Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 356
Тема:

Помогите разобраться и выдержать все это...

  1. #241
    в нем не была уверенна, ни в финансовом плане, ни в каких то домашних делах. В этом браке я могла расчитывать только на себя - я работаю - значит есть что кушать
    Ну на фейхуа держали тогда такого? Мож супер любовник?
    А вообще, если действительно все так как сейчас говорите и собираетесь делать -то Вы -молодец!

  2. #242
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    2) начать новую жизнь, с новой собой, с новыми знакомствами, эмоциями, взглядами на жизнь (благо жизненный богаж под самую завязку заполнен ошибками совершенными мной)
    А можете свои ошибки - озвучить? "Переварить" их?



    А мешало то, что в нем не была уверенна, ни в финансовом плане, ни в каких то домашних делах. В этом браке я могла расчитывать только на себя - я работаю - значит есть что кушать, на что одеваться, на что снимать квартиру. Я сходила в магазин - значит в доме есть все необходимое, чтоб приготовить вкусный ужин и обед. Были моменты, что я не работала и что?... Не сильно чесался - позвонил маме - она выслала денег, сколько могла. Нет, ну ничего, он и яичницей будет доволен. Да и все остальное в таком роде...
    Как ловко вы перевели стрелки ответственности за свой выбор ЭТОГО мужчины.

    Ув.Оксана, а кому вы родили троих детей?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну на фейхуа держали тогда такого? Мож супер любовник?
    А вообще, если действительно все так как сейчас говорите и собираетесь делать -то Вы -молодец!
    Да если бы знала на фейхуа, но муж не вещь какая то, чтоб я его держала. Жили ж нормально, не супер. конечно, но и не плохо. Да любовник он обыкновенный, ничего особенного - стандарт ))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можете свои ошибки - озвучить? "Переварить" их?




    Как ловко вы перевели стрелки ответственности за свой выбор ЭТОГО мужчины.

    Ув.Оксана, а кому вы родили троих детей?
    Детей я рожала, как я думала для обоих, так как он их ждал, хотел, бегал на УЗИ со мной, но оказывается я родила их для себя, так как ему они больше не нужны, единственное, чтоб перед новой пассией зарисоваться какой он заботливый отец и какие хорошие от него рождаются дети. Но ни заботы, ни переживаний о них он не проявляет.

    Ну почему я перевела стрелки? Я написала как все было. Про заработки я уже написала, а по поводу тех же покупок - так он не любит ходить с торбами, если я его посылала в магазин, то из тех продуктов, которые были необходимы он покупал три наименования, остальные или типа забывал, или говорил, что ничего и без них проживем. Даже когда я его посылала за элементарной картошкой, он так возмущался, как будто я сама это все съедаю, а он только подносит мне продукты... Это конечно мелочи, но как раз из мелочей и выплывают основные проблемы.

    Теперь по поводу ошибок-
    Мои ошибки в том, что -
    1) вера в то, что человек может измениться (если человек ведет себя эгоистично, то не будет он через какое то врямя думать о ближних)
    2) если мужчина не работает - то и работать он сильно не будет
    3) доверять всем словам и рассказам - недавно прочитала - "Суди о человеке не потому, что говорят о нем другие, а потому, что он говорит о других! (с)"
    4) надо любить себя и тогда окружающие тебя полюбят
    5) и опять же отношение к родителям, он все плакался, что его не любили, что все они плохие, что из-за них он потерял бизнес - а оказалось все с точностью до наоборот.
    6) не надо слепо любить, надо и головой думать при этом!

