Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 462
Тема:

Муж увлекся моей подругой, ушел к ней, но через сутки прибежал обратно и сказал, что понял что любит меня

  1. #301
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та погодите ,ув.Элис с маманами энд отчимами...

    Эт просто навеяло. Просто вначале думала,что они с мамой такие разные, а сейчас почти один в один. А отчимов не у кого не было. У меня родной отец, он -без отца рос и без отчимов.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Записываю : со слов ув.weranikИ, эзотерических сайтов не посещает, конца света не ожидает ...так ?

    Далее :Отсутствие интереса к окружающему и в том числе простым вещам не отмечает в себе...так?
    Так...,но я читала немного...Пыталась себя перестроить-все те же проблемы мнительности и депрессивные состояния...Но тем не менее два месяца аутотренингов мне так не помогли,как Вежа...Поэтому и спросила...
    А вот радоваться простым вещам, они (книги)меня научили.Заострять внимание на красоте природы...Заниматься только одним делом,если смотришь кино,то гнать от себя мысли и смотреть...Гулять-не думать,а любоваться...

  3. #303
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Уважаю, это точно,без вопросов.
    1. Что сказал, вседа сделает
    2. Никогда не опаздывает
    3. Оптимист
    4.Принимает решения в трудных ситуациях
    5.Добился многого с нуля
    6. Не даст себя в обиду
    7.Заботится и обеспечивает детей
    8.Не транжира
    9.Поделится едой(правда к этому пришлось приучать)
    10.Если попросить , поможет.
    Хорошая *картинка* получилась
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько видит,скорее я так чувствую.... ну допустим, если женщина -то надо открыть ей дверь и помочь выйти из машины.
    А тут, ув.Элис ,Вы попали (шучу))) попробуйте о себе так же , как о муже .

  4. #304
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хорошая *картинка* получилась

    А тут, ув.Элис ,Вы попали (шучу))) попробуйте о себе так же , как о муже .
    За что себя уважаю?
    1.Я тоже обязательная и пунктуальная
    2. Получила высшее,хоть и поздно и было сложно
    3.Я - хорошая мамадля детей(надеюсь и они так думают)
    4. Никогда не мешала мужу строить карьеру (учеба его в др. городе, хотя был грудной ребенок и мне было тяжело одной; переезд на работу в др. город, постоянная работа и на работе и дома(в смысле производственная).
    5.Нет вредных привычек(если не считать шоколад)
    6. Выдержанная,спокойная
    7. Если обещала, не подведу.
    8. хожу по больницам, хотя так достало и надоело
    9.Всегда могу успокоить и поддержать
    10. Еще красавица, ну есть конечно небольшие недочеты

  5. #305
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Об банальной обиде, что я боевой конь, а не женщина.
    Обида помните из чего складывается? (если нет то ищем по поисковику на форуме)
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как мой отец например у моей мачехи.
    И, можно предположить, что, то что найдете относицца к Вашему отцу в первую очередь

  6. #306
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Обида помните из чего складывается? (если нет то ищем по поисковику на форуме)

    И, можно предположить, что, то что найдете относицца к Вашему отцу в первую очередь
    Попробую по поисковику, хоть не компьютерный я человек, чайник скорее.

  7. #307
    Получилось по яндексу только.
    -Обида – это горечь, направленная внутрь человека. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри.
    Прощать я могу, но к сожалению долго помню обиды, даже с глубокого детства. Это основная отрицательная черта у меня.
    А муж кстати, сказал и забыл, ничего в голову не берет.
    А насчет отца я уже поняла, что предъявляю необоснованно людям то,что мне недодали возможно в детстве.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Получилось по яндексу только.
    -Обида – это горечь, направленная внутрь человека. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри.
    Прощать я могу, но к сожалению долго помню обиды, даже с глубокого детства. Это основная отрицательная черта у меня.
    А муж кстати, сказал и забыл, ничего в голову не берет.
    А насчет отца я уже поняла, что предъявляю необоснованно людям то,что мне недодали возможно в детстве.
    Не, не то, ув.Элис (

  9. #309
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, не то, ув.Элис (
    просто я не ас компьютерный, не нашла.....

