Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #361
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ..."свобода от страхов"... очень заманчиво звучит, только вот путь к ней уж слишком тернистый и не простой... эти "крохи" многое в себе несут...
    Алина, отважитесь сказать, кто нагнал вам таких страхов, кто ответственен за то, что столько терниев на вашем пути нагромоздил?
    разве, если бы вы могли выбирать, вы выбрали сами себе такие трудности и истязания?

    ...не знаю как то мне сегодня совсем не легче... вчера пробежала 5км... была просто труп... даже и подумать не могла что так могу..........
    знаете что это за энергия такая, которую вы в ноги перевели?

    ...вот сижу и думаю... ладно замужество... знала на что иду (а даже если и не знала... этот выбор был все равно более оправдан...)... а ребёнок..?... меня кто то спросил... хочу ли я этого в 18 лет? готова ли я к этому, готова ли взять на себя ответственность ещё за кого то...? ...смогу ли совместить это с учёбой, справлюсь ли я... и вообще... много ещё смогу ли... помню когда сказала мужу... я беременна, что будем делать...? ...ответ: "Что значит что будем делать...??!!... Рожать конечно!!!... он даже не слышал моих попыток что то донести к нему что то объяснить... а я реально была НЕ ГОТОВА................. блииин не могу........ хочу расшибиться об стену........
    вы в отчаянии, Алина, вам больно и вы злитесь.
    вы злитесь на определенного человека, из-за которого ваша жизнь пошла не так, как бы хотелось. и вы не можете выразить эту злость ему, из-за страха, поэтому желаете расшибиться об стену сама, вместо того, чтобы вот так сильно и энергично расшибить о нее того, кто по своей прихоти причинил вам столько зла и разрухи, предал вас.
    и это даже не муж...

  2. #362
    Алина, отважитесь сказать, кто нагнал вам таких страхов, кто ответственен за то, что столько терниев на вашем пути нагромоздил?
    разве, если бы вы могли выбирать, вы выбрали сами себе такие трудности и истязания?
    ...кому отважится сказать??
    Азбука, вопрос просто супер!!! ... но увы мазохизмом не страдаю...........

    знаете что это за энергия такая, которую вы в ноги перевели?
    ...что?...убить "кого-нибудь"?

    вы в отчаянии, Алина, вам больно и вы злитесь.
    вы злитесь на определенного человека, из-за которого ваша жизнь пошла не так, как бы хотелось. и вы не можете выразить эту злость ему, из-за страха, поэтому желаете расшибиться об стену сама, вместо того, чтобы вот так сильно и энергично расшибить о нее того, кто по своей прихоти причинил вам столько зла и разрухи, предал вас.
    и это даже не муж...
    ...да мне больно да я злюсь... и если бы это было так легко то что вы мне говорите я бы это уже давно сделала... потому что я не могу объяснить себе как можно было так делать так жить, сейчас смотреть на меня и улыбаться и позволять себе что то говорить... урод конченый он хоть одним граммом своих извилин понимал что делает..???!!!.......... НЕНАВИЖУ.............................
    Последний раз редактировалось Alina Real; 03.10.2012 в 20:13.

  3. #363
    ... пойду пробегусь......... пока чего нибудь не сделала......... ребёнок все таки рядом.........

  4. #364
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...кому отважится сказать??
    мне сказать, здесь...

    Азбука, вопрос просто супер!!! ... но увы мазохизмом не страдаю...........
    да, не по своей воле вам пришлось оказаться в таком положении.

    ...что?...убить "кого-нибудь"?
    это был вопрос, я не знаю, но вы, возможно, знаете.

    ...да мне больно да я злюсь... и если бы это было так легко то что вы мне говорите я бы это уже давно сделала... потому что я не могу объяснить себе как можно было так делать так жить, сейчас смотреть на меня и улыбаться и позволять себе что то говорить... урод конченый он хоть одним граммом своих извилин понимал что делает..???!!!.......... НЕНАВИЖУ.............................
    да, Алина!
    ... пойду пробегусь......... пока чего нибудь не сделала......... ребёнок все таки рядом.........
    Алина, если вы еще не убежали...
    возьмите фломастер жирный, или еще что-то пишущее, и нарисуйте свою ненависть на большом листе. всю силу, всю энергию вложите в этот рисунок.., со всей страстью...

    если еще не убежали и еще можете читать что я тут пишу, то во время бега вбивайте свою ненависть ногами в асфальт, со всей силы, на выдохе, даже проговаривая вслух или про себя, за что вы ненавидите его. "я ненавижу тебя за то-то и то-то..."

