Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 724
Тема:

Пожалуйста, поработайте со мной! Нет удовольствия от жизни!

  1. #601
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Ты сказал ©

    Помните, откуда?
    Напрягаю мозги - не помню. забыла. а ведь знала. полезла искать в инет, потом затормозила себя. почему мне сейчас это вдруг стало важно? оттягиваю момент?

    пошла в лес.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    пошла в лес.
    Ну слава те яйцам пророка Изеркиля!

    Доброй дороги, Оленька.

  3. #603
    Сходила.
    Я не знаю отдала ли я злость, но сейчас мне стало полегче.
    Как это было.
    Когда только вошла в лес и шла вглубь – было жутко. Я не понимала, зачем я туда иду, что я там буду делать и как далеко мне надо зайти, когда остановиться. Потом, в какой-то момент поняла, что иду забирать у него свою жизнь. Подумала, что иду на встречу с ним. Выйдя на какую-то поляну, почувствовала, что надо остановиться. Подошла к дереву, прижалась к нему ладонями и щекой, и зарыдала. Плакала и просила его придти и вернуть мне то, что он забрал у меня. Просила у него прощение и рыдала. Потом в какой-то момент мне показалось, что я обнимаю не дерево, а его. И я прижималась к нему, терлась щекой и целовала. Вдруг поймала себя на том, что не понимаю кого обнимаю то ли мужа, то ли заменителя. И стала ему что-то говорить о том, что он все это время был рядом со мной. И тут же почувствовала, что его больше нет. Это просто дерево. Я зарыдала рыдала в голос. Потом меня затошнило и мне показалось, что если меня вырвет, то это уйдет злость из меня. Я очень старалась. Слюна отходила, но не рвало. Сльно раскалывалась голова. Подумала, что я же шла для того, чтобы кричать и бить кулаками. Попробовала кричать: "Уходи!", пару раз вдарила кулаком по дереву. Но это не помогло. Походила. Села на бревно. Почувствовала, что все плывет вокруг. Как будто я сижу и плыву одновременно. Сидела и мне казалось, что вижу силуэт впереди. Сидела и мысленно разговаривала с ним. Рассказывала, как мне было трудно и плохо, упрекала его за то что оставил меня. Потом заплакала и сказала, что это не он умер, а я – так как он забрал мою жизнь. Снова просила вернуть ее. Он ответил чтобы я подошла к дереву. Подошла, положила руки, прижалась щекой и стояла, ждала, когда он отдаст мне то, что забрал. Потом мне показалось, что с неба что-то посыпалось. Думала – дождь пошел. Вышла на полянку, раскинула руки – нет дождя. Снова вдали увидела чей-то силуэт. Подумала – это пришли за злостью. Снова попробовала, чтобы меня вырвало, но не получилось. Решила – ну значит, наверное, больше нет злости. Походила. Увидела себя в лесу. Захотела в реальность. Взяла телефон позвонила подруге. Поболтала об ее жизни. Положила трубку и снова пошла к дереву. Обняла его, постояла. Раскинула руки, задрала голову, глубоко вздохнула, потом выдохнула. И так несколько раз. Когда вдыхала, мне казалось, что я впитываю какую-то жизненную энергию. Потом повернулась и пошла к выходу. Шла и понимала, что я там оставляю то, что должна была оставить и несу в себе то, за чем приходила. В какой-то миг захотелось оглянуться, но я не стала этого делать. Выйдя из леса, почувствовала что просто иду домой. Нет усталости, нет эйфории, ничего не болит. Просто как всегда иду домой.

    Я не чувствую никаких изменений в себе. Просто отпустило то, что сегодня весь день меня угнетало. Я не знаю все ли я сделала как надо. Я не знаю как понять – отпустила ли я злость.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы сами рассказали, КАК желаете её
    отдать, Ольга.
    Мне не хотелось в лесу орать и дубасить. Мне хотелось рыдать в голос. И это я делала. Я обманула сама себя, раз озвучила одно, а делала другое?

  5. #605
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне не хотелось в лесу орать и дубасить. Мне хотелось рыдать в голос. И это я делала. Я обманула сама себя, раз озвучила одно, а делала другое?
    Не-а ) Делается дело, не слова. Слова - лишь
    намерение. Вы умница, выслушали себя,
    не слова свои.

    Ключиком оказался поход в лес. Мы ведь
    только сами можем найти своё лекарство.
    Будто кошки. Перебирая травы.

    Утром поделитесь состоянием.

    Что не было эйфории - вот и классно.

    Вы без того пробыли в ИСС - почти всё
    время в лесу.

    Радуюсь за Вас, Ольга.
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.10.2012 в 04:15.