  10. #310
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Прощать я могу, но к сожалению долго помню обиды, даже с глубокого детства. Это основная отрицательная черта у меня.
    .
    Ув.Элис, говорите * прощать я могу*...как Вы это делаете?
    Что за обиды помните?
    *глубокое детство* - какой возраст имеется в виду ?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Элис, говорите * прощать я могу*...как Вы это делаете?
    Что за обиды помните?
    *глубокое детство* - какой возраст имеется в виду ?
    Допустим с возрастом понимаю,что не мог отец противостоять особо мачехе.хотя и старался, может слабый характер, поэт все таки... И ДУМАЮ -НУ СДАЛСЯ МНЕ ЭТОТ ВЕЛОСИПЕД? просто понимаю ситуацию,принимаю и обида уходит...
    Глубокое -ну лет 7-8.

  12. #312
    Что происходит...?Я отвлеклась от своих проблем и вдруг увидела...У сына точно такие же проблемы...Он полюбил девушку, очень сильные чувства,но сам себе омрачает жизнь паталогической ревностью и тотальным контролем...Я беспокоюсь,что он этим может разрушить свои отношения...Это что...?Наследственно...?Был уверенным молодым человеком,толпы поклонниц,я уже беспокоилась,то он не поймет,что такое любовь...(у него была несчастная первая любовь лет в 15 и после этого только легкомысленные романы,сам посмеивался).А тут -сильные чувства и как буд то потерял свою уверенность...Я уже с ним разговаривала на эту тему,девушка его любит,а он как маленький ребенок,его друг и то удивляется,говорит,что никогда не видел его в таком состоянии.Он все время на нервах...Почему написала,что повторяет мое состояние-любит и в то же время хочет уличить в неверности,хотя пока девушка повода не подает,но у нее было "прошлое",жила в гражданском браке.Я то его в детстве не бросала,я даже из яслей его забрала,потому что он ни как не мог адаптироваться и до школы он практически воспитывался дома...Почему...?Я не вмешиваюсь,но меня это беспокоит....

  13. #313
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, скорее, это не было связано, вернее связано, но с другим.

    Ув.weranika, Вы сказки почитали ? (если да, то по какому сценарию построена родительская семья, с учетом вас-детей естессно ?)
    Я долго думала и кажется,что все таки по сценарию"Золушка".

  14. #314
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Я долго думала и кажется,что все таки по сценарию"Золушка".
    Ув.weranika, где эти думы ?

    *Думы окаянные
    Мысли потаённые
    Бестолковая любовь
    Головка забубённая. *(с)
    Последний раз редактировалось Lumina; 07.10.2012 в 10:52.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Получилось по яндексу только.
    Подобный подход к желанию решать свои траблы у меня примерно отзывается так:*АрбАйтен, или будем прощацца*

    Пыкнуть правым ноготком в устаревший поисковик, и чего дальше , ув.Элис...

  16. #316
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.weranika, где эти думы ?

    *Думы окаянные
    Мысли потаённые
    Бестолковая любовь
    Головка забубённая. *(с)
    Недели две назад я то же слушала романсыИ этот один из них...Любшин очень похож на моего отца-внешне,да и манерой поведения...Думы...?Да во мне...?Требования высокие...Хотела одного....Придумала себе мир-сказку...А оказалось -другое...Поняла,что элементарно- нет уважения со стороны мужа,да и я его не особо уважаю...,иначе не демонстрировала бы превосходство свое...Вот видите...мысли меняются,на днях думала-"любовь-не проживу",сегодня голову подняла-он рядом,яко бы ни куда не денется и опять неудовлетворение ситуацией,отношениями...Тоска какая то по отношениям.Метания...Чего то хочу...

  17. #317
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Недели две назад я то же слушала романсыИ этот один из них...Любшин очень похож на моего отца-внешне,да и манерой поведения...Думы...?Да во мне...?Требования высокие...Хотела одного....Придумала себе мир-сказку...А оказалось -другое...Поняла,что элементарно- нет уважения со стороны мужа,да и я его не особо уважаю...,иначе не демонстрировала бы превосходство свое...Вот видите...мысли меняются,на днях думала-"любовь-не проживу",сегодня голову подняла-он рядом,яко бы ни куда не денется и опять неудовлетворение ситуацией,отношениями...Тоска какая то по отношениям.Метания...Чего то хочу...
    На днях принесли сломанный монитор,я попыталась понять в чем дело...поняла...попросила мужа перепаять конденсаторы...Комплимент:"Ну надо же какая дотошная..."Видела восхищение в его глазах и опять охлаждение в чувствах...Ну что... ,стараться казаться глупее...?

