Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

я просто готова всех убить! помогите!

  1. #1

    Question я просто готова всех убить! помогите!

    всем добрый день.
    я студентка 5 го курса,психически не особо здорова,но все это меркнет по сравнению с глобальной проблемой последних лет 2х.
    2 года назад я пришла работать в маленькую фирму по ремонту к своим очень близким родственникам.
    последний год я просто мечтаю уволиться.меня зае.. (простите,по-другому не скажешь) вечно недовольные клиенты,мастер,вечно недоделывающий работу,само помещение,люди вокруг и склероз остальных коллег,которые умудряются то сигнашку забыть,то ключ от туалета потерять.
    и у меня просто не хватает силы воли уволиться, так как
    -придется искать новую работу,входить в новый коллектив,сначала не будет зарплаты
    -отношения с родственниками станут никакими и начнутся ? почему,тебе ведь нравилось? (не сказать же ВЫ МЕНЯ БЕСИТЕ И ВАШ ТУПОЙ БИЗНЕС ТОЖЕ)

    и дело даже не в деньгах,потому что у меня есть еще источники дохода,а просто в какой-то непонятной нерешительности.
    хотя во все других сферах я довольно решительный человек.

    в прошлую субботу я решила,позвонила шефу и так и не сказала что увольняюсь.мне вынесли нервы люди за чужие косяки в прошлую смену и сегодня опять.
    но решиться я все же не могу.как все разорвать?

  2. #2
    Может быть, это странный вопрос, но как вы думаете, почему именно они стали вас настолько раздражать?
    А то был случай, например, когда женщина ненавидела гладить бельё, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что на самом деле она ненавидит тащить и раскладывать гладильную доску. Небольшое изменение деталей - и глажка уже не вызывала у неё раздражения.
    Возможно, имеет смысл относиться к ситуации с более рациональным подходом? Попробовать добиться того, чтобы мастер начал доделывать свою работу, если не уговорами, то через его начальника. Как-то украсить своё рабочее место, чтобы оно вызывало приятные эмоции. Ну и просто попробовать проанализировать и понять свои реакции, чтобы понять, что за ними скрывается. Может быть, вам просто не хватает качественного отдыха, например.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Возьмитка Посмотреть сообщение
    психически не особо здорова
    Здравствуйте, ув. Возьмитка. Что значит "психически не особо здорова", и как вы это определили?

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Возьмитка Посмотреть сообщение
    не сказать же ВЫ МЕНЯ БЕСИТЕ И ВАШ ТУПОЙ БИЗНЕС ТОЖЕ
    Ну можно что-нибудь подипломатичнее придумать. Н-р, - я у вас так здорово выросла, столькому научилась, хочу попробовать свои силы в другой области, так давно мечтала, и вот благодаря вам смогу теперь сделать этот шаг.

  5. #5
    Цитата Сообщение от List Посмотреть сообщение
    Может быть, это странный вопрос, но как вы думаете, почему именно они стали вас настолько раздражать?
    А то был случай, например, когда женщина ненавидела гладить бельё, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что на самом деле она ненавидит тащить и раскладывать гладильную доску. Небольшое изменение деталей - и глажка уже не вызывала у неё раздражения.
    Возможно, имеет смысл относиться к ситуации с более рациональным подходом? Попробовать добиться того, чтобы мастер начал доделывать свою работу, если не уговорами, то через его начальника. Как-то украсить своё рабочее место, чтобы оно вызывало приятные эмоции. Ну и просто попробовать проанализировать и понять свои реакции, чтобы понять, что за ними скрывается. Может быть, вам просто не хватает качественного отдыха, например.
    здравствуйте, отвечаю всем сразу.я не умею отдыхать,у меня еще 2 работы, но те в радость, там я себе сам начальник.
    и еще я типа ментального хомяка.я кручусь в водовороте мыслей.мне постоянно кажется что жизнь коротка и я ничего не успею сделать в ней и постоянно думаю что мне надо торопиться что-то сделать.раньше у меня были честолюбивые планы покорить весь мир, а теперь есть возможность,но желание пропало.

    в личной жизни у меня ноль.а работа меня бесит в частности из-за того,что качества никак не улучшить,я не распоряжаюсь и вообще так получается что все психически неуравновешенные клиенты приходятся на мои рабочие дни.и еще у меня мигрень на работе постоянная.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Возьмитка Посмотреть сообщение
    и еще я типа ментального хомяка.я кручусь в водовороте мыслей.мне постоянно кажется что жизнь коротка и я ничего не успею сделать в ней и постоянно думаю что мне надо торопиться что-то сделать.раньше у меня были честолюбивые планы покорить весь мир, а теперь есть возможность,но желание пропало.
    То есть именно наличие такого водоворота мыслей Вы самостоятельно определили как "психически не совсем здорова". Почему, Вы считаете это "нездоровьем"?
    И что будет для Вас "здоровье"?

    По поводу повышенной раздражительности обращались ли к врачу?
    И еще проясните, пожалуйста такой момент. Вы желали покорить мир, у Вас есть возможности, но вот мы обнаружили проблему нерешительности. Как так? (про нежелание поняла))

Похожие темы

  1. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  2. Помогите убить "Демона"
    от 1_Leshij в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 08:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 09:09
  4. помогите пожалуйста,любовь или просто желание?
    от Artem в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 10:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search