Результаты опроса: Как вы называете свою свекровь?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мама

    18 23,08%
  • по имени-отчеству

    42 53,85%
  • по имени

    5 6,41%
  • другое

    13 16,67%
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 173
Тема:

Как вы называете свою свекровь

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если тебе комфортно и не напряжно, то это хорошо, Элис.

    Но знаешь, чувствую в твоих словах, что тебе надо выговориться насчет свекрови, или ошибаюсь?
    Да нет , настроение боевое -убить кого то охота
    Я ее не трогаю, а она меня. И все чудесно. И дай бог ей здоровья, пока она мешки таскает деревья пилит.а вот дальше -думаю со страхом......Ей под 80 уже. Если я ее здоровой не выносила, то в больном виде...... Хотя кто знает,что дальше. На сегодняшний день здоровье у меня похуже ее....

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Такая супер-семья (мама - суперженщина, папа - суперлентяй) у родителей вашего мужа, ув. Ксения.
    Складывается ощущение, что для свекрови вы просто не вписались в ее картину ожиданий от невестки.
    Вы - другая.

    Ксения, а какие гадости вам делал брат мужа? (с нами тоже живет брат мужа).
    Да пакости мелкие, но выводили меня они жуть. Например мог прийти на кухню, где я чай пила. Выключить телек и включить музыку, а сам потом курить идет. Вот и щелкали туда сюда раз по 5. Потом ему вздумалось на балконе заниматься, перетащил туда торшер и столик маленький. И только мы спать, он включает свой торшер. Нам выделили зал, с полупрозрачными стеклами и одним окном выходящим на балкон. Те этот свет на меня светил. Мне и так там не спалось, тк за окном оживленная дорога, у родителей моих тихий двор. Много чего было.
    Муж ему говорил и ругался с ним, но закончилось только после появления у него девушки. Тогда переключился с брата на неё. Вырос он, теперь в гости к нам ходят с гражданской женой.
    С родителями теперь нормальные отношения, мама и папа - это перебор. Мне сразу вспоминается, как я с замершей беременностью в больнице лежала. А они даже не позвонили и не спросили, как мы. Хоть бы мужу позвонили. Мама и папа так не делают! Мне конечно с ними тогда разговаривать не хотелось совсем, но это показатель.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да нет , настроение боевое -убить кого то охота
    Я ее не трогаю, а она меня. И все чудесно. И дай бог ей здоровья, пока она мешки таскает деревья пилит.а вот дальше -думаю со страхом......Ей под 80 уже. Если я ее здоровой не выносила, то в больном виде...... Хотя кто знает,что дальше. На сегодняшний день здоровье у меня похуже ее....
    Может мамонта убить?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Да пакости мелкие, но выводили меня они жуть. Например мог прийти на кухню, где я чай пила. Выключить телек и включить музыку, а сам потом курить идет. Вот и щелкали туда сюда раз по 5. Потом ему вздумалось на балконе заниматься, перетащил туда торшер и столик маленький. И только мы спать, он включает свой торшер. Нам выделили зал, с полупрозрачными стеклами и одним окном выходящим на балкон. Те этот свет на меня светил. Мне и так там не спалось, тк за окном оживленная дорога, у родителей моих тихий двор. Много чего было.
    Муж ему говорил и ругался с ним, но закончилось только после появления у него девушки. Тогда переключился с брата на неё. Вырос он, теперь в гости к нам ходят с гражданской женой.
    С родителями теперь нормальные отношения, мама и папа - это перебор. Мне сразу вспоминается, как я с замершей беременностью в больнице лежала. А они даже не позвонили и не спросили, как мы. Хоть бы мужу позвонили. Мама и папа так не делают! Мне конечно с ними тогда разговаривать не хотелось совсем, но это показатель.
    Жест с телевизором - такое часто было?

    А комнаты у брата отдельной не было? Может он не специально свет включал, ну не чтобы вам назолить?

  5. #95
    А нет ли зеркальной темы, где свекрови про невесток пишут? Было бы интересно почитать

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Жест с телевизором - такое часто было?
    Очень часто, хотя телевизоры во всех комнатах.
    А комнаты у брата отдельной не было? Может он не специально свет включал, ну не чтобы вам назолить?
    У него была своя комната отдельная. Специально точно, тк только мы спать, он свет врубает. Муж сходит к нему скажет, тот выключит. Через какое-то время опять включал.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    У него была своя комната отдельная. Специально точно, тк только мы спать, он свет врубает. Муж сходит к нему скажет, тот выключит. Через какое-то время опять включал.
    Добивался внимания брата (вашего мужа), возможно, таким образом.