  18. #318
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    И этот один из них...
    Что там героиня (Гурченко) сказала в конце клипа, обратили внимание?

  19. #319
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что там героиня (Гурченко) сказала в конце клипа, обратили внимание?
    Конечно...Но 23 года все устраивало,а сейчас в чем дело...?Не хочу я разводиться...Он действительно,достаточно умный и добрый человек,сын его уважает,но немножечко эгоист,но раньше то меня это устраивало...

  20. #320
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Я беспокоюсь,что он этим может разрушить свои отношения...
    Это его отношения, нах ему Ваши беспокойства вдобавок, ув.weranika ?
    Вот прям предлагаю разложить по пунктам...
    Мое беспокойство нужно сыну для того, чтобы : 1, 2, 3, ........25
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Я не вмешиваюсь,но меня это беспокоит....
    Свои беспокойства, можете сюда озвучивать...
    Как я беспокоюсь (как я это делаю): 1,2,3,..........25
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.weranika, где эти думы ?
    И думы про Золушку изложите, плиз
    Последний раз редактировалось Lumina; 07.10.2012 в 13:05.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это его отношения, нах ему Ваши беспокойства вдобавок, ув.weranika ?
    Вот прям предлагаю разложить по пунктам...
    Мое беспокойство нужно сыну для того, чтобы : 1, 2, 3, ........25
    Как то вы написали о своей дочери"до сих пор есть желание соломку подстелить",наверное и у меня то же есть такое желание
    Мое беспокойство нужно сыну для того, чтобы :
    1.Поддержка моральная(человек должен чувствовать,что как бы у него не сложилось в жизни,есть всегда тот кто поймет и поддержит...)
    2.Сын -человек эмоциональный,порой бывает достаточно резок и сам этого не замечает,я говорю ему об этой проблеме в надежде,что он все таки будет более мягким...(что бы он сам себя контролировал в этих ситуациях)
    3.Раз он порой просит совета,значит это ему самому надо и его самого это беспокоит...
    4.Желание защитить от ошибок(понимаю,что он уже сам в состоянии решать,но,как это не парадоксально,хочется укрыть от боли,которую испытала я,как маленького ребенка)
    5.Со стороны все таки виднее,что ревность его беспочвенна,но тем не менее она есть и постоянные разборки могут разрушить их отношения...А чувства есть и очень сильные...

    Вот так...А ведущим все таки является"желание подстелить соломки"

  22. #322
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это его
    Свои беспокойства, можете сюда озвучивать...
    Как я беспокоюсь (как я это делаю): 1,2,3,..........
    В принципе я ни чего не делаю...,успокаиваю его на словах,говорю,что "девушка ему повода не дает,что бы ревновать",да и жалко его...весь издергался...все время на нервах...,зачем рушить отношения если нет повода...Вот как то так...

  23. #323
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И думы про Золушку изложите, плиз
    Сценарий:мать,отец и три дочери...Две дочери близки маме,а одна папе...Отец вроде бы есть,но на фоне взаимоотношений Золушки с матерью он где то теряется...Отец помогает Золушке,но при этом не может защитить от несправедливости матери...Золушка знает,что отец ее любит,но особо на него не надеется...Мать лелеет ,балует дочерей,а для Золушки у нее даже ласкового слова нет...
    Один из сценариев зарубежных аналогов "Золушки" предполагает,что она была достаточно жестокой к мачехе и даже убила ее,а отца заставила жениться...Убийство-это конечно, ну уж очень жестоко...А вот насчет женитьбы отца...Мне то же всегда казалось,что мама и папа не очень подходили друг другу и если бы он нашел другую женщину-я бы да же наверное его не осудила...Вот так...

  24. #324
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Наследственно...?
    Ревность в наследство
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    у него была несчастная первая любовь лет в 15 и после этого только легкомысленные романы...........................................................а он как маленький ребенок
    Это может быть взаимосвязано, однако , сыну с этим разбираться
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    5.Со стороны все таки виднее,что ревность его беспочвенна,но тем не менее она есть и постоянные разборки могут разрушить их отношения...А чувства есть и очень сильные...
    В теме я приводила цитаты про то, что такое ревность, и с чем ее можно перепутать, а именно с гневом на недостойное поведение партнера. Перечитайте , плиз., это важно.
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    4.Желание защитить от ошибок(понимаю,что он уже сам в состоянии решать,но,как это не парадоксально,хочется укрыть от боли,которую испытала я,как маленького ребенка)
    Тогда в пятнадцать были у Вас сходные состояния, ну, то есть при его влюбленности ?

