Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 483
Тема:

Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

  1. #301
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    пасмурно. постараюсь пройтись и обед приготовить. я понимаю, что своим соплежуйством уже всех достала и поэтому все замолчалли, но мне не с кем поговорить и мне нужно иметь надежду!

  2. #302
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вика, я тут, захожу в тему, просто не знаю чем помочь, поэтому просто читаю-слушаю.
    Приготовить обед - отличная идея. Что вы собираетесь готовить?
    сделаю салат и вчера приготовила его любимый пирог с морепродуктами. Сегодня муж сказал, что остается пока из-за детей. я говорю, так давай попробуем, мы многое поняли и я поняла свои ошибки. а он-я в голове уже закончил наши с тобой отношения и не хочу пробывать. Скажите это уже все?есть ли у меня какой то шанс и что сделать. силы покидают меня. и не хочу сейчас выгонять, будет только хуже и так жить и знать что надежды может и нет. Может ли мужчина после таких слов через время передумать?

  3. #303
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    сделаю салат и вчера приготовила его любимый пирог с морепродуктами. Сегодня муж сказал, что остается пока из-за детей. я говорю, так давай попробуем, мы многое поняли и я поняла свои ошибки. а он-я в голове уже закончил наши с тобой отношения и не хочу пробывать. Скажите это уже все?есть ли у меня какой то шанс и что сделать. силы покидают меня. и не хочу сейчас выгонять, будет только хуже и так жить и знать что надежды может и нет. Может ли мужчина после таких слов через время передумать?
    И да и нет. Все бывает в жизни. Вы столько сделали для него, может другая не захочет и доли этого делать....

  4. #304
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И да и нет. Все бывает в жизни. Вы столько сделали для него, может другая не захочет и доли этого делать....
    я понимаю, что гарантии никто не даст. но так больно с этим жить.и что сделать, чтобы увеличить свои шансы?и зависит ли это от меня?

  5. #305
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    сделаю салат и вчера приготовила его любимый пирог с морепродуктами. Сегодня муж сказал, что остается пока из-за детей. я говорю, так давай попробуем, мы многое поняли и я поняла свои ошибки. а он-я в голове уже закончил наши с тобой отношения и не хочу пробывать. Скажите это уже все?есть ли у меня какой то шанс и что сделать. силы покидают меня. и не хочу сейчас выгонять, будет только хуже и так жить и знать что надежды может и нет. Может ли мужчина после таких слов через время передумать?
    Вы бы его поменьше спрашивали. Или, наоборот, поговорили бы начистоту. Но, похоже, ваш муж как был мальчиком, так и остался - треплется много. То он уходит, то остается.
    Живите да и все. Как будет, так оно и будет. Без куска хлеба и крыши над головой вас государство не оставит. Неужели вы настолько не уверены в себе, как в женщине и человеке, что больше вы мужчину не найдете?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы бы его поменьше спрашивали. Или, наоборот, поговорили бы начистоту. Но, похоже, ваш муж как был мальчиком, так и остался - треплется много. То он уходит, то остается.
    Живите да и все. Как будет, так оно и будет. Без куска хлеба и крыши над головой вас государство не оставит. Неужели вы настолько не уверены в себе, как в женщине и человеке, что больше вы мужчину не найдете?
    как женщина уверена. но нет пока на это сил и хочу сохранить семью и чувства к нему есть.

  7. #307
    а начистоту вот и поговорили. вот он и сказал, что в голове он наши отношения закончил

  8. #308
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    как женщина уверена. но нет пока на это сил и хочу сохранить семью и чувства к нему есть.
    А куда уходить то ему есть? Детей он обеспечивать собирается?

  9. #309
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    а начистоту вот и поговорили. вот он и сказал, что в голове он наши отношения закончил
    В голове закончил и дальше что делать собирается?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В голове закончил и дальше что делать собирается?
    пока ради детей остается в доме и уходить ему не куда. а к ней он не хочет, т.к. у нее свой дом и он там будет от нее зависит. и сказал, что ему сейчас дети важнее

  11. #311
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    как женщина уверена. но нет пока на это сил и хочу сохранить семью и чувства к нему есть.
    Отношения - дело двоих. Не все в них зависит только от вас. У вас есть к нему чувства, но у него-то их уже нет! Насильно мил не будешь.
    Я вам говорю, отпустите. дайте человеку разобраться, может, он, разобравшись в себе, вернется, может - нет. А вы цепляетесь и цепляетесь. Цепляние раздражает, не сближает.

