Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #91
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    что-то у меня мозг припух придумывать, что из вещей я могу наделить причастностью к заблуждениям.
    нарисовать их может?
    Нихрена, Энни. Перестать думать. И..

    Пойти по дому щупать вещи руками.

    Тело. Телу верьте - не абстракциям допизлы
    умной головёнки Вашей.

  2. #92
    Хорошо)

  3. #93
    Отчитываюсь: дома не нащупала ничего.
    Зато вспомнила - у мамы дома етсь большой плюшевый медведь в свитерке. Коряво сшитый и задроченный котом, весь помятый. Его дарил БМ когда-то. Что-то отзывается внутри меня, сердце сжимается и жечь жалко! но думаю это признак именно того, что жечь надо. Верно?

  4. #94
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: дома не нащупала ничего.
    Зато вспомнила - у мамы дома етсь большой плюшевый медведь в свитерке. Коряво сшитый и задроченный котом, весь помятый. Его дарил БМ когда-то. Что-то отзывается внутри меня, сердце сжимается и жечь жалко! но думаю это признак именно того, что жечь надо. Верно?
    думаю, да, Энни. рискните.

  5. #95
    Хорошо. Будет мне задача на выходные

  6. #96
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Хорошо. Будет мне задача на выходные
    о, пятница уже
    Энни, только телесочку не зыюабывайте отслеживать и отписать

  7. #97
    К маме не получилось выбраться в выходные, так что медведь пока отложился.
    Зато был конфликт с мужем, вернее - односторонний конфликт. Он ругался, обзывался, выговаривал, а я молчала, только слезы сами накипали. Когда хотелось ответить тчо-то, занимала руки и тело делом - правда, упражнение с ведром в контексте ссоры не получалось сделать - муж точно неотложку бы вызвал), мыла посуду, оттирала на полу милиметровые пятнышки внаклонку.
    Возбухать - не хотелось совершенно.
    Но обида была огромная, слезы так и катились.

  8. #98
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    здрпвствуйте, Аннушка!)
    а чего ссорились-то?

  9. #99
    Да глупости.
    Увидела в магазе куртку своей мечты - короткую (чуть ниже пупа) и с меховой оторочкой. Стоила копейки.
    Раньше я куртку не покупала такую потому что:
    1) запрещала мама под девизом что отморожу все нафиг и фасон некрасивый
    2) видела такие в магазинах примерно в 7 раз дороже, чем стоила эта и запрещала сама себе

    А тут все совпало, и цена, и возможность.. Не совпало настреоние мужа - наотрез отказался покупать. Я мотивировала как могла - длина позволяет носить куртку осенью, а на зиму я куплю добротный пуховик. И я 90% времени провожу за рулем, где такая длина - то что доктор прописал. Ну и - мечта же.... Ну и - я на себя вообще мало денег трачу, могу хоть раз-то?
    Он - ни в какую.
    Я честно заревела от обиды - ну ладно бы правда говно было, а то ведь хорошая куртка.
    В итоге мы ее купили...
    Но дома он сделал скорбное лицо и начал меня стыдить и позорить мол если я ее и буду носить, то назло ему. И ему стыдно будет со мной ходить потому что все будут думать "Кто это позволил ей купить такую куцую куртку?". И вообще следить за собой я не умею. И прочее, прочее, прочее... на него не работало ничего - я сказала что ну если не стану носить, пусть висит - всегда пригодится на рыбалку ту же одеть. Почему я не могу в 25 лет иметь в гардеробе несколько курток? Я же так же хожу на работу, зарабатываю деньги, чтоб в итоге мне пришлось выпрашивать со слезами дурацкую куртку?

    Я уходила от конфликта, он преследовал, и долбил, долбил, долбил.
    В итоге я делала упражнение, занимала руки чтоб не сработал язык, давилась своей обидой.

    Но блин... Ну несправедливо это все как-то было.

    Хотя я представила как здесь описываю этот дурацкий инцедент, как Джубал пишет что я типичная истеричка и инфантилка, и что муж совершенно прав и становилось совсем тоскливо.
    Я правда нечасто ловлю вот такие порывы относительно какой-то вещи. И редкий порыв кончился унизительными сценами и вообще плохо.
    Но - в аффект не впала, совладала с собой на ура. От меня пожалуй толкьо это и требовалось... Наверное, справилась.

