаление легких.. Надо бы поработать со специалистом.
    Зачем мне с ним работать? По логике должна быть проблема. Но ее нет. То, что я скучаю, так это нормально. Проходит всегда. Это не первый человек, ушедший из жизни у меня на глазах. В тот раз прошло довольно быстро. В этот раз дольше, так как человек был ближе.
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Кто эти люди? Кому вы адресуете эти слова?
    Тем, с кем часто общаюсь. Избранные, так сказать) их человек 3, не больше

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что есть такого в том, чтобы иметь какие-то поблажки?
    когда делают поблажки, автоматически считается, что человек слаб, чтобы осилить это. Кому как, а мне не нравится быть слабой, а тем более слабой в эмоциональном плане.
    Вот почему поблажки я не приемлю

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    По логике должна быть проблема. Но ее нет.
    Если нет проблемы - зачем создана эта тема?

    Я вам скажу, как предполагаю, а вам решать - есть у вас проблема или нет.

    Некоторое время назад вы потеряли Значимого в жизни Человека.
    И не просто он умер, а была некоторая предыстория. Например, вы - очень переживали диагноз, радовались его снятию, были - потрясены вновь вернувшейся коварной болезни и .. сильно потрясены и ИСПУГАНЫ смертью близкого человека.
    Возможно и еще кое что добавило ваших мучений.. Это понимание того, что что-то не успели до дать.

    Все это в совокупности - наложило отпечаток на ваше собственное состояние. Вы обостренно всматриваетесь в собственное здоровье.
    Вы испуганы - за себя.
    И это естественно. В этом нет ничего идиотского.

  9. #9
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Если нет проблемы - зачем создана эта тема?
    Я написала по поводу того, что проблем с моим переживанием его смерти нет. Проблема в том, как я отношусь к своему здоровью

    ну не сказать, что я сильно была потрясена и испугана. Потрясения не было, я была готова давно. Даже самой хотелось, чтобы он умер поскорее, потому что это бесполезно, и он мучается ужасно. Мысли, конечно, не самые лучшие, но реальность есть реальность. А испуг причем? чего бояться-то? самое страшное позади.
    Да, возможно что-то дать и не успела.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    когда делают поблажки, автоматически считается, что человек слаб, чтобы осилить это. Кому как, а мне не нравится быть слабой, а тем более слабой в эмоциональном плане.
    Вот почему поблажки я не приемлю
    Кто из вашего окружения так считает?

    мне не нравится быть слабой, а тем более слабой в эмоциональном плане.
    А быть слабой - это быть какой?
    Можете сейчас обратиться к вашей слабости и почувствовать ее где-то в теле? Где она в вашем теле?
    Как она себя проявляет? Через какие ощущения? Образы?

  11. #11
    Sly, чем именно больше все боитесь заболеть?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Кто из вашего окружения так считает?
    Так вообще сложилось. К примеру, когда говорят "этот человек слаб, поэтому давайте к нему не будем сильно придираться." Не люблю снисхождения
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А быть слабой - это быть какой?
    Можете сейчас обратиться к вашей слабости и почувствовать ее где-то в теле? Где она в вашем теле?
    Как она себя проявляет? Через какие ощущения? Образы?
    Вы не знаете что такое физическая слабость? Зависеть от таблеток, если не принял, то сердце потом скочет как лошадь. Осознание того, что недавно твое сердце было здоровым и тебе не требовалось ничего для его поддержания, того, что ты можешь заниматься чем угодно без ограничений. Просто мне всегда не нравилось чувствовать себя уязвимой. Меня устраивают мои физические данные и я не хочу ничего менять.

  13. #13
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Sly, чем именно больше все боитесь заболеть?
    да чем угодно, нет особых предпочтений.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    Вы не знаете что такое физическая слабость?
    Sky, я попросила вас говорить о СВОИХ ощущениях.
    Как проявляется именно ВАША слабость? Как вы ее чувствуете?
    Можете обратиться к своим ощущениям, когда возникнет состояние слабости и написать сюда о том, что почувствовали? Как почувствали вашу слабость? В каком месте? Что с телом в этот момент происходит?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Sky, я попросила вас говорить о СВОИХ ощущениях.
    Как проявляется именно ВАША слабость? Как вы ее чувствуете?
    Можете обратиться к своим ощущениям, когда возникнет состояние слабости и написать сюда о том, что почувствовали? Как почувствали вашу слабость? В каком месте? Что с телом в этот момент происходит?
    я про себя и написала

  16. #16
    А чем Вас пугает болезнь: возможной болью, беспомощностью, зависимостью от других людей, невозможностью себя содержать? Что именно пугает?

  17. #17
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А чем Вас пугает болезнь: возможной болью, беспомощностью, зависимостью от других людей, невозможностью себя содержать? Что именно пугает?
    не-не-не. Все это не пугает. Только то, что я могу загнуться от какой-то болезни. Столько планов, а их обломают. У меня мечта - жить доооолго и здорОво

  18. #18
    не путайте это с боязнью смерти. Просто не хочу умереть именно по болезни

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    У меня мечта - жить доооолго и здорОво
    А что мешает?

    И разве любые болезни прям уж так разрушают все жизненные планы?