  5. #245
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Да если бы знала на фейхуа, но муж не вещь какая то, чтоб я его держала. Жили ж нормально, не супер. конечно, но и не плохо. Да любовник он обыкновенный, ничего особенного - стандарт ))
    Ну может у него какие скрытые потенциалы были, я о них не знала, но после нее он приходил весь в синяках и укусах - руки, плечи, грудь, живот,бока, спина - как будто его пытают )))

  6. #246
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Ну может у него какие скрытые потенциалы были, я о них не знала, но после нее он приходил весь в синяках и укусах - руки, плечи, грудь, живот,бока, спина - как будто его пытают )))
    Ну не фига ж себе. и в этой теме сексподоплека и садо-мазо похоже.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну не фига ж себе. и в этой теме сексподоплека и садо-мазо похоже.
    Видать обострение какое то у мужиков в высокосный год вылезло

  8. #248
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Видать обострение какое то у мужиков в высокосный год вылезло
    Мда.
    Страниц на сто тему свою растяните, ув.Оксана?
    Вы ж опять мужика обвиняете. Причём не одного, не своего, НО ВСЕХ!

  9. #249
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда.
    Страниц на сто тему свою растяните, ув.Оксана?
    Вы ж опять мужика обвиняете. Причём не одного, не своего, НО ВСЕХ!
    А причем тут количество страниц моей темы? Или это тонкий намек, что мне пора уходить отсюда?
    А по поводу обвинения всех мужиков - так это ответ на пост выше
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну не фига ж себе. и в этой теме сексподоплека и садо-мазо похоже.
    И вообще то это шутка...

  10. #250
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    А причем тут количество страниц моей темы? Или это тонкий намек, что мне пора уходить отсюда?
    Вовсе нет.
    Это намёк на то, что ваши ошибки - это не ваши ошибки. Вот я не увидела в ваших ошибках вас. Муж, родственники, вера в кого- то, во что-то, но опять же какая то обезличенная. Кто верил, кто надеялся, кто не любил, кто любил....Такое впечатление что говорите не о себе, не от себя, а непонято кому принадлежали ваши действия. Вроде как и не вам совсем.
    То есть, вы не готовы пока видимо это сделать.
    Тогда вы просто сейчас можете в своей теме писать то, с чем вы готовы работать, или просто общаться с другими участниками, просто публиковать здесь свои мысли, переживания, что угодно, то, чем хотите поделиться с другими. И это тоже будет вам полезно.



    А по поводу обвинения всех мужиков - так это ответ на пост выше
    А разве там обобщение было в том предыдущем посту который был в ответ на ещё предыдушнее? Речь то шла о вашем муже. Вот я и удивилась, отчего вы ув.Оксана мужиков обобщили под обострение?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вовсе нет.
    Это намёк на то, что ваши ошибки - это не ваши ошибки. Вот я не увидела в ваших ошибках вас. Муж, родственники, вера в кого- то, во что-то, но опять же какая то обезличенная. Кто верил, кто надеялся, кто не любил, кто любил....Такое впечатление что говорите не о себе, не от себя, а непонято кому принадлежали ваши действия. Вроде как и не вам совсем.
    То есть, вы не готовы пока видимо это сделать.
    Тогда вы просто сейчас можете в своей теме писать то, с чем вы готовы работать, или просто общаться с другими участниками, просто публиковать здесь свои мысли, переживания, что угодно, то, чем хотите поделиться с другими. И это тоже будет вам полезно.




    А разве там обобщение было в том предыдущем посту который был в ответ на ещё предыдушнее? Речь то шла о вашем муже. Вот я и удивилась, отчего вы ув.Оксана мужиков обобщили под обострение?
    Может я так отвечаю, потому что не хочу сохранить нашу семью. Не хочу бороться именно за этого человека. Зачем пытаться возвращать то, что совсем недавно хотела потерять, причем это было осмысленное решение, а сейчас все больше на эмоциях...

  12. #252
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Оксана, вы отвечаете с перерывами.. Что сейчас происходит в вашей жизни?