  5. #365
    мне сказать, здесь...
    ...Вы же понимаете о ком я говорю...

    это был вопрос, я не знаю, но вы, возможно, знаете.
    ... это энергия всего негатива и того с чем борюсь того что не хочу принимать... того что приносить много боли обид злости сожаления...... наверное не только в ноги сегодня многое ощущается в теле.......

    если еще не убежали и еще можете читать что я тут пишу, то во время бега вбивайте свою ненависть ногами в асфальт, со всей силы, на выдохе, даже проговаривая вслух или про себя, за что вы ненавидите его. "я ненавижу тебя за то-то и то-то..."
    Азбука, бегаю я дома..... недавно пополнили дом ещё одним хламом и как оказалось весьма полезным.... и не думала что мне это так может пригодится...... так что вбивать не получится а проговаривать попробую в следующий раз (хотя и так на ней матерюсь в его адрес...)

    Алина, если вы еще не убежали...
    возьмите фломастер жирный, или еще что-то пишущее, и нарисуйте свою ненависть на большом листе. всю силу, всю энергию вложите в этот рисунок.., со всей страстью...
    ... сейчас попробую.........

  6. #366
    ... нарисовала.... то на что меня хватило... надо выкладывать...?

  7. #367
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина, выкладывать не обязательно. главное - выплеснуть все, или то, что вы в состоянии выплеснуть, на бумагу и освободиться.
    дать выход... пока не поймете, что внутри стало меньше гнева.
    жаль, что я не могу быть рядом с вами сейчас, а только вот так, через письмо, пытаться помогать вам освобождаться от накипевшего...

  8. #368
    ....мне тоже жаль.....................

    ... сейчас бы на свою черную лошадь и мчатся куда нибудь... вот так просто бежать... бежать......... а позади всё оставить... всё-всё... и бежать на встречу к своей свободе.... да... сладкая мечта..........
    Последний раз редактировалось Alina Real; 03.10.2012 в 22:51.

  9. #369
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а расскажите о своей свободе, Алина, побольше.
    какая вы там?

  10. #370
    а расскажите о своей свободе, Алина, побольше.
    какая вы там?
    ... можно я расскажу реальный момент когда я действительно ощутила вот это чувство свободы (я понимаю конечно что для каждого оно своё... и может именно моё для кого то покажется глупым, но для меня в тот момент это был предел....)... прошлым летом поехали на море с мужем и так как лошади это моя слабость я уговорила его съездить на конные прогулки, которые включали в себя двух часовую пешую прогулку по пустынным полям... через лес, горы и всё такое... возвращаясь уже назад я увидела табун диких лошадей (они были где то метров 200-300 от нас) меня это так удивило, ну я как бы слышала о них, ну вот что бы вот так видеть... наблюдать... я спросила проводника можно ли к ним подойти, он сказал что лошадь (та на которой я еду, как бы уже знает свой путь и она просто уже не поведётся и не послушает меня...) я сказала что все равно хотела бы попробовать, он с улыбкой на лице ответил - "пробуй"... я направила лошадь в сторону табуна и на моё удивление она даже не сопротивлялась... увидев что мы приближаемся табун начал убегать... и моя наверное тоже прочувствовав какой то момент своей свободы... помчалась за ними... и вот именно эти минуты... когда ты скачешь среди табуна диких лошадей без границ без пределов... когда ты чувствуешь что именно сейчас ты здесь ты живая... когда ты не думаешь ни о чем, когда чувствуя силу ветра... ты словно пробиваешься вопреки всему... а внутри просто безмолвная такая, тихая радость того, что ты переживаешь... моменты в которых ты можешь разрешить себе всё что угодно и плакать и кричать... и даже просто молчать, вот так просто молчать... когда не нужны слова... а просто слушать тот кайф который зарождается у тебя внутри........... вот это наверное и есть моё понимание свободы.............

  11. #371
    Азбука, хочу спросить...
    ... если вдруг настанет такой момент, когда мне захочется сказать что то слишком личное для себя, или рассказать о каком то моменте сложном... но при этом будет желание и потребность это проговорить или написать в нашем случае и я не смогу это сделать здесь, в теме, в открытую... можно ли написать Вам это в личку...?
    ... если это что то нарушает или не вписывается в правила форума я пойму...

  12. #372
    Можете, ув. Алина. Но!

    На мой взгляд.

    Такое уже должно оплачиваться.

    Но! То - лишь мой взгляд. Ирина такой же
    Супервизор Портала, равно я сам.

  13. #373
    Приношу извинения, коллега Ирина.


    Вопрос был задан принципиальный для
    политики Портала в целом.