  10. #100
    Причем мы мужу с завидной регулярностью покупаем аксессуары для рыбалки, порой и тогда, когда бюджет по швам трещит от этих спонтанных покупок... и денег на это тратится столько же, сколько куртка та стоила.
    Это я уже задним числом вспомнила.
    Вот почему я с пониманием отношусь к его хотелкам, а к моим относятся вот так?
    И неужели пара со мной была создана потому что ввиду своих головняков и тараканов, которых тут травлю, я была просто удобной невозникающей и мало чего желающей мышью? а как хотелки стали робко проявляться я начинаю получать по рогам, как делала это в родительской семье?

  11. #101
    И - он не первый раз лезет с контролем того, во что я одеваюсь.
    Летом хотела майку с забавной рожицей из комикса - так после недельной проработки на тему того, что я придумала фигню, осталась без майки.
    Основнйо довод был - люди будут на улице замечать эту майку. Я говорю - ну и что? Он - ну привлекать внимание плохо. Я - ??? Он - неизвестно во что может вылиться.
    Выяснилось, что надень я такую майку то на меня обратят внимание молодые парни или девчонки (позитивное внимание). И вдруг это выльется в конфликт, так как если мне окажут внимание он должен вмешаться. А чем закончится конфликт еще неизвестно. Вот почему я не могу купить майку с рожицей.
    По мне так вообще кому что носить - дело каждого. Некоторые нюансы как то - юбка короткая, шпильки, глубокое декольте - я еще понимаю смысл согласования с супругом.
    Но черт подери, за каждую майку и куртку огребать - выше моего понимания.
    фуф.
    выговорилась.

  12. #102
    В субботу, кста, решила закончить задание Лии и долепить фигурку. Вообще надо было лепить себя в детстве, был куплен пластилин, но не лепилось.
    А тут вдохновение нашло и получилась целая сказка в процессе.
    вылепила титькастую балерину с букетом нарциссов, скучающую. потом добавила рядом сундучок, в котором лежит ее сердце, но сундучок охраняли три змеи. Потом слепила как змеи жалят саму балерину, она плачет. Потом хотела слепить принца с мечом, но вместо этого вылепила, как балерина душит змей, хоронит их в сундучке, увенчав букетом нарциссов и забирает свое сердце.
    Фиг знает, играет ли это роль какую-то, могу кадры вечером выложить в маленькой стране. Лепилось все на вдохновении.

  13. #103
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Энни, про балерину) напишите сказку, что бы в ней были все эти действия, что вы проделали
    и кадры будет очень интересно посмотреть, здесь тоже можно выложить, если хотите.

  14. #104
    хорошо, я выложу. только завтра, дома-то ноут у меня сломался.

    а по поводу конфликта что скажете?
    я совершенно запуталась, не знаю чему верить уже или нет. верить себе? но вдруг это опять чувства, которые вызывает не муж, а что-то из прошлого?
    и если он был прав в своем поведении то я вообще получаюсь истеричка какая-то беспутая...

  15. #105
    Да сам он истеричка.
    Эмоции стихли и куртка мне все так же нравится. И ношу ее с удовольствием. Деньги чтоб компенсировать дырку в бюджете, нашла.
    Мне нечего стыдиться совершенно. И скандал, устроенный мне, был совершенно неправомерен.

  16. #106
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    про мужа.
    Энни, какой посыл вы чувствовали от мужа тогда? он можкт быть и озвученным и нет.

  17. #107
    Сложный вопрос.
    Мне казалось, он меня пытается специально унизить. Загнать в угол, щелкнуть перед носом пальцем.
    Очень многие наши конфликты сводятся к этому. Очень часто звучат фразы, которыми воспитывают ребенка, а не договариваются со взрослым человеком. "Мне за тебя стыдно! Так делать плохо! Ты выглядишь некрасиво!" и все в том же ключе.

  18. #108
    Если бы я была ребенком, а не взрослой девушкой, то его поведение, фразы и методы - это 100% поведение моих родителей, по большей части мамы. Единственное отличие - у него после конфликта возникает чувство вины, он сначала орет, через пару секунд может ласкать и нежить, и извиняться за обиду. Родители никогда не ласкали и не нежили.

  19. #109
    А про специально унизить - я рассуждаю так.
    Куртка была куплена. И он сам сказал "Пофиг, поехали купим эту чертову куртку". По моему разумению если дело сделано - толку то от выговоров?
    А тут словно специально позволил купить чтоб потом был повод меня поизводить.

