Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Помогите разобраться. Парень или подруга

  1. #1

    Помогите разобраться. Парень или подруга

    Здравствуйте уважаемые читатели и люди, которые помогают решать наши проблемы. Мне 27 лет. Последнее время плохое настроение, апатия. Хочется улыбаться, а в душе только боль. Сама себе не в силах помочь, обращаюсь к Вам. Суть проблемы: у меня были две лучшие подруги. Дружили 12 лет. Вместе смеялись и плакали, вместе справлялись со всеми трудностями и делили радости. Закончили университет и разъехались в разные города. Прошло 3 года. Год назад моя подруга вышла замуж. Я была дружкой на ее свадьбе. Спустя некоторое время я встретила в своем городе бывшего парня своей подруги. Разговорились. Некоторое время дружески общались. Он предложил мне встречаться, но поначалу я была против. Т.к. все-таки он "бывший" моей подруги. Но потом влюбилась и наше дружеское общение плавно перешло в отношения. Пару месяцев я скрывала это от своей подруги, а потом решила поговорить откровенно, рассказать все как есть. А в ответ услышала: "Разве в городе нет других парней?". Она говорила, что лучше чтоб он был с другой, чем со мной. И с того момента мы перестали общаться. Третья наша подруга встала на сторону моей обиженной подруги. И мне иногда только пишет, даже не звонит сейчас. Они вдвоем активно общаются, дружат. А я осталась без лучших подруг. Есть у меня знакомые, но это не то...И парня бросить не могу...Люблю. В душе такая пустота. Получилось, что дружбу променяла на любовь. Но разве можно что-то выбирать? Для меня и дружба, и любовь очень много значат? Как быть? Как перестать думать об этом. Как снова улыбаться? Может некоторые скажут, что это не проблема, но я снова хочу научиться радоваться жизни, жить не в постоянных размышлениях, а у меня последнее время только слезы наворачиваются. Как справиться с собой? В чем моя вина? Может вы подскажете? Что важнее дружба или любовь?

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Анна, давайте смоделируем ситуацию.. Представьте, что вы расстались со своим нынешним парнем, ставшим камнем преткновения в вашей дружбе.

    Что изменится?

  3. #3
    Ничего не изменится. Дружбу мы не вернем. И я слишком много обиды накопила. Мне плохо от того, что со мной так поступают. Я просто хотела и хочу счастья. И им желаю того же.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    И я слишком много обиды накопила.
    Обида - слишком ресурсно-затратное мероприятие, Анна. Эта такая штука, которая не позволяет двигаться вперед, дышать полной грудью.., а снова и снова возвращает в точку отсчета.

    Мне плохо от того, что со мной так поступают.
    Они вдвоем активно общаются, дружат. А я осталась без лучших подруг.
    Как они с вами поступили, Анна? На что это похоже для вас?

    Я просто хотела и хочу счастья. И им желаю того же.
    Вы оправдываетесь.
    А тем временем - имели и имеете право быть счастливой, без оглядок на подружек.

  5. #5
    "Как они с вами поступили, Анна? На что это похоже для вас?"

    Не звонят. Как будь-то меня нет. Знаю, что говорят обо мне.
    Для меня это похоже на предательство близких людей.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kukolka_anna Посмотреть сообщение

    Для меня это похоже на предательство близких людей.
    Кто из близких - так же поступал?

  7. #7
    нет, мои родные всегда меня поддерживают. подруг я считала очень близкими для себя людьми. предательство, измена - это очень больно всегда. поэтому то, что они зачеркнули нашу дружбу - для меня подобно чувству измены, предательства.

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от kukolka_anna Посмотреть сообщение
    предательство, измена - это очень больно всегда.
    Не спорю.
    Но как правило - есть некий опыт, который фантомными болями отдает из прошлого.

  9. #9
    Родственники никогда не предавали. Парни - было. Но как мне справиться сейчас со своим настроением?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search