    Оттого счёл возможным высказать свою
    точку зрения.

  14. #374
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Приношу извинения, коллега Ирина.


    Вопрос был задан принципиальный для
    политики Портала в целом.

    Оттого счёл возможным высказать свою
    точку зрения.
    Согласна, коллега.
    спасибо за высказывание!

  15. #375
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    вот именно эти минуты... когда ты скачешь среди табуна диких лошадей без границ без пределов... когда ты чувствуешь что именно сейчас ты здесь ты живая... когда ты не думаешь ни о чем, когда чувствуя силу ветра... ты словно пробиваешься вопреки всему... а внутри просто безмолвная такая, тихая радость того, что ты переживаешь... моменты в которых ты можешь разрешить себе всё что угодно и плакать и кричать... и даже просто молчать, вот так просто молчать... когда не нужны слова... а просто слушать тот кайф который зарождается у тебя внутри........... вот это наверное и есть моё понимание свободы.............
    здОрово, красиво изложили.)
    Алина, а в своей повседневной жизни, в своих отношениях с другими людьми, какой вам хочется видеть свободу?

  16. #376

  17. #377
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здОрово, красиво изложили.)
    Алина, а в своей повседневной жизни, в своих отношениях с другими людьми, какой вам хочется видеть свободу?
    ... свободу в отношениях я понимаю как отсутствие игры (образов) которые человек в той или иной ситуации использует... когда человек имеет это внутри (вот такой образ свободы) то его общение и отношения будут такими же легкими и непринуждёнными и он в таких ситуациях будет себя чувствовать довольно таки комфортно....

  18. #378
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот у вас есть этот образ свободы, вы о нем рассказали, какой он внутри у вас...
    какими вы видите отношения с мужем, с подругами, с родителями, когда нет игры с вашей стороны, расскажите.

  19. #379
    вот у вас есть этот образ свободы, вы о нем рассказали, какой он внутри у вас...
    какими вы видите отношения с мужем, с подругами, с родителями, когда нет игры с вашей стороны, расскажите.
    ... нету у меня его внутри.... тот образ который я описала выше был временным ощущением и даже скорее моментом, который касался лично меня (свобода с самой собой) а в ответе на Ваш пост я говорила не о себе, а так в идеале... отношения с мужем и свобода мне кажется не совсем совместимы (все-равно где то в чём то приходится играть...)... а в общем мне наверное не на что жаловаться в наших с ним отношения (со своей стороны он делает многое... поэтому иногда можно и потерпеть... закрыть рот или там ещё что нибудь и поиграть по его правилам... "падение короны" я пережить в состоянии...) так же и с подругами (хотя с некоторыми у меня довольно таки открытые отношения... конечно в пределах возможного...

  20. #380
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я так услышала, что моментами есть свобода с самой собой и это - очень приятное переживание.
    и вы можете ее себе организовывать при желании.
    значит есть и отсутствие свободы с самой собой... и это вроде как тоже вы себе сами организовываете, как мне показалось.
    потому как про мужа и подруг (ваше обычное окружение) нельзя сказать, что они как-то вашу свободу сковывают, судя по тому что вы написали сейчас.

  21. #381
    Я так услышала, что моментами есть свобода с самой собой и это - очень приятное переживание.
    и вы можете ее себе организовывать при желании.
    ... это очень эмоционально сильное переживание в котором много чего смешано... но в итоге оно действительно оставляет тёплые переживания... скорее от того что была возможность всё это ощутить пусть даже и пересекаясь с чем то не очень приятным на пути но видимо что бы получить результат нужно было именно так....

    ...думаю что врят ли могу... после того раза я неоднократно садилась на лошадь... но увы... это были тоже приятные моменты но не более... и я на самом деле не знаю что именно было в тот момент и что нужно что бы это повторить...

    значит есть и отсутствие свободы с самой собой... и это вроде как тоже вы себе сами организовываете, как мне показалось.
    ... нет, не всё зависит от меня наверное... от моего желания или не желания... видимо есть ещё и другие механизмы которые срабатывают независимо от хочу ли я этого сейчас или нет... человек наверное не всегда в состоянии контролировать свои позывы к чему то...

    потому как про мужа и подруг (ваше обычное окружение) нельзя сказать, что они как-то вашу свободу сковывают, судя по тому что вы написали сейчас.
    ... подруги и действительно её не сковывают так как я имею возможность выбора и территории и условий общения и поведения если меня что то не устраивать и я начинаю чувствовать что мне не комфортно я могу покинуть эту "зону" общения и попытаться перейти в более "благоприятную"...

