Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 204
Тема:

Сценарий отношений

  1. #1

    Question Сценарий отношений

    Здравствуйте! Мне 21 год. У меня сейчас 3и долгосрочные отношения в моей жизни. Я поняла что попала в сценарий, отношения всегда заканчиваются резко и по одному и тому же поводу...
    Помогите мне советом
    Я не привыкла бегать за парнями, и они сами всегда меня добивались. Естесственно начиналось всё в ярких конфетно-букетных красках, потом чувствовалось отношение доверия и расположения. Я очень привязываюсь к людям. Таков уж меланхолик. Но свою зависимость я не показываю парню. А спустя год отношений всё круто меняется. Человек просто начинает пропадать....... Перестаёт звонить писать, на мои сообщения и звонки (опять же редкие, это не навязчивость) реагирует вяло, видно, что общаться не хочет. Начинается это ОЧЕНЬ резко. То есть всё шло ровно, без ссор и тут ОП- резкий период игнора....
    С 1м парнем я не понимала что происходит, я ждала просто, затаившись что он вернётся из этого непонятного по отношению ко мне состояния. Изредка звонила или писала, спрашивала как дела..... Но спустя пару месяцев поняла, что это уже не отношения. Это что-то страшное. И рассталась с ним. НА встрече он признал-что забил на меня, признаёт, просил не уходить, закатал истерику (он холерик). Но за 2 месяца чувства во мне признаться умерли. Просто я уже 2 месяца была без него- без общения какого-бы то ни было, да и он сам общаться не хотел. Поэтому я ушла окончательно.
    Тогда у меня даже мысли не было что это сценарий.

    Через полгода начались у меня другие отношения. Всё протекало в идиллии и спустя год без причины началось то же самое!!!! Человек просто без причины начал отстраняться..... Я была в шоке. Также пыталась, рыпалась, но без эффекта. Через пару месяцев решила расстаться. НА длинном разговоре по душам я выяснила у мч, что происходит- он сказал, что просто однажды потерял страх меня потерять, было ощущение, что я никуда не денусь и он забил на меня.... Но теперь он осознал, что я ему нужна! что он даже любит меня! Хотя раньше таких слов не звучало (холерик опять же) Но для меня это признание было поздно, потому что 2 месяца от человека не было ни слуху ни духу...

    Опять же через полгода я повстречала мч, прямо противоположного моим бывшим- спокойный, флегматик, да и взрослый- 30. Бывшим было по 25
    Начиналось всё также хорошо. Через полгода парень привёл домой к себе свою как он сказал после лучшую подругу, и со мной не общался в тот день. На след день я сама ему позвонила проведать как дела- он сказал про подругу. На меня это произвело негативное впечатление и я закатила истерику (хотя они мне несвойственны- переживаю всё внутри)
    На что он перестал со мной общаться и убрал сразу статус есть подруга из всех соц сетей. И тут меня накрыло) снесло с катушек впервые в жизни) Я начала умолять его мне позвонть и объяснить что происходит. Он приехал ночью, игноря все мои дневные смс.
    Сказал, что я его обидела своей истерикой и он ушёл в себя. Дальше наши отношения продолжились ещё полгода в идилии. всплесков не было. Сейчас прошёл ровно год наших отношений. И вот..... Он начал отстраняться. Не пишет, не звонит..... Хотя раньше каждый день. Раз в три дня я пишу или звоню ему узнать как дела.... Он отвечает, но видно, что общаться не хочет. НА вопрос что происходит он отвечает нет настроения, всё задолбало. ЭТО продолжается уже 3 недели. Я не хочу его терять. Тем более по той же самой причине, как закончились все мои прошлые отношения. Как будто парни в какой-то момент правда решают, что я никуда не денусь и на меня можно забить. Да, я мягкий человек, сердобольный, но я никому никогда не навязывалась. Так в чём же прчиина. Что все отношения текут одинаково..... Конец всегда один. Но я не понимаю ПОЧЕМУ так всё происходит.... И не вижу выхода КАК я могу поправить отношения, когда человек просто начинает резко исчезать из твоей жизни....

  2. #2

  3. #3
    Аля, о вас тут ни слова, тут нет гадалок и судьбу тут не предсказывают. Простой ответ - выбираете не тех.

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Аля, скажите, будьте ласка - в чем заключались ваши ОТНОШЕНИЯ я вашими мальчиками?
    Вы пишите от отношениях, а я глаза сломала - искать: а где же отношения-то?

