Страница 56 из 182 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1651
    А у девочки - это блескушки, одёжка, радость
    от симпатных фигнюшек НО!

    Которыми украшено её тело. ТЕЛО, именно
    ЕЁ тело. А не что-то там (

    О желании девочек продемонстрировать всем
    открытую вагину мы говорить не станем.

    За дикостью европы и обвинений меня
    в педофилии. Знаем, плавали :cool:

  2. #1652
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Первое - это понравиться СЕБЕ! Но.

    Так, чтобы это затем было ПОДТВЕРЖДЕНО
    единственными авторитетами на тот момент,
    момент начальной, мамопапной, семейной
    социализации.

    Ага?
    У внука счас , когда играем , любимой : * Я пеЛЛый !!!* ( первый)
    На прошлой неделе пошли с ним гулять по лужам ...бежит впереди, на веревке трактор телепаецца, бац!!! упал в лужищу)))) один секунд и он уже стоит, причем интересно так: упал вперед лицом , моментально перевернулся на спину и ...уже стоит...офигевший....я вытерла ему лицо...и говорит: *Баб, я был быыысТий!!!!* (быстРый)...видимо удивился своим способностям к подскоку ))) и потом загордился )))
    Я ему сказала : *О да , ты был супер *


  3. #1653
    Ув.Люмин, здравствуйте) Читаю тему - и так хочется еще поучаствовать)
    Сначала пыталась перечитать тут свои посты, но чет не пошло.
    Не знаю, нормально это или нет - но состояние мое внутреннее сейчас совершенно другое, нежели на момент начала этой темы. Сейчас смотрю на пластилинку - и жутко хочется вылепить новую. Интересно - почему так вдруг захотелось, никак не пойму.. Можно?))

  4. #1654
    Еще, на примере внука

    Счас период когда он наблюдая за мужчинами говорит : *Този (тоже )буду !*

    Как папа , это понятно, это он и прежде говорил- это у дочери мотиватор такой * Делай и будешь таким, как папа! *
    А тут гуляли по центру и зашли в парк , там сидят деды играют в шахматы...спросил , что это?
    К ним подходит, и говорит : *Този буду! * дедок ему задает вопросы , внук на *ломаном русском*)))) об' ясняецца, что вырастит большой и тоже будет так играть))))))

  5. #1655
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув.Люмин, здравствуйте) Читаю тему - и так хочется еще поучаствовать)
    Сначала пыталась перечитать тут свои посты, но чет не пошло.
    Не знаю, нормально это или нет - но состояние мое внутреннее сейчас совершенно другое, нежели на момент начала этой темы. Сейчас смотрю на пластилинку - и жутко хочется вылепить новую. Интересно - почему так вдруг захотелось, никак не пойму.. Можно?))
    Дафайте, интересно что получицца))))]

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дафайте, интересно что получицца))))]
    Пасиб) на выходных засяду

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять в чем смысл задания,можно было и не дожидаться "задания"..Принципы работы я и так знаю...
    Ода, в задании было про сказочного героя, то есть ты *увидела* только голову....она как? летала-парила ? ходила на длинной косе

  8. #1658
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Недостаточно сформировано базовое доверие к миру - согласна.
    Хотя и очень много говорится почти в каждой теме, пожалуй, настучу чуть по периодам (по Э.Эриксону)

    Младший возраст (от 0 до года):

    Важна мать для того, что бы младенцу было комфортно и спокойно!!! и ,в основном, от ее эмоциональности теплой либо холодной и зависит формирование доверия к миру !
    Прим.: недоверие *топает рядом* всю оставшуюся жизнь.

    Ранний возраст(от года до трех):

    Важны отец и мать. Формируется автономия!
    Дети с базовым доверием миру быстрее *притопают* к автономии и *захотят быть собой* !
    Прим.: В противном случае формируецца нерешительность, стыдливость (если все делают за ребенка, не дают овладеть телом, строго контролируют, стыдят...короче много об этом сказано на портале)

    Дошкольный возраст (от трех до шести):

    Важна семья в целом (родственники)
    При благоприятном раскладе формируется инициативность!
    Прим.:при неблагоприятном - чувство вины

    Предподростковый (от 6 до 13):

    Важны те, что прежде+сверстники и те взрослые, с кем часто *пересекаются*
    Формируется компетентность
    Прим.: антоним , понятно какой неполноценность(если взрослые не предоставляют ребенку хотя бы в чем то ее почуять-ощутить)

    Далее юность ...ищем читаем, кому интересно

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Прим.: антоним , понятно какой неполноценность(если взрослые не предоставляют ребенку хотя бы в чем то ее почуять-ощутить)
    Её, то есть компетентность, можно добавить, знАчимость.

  10. #1660
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Её, то есть компетентность, можно добавить, знАчимость.
    Ещё точнее, коллега - Ответственность.

    Это крайне важно. Компетентность =
    желание-творить + умение-нести-ответ

    Умение-нести-ответ и есть Ответственность.