  22. #382
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ... это очень эмоционально сильное переживание в котором много чего смешано... но в итоге оно действительно оставляет тёплые переживания... скорее от того что была возможность всё это ощутить пусть даже и пересекаясь с чем то не очень приятным на пути но видимо что бы получить результат нужно было именно так....

    ...думаю что врят ли могу... после того раза я неоднократно садилась на лошадь... но увы... это были тоже приятные моменты но не более... и я на самом деле не знаю что именно было в тот момент и что нужно что бы это повторить...

    ... нет, не всё зависит от меня наверное... от моего желания или не желания... видимо есть ещё и другие механизмы которые срабатывают независимо от хочу ли я этого сейчас или нет... человек наверное не всегда в состоянии контролировать свои позывы к чему то...
    Алина, а эти приятные переживания, они внутри вас находятся, или где-то вне вас?

    ... подруги и действительно её не сковывают так как я имею возможность выбора и территории и условий общения и поведения если меня что то не устраивать и я начинаю чувствовать что мне не комфортно я могу покинуть эту "зону" общения и попытаться перейти в более "благоприятную"...
    то есть, вы можете выбирать дистанцию, регулировать как быть с другими, ближе-дальше ли..
    а когда вас захлестывают неприятные переживания, воспоминания, ...страх, одиночество... вы выбираете самую-самую дальнюю дистанцию от них, то есть, не имеете свободу поделиться своей болью, принять дружеское утешение, поддержку, просто разделить чувства с другими, чтобы не нести их одной...

  23. #383
    Алина, а эти приятные переживания, они внутри вас находятся, или где-то вне вас?
    ... они внутри но подвластны вне факторам....

    то есть, вы можете выбирать дистанцию, регулировать как быть с другими, ближе-дальше ли..
    а когда вас захлестывают неприятные переживания, воспоминания, ...страх, одиночество... вы выбираете самую-самую дальнюю дистанцию от них, то есть, не имеете свободу поделиться своей болью, принять дружеское утешение, поддержку, просто разделить чувства с другими, чтобы не нести их одной...
    ... наверное не имею... если речь идёт о каких то сильно личных для меня моментах... а если что то из простой бытовой жизни тогда могу поговорить об этом поделится с кем то...

  24. #384
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ... они внутри но подвластны вне факторам....
    сейчас власть над вашими переживаниями, чувствами, которые внутри вас, вы отдаете кому-то или чему-то вне вас, Алина...
    как будто это - не ваши чувства, как будто они не принадлежат вам.
    тогда получается, что в основном вы - это какие-то вне факторы.
    каково вам читать сейчас об этом?

    ... наверное не имею... если речь идёт о каких то сильно личных для меня моментах... а если что то из простой бытовой жизни тогда могу поговорить об этом поделится с кем то...
    я - именно о личных моментах, о такой теме, например, которую мы с вами обсуждаем - насилие по отношению к вам.
    кто у вас отобрал власть, свободу распоряжаться своими чувствами и переживаниями, Алина?
    у вас ведь наверняка есть опыт, когда вы делитесь чем-то из "простой бытовой жизни", после чего меняется и собственное восприятие этих событий, или обстоятельств, и вообще как-то жить полегче становится, чем когда в себе все держите...

  25. #385
    сейчас власть над вашими переживаниями, чувствами, которые внутри вас, вы отдаете кому-то или чему-то вне вас, Алина...
    как будто это - не ваши чувства, как будто они не принадлежат вам.
    тогда получается, что в основном вы - это какие-то вне факторы.
    каково вам читать сейчас об этом?
    ... нет, я знаю что я это я и мои чувства это мои и никому я их не отдаю, просто вне среда имеет наверное некоторое влияние на все эти процессы... такие моменты человек наверное не всегда в состоянии отследит и проконтролировать... они мои да, но имеют основу из вне, а во мне просто как бы уже в виде реакции отзываются... я могу её помнить, знать что и как было но повторить это пока не получается.... мне не известно почему... может что то не так делала... не знаю.....

    я - именно о личных моментах, о такой теме, например, которую мы с вами обсуждаем - насилие по отношению к вам.
    кто у вас отобрал власть, свободу распоряжаться своими чувствами и переживаниями, Алина?
    у вас ведь наверняка есть опыт, когда вы делитесь чем-то из "простой бытовой жизни", после чего меняется и собственное восприятие этих событий, или обстоятельств, и вообще как-то жить полегче становится, чем когда в себе все держите...
    ... во-первых то что о таких вещах не говорят за каждым углом... во-вторых я сама... наверное у каждого есть предел того что может быть озвучено и кому...
    Азбука, ну ведь это совсем разные вещи... совсем......
    Последний раз редактировалось Alina Real; 07.10.2012 в 18:04.

