Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #571
    А что он сделал? Как мог, так и урегулировал. Хотя дед, когда обижали его дочь у него в доме, мог с лестницы спустить. И не раз это делал. Но отец не дед. Да и сын не зять. Но зачем то они так с ним цацкаются? Зачем?

  2. #572
    Если я напишу, что меня опять обломали, то наверное это будет неудивительно.
    Мать обработала папашу по полной, он категорически против продажи квартиры в какой-либо форме - ни продажи целиком, ни его доли мне, ни моей ему. Категорически, с пеной у рта, миллион отмазок. Я тут как в тюрьме с пожизненным сроком. Но мне отчего-то как раз в эту минуту смешно стало. Они дебилы.
    Братец сидел рядом и поддакивал им, что он никуда не собирается переезжать, будет до пенсии тут жить, курить на балконе, делать что хочет, водить гопников круглосуточно, пить. Когда я его передразнила он подскочил, послал меня прямым текстом и убежал воняя своим я,я,я. Как его не пытались остановить, он сказал, что для него и так все ясно, разговор окончен.

    На самом деле мне очень больно. Меня как по голове ударили. И сейчас плачу. Я не знаю зачем я все это пишу здесь. Но мне больше некуда пойти. Не к кому обратиться. Не к кому прижаться и поискать утешения. Хочется кричать в пространство, почему все так несправедливо! Почему со мной так поступают родители! Отчего такая жизнь у меня несуразная! Мне не понятно ничего. Я к этому долбоебу привязана навсегда что ли? Нахрена он мне сдался! Я не хочу его видеть, слышать, чувствовать его запах, его шаги. Я хочу свободы от этого зловонного мешка, который ко мне пытаются привязать намертво!
    Я выслушала очередной раз прогноз о том, что я на всю жизнь останусь одна. Я была готова зареветь, но подавила слезы. теперь отец тоже его подтвердил. Сказал, это было мое изначальное мнение. После это мне стало опять больно.
    Какие только варианты получения моей доли я не перебрала, на все мне ответили НЕТ. НЕТ. НЕТ
    Мне отведена роль девочки для битья при этом раздолбае. Почему все так? Я совсем не вижу выхода. Вчера меня он унизил, сегодня родители.
    Денег на квартиру целиком мне не заработать в ближайшее время. Отец предложил мне свалить к какому-нибудь мужчине, если брат не устраивает. От квартиры я ничего не получу. Почему такая несправедливость? Почему всё для раздолбая?
    Неужели при долевой собственности я заложница в своем доме?

  3. #573
    Симпатика, я давно читаю вашу тему, уже первую уже правда часть забыл Почему есть проблема выхода из этой ситуации? Объясните?

  4. #574
    Меня удивила одна вещь, которой я никогда не слышала раньше, отец сказал, ты не особенная, ты такая как все, это тебе все жизнь родственники внушали, что ты умная-красивая, а ты обычная. Это было сказано с такой злостью и ненавистью, что я вся в недоумении зависла. Я никогда не считала себя лучше других, скорее наоборот. А тут меня проучить решил значит.

    Блин, неужели кто-то действительно мне это говорил? Я для кого-то могла быть "самая хорошая и умная-красивая".

    Ну и по отсутствию у меня детей и мужа тоже прошлись несколько раз. Я соглашалась, так как против фактов не попрешь.

    И еще мне сказали, что у меня едет крыша. У одной. Остальные здоровы. И я хамлю. С этим не согласилась, сказала, хватит манипулировать. Мать закатила глаза в ответ.

    Это похоже на спектакль, хорошо отрепетированный. Люди так давно играют эти роли, что уже все предсказуемо. Знаешь кто где вскочит и убежит, а кто начнет давить на совесть. У меня ощущения, что это фарс. Плохой. Тошный. Тошнотно-рвотный.

    Так хочется в настоящую жизнь, где живые люди, а не роли, давящие и указывающие, считающие себя истиной в последней инстанции. Только мне показалось, что я почувствовала дуновение судьбы, наверное мне пора заводиться своим жильем, стать серьезней, не зря я вкалываю на 2 работах, все казалось так осуществимо, так реалистично, что этот спектакль на контрасте настоящий аццтой

  5. #575
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Симпатика, я давно читаю вашу тему, уже первую часть забыл Почему есть проблема выхода из этой ситуации? Объясните?
    Спасибо за внимание, Рассвет. Я не знаю точного ответа. Возможно мне не хватает смелости опять начать жизнь с нуля или через чур много надежды, что родители меня оценят. А как вам видится в чем проблема?