  13. #253
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Оксана, вы отвечаете с перерывами.. Что сейчас происходит в вашей жизни?
    Сейчас ничего кординального в моей жизни не происходит, дни идут за днями. Повела детей в детский сад, адаптация, привыкание и все такое. Думать о произошедшем стараюсь по минимуму. Если раньше я каждую минуту думала о муже - вернется-не вернется, как ему там хорошо, а тут плохо, какой он подлец или как безумно я его люблю и все такое. Сейчас я мысли о нем стараюсь выгонять из головы, думаю о детях, как им в садике, что вкусненького им купить, какую одежду одеть и что для садика надо приобрести. Отдавать или не отдавать дочь на танцы (отдавать), смотреть как младший адаптируется к садику и все в таком духе. На работу когда выходить, возобновила работу над тем что нравится (я делаю календари для детей)... Муж приходил в понедельник, ничего нового не сказал, опять пытался сделать из меня виноватую, я сказала, что спорить о том кто прав или виноват я не буду, но на алименты скоро подам, и пусть думает над этим. потому что детям надо не только поглаживание по голове раз в неделю, но и кушать, одеваться и с чем то играть. Он сказал, что я пытаюсь его загнать в угол этим для того чтоб они поссорились. Я ответила, что он знал на что идет и ответственность за содержание детей с него никто не снимал, а его девушка знает о наличии детей, поэтому ссориться не должна из-за алиментов. Вот и все. Иногда конечно ни с того ни с сего накатывают слезы, но я их быстро прогоняю...

  14. #254
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Сейчас ничего кординального в моей жизни не происходит, дни идут за днями. Повела детей в детский сад, адаптация, привыкание и все такое. Думать о произошедшем стараюсь по минимуму. Если раньше я каждую минуту думала о муже - вернется-не вернется, как ему там хорошо, а тут плохо, какой он подлец или как безумно я его люблю и все такое. Сейчас я мысли о нем стараюсь выгонять из головы, думаю о детях, как им в садике, что вкусненького им купить, какую одежду одеть и что для садика надо приобрести. Отдавать или не отдавать дочь на танцы (отдавать), смотреть как младший адаптируется к садику и все в таком духе. На работу когда выходить, возобновила работу над тем что нравится (я делаю календари для детей)... Муж приходил в понедельник, ничего нового не сказал, опять пытался сделать из меня виноватую, я сказала, что спорить о том кто прав или виноват я не буду, но на алименты скоро подам, и пусть думает над этим. потому что детям надо не только поглаживание по голове раз в неделю, но и кушать, одеваться и с чем то играть. Он сказал, что я пытаюсь его загнать в угол этим для того чтоб они поссорились. Я ответила, что он знал на что идет и ответственность за содержание детей с него никто не снимал, а его девушка знает о наличии детей, поэтому ссориться не должна из-за алиментов. Вот и все. Иногда конечно ни с того ни с сего накатывают слезы, но я их быстро прогоняю...
    Оксана, Вы -умничка!
    Да забавно, папаша троих детей пожаловался своей же жене, что она заставляет их содержать и будет брать с бедняги алименты(эт вообще то минимум, какк он может содержать), а то он поссорится со своей любовницей....

  15. #255
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Сейчас ничего кординального в моей жизни не происходит, дни идут за днями.
    Т.е. достигнуто некое плато. Не падаем, но и не поднимаемся.. Появились внешние заботы, на время отвлекающие от слез..

    А что с квартирой решается?

  16. #256
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. достигнуто некое плато. Не падаем, но и не поднимаемся.. Появились внешние заботы, на время отвлекающие от слез..

    А что с квартирой решается?
    С квартирой ничего не решается, его мама сказала, что пока ничего делать не будем, поживем, успокоимся и тогда вернемся к этой теме. Давить я на нее не могу, сделать гордый жест и на одолженные деньги уехать к родителям не собираюсь. Тут прописаны мои дети - тут мы и будем жить, если они ничего не решат по поводу отдельной жилплощади для нас. А то алименты, чувствую, буду выбивать, так еще и без крыши над головой останемся.. Не товарищи, так не пойдет....

  17. #257
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    .... Тут прописаны мои дети - тут мы и будем жить, если они ничего не решат по поводу отдельной жилплощади для нас.
    Кто эти ОНИ?
    И для кого НАС?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто эти ОНИ?
    И для кого НАС?
    Они - это муж и его мама
    Для нас - это для меня и детей.
    Что тут не понятного?