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    пока ради детей остается в доме и уходить ему не куда. а к ней он не хочет, т.к. у нее свой дом и он там будет от нее зависит. и сказал, что ему сейчас дети важнее
    Ладно, умолкаю, т.к. это хотьба по кругу.

  13. #313
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    пока ради детей остается в доме и уходить ему не куда. а к ней он не хочет, т.к. у нее свой дом и он там будет от нее зависит. и сказал, что ему сейчас дети важнее
    То есть он решил жить с Вами просто как сосед и помогать с детьми. а сней жить гостевым браком? У вас хоть комнаты отдельные есть?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отношения - дело двоих. Не все в них зависит только от вас. У вас есть к нему чувства, но у него-то их уже нет! Насильно мил не будешь.
    Я вам говорю, отпустите. дайте человеку разобраться, может, он, разобравшись в себе, вернется, может - нет. А вы цепляетесь и цепляетесь. Цепляние раздражает, не сближает.
    спасибо за совет! я просто интуитивно цепляюсь и у меня какой-то страх, что если я сейчас включу безразличие, то это его только обрадует. может я ошибаюсь. т.е. лучше не обнимать его и не соблазнять?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть он решил жить с Вами просто как сосед и помогать с детьми. а сней жить гостевым браком? У вас хоть комнаты отдельные есть?
    да. он спит в другой комнате. насчет нее я не спрашиваю. но наверняка к ней ходит. я не могу поверить, что это происходит со мной и что он ТАК делает. я его таким не знала

  16. #316
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    спасибо за совет! я просто интуитивно цепляюсь и у меня какой-то страх, что если я сейчас включу безразличие, то это его только обрадует. может я ошибаюсь. т.е. лучше не обнимать его и не соблазнять?
    Не безразличие, а спокойствие. Вот такое: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f34f1f17348.jpg
Просмотров: 54
Размер:	35,3 Кб
ID:	61361

  17. #317
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ладно, умолкаю, т.к. это хотьба по кругу.
    Дорогая Леонис, не умолкайте. Поговорите со мной. очень плохо. я буду стараться и уже стараюсь, просто очень плохо

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И да и нет. Все бывает в жизни. Вы столько сделали для него, может другая не захочет и доли этого делать....
    Вот за это "столько сделали",возможно, и хочется свалить. Автор с самого первого поста писала,да я ради него
    А это подразумевает быть обязанным, что отношения не цементирует. ИМХО.
    .
    очень плохо. я буду стараться и уже стараюсь, просто очень плохо
    Что Вы делаете для того, чтобы уменьшить мне плохо?

  19. #319
    стараюсь отвлекаться. в след. воскресенье поеду на экскурсию одна. он будет с детьми. Ради него делала, чтобы ему помочь, видела, что ему трудно со своими проблемами справляться. он уже не чувствует себя мне обязанным и не надо, чтобы чувствовал. а как сделать, чтобы не хотел свалить?

  20. #320
    Вика, сперва вопрос - вы еврейка?

  21. #321
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Ради него делала, чтобы ему помочь, видела, что ему трудно со своими проблемами справляться.
    Человек все делает для себя прежде всего, хотя рядит это в одёжки для кого-то.
    Сейчас для кого Вы семью спасаете?
    а как сделать, чтобы не хотел свалить?
    Дайте ему пожить , как хочет он, а не родители или Вы.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вика, сперва вопрос - вы еврейка?
    нет. а на что намекаете?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Человек все делает для себя прежде всего, хотя рядит это в одёжки для кого-то.
    Сейчас для кого Вы семью спасаете?


    Дайте ему пожить , как хочет он, а не родители или Вы.
    даю ему жить.пусть живет. но ведь это не правильно данная ситуация

  24. #324
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    даю ему жить.пусть живет. но ведь это не правильно данная ситуация
    Ну как даете, если всячески демонстрируете, что умираете?

    И ДЛЯ КОГО неправильная ситуация данная? И КЕМ данная?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну как даете, если всячески демонстрируете, что умираете?

