Страница 59 из 182 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 741 по 1 770 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1741
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzичка, хорошо пошти пока говорили в теме, что испытывали ? попрОбуете определить?
    Ну что, поплакала, как водится) Спазм, напряжение в горле.
    К ребенку у меня большое чувство вины, есть у меня бзик такой, что детей нужно кормить грудью столько, сколько им самим нужно, можно и до трех лет. Это я в свое время начиталась "Рожаны", там такого мнения придерживаются, и пропагандируют ГВ. Младшую я до 3-х докормила. В принципе, я б и старшего докормила, но тут наступила беременность, запланированная, я планировала кормить и сквозь беременность, и тогда, типа, все будет хорошо - младшая не ущемляет старшего ни в чем, даже в ГВ. Но в реальности так не получилось, соски стали чувствительными, а у сына еще был дефект на переднем зубе, скол, он причинял боль сильнее, чем обычные ребенковские зубы. Ну я не могла продолжать кормить, до 6-го месяца бер. докормила (до 2-х его лет) и бросила. Но не я бросила, я никак не могла решиться, а его заставляла бросить, то есть вроде разрешала приложиться, а потом терпение заканчивалась, и я начинала его ругать - "ну когда ты уже бросишь пить молоко", " ты уже большой", "ты делаешь мне больно", "перестань", "возьми правильно" и пр., все злым тоном или повышенным. Он бросил конечно, не знаю, сам или в результате ругани, так как вообще-то редко уже прикладывался. Ну а дальше такая логическая цепочка - раз беременность была запланированная, то есть по моим эгоистическим пожеланиям, зная, что будут трудности с ГВ, а сделать все так, чтоб никого из детей не ущемить я не смогла, значит, ребенок пострадал из-за меня, я -виноватая. А эпизод с не встречей из роддома был только последней каплей, типа - ааа, ты и этой малости обеспечить не смогла, нет тебе прощения)
    То есть праздник дома с красивым столом означал бы снятие выделенных вопросов ?
    Кому *всем* и что *все равно* ?
    Ну, в принципе, да. Вопросы про врачей - это продолжение давнего спора. Я мечтала родить второго ребенка дома, муж был категорически против. Это он так по своему заботился о моем и ребенка здоровье, но меня задевало, что он не верит, и я никак не могу ему доказать, что ребенка рожает женщина, а не врачи, а врачи только помогают, и, значит, он не верит в меня, не доверяет, что я смогу и сама.
    Кто такие "все" - это муж, его родители, моя мама. На самом деле им не все равно, но я очень нуждаюсь, что бы меня хвалили. Вот, выше, я даже у тебя одобрение выпросила) А чем занимаются за столом? Именно хвалят, мне кажется. Рождение ребенка - это достижение, которое стоит отметить и похвалить. А никто не похвалил. Не сказал "молодец".

  2. #1742
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну что, поплакала, как водится) Спазм, напряжение в горле.
    Не договорили чего ? мож , даже не докричали, кому ?
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну я не могла продолжать кормить, до 6-го месяца бер. докормила (до 2-х его лет) и бросила. Но не я бросила, я никак не могла решиться, а его заставляла бросить, то есть вроде разрешала приложиться, а потом терпение заканчивалась, и я начинала его ругать - "ну когда ты уже бросишь пить молоко", " ты уже большой", "ты делаешь мне больно", "перестань", "возьми правильно" и пр., все злым тоном или повышенным. Он бросил конечно, не знаю, сам или в результате ругани, так как вообще-то редко уже прикладывался.
    Так Вы просто молодец, дальше двух кормить уже почти лишнее, а иногда и не полезно, где то говорилось ув.Нагом, не помню сейчас в какой теме

  3. #1743
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так Вы просто молодец, дальше двух кормить уже почти лишнее, а иногда и не полезно, где то говорилось ув.Нагом, не помню сейчас в какой теме
    Говорил, и ув.Джубал говорил, что дальше двух не нужно, меня их слова совершенно не убедили) Продолжаю считать, что надо до 3-х)

    Добавить, вроде, нечего.