    Так она, компетентность, ФОРМИРУЕТСЯ.

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, Вашей Колокольчику около пяти)))) и она кокеточка и одета, как красиво-загляденье
    Дочери было полтора года (говорить рано начала)... свекровь прислала для нее вещи, и там была кружевная цветная пижамка, дочь попросила мелить (примерять) к зеркалу подходит говорит: как кАсива! еще и ремешок мой пыталась прицепить , потому как видела, что я его часто одеваю себе )))
    Моя тоже уже в полтора любила наряжаться и "мелить") И сейчас любит наряжаться и всякие бусики-заколки на себя вешать)
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что.

    Первое - это понравиться СЕБЕ! Но.

    Так, чтобы это затем было ПОДТВЕРЖДЕНО
    единственными авторитетами на тот момент,
    момент начальной, мамопапной, семейной
    социализации.

    Ага?
    Ага. А как это подтверждать? И, наверное, тоже меру надо знать. Часто пишут (уж не знаю, психологини или нормальные психологи))), что нельзя ребенку прививать, что он самый лучший и самый исключительный, и самый умный и самый красивый. Потому что потом может наступить большое разочарования, когда он пойдет, например, в садик или школу и т.п., а там таких умных и красивых 30 человек, а не он один, и окажется, что все не так.
    Вот говорю дочке "Ты моя красавица, ты моя умница" и проч., а может и не стоит захваливать.

    (если стоит, тогда ясно, что меня не особо в детстве называли красавицей, потому что моя мама мне как-то сказала, что зря я дочку красавицей так часто называю, привыкнет и это плохо, не надо слишком из нее "принцессу", "звезду" делать. А дочка у меня и правда симпатичная, почему не назвать...))

  12. #1662
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё точнее, коллега - Ответственность.

    Это крайне важно. Компетентность =
    желание-творить + умение-нести-ответ

    Умение-нести-ответ и есть Ответственность.

    Так она, компетентность, ФОРМИРУЕТСЯ.
    Это надо запомнить

    Про инициативность чуть :

    Предоставлять ребенку возможности для осуществления его действий (планов), не давить активность и агрессивные проявления,
    то есть слишком строгий контроль его действий, заставляющий переживать частые страх и напряги,
    вместо инициативности породит вину, ту, что состоит из двух компонентов : страх + влечение.

    Намудрила, но думаю понятно, что хотела сказать

  13. #1663
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Моя тоже уже в полтора любила наряжаться и "мелить") И сейчас любит наряжаться и всякие бусики-заколки на себя вешать)

    Ага. А как это подтверждать? И, наверное, тоже меру надо знать. Часто пишут (уж не знаю, психологини или нормальные психологи))), что нельзя ребенку прививать, что он самый лучший и самый исключительный, и самый умный и самый красивый. Потому что потом может наступить большое разочарования, когда он пойдет, например, в садик или школу и т.п., а там таких умных и красивых 30 человек, а не он один, и окажется, что все не так.
    Вот говорю дочке "Ты моя красавица, ты моя умница" и проч., а может и не стоит захваливать.
    Mazzy, а какими Вы воспринимаете своих детей ?

    Важны искренность , честность, открытость в общении с чадами, imhушка
    Кстати, к доверию относицца

  14. #1664
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Моя тоже уже в полтора любила наряжаться и "мелить") И сейчас любит наряжаться и всякие бусики-заколки на себя вешать)

    Ага. А как это подтверждать? И, наверное, тоже меру надо знать. Часто пишут (уж не знаю, психологини или нормальные психологи))), что нельзя ребенку прививать, что он самый лучший и самый исключительный, и самый умный и самый красивый. Потому что потом может наступить большое разочарования, когда он пойдет, например, в садик или школу и т.п., а там таких умных и красивых 30 человек, а не он один, и окажется, что все не так.
    Вот говорю дочке "Ты моя красавица, ты моя умница" и проч., а может и не стоит захваливать.

    (если стоит, тогда ясно, что меня не особо в детстве называли красавицей, потому что моя мама мне как-то сказала, что зря я дочку красавицей так часто называю, привыкнет и это плохо, не надо слишком из нее "принцессу", "звезду" делать. А дочка у меня и правда симпатичная, почему не назвать...))
    Захваливать - говорить необъективно, ув. Маззи.

    Коли оделся что чувырла.. Или повёл себя
    гадом последним.. Или был неловок - тоже
    говорить. Равно есть.

    Равно переживаешь его поступок.

    То есть - не терять критичность к своим
    детям.

    Потеря критичности к себе или же близкому,
    сорри - но первый признак психозов (

  15. #1665
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Захваливать - говорить необъективно, ув. Маззи.
    Ув.участники,если внимательно посмотреть по периодам выше, то там отмечено кто и когда значим для ребенка,
    а следовательно,
    представления о том какой Я, какая Я деть получает от их ОС,поэтому важна честность (сама только счас врубилась, как объяснить)

    И если забежать чуть вперед , а именно к пубертату, то станет еще попонятней зачем...но пока в теме нам это не надо )))

    Поэтому , девочки вспоминаем себя с мАльцами, не ленИмммся )))

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Захваливать - говорить необъективно, ув. Маззи. ...
    Спасибо за пояснение, ув.Джубал.