  19. #259
    его мама сказала, что пока ничего делать не будем
    А Вы действительно верите,что она что-то сделает? Она мама прежде всего. Разумеется сын для нее важней. Если Вам комфортно, то да, и если нужна ее помощь. А насчет жилплощади, если она ее, то светит только после ее смерти(не дай бог конечно) и то под вопросом, т.к. прописанные не получают наследство. Она просто оформит все на сына и все.
    Вам есть вообще смысл оставаться в этом городе.вдали от собственного ребенка, ждя мифической жилплощади? Дети и так прописаны.....

  20. #260
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы действительно верите,что она что-то сделает? Она мама прежде всего. Разумеется сын для нее важней. Если Вам комфортно, то да, и если нужна ее помощь. А насчет жилплощади, если она ее, то светит только после ее смерти(не дай бог конечно) и то под вопросом, т.к. прописанные не получают наследство. Она просто оформит все на сына и все.
    Вам есть вообще смысл оставаться в этом городе.вдали от собственного ребенка, ждя мифической жилплощади? Дети и так прописаны.....
    Если она ничего не захочет делать, то просто заберу сюда сына и будем жить тут все вместе, комфортно - нет, переживем... А уезжать, рвать жилы, чтоб снимать там квартиру, искать работу (там намного хуже с работой и зарплаты ниже чем тут) не собираюсь. Меня обманывали, предали, оскорбляли, унижали, вытерли об меня ноги и я должна это все проглотить, дать им возможность дальше жить как будто ничего не произошло - не собираюсь. И здесь мне легче будет подать на алименты и посещать приставов, чтоб не давали ему возможности расслабляться, чем издалека наблюдать за бездействием наших служб!

  21. #261
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    С квартирой ничего не решается, его мама сказала, что и тогда вернемся к этой теме. Давить я на нее не могу,

    Давить - не можете, но задать свой темп решения вопроса - вполне.

    Сколько будет длиться это "пока ничего делать не будем, поживем, успокоимся" ? Вы оговорили временные рамки?
    Можете ведь - предложить свои, вам удобные. Например: через месяц, квартал, год..

    Поясню. Ограничение себя определенными сроками - даст возможность не терять бдительность, находиться в бодром состоянии.. Иначе - можно увязнуть в ожидании, фрустрировать и .. депрессировать все глубже.

  22. #262
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Давить - не можете, но задать свой темп решения вопроса - вполне.

    Сколько будет длиться это "пока ничего делать не будем, поживем, успокоимся" ? Вы оговорили временные рамки?
    Можете ведь - предложить свои, вам удобные. Например: через месяц, квартал, год..

    Поясню. Ограничение себя определенными сроками - даст возможность не терять бдительность, находиться в бодром состоянии.. Иначе - можно увязнуть в ожидании, фрустрировать и .. депрессировать все глубже.
    Конкретные сроки не ставились, но мы с ней говорили о том что вернемся к этому вопросу тогда когда:
    - муж прекратит возвращаться, бегать туда сюда (уже этот вопрос решили - я его не принимаю, если и будет бегать - он не бегает и слава богу)
    - детей устроим в сад (устроили - период адаптации)
    - я пойду на работу и поработав посмотрю на заработки на данное время (если ничего не помешает, планирую выйти со следующей недели)
    Из всего этого, где то через месяц-два (не позже!), поднимем этот вопрос.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Если она ничего не захочет делать, то просто заберу сюда сына и будем жить тут все вместе, комфортно - нет, переживем... А уезжать, рвать жилы, чтоб снимать там квартиру, искать работу (там намного хуже с работой и зарплаты ниже чем тут) не собираюсь. Меня обманывали, предали, оскорбляли, унижали, вытерли об меня ноги и я должна это все проглотить, дать им возможность дальше жить как будто ничего не произошло - не собираюсь. И здесь мне легче будет подать на алименты и посещать приставов, чтоб не давали ему возможности расслабляться, чем издалека наблюдать за бездействием наших служб!
    Ну и правильно. Видно,что Вы настоящая русская женщина, из серии коня на скаку.... А мама и не спешит,потому как знает. поиграет ее малыш и вернется к Вам . ну кто еще такого примет. Подруга его наиграется в роль мачехи и тоже его пошлет -эт первое время -рай. а так,если мучик работать не хочет. ну кому надо на шею тосажать..... Другое дело, Вы начинаете понимать -а Вам добро то такое точно надо?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну и правильно. Видно,что Вы настоящая русская женщина, из серии коня на скаку.... А мама и не спешит,потому как знает. поиграет ее малыш и вернется к Вам . ну кто еще такого примет. Подруга его наиграется в роль мачехи и тоже его пошлет -эт первое время -рай. а так,если мучик работать не хочет. ну кому надо на шею тосажать..... Другое дело, Вы начинаете понимать -а Вам добро то такое точно надо?
    Да это уж точно - добро еще то! ))
    А по поводу комфорта - я сделаю все чтоб нам тут комфортно жилось, а если им не будет комфортно с нами, то это уже их проблемы