  20. #110
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос.
    Мне казалось, он меня пытается специально унизить. Загнать в угол, щелкнуть перед носом пальцем.
    Очень многие наши конфликты сводятся к этому. Очень часто звучат фразы, которыми воспитывают ребенка, а не договариваются со взрослым человеком. "Мне за тебя стыдно! Так делать плохо! Ты выглядишь некрасиво!" и все в том же ключе.
    ага.
    энни, я буду вечером только, оставлю вам задание. телеску при нем фиксировать и описывать обязательно.
    1. ищите в инете 5-6 картинок, отражающих состояние Созерцания. Когда есть только вы и мир вокгруг и внутри вас. когда вы спокойны и вечны, словно море в штиль. опишите это состояние в вас.
    2. садитесь на стул и ВСЛУХ проговариваете все то, что почувствовали от мужа, только от первого лица, обращаясь к себе.
    3. садитесь в другое место, и говорите все, что хочется сказать в ответ. тоже вслух.
    4. выбираете место для созерцания и входите в это состояние. озвучиваете все, что хочется вам в этот момент. или ничего не говорите-как вам захочется.
    телеска обязательна!
    можно записывать на диктофон. выполнять в пределах 1 комнаты, между стульями делать перерыв на минуту-другую.

  21. #111
    ого!
    хорошо. будет сделано.

  22. #112

    Это предзакатные часы на побережье черного моря.
    Тепло, волны мерно накатывают на берег, все вокруг золотистых, спокойных тонов. Я чувствую умиротворение, чувствую как тело, голова расслабляются. Я ощущаю радость от того, что могу видеть эту красоту, что могу чувствовать эту гармонию. С улыбкой думаю о ничтожестве своих проблем на фоне Моря, Солнца. Я чувствую как тепло словно журчит внутри меня, чувствую желание улыбаться. В такие моменты я закрываю глаза и каждой клеточкой ощущаю тепло солнца, живую силу морского ветра. Я Живу, и Живу в Гармонии с природой.



    Это луговые цветы.
    Я люблю гулять по лугам среди обычных полевых цветов. Люблю дышать ароматом нагретых на солнце цветов и рассматривать каждый, даже с первого взгляда самый невзрачный цветок. Иногда я сижу и плету из цветов венки, или собираю букеты. Я чувствую радость оттого, что могу так любить все это. Я знаю почти каждый цветок по названию. Я погружаюсь в воспоминания детства, в котором я много была на природе и дедушка учил меня узнавать цветы, водил с собой в лес. И мне очень хорошо от этих воспоминаний.



    А это деревня летом.
    Лучшее место для отдыха наедине с собой. Днем на улицах малолюдно, можно гулять с одного конца деревни на другой, и до леса рукой подать. Можно спуститься к реке и сидеть там сколько угодно, отдыхая и думая о своем. Вообще, это лучшее место для того, чтобы набраться сил - отходят на задний план все заботы с работой, учебой, проблемами. Никто не заставляет ничего делать, а если о чем-то попросят (полить огород, прибрать дом и тп) то это только в радость. Представляется маленькая комнатка в доме с окном в полстены, букет луговых трав в банке и аромат луговой кашки на всю комнатку. Широкая кровать, на которую можно бухнуться и сладко дремать после прогулок.


    Это рыбалка. Сидишь себе, наслаждаешься природой, мысли текут плавно и можно очень многое обдумать в спокойной обстановке. Чувствуется просто спокойствие, неспешность, нетребовательность к себе. Лень, и в то же время азарт в ожидании поклевки. Красота природы кругом, которую ты застаешь в часы, которые не каждому жителю города доступны. Ранний рассвет - когда водная гладь спошь идет кругами от кормящейся рыбы. Легкий туман над водой, бодрящая свежесть утра. Первые лучи солнца, которые ощущаются нежным теплом на щеках, кончике носа.
    Или наоборот, меделнно гаснущий день, садящееся солнце, посвист птиц.

  23. #113


    Уютный вечер у огня (печи или камина). Деревянные стены, пахнет немного смолой. Уютное глубокое кресло, и кот на руках.
    Чувствуется приятная усталость, расслабление, наслаждение моментом. Кот мурчит и сонно зевает, чувствуется нежность к животному и желание поуютнее его устроить и не беспокоить, пока он нежится.
    И еще хорошо бы бокал горячего глинтвейна моего любимого, чтоб пить крохотными глоточками его. И чувствовать как внутри разливается тепло после каждого глотка.