  4. #1744
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    В принципе, я б и старшего докормила, но тут наступила беременность, запланированная, я планировала кормить и сквозь беременность, и тогда, типа, все будет хорошо - младшая не ущемляет старшего ни в чем, даже в ГВ. Но в реальности так не получилось, соски стали чувствительными, а у сына еще был дефект на переднем зубе, скол, он причинял боль сильнее, чем обычные ребенковские зубы. Ну я не могла продолжать кормить, до 6-го месяца бер. докормила (до 2-х его лет) и бросила. Но не я бросила, я никак не могла решиться, а его заставляла бросить, то есть вроде разрешала приложиться, а потом терпение заканчивалась, и я начинала его ругать - "ну когда ты уже бросишь пить молоко", " ты уже большой", "ты делаешь мне больно", "перестань", "возьми правильно" и пр., все злым тоном или повышенным.
    Целовацца с девушками будет умеючи
    А чем занимаются за столом? Именно хвалят, мне кажется. Рождение ребенка - это достижение, которое стоит отметить и похвалить. А никто не похвалил. Не сказал "молодец".
    Да хады-немцы )

  5. #1745
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    а у сына еще был дефект на переднем зубе, скол
    У внука тоже, оба зуба первых ((( счас ходят покрывают периодически серебром, когда фоткаем, если вспоминает, то улыбаецца так, что б не видно было, видимо, отрепетировал перед зеркалом.

    Сегодня ходили в небольшой специализированный магазин для мамочек, покупали с дочерью слинго-пальто...И опять я удивлена , это соМце уже пробует обобщать)))
    За время, пока выбирали-примеряли много *дел переделал-задолбался малость* ))) потом вопрос, показывая на вешалки :*Баб, это всё - пальто ?*

  6. #1746
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У внука тоже, оба зуба первых ((( счас ходят покрывают периодически серебром, когда фоткаем, если вспоминает, то улыбаецца так, что б не видно было, видимо, отрепетировал перед зеркалом.
    Наш зуб не дожил до естественного выпадения. Пришлось удалить, испортился. Но ничего, уже постоянный на том месте вырос, хороший)
    За время, пока выбирали-примеряли много *дел переделал-задолбался малость* )))
    Представила картину) Деятель)
    покупали с дочерью слинго-пальто..
    А какой у Вас слинг? Я пробовала, у меня что-то слинг не прижился)

  7. #1747
    У моих вчера был такой разговор, обозначу Д - дочка, С - сын, М -мама (я то есть):
    Д: - А я лучше тебя катаюсь на роликах.
    С: - Нет, я лучше.
    Д: - Вот поедем к дедушке, и увидим. (у дедушки ровный двор, по которому удобно кататься).
    С: - Мама, скажи ей, чтоб не говорила как взрослые.
    М: - Ничего не понимаю, а как это - как взрослые?
    С: - Ну, как взрослые говорят, например, хвалят за что-то, или как она сказала.
    М: - А как она сказала?
    С: - Ну вот, когда она сказала, что лучше катается, это не как взрослая, а когда сказала - поедем и увидим, это как взрослая.
    М: - Ну и ты ей скажи, как взрослый - давай поедем и увидим.
    С: - Я не могу говорить как взрослый - я же ребенок.
    М: - Почему не можешь? Скажи ей - я лучше катаюсь, поедем и увидим.
    С: - Я не могу, я же не взрослый, я ребенок.
    Д: - (дразнит) Поедем и увидим! Я лучше катаюсь! Поедем и увидим!

    Вот из-за подобных всяких мелочей я гружусь обычно, сразу мысли начинают лезть, что он себя никогда взрослым не почувствует, из-за того, что задолбали его воспитанием неправильным, а воспитываю-то в основном я) Приплелась тут же в размышления прочитанная тут где-то история одной форумчанки, которой ув.Nag объяснял, что такое "ответить на фаллическом уровне" очень наглядно, выходит, что мой ребенок не может так ответить, и всего-то разговор, который, может ничего и не значит, ведь "иногда банан это просто банан"(с).