  5. #5
    ок)
    1. о себе: Я меланхолик, в меру общительна, не компанейская, общаться люблю только наедине. по характеру достаточно мягкая, люблю помогать людям) по гороскопу Рак) по соционике Достоевский) учусь на детского психолога) работаю с ранних лет)

    2. Отношения. хм... Начало: конфетно-букетный период. из него вырастали доверие, интерес друг к другу. забота друг о друге (что происходит в жизни делились вместе... обсуждали, приятно общались) куча общего) мировоззрение, цели в жизни, взгляды на отношения, на мир... Общие интересы: увлечение русским роком, совместные вылазки на концерты, посещение психологических семинаров, обсуждение психологии, так како боим это интересно) Секс конечно же тоже присутствует. начинался он через 2 месяца после начала отношений =))

    Что ещё нужно прояснить для картины, пишите! =) С удовольствием отвечу)

  6. #6
    В детстве и сейчас меня любит иногда игнорировать мама. И у меня ответная реакция: паника, желание немедленно прояснить ситуацию. Я не контролирую эмоции и задаю в эти моменты кучу вопросов что происходит???????
    проекция идёт и на парня. Когда начинается игнор я стараюсь всеми правдами и неправдами прояснить ситуацию. Но чётког оответа мне никто никогда не давал......

  7. #7
    А долгосрочные отношения - это сколько?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    Да, я мягкий человек, сердобольный,
    Здравствуйте, ув. Аля. А примеры своей сердобольности можете привести?

  9. #9
    ну у меня вот год- это большее что было. Потом происходило ЭТО- игнор.... Сейчас вот опять год, но я хочу изменить ситуацию и не потерять человека


    Сердобольность-это.... моя склонность к состраданию) Например если у партнёра нет настроения или у него проблема - на работе али болеет, я стараюсь сказать ему доброе слово, подбодрить, уделить чуть больше внимания) (без жалости)

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    Сердобольность-это.... моя склонность к состраданию) Например если у партнёра нет настроения или у него проблема - на работе али болеет, я стараюсь сказать ему доброе слово, подбодрить, уделить чуть больше внимания) (без жалости)
    А партнеры на это как реагировали?

  11. #11
    На ранних стадиях- "спасибо милая :-*"
    на поздних как-то сухо)
    на вопрос "тебя в такие моменты лучше не трогать или пытаться подбодрить?"
    ответ:
    "да без разницы..." Ответ интроверта)

  12. #12
    И нет никаких предположений почему оставляли? Что предшествовало оставлению?
    И соционику можно в топку... там слишком много исключений, чтобы это как-то существовало.

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    На ранних стадиях- "спасибо милая :-*"
    на поздних как-то сухо)
    на вопрос "тебя в такие моменты лучше не трогать или пытаться подбодрить?"
    ответ:
    "да без разницы..." Ответ интроверта)
    А с алкоголем у них было как?

  14. #14
    Эм..... но таковые проявления моей сердобольности достаточно редки) по мере появления у мужика проблем) Вот сейчас например с моим партнёром помню последний день когда было всё хорошо 3 недели назад. Я была у него- мирно общались обо всём, позитивно) Вечером он сказал, что устал, не было секса, я показала ему что расстроена этим фактом и легла спать. Утром мирно попрощались он поехал на работу... писал мне оттуда, интересуясь как мои дела... А на следующий день пропал! Вечером я ему написала как дела, он общаться не захотел, сухо ответив. Ну и покатилось) До сегодня

  15. #15
    Читала Роберт Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" про алкоголиков в частности) Возможно я имею отношение к психологической зависимости от партнёра, но не в ужасающей стадии) на шею никому не вешаюсь, в любви не признаюсь, вида зависимости стараюсь не показывать)
    Я никогда не пила. В семье тоже никто не пьёт.
    Парень спортсмен, не курит и не пьёт. Прошлые просто не пили. У одного даже аллергия была на алкоголь) В кому мог впасть если выпьет)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    Читала Роберт Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" про алкоголиков в частности) Возможно я имею отношение к психологической зависимости от партнёра, но не в ужасающей стадии) на шею никому не вешаюсь, в любви не признаюсь, вида зависимости стараюсь не показывать)
    Я никогда не пила. В семье тоже никто не пьёт.
    Парень спортсмен, не курит и не пьёт. Прошлые просто не пили. У одного даже аллергия была на алкоголь) В кому мог впасть если выпьет)
    Аля, на шею не вешаешься, в любви не признаёшься, идеальный друг-женщина для мужчины, со своего опыта - находишь противоположное и даёшь другу отставку, ну или друга получше Но это именно мой опыт, у других людей может быть по другому.