  26. #386
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это совсем разные вещи... совсем......
    да я бы не сказала, что уж такие совсем разные. вот точно не сказала бы...

  27. #387
    да я бы не сказала, что уж такие совсем разные. вот точно не сказала бы...
    .... не знаю, для меня разные... причём наверное разница конкретно ощутима... просто мне кажется одно дело когда ты говоришь о таких вещах на которые люди нормально реагируют, то с чем им привычно столкнутся.... что то сказать чем то поддержать и завтра забыть... а здесь мне кажется будет по-другому... да и мне будет потом не комфортно (не буду знать как себя вести... да и им думаю тоже будет неловко...)

  28. #388
    Азбука, насколько глубоко нужно опускаться когда начинаю говорить о тех моментах что бы в следующий раз это происходило не так сложно...? ...если я правильно понимаю каждый следующий раз дается легче чем предыдущий...?

  29. #389
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Азбука, насколько глубоко нужно опускаться когда начинаю говорить о тех моментах что бы в следующий раз это происходило не так сложно...? ...если я правильно понимаю каждый следующий раз дается легче чем предыдущий...?
    насколько глубоко погружаться в рану, имеете в виду?
    Алиночка, ровно настолько, насколько вы можете... насколько у вас самоподдержки хватает, и насколько вы можете мою поддержку при этом брать.
    это как если идти по льду и за руку проводника держаться, доверяя ощущению под ногами, шагать, или не шагать дальше, и на руку, на которую опираться можете.

    .... не знаю, для меня разные... причём наверное разница конкретно ощутима... просто мне кажется одно дело когда ты говоришь о таких вещах на которые люди нормально реагируют, то с чем им привычно столкнутся.... что то сказать чем то поддержать и завтра забыть... а здесь мне кажется будет по-другому... да и мне будет потом не комфортно (не буду знать как себя вести... да и им думаю тоже будет неловко...)
    да, не каждой подруге можно доверить своё сокровенное. но я и не о каждой, а о такой, которой правда можно доверять.
    жаль, если такой нет...
    но знаю, что у каждой девушки, женщины, был опыт насилия в той или иной степени тяжести, от попыток изнасилования и до более серьезных случаев(знаю об этом из опыта участия в женских психотерапевтических группах, гдев безопасной обстановке делятся подобными случаями. увы, не бывает, чтобы кого-то сексуальное насилие обошло стороной хоть в малой степени).
    в этом смысле, каждая может отозваться своим собственным опытом, своими переживаниями. я не призываю вас начать открываться и рассказывать всем знакомым о том, что с вами произошло, совсем нет. просто хочу, чтобы вы знали как оно на самом деле бывает, из чего состоит ресльность, в которой мы живем, вы живете.
    не знаю, насколько это вам поддержкой будет, но как по мне - знание реальности вместо пребывания в воображаемых кошмарах - это большая поддержка.

  30. #390
    насколько глубоко погружаться в рану, имеете в виду?
    Алиночка, ровно настолько, насколько вы можете... насколько у вас самоподдержки хватает, и насколько вы можете мою поддержку при этом брать.
    это как если идти по льду и за руку проводника держаться, доверяя ощущению под ногами, шагать, или не шагать дальше, и на руку, на которую опираться можете.
    ...да, это имела ввиду...
    ... я поняла... спасибо... ещё хочу спросить... насколько важны детали этих событий...?

    да, не каждой подруге можно доверить своё сокровенное. но я и не о каждой, а о такой, которой правда можно доверять.
    жаль, если такой нет...
    ...есть у меня такие подруги (их две...) причём действительно одна из них подвергалась насилию... только один раз по её инициативе у нас подымалась эта тема... она рассказала как это было (эмоций было много она и плакала и кричала и злилась...) потом она попросила меня без видимых на то причин больше не упоминать об этом... соответственно я ей это пообещала... хотя после того разговора ещё пару раз мы с ней сталкивались с этой темой не так детально но....

    каждая может отозваться своим собственным опытом, своими переживаниями. я не призываю вас начать открываться и рассказывать всем знакомым о том, что с вами произошло, совсем нет. просто хочу, чтобы вы знали как оно на самом деле бывает, из чего состоит ресльность, в которой мы живем, вы живете.
    не знаю, насколько это вам поддержкой будет, но как по мне - знание реальности вместо пребывания в воображаемых кошмарах - это большая поддержка.
    ... я подумаю над этим...

Страница 13 из 53 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search