  6. #606
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а ) Делается дело, не слова. Слова - лишь
    намерение. Вы умница, выслушали себя,
    не слова свои.
    Да, слушала себя. В голове все время были Ваши слова: "Все ответы в нас самих"

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ключиком оказался поход в лес. Мы ведь
    только сами можем найти своё лекарство.
    Будто кошки. Перебирая травы.
    Да, еще идя домой с работы, поняла, что надо в лес, что хочу в лес. Обнимая деревья, мелькала мысль: "Как хорошо, что я пошла сюда. Дома бы ничего не сделала".

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Утром поделитесь состоянием.
    Состояние? Я спокойна, серьезна.
    Ночью легла и сразу уснула. Кот меня разбудил. Я подумала, что долго спала, что уже утро. А оказалось, что только 00.30, что проспала всего час. Снова вырубилась, провалилась в сон. Что-то снилось. Кажется кому-то (Вам?) рассказывала о своих чувствах и ощущениях. Потом опять разбудил кот. Оказалось 4.30. Долго не спала. Просто лежала и вспоминала что делала в лесу, что читала-писала вчера в теме. Все думала что там со злостью? Прислушивалась к себе. В том месте, где была злость, где вчера все кипело и бурлило, сегодня усталость и опустошенность какая-то. Как будто нет сил на злость.
    Состояние - ни хорошо, ни плохо. Обычное. Усталость только. Как после тяжелой физической работы. Как будто вчера на даче мешки поворочила, а сегодня надо на работу идти.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что не было эйфории - вот и классно.

    Вы без того пробыли в ИСС - почти всё
    время в лесу.
    Мне иногда мешали мысли, фиксирующие мое состояне и возвращающие меня в реальность. Раздражали, хотелось их прогнать и погрузиться полностью в действо.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Радуюсь за Вас, Ольга.
    Спасибо.
    Хочется спросить: а почему я радости не чувствую?

  7. #607
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хочется спросить: а почему я радости не чувствую?
    Оль, Вы вчера у Вас был достаточно непростой день. Это тяжелая работа. И Вы проделали ее очень хорошо.
    Теперь можно позволить себе немного отдохнуть. То, что чувствуете себя спокойно - это хорошо.
    Все верно, все так как должно быть. Ни хорошо, ни плохо, а правильно. Если отзовется - кивните)

    И потом.. Вы вчера простились с мужем.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Утром поделитесь состоянием.
    Состояние?
    Волнами.
    Такое ощущение, что сознание то сжимается до размеров меня, то расширяется пытаясь уйти за горизонт, охватить весь мир.
    Пока шла на работу так и ощущала себя то внутри, то снаружи.
    То начинала внутри себя проговаривать пост про злость и пост про описание как меня толкали в пропасть. И тогда чувствовала себя как зимой. Когда есть я внутри себя и нет мира вокруг. А потом вдруг взгляд расширялся и я видела небо, деревья, листья. Взгляд искал как пробраться между домами, увидеть горизонт, стремился вдаль. И в этот момент я впитывала жизнь глазами. А вчерашний лес казался далеким-далеким прошлым.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Все верно, все так как должно быть. Ни хорошо, ни плохо, а правильно.
    Да.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Утром поделитесь состоянием.
    Состояние?
    Весь день ощущение, что всем от меня что-то надо. Все время звонит телефон, кто-то приходит, что-то просят сделать. Как будто меня давно не было на работе и надо переделать кучу дел. Это меня не раздражает, и, наверное, если подумать, то все как всегда, никакой срочности и суеты. Но вот почему-то кажется вот так.

    Еще периодически внутри меня возникает недоумение и раздражение по отношению к Вам. Хочется спросить: зачем Вы это сделали со мной? Сама себе отвечаю: так было надо и это правильно. Надо было вытащить из закоулков все, что сидело глубоко внутри. Но только теперь ощущение, что это все и весь вчерашний день висит внутри меня на уровне груди тяжелым мешочком, набитым свинцом. И этот небольшой, но очень тяжелый мешочек тянет меня к земле, не дает взлететь. Мне хочется вытащить его оттуда и выбросить. Что-то не доделала я еще…

  11. #611
    Меня отпустило. Мешочек, который был внутри меня, куда-то делся. Такое ощущение, что жизнь с ее бытом и заботами вовлекла меня и привела в мое совершенно обычное состояние. Кажется, что вчерашний день был не вчера, а просто был, когда-то.
    Что осталось: ожидание продолжения, опасение, что продолжения не будет, настороженность и боязнь – а вдруг Вы опять сотворите со мной что-то подобное.
    И еще: у меня по отношению к Вам, уважаемый Джубал, есть какие-то эмоции, которые я никак до конца не могу определить. Это и какое-то ожидание чего-то, и какая-то обида, что Вы вчера сказали, что Вам плевать, что там со мной будет, и что-то еще, что я никак не могу определить. Видимо это последствия переноса. И как теперь это убрать?