    А если несчастный случай оборвет Ваши планы - не будет обидно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А что мешает?

    И разве любые болезни прям уж так разрушают все жизненные планы?

    А если несчастный случай оборвет Ваши планы - не будет обидно?
    мешает как раз-таки то, что я боюсь облома. То есть болезней.

    нууу... если несчастный случай произойдет, то я буду мертва и мне будет мягко говоря пофиг на мои планы))

  21. #21
    Большие планы на жизнь? Конкретные хоть?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Большие планы на жизнь? Конкретные хоть?)
    я не ставлю глобальных целей, но на год-два стабильно есть планы. В общем.. у меня все расставлено по полочкам))

  23. #23
    Что делаете конкретного, чтобы жить долго и здорОво?

  24. #24
    хотела соврать сейчас. Сдержалась)
    честно признаться, ничего. За 20 лет я так привыкла быть здоровой и ничего не делать со своим организмом. Не вмешиваться так сказать. Да, в детстве принимала всякие витамины, но они мне не за чем были, и я их бросала через недельку) Росла здоровой, активной девочкой, летом в деревне бегала-играла, в школе на физкультуре никогда не сидела. Да и в универе тоже не отлынивала. Летом старалась бегать если время было. Хотя бег для меня как-то скучно. Занималась дома всякими фитнесами, в итоге подкачала мышцы и сделала красивый пресс)) прям болела этими тренировками) думаю пора бы их возобновить. Правильным питанием не похвастаюсь. Ну то есть всякие чипсы и фаст фуд не ем вообще. Раз-два за всю жизнь было, а так стараюсь не соблазнять себя этой гадостью. Только домашняя еда. На диетах тоже не сидела.
    что еще о поддержании здоровья можно сказать?
    сексом тоже не занимаюсь. Вредно для организма. И к тому же я антисексуал
    вот) все

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
    сексом тоже не занимаюсь. Вредно для организма.
    Это кто ж Вам такое сказал?

  26. #26
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Это кто ж Вам такое сказал?
    достоверные исследования учеными)
    да хотя бы посмотреть статистику смертей во время секса. Банально - сердце не выдерживает такого "ритма". Ведь во время секса увеличивается частота сердечных сокращений. Что не есть полезно. Ну и вообще много всякой бяки, хоть с предохранением, хоть без. Короче, толку ноль, да плюс вредно как физически, так и морально. Отнимает время. Мешает работе, увлечениям и тп. Не, ну если только вы не собираетесь рожать детей и у вас муж/парень, которому необходим секс, так как иначе он не может

  27. #27
    Это какими такими учёными, ув. Слай?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это какими такими учёными, ув. Слай?
    теми, которые вызывают доверие, ув. Джубал))
    секс - это вид наркомании. Только гормональной. Естественной так сказать.
    Достоверные источники это когда в публикации указываются имена ученых, журналов, в которых эти исследования были опубликованы.
    Не хочу показаться грубой, но вам разве мало того что я описала? Про нагрузку сердечно-сосудистой системы.

  29. #29
    Секс как раз тренирует сердце) И не только.

    А вообще, мечтать о здоровье, не стремясь к полноценному наличию таких компонентов как "личные отношения (мужчина) + секс + дети", имхо, бессмысленно. Именно с точки зрения влияния на физическое здоровье, в первую очередь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Секс как раз тренирует сердце) И не только.

    А вообще, мечтать о здоровье, не стремясь к полноценному наличию таких компонентов как "личные отношения (мужчина) + секс + дети", имхо, бессмысленно. Именно с точки зрения влияния на физическое здоровье, в первую очередь.
    я понимаю, что вы считаете, будто без отношения прожить нельзя, так как не представляете себе этого. Так позвольте я вас немного просвещу) итак, 3 пункта. Мужчина("вторая половинка" как еще называют это сексофилы), секс, дети.
    Вторая половинка мне не нужна. И что это еще за вторая половинка? половинка чего? меня? так я полноценная личность. Вообще так говорят люди, которым необходимо быть кому-то нужным, чтобы кто-то поддерживал его "нужность". Он не нужен сам себе, поэтому ищет кого-то, кому стал бы нужным. А я же самодостаточна. даже вопрос сам собой исчерпывается..
    Секс. Тренирует? да что вы. У человека начинается тахикардия. Для некоторых людей это очень и очень плохо. Поищите в интернете о смертях во время секса. Правда умирают чаще мужчины. Сердце слабое. Но если смотреть что, смертность в основном происходит в следствии сердечно-сосудистых заболеваний по всему миру(я не говорю про несчастные случаи, убийства и тп), то людей умирает очень много только от того, что им захотелось удовлетворить свои физические потребности.
    А тот слух будто секс влияет положительно на организм, так это всего лишь подмена понятий, навязанных СМИ. "секс повышает иммунитет", "улучшается настроение", в конце концов "проходит головная боль". Последнее особенно доставляет вообще долгая тема о сексе
    Дети.. ну это я еще сама хз.. вроде как не хочется, но чувствую что "должна" своим родителям внука. Ну блин, исторически сложилось, что женщина должна рожать. Не представляю как мама и бабушка будут расстроены, узнав что у них не будет внуков. В общем, над этим пунктом я еще думаю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search