Результаты опроса: Как вы называете свою свекровь?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мама

    18 23,08%
  • по имени-отчеству

    42 53,85%
  • по имени

    5 6,41%
  • другое

    13 16,67%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 173
Тема:

Как вы называете свою свекровь

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж предпринимает попытки наладить отношения и вернуть семью?
    Он ждет что это произойдет само собой или я что-то сделаю,сам он ничего не готов делать,но вообще ведет себя так,что я понимаю,что у него есть надежда,что я передумаю. Но вот именно вот так,не он что-то сделает,а я передумаю.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Он ждет что это произойдет само собой или я что-то сделаю,сам он ничего не готов делать,но вообще ведет себя так,что я понимаю,что у него есть надежда,что я передумаю. Но вот именно вот так,не он что-то сделает,а я передумаю.
    То есть ваш муж ждет, надеется. Оставляете ему надежду?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    То есть ваш муж ждет, надеется. Оставляете ему надежду?
    между нами был открытый разговор,в котором я прямо сказала,что хочу развестись,и не хочу больше быть его женой. Возможно я и не права в том,что не подаю на развод и не ставлю точку,возможно из-за этого он считает что есть возможность возвращения.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    между нами был открытый разговор,в котором я прямо сказала,что хочу развестись,и не хочу больше быть его женой. Возможно я и не права в том,что не подаю на развод и не ставлю точку,возможно из-за этого он считает что есть возможность возвращения.
    Как думаете, почему вы все-таки еще не отнесли заявление на развод?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как думаете, почему вы все-таки еще не отнесли заявление на развод?
    потому что не хочу поверить в то,что у меня нет семьи,мужа,хочется и дальше себя обманывать что все в порядке.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    потому что не хочу поверить в то,что у меня нет семьи,мужа,хочется и дальше себя обманывать что все в порядке.
    Живете в сказке, ув. Женева?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Живете в сказке, ув. Женева?
    вроде того...ищу ключи там где светло,а не там, где потеряла...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    вроде того...ищу ключи там где светло,а не там, где потеряла...
    Так может и там, где потеряли ключики, уже совсем не нужно будет искать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Так может и там, где потеряли ключики, уже совсем не нужно будет искать?
    что Вы имеете ввиду? ув. Инесса М

  10. #70
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    что Вы имеете ввиду? ув. Инесса М
    Я имею в виду заявление, которое чего-то ждет, ув. Женева.
    Не сподвигаю к действию, но лишь размышляю.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я имею в виду заявление, которое чего-то ждет, ув. Женева.
    Не сподвигаю к действию, но лишь размышляю.
    А чего оно ждет?...жить я вместе все равно не хочу больше,как идиотка,хочу чтобы было с ним же,но по другому...или нет..лучше вот так: пусть у меня останется муж и семья,но все будет совсем по другому,и он другой...просто само!раз- и пусть так все станет!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    А чего оно ждет?...жить я вместе все равно не хочу больше,как идиотка,хочу чтобы было с ним же,но по другому...или нет..лучше вот так: пусть у меня останется муж и семья,но все будет совсем по другому,и он другой...просто само!раз- и пусть так все станет!
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    потому что не хочу поверить в то,что у меня нет семьи,мужа,хочется и дальше себя обманывать что все в порядке.