  8. #98
    Да все добивались его внимания и свекровь и брат. А ему в то время со мной хотелось быть, тк первый год замужества)

  9. #99
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Да все добивались его внимания и свекровь и брат. А ему в то время со мной хотелось быть, тк первый год замужества)
    Наверно, потому что раньше у них было по-другому?

    В моем первом браке мы жили с родителями мужа (там еще было два младших брата и сестренка),
    но жили все мирно, никто не лез в наши с мужем отношения.
    Мы хорошо сдружились.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наверно, потому что раньше у них было по-другому?

    В моем первом браке мы жили с родителями мужа (там еще было два младших брата и сестренка),
    но жили все мирно, никто не лез в наши с мужем отношения.
    Мы хорошо сдружились.
    Да вроде всегда так было и после свадьбы он помогал, если попросят. Тем более 3 года жили с ним в другом городе, учились. Мы с братом тоже дружили сначала, а потом он во мне врага разглядел

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Да вроде всегда так было и после свадьбы он помогал, если попросят. Тем более 3 года жили с ним в другом городе, учились. Мы с братом тоже дружили сначала, а потом он во мне врага разглядел
    Как думаете, с чего началось то, что брат в вас врага разглядел?
    И таки ли врага? Может еще кого?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как думаете, с чего началось то, что брат в вас врага разглядел?
    И таки ли врага? Может еще кого?
    Даже не знаю... Наверно когда муж его с собой начал везде брать, в кино, в гости всегда с нами. А ему(брату) хотелось с ним одним идти, а муж и меня брал. Вот он и отрывался на мне, тк мужу он не мог ничего сказать. Тогда бы общение закончилось. Наверно так
    А кого еще? Если не врага? Моей фантазии не хватает)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Хорошая - это какая, ув. Маззи?
    Ну, уважает нашу с мужем семью как ячейку общества и не пытается навязывать свои мысли, хотя иногда ей и не нравятся наши решения. Всегда готова помочь с внуками, на них со свекром всегда можно положиться) Живем отдельно. Всегда положительно обо мне и детях отзывается знакомым. Не позволяет поведения как в скетче "Галя, а ты пылюку вытирала?") Идеальная свекровь.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю... Наверно когда муж его с собой начал везде брать, в кино, в гости всегда с нами. А ему(брату) хотелось с ним одним идти, а муж и меня брал. Вот он и отрывался на мне, тк мужу он не мог ничего сказать. Тогда бы общение закончилось. Наверно так
    А кого еще? Если не врага? Моей фантазии не хватает)
    Вот получается цель у вас и брата мужа одна в отношении мужа? Какая она?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну, уважает нашу с мужем семью как ячейку общества и не пытается навязывать свои мысли, хотя иногда ей и не нравятся наши решения. Всегда готова помочь с внуками, на них со свекром всегда можно положиться) Живем отдельно. Всегда положительно обо мне и детях отзывается знакомым. Не позволяет поведения как в скетче "Галя, а ты пылюку вытирала?") Идеальная свекровь.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот получается цель у вас и брата мужа одна в отношении мужа? Какая она?
    На тот момент наверно общая цель - это развлечение.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    На тот момент наверно общая цель - это развлечение.
    В отношении мужа - развлечение? То есть на тот момент и вам, и его брату нужно было, чтобы муж вас развлекал?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У меня хорошая свекровь)
    Спасибо, что поделились. Приятно думать, что они существуют. Хорошие свекрови

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В отношении мужа - развлечение? То есть на тот момент и вам, и его брату нужно было, чтобы муж вас развлекал?
    А больше общего я не вижу. Общее с братом только это. Вместе сходить куда-то. Не то, что бы мне надо было, чтобы он меня развлекал. Просто он заводила, а я спокойнее. Поэтому практически всегда он инициатор всех мероприятий. А у меня с мужем другая цель.
    Кстати брат невесту выбрал на 5 лет старше себя. Те мы с ней и мужем ровесники)

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    А больше общего я не вижу. Общее с братом только это. Вместе сходить куда-то. Не то, что бы мне надо было, чтобы он меня развлекал. Просто он заводила, а я спокойнее. Поэтому практически всегда он инициатор всех мероприятий. А у меня с мужем другая цель.
    Кстати брат невесту выбрал на 5 лет старше себя. Те мы с ней и мужем ровесники)
    Муж - инициатор, пусть так. Но будучи вместе с мужем (пусть на мероприятиях), что вам и брату нужно от вашего мужа?

  21. #111
    Не знаю, как ответить. Мне нужно, чтобы он был рядом.