  25. #325
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Как то вы написали о своей дочери"до сих пор есть желание соломку подстелить",наверное и у меня то же есть такое желание
    Мое беспокойство нужно сыну для того, чтобы :
    Тут бы нам не помешало мнение веженцев - мужчин

    Все же у матуси с доней взаимоотношения отличаются , imhушка

  26. #326
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Я долго думала и кажется,что все таки по сценарию"Золушка".
    https://vezha.com/threads/30810.html
    Ув.weranika, я не очень поняла до сценария Золушки Вы додумались прочитав эту тему, или как ?
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Сценарий:мать,отец и три дочери...Две дочери близки маме,а одна папе...Отец вроде бы есть,но на фоне взаимоотношений Золушки с матерью он где то теряется...Отец помогает Золушке,но при этом не может защитить от несправедливости матери...Золушка знает,что отец ее любит,но особо на него не надеется...Мать лелеет ,балует дочерей,а для Золушки у нее даже ласкового слова нет...
    Один из сценариев зарубежных аналогов "Золушки" предполагает,что она была достаточно жестокой к мачехе и даже убила ее,а отца заставила жениться...Убийство-это конечно, ну уж очень жестоко...А вот насчет женитьбы отца...Мне то же всегда казалось,что мама и папа не очень подходили друг другу и если бы он нашел другую женщину-я бы да же наверное его не осудила...Вот так...
    Да, тут есть над чем поразмыслить, спасибо, очень интересно
    Ув.weranika, припомните в детском саду , лет около пяти, Вы пацаненку какому глазки строили ? может игры играли и тыды.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В теме я приводила цитаты про то, что такое ревность, и с чем ее можно перепутать, а именно с гневом на недостойное поведение партнера.
    Возможно,скорее всего сын все таки меня не посвящает(и слава богу)в нюансы своих отношений...Я вижу внешнюю сторону...Но мне кажется,что мое беспокойство вызвано не только желанием"каким то образом защитить сына",но желанием уйти от своих проблемЕсли бы не отношения сына,то я бы наверное придумала еще что нибудь,что бы переключиться(не осознанно,но мне кажется это так...)...Так сказать "мир спасаю"...Не знаю почему мне нужны проблемы?Пусть даже надуманные,но скорее всего нужны...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/30810.html
    Ув.weranika, я не очень поняла до сценария Золушки Вы додумались прочитав эту тему, или как ?
    Сценарий,сюжет...Все таки за основу взяла взаимоотношения в семье Золушки и они достаточно схожи со схемой взаимотношений нашей семьи...Раньше,когда не задумывалась об этом,то не обращала внимание,а сейчас -заметила...И ведь "Фея",то то же была в моей жизни-это сестра моей мамы-у нее своих детей нет и у нас до сих пор очень теплые отношения,можно сказать -моя вторая мама...А темы "символов" в сказках меня несколько смущают...Так можно до чего угодно додуматься...
    Цитирую ув.Солнце"Да) И в сказке не говорится вроде, куда делась фея после своих
    ну почти щедрых жестов ))
    Была по-настоящему щедра и дора - не стала бы ограничивать так строго
    по времени))
    Хотела, чтобы Золушка ее "застукала" с отцом?
    Но тогда встречный вопрос..Золушка могла и бояться
    остаться с отцом наедине и оттого пыталась ускакать
    на бал))Как вариант))""
    Моя тетушка была бескорыстна в отношении отца

  29. #329
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/30810.html
    Ув.weranika, припомните в детском саду , лет около пяти, Вы пацаненку какому глазки строили ? может игры играли и тыды.
    Глазки не строилаПо крайней мере -не помню...Был у меня мальчик-друг(с яслей) и куча подружек...Лет в 11-в школе все девочки "заболели дружбой" с мальчиками,так вот -мне это было непонятно,хотя я нравилась мальчикам и так же,как и подружкам мне "предлагали дружбу".Помню подруги уговаривали согласиться,а я со смехом отказывалась находя недостатки у "поклонников".Один из них до 10 класса по мне страдал,но я так и не смогла воспринимать его больше,чем друг.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ревность в наследство
    Это своего рода ирония...Я как бы сравнила свое настоящее состояние и состояние сына.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search