    А станет ли по-другому всё и за раз?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А станет ли по-другому всё и за раз?
    по другому все не станет,само тем более,причем никогда.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    по другому все не станет,само тем более,причем никогда.
    Сказка развеялась как дым?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ксения, а почему 6 месяцев не общались?
    Чего муж не ожидал?
    Почему мог бы на вас обижаться?
    Не общались, тк наговорили они нам столько гадостей... на новоселье, они уже уходили и в дверях из них поперло(извините за словечко). Провожали мы с мужем и мои родители, а в комнате за столом гости. Вообщем все слышали.
    Могу попорядку...
    1. Жили первые 7 месяцев вместе (можно отсюда вычесть 3 месяца летних, они на даче жили)
    2. Придирались они по мелочам. Вообще странные люди (для меня). Она - суперженщина, готовит, как на убой по 5 блюд, в это же время гладить бегает, полы моет и еще много чего.... А так же у нее хорошая работа.(Вроде это не страшно, и все женщины так живут, но у нее это все умножено *100. ) Например она встает в 4 утра, чтобы все успеть. Те в 6 утра, когда я вставала она уже котлет нажарит, блинов и всем чая нальет, уже накрашенная и готовая к работе). Он- супер лентяй, причем постоянно орущий, что все всё не так делают. А он все знает и умеет. Сам дома ничего никогда не делал. Еще и псих, разговаривать, обсуждать проблемы не может, только орет.
    3. Свекровь считала, что я буду ей помогать с таким же усердием, как и она все делала по дому. Я конечно помогала, но без фанатизма. Убиралась по выходным. Один раз брат младший был дома и я везде убралась и ему говорю пропылесось у себя в комнате ( ему тогда лет 17-18 было). Он быстро собрался и ушел. я говорю, придешь доделаешь. Пришла мама и увидев пылесос в комнате оч. удивилась. Ходила 2 дня со мной не разговаривала. (Такой у неё характер, молчать и обижаться, а потом все накопить и вылить на человека). А потом выяснилось (по её словам) я устроила коммунальную квартиру и он же мальчик не умеет убираться
    4. В тот день когда ей дали кредит на работе ( для первого взноса на ипотеку нам), я ее не встретила ( не вышла из комнаты и не поговорила с ней) Не знала про кредит тогда и у меня ужасно голова болела(лежала весь вечер).
    5. Готовить я попыталась, так всегда или недосолено или недоварено. Всегда придиралась. Причем говорилось все за столом. Я когда ее просила попробовать на соль, так она говорит, ты ведь сама готовишь сама и пробуй.
    6. В общем выгнали они нас, мы жили у моих родителей(квартира меньше, поэтому сразу туда не пошли) Причем все документы на ипотеку уже были и все деньги мы откладывали на кредит. Снять квартиру не могли. Выгнали нас в октябре, заехали в квартиру в декабре. Свекровь позвала мужа и сказала, что жить больше с нами не может, снимайте квартиру. Муж сказал хорошо и мы переехали.
    7. Они дали нам денег на ипотеку, мы сказали спасибо. Но этого было мало, они хотели наверно поклонов. Говорили, что мы не благодарные. Без их помощи, мы так же смогли бы справиться и ничего не просили. Я им благодарна, но чего это нам стоило.
    Уже прошло с тех времен 4 года, сейчас мы общаемся. Мне кажется у неё была ревность ко мне (муж- её любимый сын). У меня было ужасное время, тк жили с ними, с братом мужа были конфликты (делал мне всякие гадости).
    Они живут в своем коконе и делают вид, что у них замечательная семья, сыновья. А на самом деле...
    Почему мог бы обижаться на меня? Например на то, что я не выполняла все условия его семьи, на тот промежуток времени.
    Муж не ожидал, что его родители на такое способны. Вернее, что мама такая же как и отец. Может орать и возмущаться и выискивать поводы для ругани.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Леонис, как вы думаете, невестке самой следует звонить свекру, чтобы узнать как дела?
    Спрашиваю, потому что мне обычно как-то некомфортно самой звонить свекру.
    Муж звонит ему. Я через него узнаю, как там у них дела.
    Помнится, был момент, у меня нога болела и я почти не ходила по квартире,
    и я соответственно не подходила к телефону первая, на этот момент попало три звонка от свекра,
    он подумал, что я специально не подхожу к телефону.
    Из моего опыта, на истину не претендую.
    Если только у вас теплые отношения, есть взаимопонимание, можно и самой позвонить. Если нет, общение только через мужа.
    Если пропустили звонки, вы не могли встать, пока не дошло до расспросов, упреждаете обострение ситуации и возможный негатив, в частности, рассказываете все мужу сразу по приходу. Если у вас постельный режим - бывает с каждым, в следующий раз кладите трубку стационарного и мобильного в пределах вытянутой руки или включайте автоответчик.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ксения, прочитала ваш рассказ. Что увиделось. У вас обеих были определенные ожидания друг от друга. Свекровь, типичная совеЦкая жена и мама, ожидала, что вы разделите с ней заботы по дому и о мужчинах - свекре и девере тоже. Вы ожидали от нее понимания, принятия, поддержки, что свекры примут вас с распростертыми объятиями в их квартире и будут помогать материально.
    Какая у них семья, сидят они в коконах или танцуют лезгинку по утру, это вас не касается никак. У вас своя семья, свои заботы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Из моего опыта, на истину не претендую.
    Если только у вас теплые отношения, есть взаимопонимание, можно и самой позвонить. Если нет, общение только через мужа.
    Если пропустили звонки, вы не могли встать, пока не дошло до расспросов, упреждаете обострение ситуации и возможный негатив, в частности, рассказываете все мужу сразу по приходу. Если у вас постельный режим - бывает с каждым, в следующий раз кладите трубку стационарного и мобильного в пределах вытянутой руки или включайте автоответчик.
    Скорее, я бы не назвала наши отношения со свекром теплыми.
    Мы, конечно, можем вдвоем и поговорить с утра за завтраком на разные темы.
    Но все равно какой-то он мне чужой.

