Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

мой муж не любит наших детей

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно!
    Я спросила, что Ваш муж думает сейчас. Но если ему вспоминать это тяжело, то этот вопрос отпадает.
    Я его буквально на днях и спрашивала, когда увидела вашу тему. Но меня отправили.

    А ведь для моих детей именно это развод и будет значить...Муж из-за своих "принципов" не захочет их видеть...
    Откуда у вас эта информация - вы предполагаете или ваш муж вам сказал?

    Тут ведь какая штука... Юридически отец обязан содержать своих детей. Общаться, участвовать в жизни детей после развода или нет каждый мужчина решает для себя сам. Это только добрая воля.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На форуме есть тема https://vezha.com/threads/30957.html Почитайте - яркий пример как мама тешит свое родительское эго, причем в ущерб здоровью ребенка.
    Ув.Леонис, мне неприятно, что в теме про мужчину-учёного с мировым именем, эмигранта Вы упомянули мой случай.
    Про ущерб здоровью ребёнка. С этим согласны только Вы и я. Больше ни от кого я не слышала, что моя дочь нездорова.

    За 11-ть лет в профспорте одна травма (травматический миозит - микроразрыв мышцы), которая прошла через 14-ть дней. Да, и о вундеркиндах. В моей теме Вы сказали, мол, растИте звезду. Но в нашем виде невозможно быть звездой. Хотя бы потому, что спорт детский, а когда гимнастка становиться подростком, то уходит в свою жизнь.
    И вообще, Ваши посты меня всегда раздражали: сухо, по делу, сказала как отрезала.

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    в теме про мужчину-учёного с мировым именем,
    Ув. Aleri, а где было про мировое имя?

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Ув.Леонис, мне неприятно, что в теме про мужчину-учёного с мировым именем, эмигранта Вы упомянули мой случай.
    Про ущерб здоровью ребёнка. С этим согласны только Вы и я. Больше ни от кого я не слышала, что моя дочь нездорова.

    За 11-ть лет в профспорте одна травма (травматический миозит - микроразрыв мышцы), которая прошла через 14-ть дней. Да, и о вундеркиндах. В моей теме Вы сказали, мол, растИте звезду. Но в нашем виде невозможно быть звездой. Хотя бы потому, что спорт детский, а когда гимнастка становиться подростком, то уходит в свою жизнь.
    И вообще, Ваши посты меня всегда раздражали: сухо, по делу, сказала как отрезала.
    Ваша дочь уже стала девушкой?
    Если посты мои раздражают, игнорируйте.

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мой промах, Aleri, что я дала прямую ссылку. За это приношу вам извинения.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Aleri, а где было про мировое имя?
    Это был мой реверанс в сторону ув.Леонис. Чтобы задобрить строгую учительницу.
    А так да, мировое имя - Перельман, Королев. Павлов. Харламов.

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Это был мой реверанс в сторону ув.Леонис. Чтобы задобрить строгую учительницу.
    А так да, мировое имя - Перельман, Королев. Павлов. Харламов.
    Я не нуждаюсь в реверансах, ув. Aleri. Если что-то вас не устраивает, у вас есть право написать жалобу модератору.
    За сим раскланиваюсь.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша дочь уже стала девушкой?
    Станет.
    Если посты мои раздражают, игнорируйте.
    Наверное, я такая же. Поэтому цепляет.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Aleri Посмотреть сообщение
    Наверное, я такая же. Поэтому цепляет.
    Будет время и желание, можем поговорить. Это проекции.

    Меня такие медсестры и врачи раздражают - сухие, строгие, без эмоций. С другой стороны, эти люди в болшинстве отлично делают свою работу. А медики - болтушки заболтают, голову забьют вской ерундой, но часто ни лечения, ни помощи. Золотая середина как всегда посередине.
    Последний раз редактировалось Леонис; 05.10.2012 в 21:02.

  10. #70
    Ув. Aleri,
    а я все-таки посмотрела Вашу тему.
    Вы знаете, моя дочка тоже гимнастка, тоже много занимается и домой приходит поздно.
    Ей самой гимнастика очень нравится. Она - очень активная, энергичная девочка и от занятий получает большое удовольствие.
    Но у нас есть и кошка, и хомячок, а недавно мы на улице подобрали котенка (машина сбила).
    Так что теперь у нас еще и котенок. Все мы этому котенку очень рады! Даже мой суровый муж.
    Правда, дети опять попали к нему в бессрочную кабалу, но на котенка он согласился.
    Может и вам?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я его буквально на днях и спрашивала, когда увидела вашу тему. Но меня отправили.