  6. #576
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание, Рассвет. Я не знаю точного ответа. Возможно мне не хватает смелости опять начать жизнь с нуля или через чур много надежды, что родители меня оценят. А как вам видится в чем проблема?
    Почему бы не снять квартиру? И пилить имущество отстранясь, работая через юристов? В чём причина жить в этой жопе?

  7. #577
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Почему бы не снять квартиру? И пилить имущество отстранясь, работая через юристов? В чём причина жить в этой жопе?
    Про юристов у меня проскакивала мысль, удачно вы написали. В чем причина жить в жопе? Хм. А как же собственность. Её надо защищать, границы там свои, имущество. Не? Я не права?

  8. #578
    Жопа хорошее слово для происходящего. Еще театр абсурда подходит

  9. #579
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Про юристов у меня проскакивала мысль, удачно вы написали. В чем причина жить в жопе? Хм. А как же собственность. Её надо защищать, границы там свои, имущество. Не? Я не права?
    При такой затрате эмоциональных ресурсов? Эта часть ваша, не всё ли равно находиться на ней или нет? Мне кажется вам нравиться всё происходящее... Если не нравится, зачем так жить?

  10. #580
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Симпатика, с таким подходом Вы всю жизнь профукаете на ожидание от родителей или брата решения ВАШИХ проблем.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    При такой затрате эмоциональных ресурсов? Эта часть ваша, не всё ли равно находиться на ней или нет? Мне кажется вам нравиться всё происходящее... Если не нравится, зачем так жить?
    Находится на ней дешевле, чем снимать, значительно. Но и в этой защите есть что-то, что удерживает. Доказывание правоты? Силы? Фиг знает. А еще может больше эмоции получить неоткуда в таком количестве, кто еще дает такую реакцию, как близкие родственники. Может я как наркоманка на это сижу. Жить мне так не нравится, но что-то я делаю не правильно значит.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Симпатика, с таким подходом Вы всю жизнь профукаете на ожидание от родителей или брата решения ВАШИХ проблем.
    И это страшно для меня по настоящему(( Я думала, что свое имущество я реализую и пущу в рост. В этом виделась проблема - как преумножить. А в чем вы видите мои проблемы со стороны?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Находится на ней дешевле, чем снимать, значительно. Но и в этой защите есть что-то, что удерживает. Доказывание правоты? Силы? Фиг знает. А еще может больше эмоции получить неоткуда в таком количестве, кто еще дает такую реакцию, как близкие родственники. Может я как наркоманка на это сижу. Жить мне так не нравится, но что-то я делаю не правильно значит.
    Жить так не нравится, но менять ничего не хочется... что-то как-то противоречиво. Скажите себе правду - мне так жить нравиться, ну или обоснуйте (привет защитам) почему жить так надо

  14. #584
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Жить так не нравится, но менять ничего не хочется... что-то как-то противоречиво. Скажите себе правду - мне так жить нравиться, ну или обоснуйте (привет защитам) почему жить так надо
    Я всего час в новой реальности, где меня не поддержали в желании жить отдельно. Тут пока просто одни эмоции. С вами начала говорить и мозг включился, менять придется, да. Меня тут будут давить со всех сторон теперь. Вседозволенность санкционированная родителями моему брату начинается. Одни надежды на участкового, но маленькие они такие.
    И еще держит, что если не я, то все брату достанется, а за какие заслуги ему эта роскошь? - это про надо так жить. Это защита, да?

  15. #585
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Скажите себе правду - мне так жить нравиться,
    Я чувствую, что занимаюсь важным делом - отстаиваю свои права
    У меня есть семья, (которая меня гнобит)
    Эмоции
    Отмазка для нерешенного личного вопроса
    Видимость успешности - своя квартира, отношения с родителями поддерживаю

  16. #586
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    И это страшно для меня по настоящему(( Я думала, что свое имущество я реализую и пущу в рост. В этом виделась проблема - как преумножить. А в чем вы видите мои проблемы со стороны?
    В нежелании отрываться от родительской семьи, в конкуренции за папу с братом.ИМХО

  17. #587
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я всего час в новой реальности, где меня не поддержали в желании жить отдельно. Тут пока просто одни эмоции. С вами начала говорить и мозг включился, менять придется, да. Меня тут будут давить со всех сторон теперь. Вседозволенность санкционированная родителями моему брату начинается. Одни надежды на участкового, но маленькие они такие.
    И еще держит, что если не я, то все брату достанется, а за какие заслуги ему эта роскошь? - это про надо так жить. Это защита, да?