    Да, спасибо, Леонис, за ваше мнение.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Не общались, тк наговорили они нам столько гадостей... на новоселье, они уже уходили и в дверях из них поперло(извините за словечко). Провожали мы с мужем и мои родители, а в комнате за столом гости. Вообщем все слышали.
    Она - суперженщина, готовит, как на убой по 5 блюд, в это же время гладить бегает, полы моет и еще много чего.... А так же у нее хорошая работа.(Вроде это не страшно, и все женщины так живут, но у нее это все умножено *100. ) Например она встает в 4 утра, чтобы все успеть. Те в 6 утра, когда я вставала она уже котлет нажарит, блинов и всем чая нальет, уже накрашенная и готовая к работе). Он- супер лентяй, причем постоянно орущий, что все всё не так делают. А он все знает и умеет. Сам дома ничего никогда не делал. Еще и псих, разговаривать, обсуждать проблемы не может, только орет.
    3. Свекровь считала, что я буду ей помогать с таким же усердием, как и она все делала по дому. Я конечно помогала, но без фанатизма. Убиралась по выходным. Один раз брат младший был дома и я везде убралась и ему говорю пропылесось у себя в комнате ( ему тогда лет 17-18 было). Он быстро собрался и ушел. я говорю, придешь доделаешь. Пришла мама и увидев пылесос в комнате оч. удивилась. Ходила 2 дня со мной не разговаривала. (Такой у неё характер, молчать и обижаться, а потом все накопить и вылить на человека). А потом выяснилось (по её словам) я устроила коммунальную квартиру и он же мальчик не умеет убираться
    7. Они дали нам денег на ипотеку, мы сказали спасибо. Но этого было мало, они хотели наверно поклонов. Говорили, что мы не благодарные. Без их помощи, мы так же смогли бы справиться и ничего не просили. Я им благодарна, но чего это нам стоило.
    Уже прошло с тех времен 4 года, сейчас мы общаемся. Мне кажется у неё была ревность ко мне (муж- её любимый сын). У меня было ужасное время, тк жили с ними, с братом мужа были конфликты (делал мне всякие гадости).
    Такая супер-семья (мама - суперженщина, папа - суперлентяй) у родителей вашего мужа, ув. Ксения.
    Складывается ощущение, что для свекрови вы просто не вписались в ее картину ожиданий от невестки.
    Вы - другая.

    Ксения, а какие гадости вам делал брат мужа? (с нами тоже живет брат мужа).

  20. #80
    Тут смотрю свекровок все поливают, пожалуй подключусь.
    Чем то у меня тоже ломовая как у Ксении. Тоже встать хрен знает во сколько, начать греметь и чето там активно готовить. Типа тоже супербаба, а не разогревать с вечера как я допустим. И почему это я тоже не вскакиваю с утра не срамши, как говорится, и не кидаюсь готовить сыночку ее? Ух негодяйка. Мож потому,что малыша кормить ночью надо и укачивать. И какого спрашивается дееспособный человек, который продрых всю ночь, пока я укачивала ребенка (а будить его нельзя ни боже мой) не может себе в микроволновке разогреть?
    Короч помню на 3 месяца меня хватило....