  8. #1748
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Представила картину) Деятель)
    Аха )))
    Тут, поскольку тема про деццтво, я фиксирую иногда про внука интересное потому как обобщение-сложная операция мышления
    уже пробует обобщать
    ....а то ведь часто встречается:*Да что они там понимают, энти дети!*
    А какой у Вас слинг? Я пробовала, у меня что-то слинг не прижился)
    Я в них особо не разбираюсь, считаются хорошими те, что ручной работы, длина метров пять.

  9. #1749
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вот из-за подобных всяких мелочей я гружусь обычно, сразу мысли начинают лезть, что он себя никогда взрослым не почувствует, из-за того, что задолбали его воспитанием неправильным, а воспитываю-то в основном я) Приплелась тут же в размышления прочитанная тут где-то история одной форумчанки, которой ув.Nag объяснял, что такое "ответить на фаллическом уровне" очень наглядно, выходит, что мой ребенок не может так ответить, и всего-то разговор, который, может ничего и не значит, ведь "иногда банан это просто банан"(с).
    Mazzy, от шо толку грузицца и чувствовать себя виноватой ? то, что наделано , уже наделано...(можете свои страхи описать, при желании)

    Не лучше ли озадачиться, тем, что и как я могу делать счас

  10. #1750
    Писала в своем "уголке"
    Было давненько задание от Лии слепить себя в детстве. Не лепилось никак, но пластилин был куплен, лежал на виду.
    В субботу решила чего-нибудь да слепить. Слепила фигурку,а потом целый сюжет вроде сказочки с добрым концом.
    Выкладываю (PS лепила последний раз в школе пожалуй, строго не судите)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1238.jpg
Просмотров: 114
Размер:	96,7 Кб
ID:	61372Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1240.jpg
Просмотров: 94
Размер:	84,1 Кб
ID:	61373Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1241.jpg
Просмотров: 84
Размер:	99,5 Кб
ID:	61374Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1244.jpg
Просмотров: 97
Размер:	91,6 Кб
ID:	61375Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1245.jpg
Просмотров: 102
Размер:	82,7 Кб
ID:	61376Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1246.jpg
Просмотров: 86
Размер:	74,3 Кб
ID:	61377Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1248.jpg
Просмотров: 76
Размер:	86,4 Кб
ID:	61378Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1249.jpg
Просмотров: 69
Размер:	71,7 Кб
ID:	61379Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1251.jpg
Просмотров: 77
Размер:	83,0 Кб
ID:	61380Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1252.jpg
Просмотров: 95
Размер:	87,0 Кб
ID:	61381

  11. #1751
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1254.jpg
Просмотров: 80
Размер:	75,2 Кб
ID:	61382Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1256.jpg
Просмотров: 65
Размер:	83,0 Кб
ID:	61383Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1257.jpg
Просмотров: 86
Размер:	99,3 Кб
ID:	61384Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1259.jpg
Просмотров: 74
Размер:	68,9 Кб
ID:	61385

    вообще редко довожу до конца что-то кропотливое, а тут прямо на одном дыхании

  12. #1752
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Писала в своем "уголке"
    Привет , Энни
    Почти ничего про Вас не знаю, кроме второй раз замужем, возраст 25 (темы не читала)
    Вы хотите ОС от участниц группы, так ?

  13. #1753
    Здравствуйте!
    Да если можно

  14. #1754
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Выкладываю (PS лепила последний раз в школе пожалуй, строго не судите)
    Фигурка в эмоциях, однако, цветочек в волосы не забыла вплести )))

  15. #1755
    А то!
    Грудь правда поменьше надо было сделать - просто потому что непропорционально велика. Тоже сделать заметную, пышную, но чтоб не смотрелась как воздушная подушка.

  16. #1756
    слепить себя в детстве.
    с такой грудью?

  17. #1757
    Да неееееее
    Пластилин был куплен чтоб лепить меня в детстве, но не получалось ничего)))))
    решила просто полепить, и вышла деушка с незаурядной грудью)

  18. #1758
    чтоб лепить меня в детстве, но не получалось ничего)))))
    Почему? Нет груди-нет человека?

  19. #1759
    Далась вам эта грудь))))))))))))))

    На момент задания я просто запуталась какой образ меня в детстве лепить, поэтому работа встала на уровне обдумывания этого образа.