  12. #612
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Меня совсем не трогают эти слова.
    То ли я одеревенела от происходящего сегодня. То ли где-то внутри ждала что-то подобное.
    Железная стена между мной и этими словами. И они не проникают через эту стену.
    Меня вдруг осенило.
    Это та самая защита, о которых так много пишут на форуме? И Вам удалось преодолеть ее?
    Я сейчас чувствую себя также, как, наверное, чувствует себя тяжелобольной после успешной операции, проведенной блестящим хирургом. Больной еще в реанимации. Но он знает: скоро его переведут в обычную палату, и он пойдет напоправку. И он восхищен этим хирургом, благодарен ему. Он осознает, что доверился ему, вручил ему себя, лег под нож. И у того все получилось. Хотя шансы на успешность были совсем небольшие.
    Как-то так я себя сейчас чувствую.

  13. #613
    Да, это та самая защита, Ольга.

    Что ж до Ваших ко мне чувств..

    Помог проводить Вашего мужа.

    Вероятно, чувства схожи с отношением
    к могильщику.

    Оно неоднозначно, по меньшей мере.

    Помог проводить Вашего мужа.

    А уж какое надгробье выбрать..
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.10.2012 в 07:00.

  14. #614
    Спасибо Вам, Уважаемый Джубал.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы вчера простились с мужем.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помог проводить Вашего мужа.
    Да.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да.
    Тогда подберите достойное надгробье, Ольга.


    Дабы почтить Его.

    Будут ли это стихи.. Просто слова.. Картинки..

    Проводим его ДОСТОЙНО.

  17. #617
    (целый день во мне звучит и резонирует Высоцкий)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 50
Размер:	7,2 Кб
ID:	61362  

  18. #618


    Ты был таким надежным.

  19. #619
    А таким ты был со мной.


  20. #620
    А это обо мне без тебя.


  21. #621
    А это - я тоскую и плачу по тебе.


  22. #622
    Ты был таким настоящим, таким живым.

    А еще ты был очень хорошим отцом. И дал сыну что-то очень важное, главное.
    Твой Сын. Он уже совсем взрослый и очень похож на тебя. Он – достойный Сын своего Отца. Ты вырастил хорошего сына.

    Благодаря тебе твоя Дочь знает каким должен быть Мужчина и какими должны быть отношения между Мужчиной и Женщиной.

    Твой Дом. Твой милый Дом. Я сохраню его атмосферу, и твои внуки будут знать и помнить Тебя.

    Это очень здорово, что Ты был в моей жизни. Это такой подарок Судьбы. Даже сейчас, когда ты не рядом, мне тепло и светло от воспоминаний о тебе. И я знаю: они всегда будут согревать меня.



    Я плачу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpeg
Просмотров: 50
Размер:	7,2 Кб
ID:	61362

  23. #623
    Кланяюсь почтительно Его памяти, Ольга.

    Вы были женою достойного человека.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы были женою достойного человека.
    Да.

  25. #625
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кланяюсь почтительно Его памяти, Ольга.

    Вы были женою достойного человека.
    Спасибо, Уважаемый Джубал.

  26. #626
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, Уважаемый Джубал.
    Вас благодарю, Ольга, что дозволили побыть
    на проводах достойного человека.

    Поклон Вам и Ему.

  27. #627
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Да. Спасибо Вам, Ольга.

  28. #628
    Что-то я ничего не понимаю в себе.

    Мужа проводила.
    Думала, что все, успокоюсь теперь.
    А что-то спокойствия нет.
    Во мне опять в полный рост встали страдания по МЧ. Опять все напряжено внутри и снова начинаю ждать звонков. При этом я одновременно и не хочу его видеть. Мне неприятно с ним общаться, неприятно находиться рядом. О сексе с ним сейчас вообще не может быть и речи (я даже представить себя не могу лежащей с ним в кровати). Но при всем при этом я продолжаю ждать его и страдать по нему. У меня снова ломка. Я снова себя ощущаю в той Матрице. Как мне из этого выбраться?

  29. #629
    Ольга, понимаете ли.. Эти два вопроса были
    связаны лишь тем, что, несоблюдя Вдовство,
    мстя мужу -

    Вы заполучили себе зависимые отношения.

    И ничего более.

    А с ними, раз заполучив, развязаться очень
    и очень трудно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.10.2012 в 23:54.

  30. #630
    Буду думать, возможно, отыщу какой-то
    ход для Вас.

    Но чуть позже. Не скрою - мне сложно -
    по тому мужчине работать с Вами.

    Понимаете, пусть и психиатр, однако..

    Ещё и бОльшую часть жизни провёл ря-
    дом со Старухой, со Смертью.

    И у меня вызывает неоднозначные и..

    Весьма неоднозначные переживания, что
    моя женщина могла бы не дождавшись,
    пока остынет постель после меня - лечь
    с другим.

    Достаточно откровенен, Ольга?
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.10.2012 в 23:15.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search