    Откуда у вас эта информация - вы предполагаете или ваш муж вам сказал?

    Тут ведь какая штука... Юридически отец обязан содержать своих детей. Общаться, участвовать в жизни детей после развода или нет каждый мужчина решает для себя сам. Это только добрая воля.
    Я уверена почти на 100%. Он, когда уезжает куда-нибудь, никогда не спрашивает о них. А если вдруг спросит, то только: а не забыли ли они что-то сделать.
    Может у него расстройство личности?
    Я прочитала. Обсессивно-компульсивное (ананкастное) довольно точно подходит.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Я уверена почти на 100%. Он, когда уезжает куда-нибудь, никогда не спрашивает о них. А если вдруг спросит, то только: а не забыли ли они что-то сделать.
    Может у него расстройство личности?
    Я прочитала. Обсессивно-компульсивное (ананкастное) довольно точно подходит.
    На работе у мужа все в порядке? Студенты, аспиранты, группа своя есть у него? Ваш муж в том возрасте, когда передают знания, растят своих учеников, последователей, единомышленников, разрабатывают собственное научное направление. С профессиональным ростом у мужа порядок? Может он на детях отыгрывается?
    Про возможные расстройства это к специалистам. Сходите к психологу в реале сама, не афишируя мужу. Ситуация серьезная. Лучше выбрать специалиста, работающего с эмигрантами, в идеале, русскоязычную, т.к. разность менталитетов никто не отменял.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Ув. Aleri,
    а я все-таки посмотрела Вашу тему...
    Может и вам?
    Ув.Alenushka, мне приятно Ваше участие! У нас уж многое поменялось за год, в голове одни мальчики и подружки.)

    По Вашей теме. У меня ведь была похожая ситуация, но она совсем забылась, а тут всплыла в памяти.
    Сначала со стороны мужа были просто похожие речи про необходимость учить ребёнка от зари до зари, были игнорирование успехов дочки и резкая критика за всякую ерунду. Ну, думаю, это он вот так "любит" - просто очень хочет защитить своё дитя, да не уверен в собственных силах.
    А когда дочери исполнилось 10-ть лет, он придумал начать воспитание "с нуля": переехать, бросить обе школы и "поступить" ребёнка туда, где "действительно учат". Да так искренне, что у меня просто опустились руки(. Отвечаю, мол, дело твоё, только я не смогу быть, жить рядом и видеть эту экзекуцию. Лучше уеду, не оставив адреса, чем быстро и больно сходить с ума.
    Всё оставили как есть.

  14. #74
    Ув. Aleri, спасибо Вам за ответ.
    А сейчас Ваш муж с Вашей дочкой нормально общается? Или пытается ее игнорировать, не замечать, раз не смог повернуть все по-своему?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    А сейчас Ваш муж с Вашей дочкой нормально общается? Или пытается ее игнорировать, не замечать, раз не смог повернуть все по-своему?
    Ув. Alenushka, моей дочери сейчас 15-ть , так что уже она сама мало с нами общается. А муж ... ну как, обеспечивает её, практически не отказывает ни в чём материальном (это мало похоже на игнор). Свой стиль бесед с ребёнком в виде нотаций и изречения банальных "истин" тоном оракула он, конечно, не оставил - но после многократных моих просьб озвучивает это всё мне, а не напрямую дочери.

    Ув.Alenushka, а Вы вместе с дочкой хОдите по магазинам покупать для неё одежду и косметику?

  16. #76
    Наверное позновато пишу, но вашу тему нашла только сейчас! мой отец во многом похож на ващего мужа. он не кандидат наук, но ооочень умный и изобретательный человек. он всегда относился ко мне требовательно, а подросковом возросте все обострилось! сейчас я его ненавижу! я мечтала, чтобы мои родители развелись. чтобы его не видеть. я никогда не прощу ему, что он меня не уважал, и не любил!! в 18 лет я ушла из дома к парню, за которого в последствии вышла замуж. по любви. когда у нас родился ребенок, его(мужа) как-будто подминили. поняла, что сына он не любит, да и меня тоже. все время орет, хамит нас и т.д. я подала документы на развод. Сейчас я понимаю, что семья, это не те люди, что по документам, а те, которые заботятся о тебе, помогают, поддерживают. я хочу, что бы мой ребенок рос счастливым и любимым! ваши дети уже большие, и имеют свое мнение, посоветуйтесь с ними!! вы пишете на форуму, а может стоит обратиться к самым близким людям, к вашим детям!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. Любит ли меня муж?
    от Nestle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:33
  3. Муж любит другую.....
    от Лорелея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:40
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search