    пластилин просто лежал брусочками

    потом поглядела тему, смотрю - лепят, обсуждают активно. Решила поучаствовать, взяла брусочки и стала ваять.

  20. #1760
    ув.Джубал говорил, что дальше двух не нужно, меня их слова совершенно не убедили) Продолжаю считать, что надо до 3-х)
    Железный способ завиноватиться на всю оставшуюся жизнь.

  21. #1761
    Далась вам эта грудь))))))))))))))
    Нее. Она Вам далась (удалась), ув. Энни.))))))
    Т.е. Вы себя человеком почувствовали только когда грудь выросла. А до этого ни то, ни сё было.
    Мне, наоборот, было бы себя ребёнком слепить легче, потому что в детстве я была в одном весе, а вот потом вес гулял, поэтому я имела пяток разных женских тел.
    И на характер проще. Смешливая девочка, которой приходится прятать свою нежность и растерянность и выглядеть серьёзной и ответственной.

  22. #1762
    Ой... она хрупенькая такая, а я кабан вроде...
    помню как талию у нее выделяла любовно - у меня резко выражена талия) и это наверное единственное сходство, так как та же грудь у меня - две дульки, а у нее вон какие арбузы...

  23. #1763
    Энни, я извиняюсь, что не совсем по алгоритму темы. Чуть позже обязательно дам ОС на фигурки Оды и вашей пышногрудой красавицы). А сейчас меня мучит вопрос... что у вас на аваторке изображено? Я ни как рассмотреть не могу

  24. #1764
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    потом поглядела тему, смотрю - лепят, обсуждают активно. Решила поучаствовать, взяла брусочки и стала ваять.
    Тему читали, или как ? если нет, то придецца )))

  25. #1765
    Василиса, на аватаре девчонка типа язык отрезает себе ножницами)


    Люмин, сегодня прочитала от корки до корки)
    Я готова активно участвовать в группе, и ни за что не увильну.
    Могу я дать ОС некоторым участницам?

  26. #1766
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Могу я дать ОС некоторым участницам?
    Да, по алгоритму на 1 странице

  27. #1767
    Фигурка Оды

    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Ярко выраженный женский!
    - Возраст героя?
    В районе 35
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Спокойствие, рассудительность, терпеливость.
    - Есть ли система поддержки?
    Что-то внутри персонажа. Как небольшая свеча с ровным огнем внутри.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность в том, чтобы накопленная с опытом мудрость была услышана и принята тем, кому она проговаривается в виде советов
    - Какие ожидания от себя? От других?
    От себя - уметь накопить знания, опыт, традиции и суметь их передать.
    От других - жадно слушать, впитывать все, что преподносится ею.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?

    Преподаватель чего-то связанного с культурой, субкультурами, может быть что-то связанное с теологией в ВУЗАх(не младше)
    Организатор или самый долгий участник народного хора....

  28. #1768
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    традиции и суметь их передать.
    О, Энни, про традиции тонко темнокожая, но в кокошнике, в *самурайском*наряде, но триколор )))

  29. #1769
    Ленты, много лент видится.
    Возможно, в юношеском возрасте что-то было упущено, или пошло не так, как традиционно принято)
    и этот следочек в виде лент так и болтается уже в зрелом возрасте
    и коса - туда же.

  30. #1770
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Женский

    - Возраст героя?
    Поскольку в *балеринском* наряде, то до 30 -ти


    - Как Вам кажетсятся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Склонность к *пережевыванию* обид , фон настроения снижен, возможно ситуативно, либо привычный

    - Есть ли система поддержки?
    Возможно, однако *балеринка* мало доверчива...и слышит ли, принимает ли ту поддержку ?

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    СтоПисят раз надо слышать-*Да!!!* на ее вопрос:*Ты меня любишь????*

    - Какие ожидания от себя? От других?
    Что б нашелся кто *железобетонный*, который убедит, что она достойна чего-нибудь хорошего)))

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Сочинительницей романа про одно *простое* страдание покинутой куколки,которая на самом деле была с настоящим сердцем.

Страница 59 из 182 ПерваяПервая ... 2949565758596061626989159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search