  25. #265
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Конкретные сроки не ставились, но мы с ней говорили о том что вернемся к этому вопросу тогда когда:
    - муж прекратит возвращаться, бегать туда сюда (уже этот вопрос решили - я его не принимаю, если и будет бегать - он не бегает и слава богу)
    - детей устроим в сад (устроили - период адаптации)
    - я пойду на работу и поработав посмотрю на заработки на данное время (если ничего не помешает, планирую выйти со следующей недели)
    Из всего этого, где то через месяц-два (не позже!), поднимем этот вопрос.
    вот бы всем так со свекрухами договариваться уметь.Я б давно пенделем летела в такой ситуации, а сынок дома жил -хоть оббегался бы.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Да это уж точно - добро еще то! ))
    А по поводу комфорта - я сделаю все чтоб нам тут комфортно жилось, а если им не будет комфортно с нами, то это уже их проблемы
    Просто восхищаюсь.... А то пошла бы гордая в соплях и слезах, а гуськом трое ребятишек.....

  27. #267
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Они - это муж и его мама
    Для нас - это для меня и детей.
    Что тут не понятного?
    Мда. Детки ваши, Вы, а решают за вас ув.Оксана и ваших деток - другие люди.
    Детки ваши - заложники, вас и ТЕХ...

  28. #268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. Детки ваши, Вы, а решают за вас ув.Оксана и ваших деток - другие люди.
    Детки ваши - заложники, вас и ТЕХ...
    Да что Вы говорите, ув.Лемминг. Заложники? В чем они заложники? Или им не надо кушать, одеваться, где то жить? Или мне надо показать тупую гордость и собрав вещи с гордо поднятой головой обтекаемой помоями уехать из их гнездышка, чтоб ему было куда привести новую барышню?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите, ув.Лемминг. Заложники? В чем они заложники? Или им не надо кушать, одеваться, где то жить? Или мне надо показать тупую гордость и собрав вещи с гордо поднятой головой обтекаемой помоями уехать из их гнездышка, чтоб ему было куда привести новую барышню?
    Финансовый вопрос стоит очень остро, к сожалению в нашей стране это так. Везде надо платить и за все. И если я не буду думать за своих детей, то никто о них не побеспокоится! За них я глотку перегрызу любому!!! Даже бывшему мужу!

  30. #270
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите, ув.Лемминг. Заложники? В чем они заложники? Или им не надо кушать, одеваться, где то жить? Или мне надо показать тупую гордость и собрав вещи с гордо поднятой головой обтекаемой помоями уехать из их гнездышка, чтоб ему было куда привести новую барышню?
    Какое ИХ гнездышко???
    Ни вы, ни ваш муж, не создали гнезда отдельного для своей семьи и своих детей.
    Вот засада!

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search