  17. #17
    Я имею ввиду когда отношения уже не дружеские пошли) в любви не признаюсь)
    как друга меня мужчины не видят.... как многие из них говорили на вопрос почему: Я одеваюсь сексуально и я девушка, а не бро :Ъ

  18. #18
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду когда отношения уже не дружеские пошли) в любви не признаюсь)
    как друга меня мужчины не видят.... как многие из них говорили на вопрос почему: Я одеваюсь сексуально и я девушка, а не бро :Ъ
    Для кого не дружеские? И как можно понять, что они не дружеские?

  19. #19
    для обоих) ну то есть меня сразу пытались завоевать как девушку) дружба наверно это лишь аспект отношений) выслушать друг друга, взаимопощь и т.д) но кроме дружбы в отношениях ещё и физический аспект, и ещё наверно много чего)

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    Да, я мягкий человек, сердобольный....
    Вас когда-либо кто-либо упрекал, что вы мягкая и сердобольная?

  21. #21
    нет)
    единственно это как-то раз на улице сказала мне мимо проходящая цыганка :Ъ Что мол ты СЛИШКОМ мягкая и сердобольная))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    для обоих) ну то есть меня сразу пытались завоевать как девушку) дружба наверно это лишь аспект отношений) выслушать друг друга, взаимопощь и т.д) но кроме дружбы в отношениях ещё и физический аспект, и ещё наверно много чего)
    А физический аспект это какой??

  23. #23
    Объятия, поцелуи, секс) телесный контакт)))

  24. #24
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    Но свою зависимость я не показываю парню. ...
    А в чем именно у вас выражается зависимость, и как вы её не показываете?

  25. #25
    Аля, а как ты понимаешь причину разрыва - твоё мнение?

  26. #26
    То есть эмоционально мне очень тяжело, когда мы весь день не общаемся с партнёром... а если он к вечеру не появляется, и мне приходится самой звонить, тоже ощущение огорчения, что человек про меня забыл. Отсутствие общения я переношу тяжело. тем более когда оно по непонятным мне причинам.

  27. #27
    Причина разрыва- что партнёр теряет страх меня потерять и осознаёт что я его и никуда не денусь и можно расслабиться.
    в моих нынешних отношениях возможно сыграла роль ситуация полгода назад: когда я впала в панику и закатила истерику по поводу его как бы подруги. Тогда он намеренно пропал а я умоляла его поговорить. наверно тогда оно и пришло. это осознание.....

  28. #28
    Аля, читаю вашу тему и чувствую что что-то она мне смутно напоминает. Потом дошло - рассказ Конан-Дойля "Пестрая лента". Читали? В первый раз среди ночи раздается шорох, тихий свист, и все закончивается гибелью главной героини. А теперь ее сестра-двойняшка спит на той же кровати и слышит по ночам те же звуки. Спрашивается - чем должна закончиться эта история?

    Это к чему аналогия. Вы учитесь на психолога, и имеете уже какие-то знания по психологии, и сами анализируете свои жизненные ситуации. И вот поставили себе диагноз - "повторяющийся сценарий отношений", и может быть неосознанно ждете, что отношения будут развиваться по этому сценарию?

    То есть первый раз так вышло, что через год появилось некое охлаждение со стороны МЧ. Сейчас может быть даже и не так важно из-за чего. Со вторым МЧ вы поднапряглись во время опасного периода - года развития отношений, незаметно для себя, но он это считал и
    потерял страх меня потерять, было ощущение, что я никуда не денусь и он забил на меня
    И отстраненился от вас.
    С третьим
    Сейчас прошёл ровно год наших отношений.
    Вы услышали тихий шорох и свист. И напряженно ждете, что сейчас выползет змея. И она не замедлила это сделать.
    Он начал отстраняться.
    Вот такой сценарий мне увиделся.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аля91 Посмотреть сообщение
    тоже ощущение огорчения, что человек про меня забыл. .
    Аля, а когда еще вам приходилось испытывать такие ощущения? Вне отношений с вашими партнерами?

  30. #30
    Причина разрыва- что партнёр теряет страх меня потерять и осознаёт что я его и никуда не денусь и можно расслабиться.
    Расслабиться как? Чего не делать? Или делать?
    З.Ы. ответы важны всем участвующим тут в диалоге.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создать сценарий отношений.
    от tanya1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 00:25
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search