  21. #81
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тут смотрю свекровок все поливают, пожалуй подключусь.
    Чем то у меня тоже ломовая как у Ксении. Тоже встать хрен знает во сколько, начать греметь и чето там активно готовить. Типа тоже супербаба, а не разогревать с вечера как я допустим. И почему это я тоже не вскакиваю с утра не срамши, как говорится, и не кидаюсь готовить сыночку ее? Ух негодяйка. Мож потому,что малыша кормить ночью надо и укачивать. И какого спрашивается дееспособный человек, который продрых всю ночь, пока я укачивала ребенка (а будить его нельзя ни боже мой) не может себе в микроволновке разогреть?
    Короч помню на 3 месяца меня хватило....
    Привет, Элис.
    Я когда тему читала, даже не заметила, что свекровок тут поливают.

    Вы 3 месяца жили с его родителями, по какой официальной причине съехали?

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тут смотрю свекровок все поливают, пожалуй подключусь.
    Чем то у меня тоже ломовая как у Ксении. Тоже встать хрен знает во сколько, начать греметь и чето там активно готовить. Типа тоже супербаба, а не разогревать с вечера как я допустим. И почему это я тоже не вскакиваю с утра не срамши, как говорится, и не кидаюсь готовить сыночку ее? Ух негодяйка. .
    Та, кто мужу с утра готовит завтрак- супербаба, Элис?
    Кому-то, возможно, в радость с утра любимого свеженьким накормить.
    Вариант нормы ИМХО. А не подвига.

  23. #83
    У меня хорошая свекровь)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У меня хорошая свекровь)
    Хорошая - это какая, ув. Маззи?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Привет, Элис.
    Я когда тему читала, даже не заметила, что свекровок тут поливают.

    Вы 3 месяца жили с его родителями, по какой официальной причине съехали?
    По причине ДОСТАЛА УЖЕ!
    Пропадало молоко на нервной почве, вся на нервах ходила. вот и был поставлен ультимату -мама или семья.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    По причине ДОСТАЛА УЖЕ!
    Пропадало молоко на нервной почве, вся на нервах ходила. вот и был поставлен ультимату -мама или семья.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Та, кто мужу с утра готовит завтрак- супербаба, Элис?
    Кому-то, возможно, в радость с утра любимого свеженьким накормить.
    Вариант нормы ИМХО. А не подвига.
    Ну значит вот такая фиговая я жена оказалась и 20 лет вот с такой сволочугой мучается. Но утром за 2 часа не встану.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Потом обиженная маман съехала в деревню, в которой и жила до 40 лет раньше. Сейчас вернулась в свою же квартиру. все в целости и сохранности оставили. Просторно, внуками ни разу не напрягали, и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ

  29. #89
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ксения, прочитала ваш рассказ. Что увиделось. У вас обеих были определенные ожидания друг от друга. Свекровь, типичная совеЦкая жена и мама, ожидала, что вы разделите с ней заботы по дому и о мужчинах - свекре и девере тоже. Вы ожидали от нее понимания, принятия, поддержки, что свекры примут вас с распростертыми объятиями в их квартире и будут помогать материально.
    Какая у них семья, сидят они в коконах или танцуют лезгинку по утру, это вас не касается никак. У вас своя семья, свои заботы.
    Я её ожидания не оправдала это точно. А у меня не было никаких ожиданий. Мы были знакомы до свадьбы 5 лет. Поэтому я их уже знала и иллюзий не строила. Надеялась только на совместное нормальное общение.(хотя это тоже ожидание). Просто слишком у нас разные семьи. Они замкнутые (сказываются постоянные переезды. Свекр-военный, теперь уже на пенсии), а мои родители с постоянным кругом друзей.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Потом обиженная маман съехала в деревню, в которой и жила до 40 лет раньше. Сейчас вернулась в свою же квартиру. все в целости и сохранности оставили. Просторно, внуками ни разу не напрягали, и ВСЕ СЧАСТЛИВЫ
    Если тебе комфортно и не напряжно, то это хорошо, Элис.

    Но знаешь, чувствую в твоих словах, что тебе надо выговориться насчет свекрови, или ошибаюсь?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search