    И посиделки с друзьями. Теплая компания, веселье, игры. Чувство незримого родства с ребятами, комфорта, радости. Любви к каждому из них и радости от того, как удачно собрались.
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 08.10.2012 в 12:11.

  24. #114
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Энни, очень хорошо! что вы в теле чувствовали, пока искали-писали-вспоминали?

  25. #115
    Было приятно и легко на душе, светло и ясно в голове.

    Само задание пока не выполнила - не было возможности остаться наедине с собой и обыграть все, а украдкой от мужа было бы не совсем то.
    Как только улучу минутку, сделаю.

  26. #116
    https://vezha.com/threads/33377.html...=1#post1864005
    здесь то, что лепила в субботу

  27. #117
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Было приятно и легко на душе, светло и ясно в голове.

    Само задание пока не выполнила - не было возможности остаться наедине с собой и обыграть все, а украдкой от мужа было бы не совсем то.
    Как только улучу минутку, сделаю.
    хорошо а про сказку помните? там у вас просто отрывочно получилось

  28. #118
    Вложение 61372 Вложение 61373 Вложение 61374 Вложение 61375 Вложение 61376 Вложение 61377 Вложение 61378 Вложение 61379 Вложение 61380 Вложение 61381

    Жила в одном лесу фея.
    Она была очень красивая. Любимым делом ее было сидеть на лесной поляне под солнцем и думать о чем-нибудь. Она каждый день выбиралась на опушку, садилась на камень и думала. Но фея была заколдованной - на том камне, где она сидела, стоял сундучок. В сундучке находилось самое сокровенное этой феи, ее заветное желание. Сундучок охраняли три змеи - Гордость, Сила и Высокомерие. Фею змеи не трогали, но каждый раз, когда она сидела на камне, мысли ее возвращались к сундучку и его содержимому. Он был открыт и то, что в нем лежало, было на виду. Но она боялась самой мысли о том, что можно протянуть руку и забрать оттуда то, что принадлежит ей.

    Сундучок этот подарили на совершеннолетие ее родители, наказав ей, чтоб не смела доставать сокровенное оттуда, а дожидалась волшебного и всемогущего принца, который придет и убьет змей. Но принцы не спешили забираться в глухой лес в поисках суженых, их и поближе к замку было навалом. Так и сидела наша фея день-деньской на камне возле змей.
    Время от времени, когда тоска становилась совсем невыносимой, змеи чувствовали ее грусть, и начинали к ней льнуть.
    - Ты одна такая красивая, умная и хорошая - шептала ей Гордость. - Зачем тебе какой то принц? Ты и одна неплохо проживешь
    - И правда, - вторила ей Сила. - На кой тебе он? Ты любого зверя уделаешь волшебной силой, если вздумает напасть. Злых чародеев тоже перечихнешь в способностях. Принцев равных тебе, или сильнее тебя очень мало!
    - И посмотри на тех, кто живет с принцами? Распустились, клуши, ни фигуры, ни красоты не осталось. А ты не такая! - нежно журчала третья змея.

    А фея только горше плакала - до того осточертели ей эти змеи, до того хотелось освободиться от них и стать пусть клушей, пусть некрасивой - но счастливой и неодинокой.
    Но принцы в лес не шли, а про иные способы достать содержимое сундука, родители ей не сказали.
    Последний раз редактировалось Bullfinch; 09.10.2012 в 11:23.

  29. #119
    Вложение 61382 Вложение 61383 Вложение 61384 Вложение 61385

    Но одним прекрасным днем фея наша "дошла до ручки". передушила всех змей, забрала из сундучка потаенное желание, и сошла с ума от этого приступа решимости и непонимания, как жить дальше.
    Так и бегала она, сумасшедшая, по лесу, пела песни, хохотала, пугала людей. Только иногда возвращалась на свой камень, приносила цветы и ложила их возле обломков сундучка рядом с высохшими шкурками трех змей.

    Вот и сказке конец. PS а принцы с тех пор и вовсе тот лес стороной объезжали.

  30. #120
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    зачиталась вы хорошо рассказываете
    как писалось, Энни? что в теле было?
    и.. как вам самой сказка, что нравиться, что нет?

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search