    И ДЛЯ КОГО неправильная ситуация данная? И КЕМ данная?
    неправильно не ситуация с любовницей, а то, что мы еще живем вместе. вы считаете это нормально?а сегодня заявил, дети до 18! лет не должны узнать, что я еще где-то живу. и это нормально?

  26. #326
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    неправильно не ситуация с любовницей, а то, что мы еще живем вместе. вы считаете это нормально?а сегодня заявил, дети до 18! лет не должны узнать, что я еще где-то живу. и это нормально?
    Так и не поняла ДЛЯ КОГО неправильна ситуация?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и не поняла ДЛЯ КОГО неправильна ситуация?
    для всех. и него и меня. раз нет чувств надо расходиться. и еще. я поэтому и здесь на форуме, чтобы говорить о своей боли здесь, а не с ним. с ним я не плачу и всегда причесана и накрашена. да. я, конечно, сказала. что мне больно и тяжело и что мне надо время, но не более. мы нормально общаемся, сегодня вместе в магазин ходили и со стороны-нормальная семья. но для чего этот театр?просто ему так удобно

  28. #328
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    неправильно не ситуация с любовницей, а то, что мы еще живем вместе. вы считаете это нормально?а сегодня заявил, дети до 18! лет не должны узнать, что я еще где-то живу. и это нормально?
    Да. Ваши разногласия, любовники и любовницы не должны касаться детей. Их нельзя сюда вмешивать. Решите развестись, тогда будет разговор.

    Муж живет дома, есть общение с другой женщиной. Это не повод гнать его из дома, который принадлежит и ему, разрушать семью. Это повод задуматься, что в вашей семье не так. Что муж добирает в общении с этой женщиной? Если бы ваш муж бегал постоянно по женщинам, можно было бы снести на кобелизм. В вашем случае любовница - друг, отдушина, что-то еще, что вам неизвестно.
    Вы рассуждаете категорично как подросток. Вам не 15 лет. Вы - взрослая женщина, мама двоих детей, у вас брак со стажем. Если из-за каждого увлечения мужа или жены нужно будет разводиться, у нас не останется семей. Любовница - признак болезни семьи.
    Жила-была Семья. Росла себе. В один прекрасный день проснулась и почувствовала себя больной.
    Искать надо что не так у вас с мужем, что вы потеряли за эти годы, что накопилось, что мужу стала ближе другая женщина. А не приставать к мужу с выяснениями отношений, не гнать его из дома, не вмешивать третьи лица - свекровь, друзей, детей (не вздумайте!).
    Хочется добавить вам мудрости и терпения. Но как? Посылкой послать?

  29. #329
    Может я чего не понимаю, но порядочный мужчина, особенно если уж так получилось и есть хоть какое-то уважение к женщине, должен уйти. В идеале он оставляет ей и детям квартиру. Ну или спустя время меняет ее, раз вообще негде жить. А это тоже издевательство, я так считаю. Ходи милая до 18 лет со мной по магазинам и притворяйся,что у нас семья. А спать и развлекаться я буду ходить в другое место. Как минимум это скрывают или уж врут,что все закончилось и живут на 2 семьи...

  30. #330
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю, но порядочный мужчина, особенно если уж так получилось и есть хоть какое-то уважение к женщине, должен уйти. В идеале он оставляет ей и детям квартиру. Ну или спустя время меняет ее, раз вообще негде жить. А это тоже издевательство, я так считаю. Ходи милая до 18 лет со мной по магазинам и притворяйся,что у нас семья. А спать и развлекаться я буду ходить в другое место. Как минимум это скрывают или уж врут,что все закончилось и живут на 2 семьи...
    Откуда такая установка? Мужчина по закону имеет право на половину имущества, должен алименты детям. Все. Остальное добрая воля. Почитаем форум, даже если мужчина - кобель со стажем, жены предпочитают терпеть. А тут ничего еще не понятно. Не то отдушина, не то протест мужа против мамы, жены и их видения "правильно". Мужчина хочет вырасти, для этого ему нужно пройти переходный возраст. Кризис у него, возрастной. Я его не оправдываю. Призываю запастись терпением и не рушить семью. Время покажет.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search