    Почему достанется? А если и достанется, это стоит вырубленных нахрен нервов и потраченной жизни на это? Про Пиррову победу читали? Пойду ка за куревом, чёт видать мои защиты обильно изливаются в других темах Себя ковырять не так интересно

  18. #588
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И еще держит, что если не я, то все брату достанется, а за какие заслуги ему эта роскошь? - это про надо так жить.
    Ведь Вы же лучше, чем брат, правда?
    А родители этого не видят

  19. #589
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В нежелании отрываться от родительской семьи, в конкуренции за папу с братом.ИМХО
    Так я хочу оторваться! От родителей и брата. Я с братом конкурирую за папу? Я правильно поняла вашу фразу?

  20. #590
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ведь Вы же лучше, чем брат, правда?
    А родители этого не видят
    Я другая. Я женщина. Не видят во мне женщину, не признают моего отличия и важности моих потребностей в уединении, уюте, отдыхе, сне даже.

  21. #591
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Так я хочу оторваться! От родителей и брата. Я с братом конкурирую за папу? Я правильно поняла вашу фразу?
    Правильно. А разве нет?
    Хотя дед, когда обижали его дочь у него в доме, мог с лестницы спустить. И не раз это делал. Но отец не дед. Да и сын не зять. Но зачем то они так с ним цацкаются? Зачем?
    Кто хочет- тот отрывается.

  22. #592
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Я другая. Я женщина. Не видят во мне женщину, не признают моего отличия и важности моих потребностей в уединении, уюте, отдыхе, сне даже.
    То есть, ваши потребности в вышеперечисленном должны до сих пор удовлетворять родители?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение

    Почему достанется? А если и достанется, это стоит вырубленных нахрен нервов и потраченной жизни на это? Про Пиррову победу читали? Пойду ка за куревом, чёт видать мои защиты обильно изливаются в других темах Себя ковырять не так интересно
    Он будет чувствовать себя КОРОЛЕМ, выжил меня и властвует там, где нет ничего его. Он пустышка, все напыщено и придумано. Или нет, защиты, если выжил, значит реальный успех у него и ощущения тоже.

    Жизни не стоит, но как её изменить и не чувствовать подобное же. Неудовлетворенность, проигрыш, не слышать как над тобой смеется тот, кто выжил меня из моего комфортного дома, всю жизнь. Про Пиррову победу не читала.

    На других проще, ага

  24. #594
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Он будет чувствовать себя КОРОЛЕМ, выжил меня и властвует там, где нет ничего его. Он пустышка, все напыщено и придумано. Или нет, защиты, если выжил, значит реальный успех у него и ощущения тоже.

    Жизни не стоит, но как её изменить и не чувствовать подобное же. Неудовлетворенность, проигрыш, не слышать как над тобой смеется тот, кто выжил меня из моего комфортного дома, всю жизнь. Про Пиррову победу не читала.

    На других проще, ага
    Про дядьку Пирра погуглите. Отступление не всегда = поражению. Ладно не буду учить жизни... каждому Шумахеру - свой столб...

    Свои при чувстве опасности разбегаются и доё...я до чужих

  25. #595
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно. А разве нет?
    Я не думала, что конкурирую. Считала, что прошу защиты у отца. Но видимо да, это все походило на чьи потребности важнее, кого одобрит. Соглашусь с конкуренцией, мое предложение не нашло отклика.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто хочет- тот отрывается.
    Отрывается от родителей имеете в виду. Я долго с ними не жила, училась, потом снимала, думала оторвалась. А теперь меня опять завернуло, раз они определяют, где и с кем мне жить, когда спать

  26. #596
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, ваши потребности в вышеперечисленном должны до сих пор удовлетворять родители?
    Нет не должны. Но что-то тут непонятное. Они одобряют что ли. Признают. Только почему? зачем мне их одобрение? Я подумаю завтра

  27. #597
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    они определяют, где и с кем мне жить, когда спать
    С Вашего на то согласия.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Про дядьку Пирра погуглите. Отступление не всегда = поражению. Ладно не буду учить жизни... каждому Шумахеру - свой столб...

    Свои при чувстве опасности разбегаются и доё...я до чужих
    Столбов не надо. Я вроде на словах понимаю, что отступление и поражение разные явления. Отступление еще не значит поражение, но враги уже злорадно смеются.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С Вашего на то согласия.
    А у кого тогда искать защиты? Брат сильнее физически

  30. #600
    я уже не знаю что делать - или бежать из этой системы или отстаивать свои права

Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search