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    А нет ли зеркальной темы, где свекрови про невесток пишут? Было бы интересно почитать
    Могу дать ссылку на соседний форум, там свекрови с невестками отношения выясняют. Читаю, забавно.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Могу дать ссылку на соседний форум, там свекрови с невестками отношения выясняют. Читаю, забавно.
    Давайте! Очень интересна ситуация с другой стороны)

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тут смотрю свекровок все поливают, пожалуй подключусь.
    Чем то у меня тоже ломовая как у Ксении. Тоже встать хрен знает во сколько, начать греметь и чето там активно готовить. Типа тоже супербаба, а не разогревать с вечера как я допустим. И почему это я тоже не вскакиваю с утра не срамши, как говорится, и не кидаюсь готовить сыночку ее? Ух негодяйка. Мож потому,что малыша кормить ночью надо и укачивать. И какого спрашивается дееспособный человек, который продрых всю ночь, пока я укачивала ребенка (а будить его нельзя ни боже мой) не может себе в микроволновке разогреть?
    Короч помню на 3 месяца меня хватило....
    Поколение что ли такое? У меня бабушка в 6 утра вставала и начинала хлопотать на кухне, тетушка, земля им пухом. Свекровь моя тоже такая же - с утра пораньше соскочила и понеслась на кухню. В отношении мужчин - та же песня. Мужчина - маленький ребенок.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Поколение что ли такое? У меня бабушка в 6 утра вставала и начинала хлопотать на кухне, тетушка, земля им пухом. Свекровь моя тоже такая же - с утра пораньше соскочила и понеслась на кухню. В отношении мужчин - та же песня. Мужчина - маленький ребенок.
    Конечно не 100% что в этом дело, но тоже влияет. Я в смысле -ну нет такого ломового и крепчайшего здоровья сейчас и в этом тоже дело.
    Вот лично из-за проблем со здоровьем(дистония, хандрозы, женские и т.д.)я вообще с трудом утром отхожу. Постоянная тошнота, головная боль, слабость. Чтобы просто собраться встаю 6.30. и это я живу почти рядом с работой. А вставать в 5, чтобы оладушки свежие сделать.....и каждый день.....ну да...такая сволочь....а мож и в мужике дело...смотря для кого....
    Вот поехала я раз картошку в деревню убирать...Вот бабуськи типа еле доковыляли ....а потом как костылики отбросили в сторонку.. и пошли ведра и мешки тягать... Я и близко их догнать немогла, а эт очень давно было. Я разгинаюсь -голова кружится, а они смеются -вот притвора...

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Элис, может и в здоровье дело - с петухами вставать привычка нужна...
    Оладушки, блины и прочая я днем пеку - мне компания нужна.

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Самой не хочется- отсюда и организм старательно отзывается. ИМХО.
    Не в привычке дело.

  28. #118
    Нет ну в 6 еще реально, а вот в 4 и по будильнику.
    В отношении завтраков мне с мужем повезло. Он такая же сова, как и я. Он лучше 10-15 мин еще поспит, чем чаи распивать будет. А вот на работе уже можно и на чай время тратить)
    Где-то по телеку слышала. Что раньше было мужчина-добытчик, жена-домохозяйка, хранитель очага. А сейчас и тот тот работают, добывают одинаково, следовательно и заботы об очаге должны пополам делиться. Вывод они сделали... мужчина живет по старым обычаям, а женщина пытается его к новым приучить. Отсюда конфликты и разводы.

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Нет ну в 6 еще реально, а вот в 4 и по будильнику.
    В отношении завтраков мне с мужем повезло. Он такая же сова, как и я. Он лучше 10-15 мин еще поспит, чем чаи распивать будет. А вот на работе уже можно и на чай время тратить)
    Где-то по телеку слышала. Что раньше было мужчина-добытчик, жена-домохозяйка, хранитель очага. А сейчас и тот тот работают, добывают одинаково, следовательно и заботы об очаге должны пополам делиться. Вывод они сделали... мужчина живет по старым обычаям, а женщина пытается его к новым приучить. Отсюда конфликты и разводы.
    Люди живут так, как они это видели в своей семье. Бывает, с точностью до наоборот - антисценарий. У вас сын. Будете его воспитывать быть самостоятельным? Матери балуют своих сыновей. Свекровь - та же мать. Откуда взяться мужчинам - взрослым и сознательным?

  30. #120
    Оладушки, блины и прочая я днем пеку - мне компания нужна.
    Днем?
    Ну это только в выходные возможно. Днем ведь все на работе. Я готовлю всегда вечером, чтоб утром разогреть.
    Сейчас вообще практически мало готовлю,потому что встречаемся по выходным. Вот в выходные и готовлю в основном.
    А вообще может и ужасну кого то, хотя уверена я не одна - я не люблю готовить. Нет, я конечно все это делаю регулярно , потому что надо и с 11 лет. Но если честно, то не люблю.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search