  17. #1667
    Поэтому , девочки вспоминаем себя с мАльцами, не ленИмммся )))
    Лениться? Низафто!
    представления о том какой Я, какая Я деть получает от их ОС,поэтому важна честность (
    В первом классе меня посадили на первую парту с хорошим симпатичным мальчиком. Он был аккуратный и дружелюбный.
    Мы мирно общались и думаю могли бы подружиться, но в середине года его перевели в другую школу (может папа был военный?) В детсаду за мной бегал толстый белобрысый мальчик. Он был всегда весёлый крупный, часто красный и потный. Но всегда старался сесть, встать ко мне поближе. Мне он не нравился и я старалась от него отсесть.

    Точно такой же белобрысый веснушчатый мальчик влюбился в меня в 3 классе (может и раньше). Только он был не крепыш, а полноватый как желе и с женским голосом, нелепый и чуть застенчивый. Он написал записку, в которой объяснился мне в любви, но другой мальчик её выкрал и, когда мы шли из школы домой, он читал её вслух на улице, а тот бегал и пытался её отнять. Я решила что оба они дураки и нечего на них обращать внимание.
    А во дворе, Тиличка?
    Во дворе та же петрушка. У нас был настоящий коллектив от 5 до 15 лет. Все играли вместе. Игры были организованы классно, типа компьютерных игр сейчас. Правила выполнялись беспрекословно. Если играли в 12 записок, то прятались они по всему микрорайону и команды курсировали по запутанным маршрутам весь день до темноты.
    Так же масштабно играли в прятки и догонялки. Рыжий Валерка лет 8, когда меня догнал, то пытался поцеловать. Мне тоже лет 7-8 было. Помню близко конопушки и мокрый рот, как у птенчика.
    Противныыыыыый, дурак
    Так смешно сейчас вспоминать. Вот такая была ОС от мальцов.
    Меня никто никогда не бил и не обижал. Я мальчишек не боялась и плохого от них не ждала. Просто у них была своя мальчишеская жизнь и я туда не совалась.
    Последний раз редактировалось Талия; 04.10.2012 в 22:22.

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, а какими Вы воспринимаете своих детей ?

    Важны искренность , честность, открытость в общении с чадами, imhушка
    Кстати, к доверию относицца
    Интересный вопрос. Я поняла его как "Как Вы можете их охарактеризовать?".
    Сын. Нормально развит для своего возраста в смысле знаний. Стеснительный с чужими. Со своими может быть упрямым и капризным. Не привык трудится, как недавно оказалось, видно, мало мы его привлекали к труду. Вообщем-то не злой ребенок, иногда даже бывает добрым, щедрым.
    Дочь. Симпатичная ласковая девочка. Но тоже бывает упрямой и капризной, особенно если проголодалась. Стремится быть похожей на меня.

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Во дворе та же петрушка. У нас был настоящий коллектив от 5 до 15 лет. Все играли вместе. Игры были организованы классно, типа компьютерных игр сейчас. Правила выполнялись беспрекословно. Если играли в 12 записок, то прятались они по всему микрорайону и команды курсировали по запутанным маршрутам весь день до темноты.
    Так же масштабно играли в прятки и догонялки.
    Гала, сразу свое вспомнила, тоже классно играли и много нас было )))
    Но вспомнила...прихожу домой (лет восемь) под глазом фингал
    Мама :*Шо цэ*
    Я ей говорю , плять опять имя забыла! :*Да тот-то на велике сбил!* (кстати в нашей большой *шайке* я ему глазки строила)
    Мама побежала разбирацца, хоть я ей и сказала, что сама виновата, потом стыдно было перед хлопцем

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Лениться? Низафто!

    В первом классе ...
    Спасибо за интересный рассказ) Всегда нравились истории из жизни, а уж про детство истории всегда классные)

  21. #1671
    потом стыдно было перед хлопцем
    Ябеда-корябеда? ))))))
    и много нас было )))
    Ага. Человек 20-25 набиралось. А игр сколько было! Десятки. Мне современных детей жалко, они даже близко не представляют что такое саморегулирующийся детский коллектив. Это сила! И летний день- это целая жизнь.

  22. #1672
    Спасибо за интересный рассказ) Всегда нравились истории из жизни, а уж про детство истории всегда классные)

    Может ещё что вспомню тогда, Маззи. Мне казалось, что это трудно передать, чтобы было интересно другим.

  23. #1673
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Лениться? Низафто!

    В первом классе...
    А меня в первом классе один мальчик дразнил "хомяком" за мои пухлые щечки, я пожаловалась учительнице, она сделала ему замечание, и он перестал. Но "хомяк" запал в душу. А потом еще была странная история в школе, какой-то совершенно незнакомый мальчик, года на 2 старше меня и похоже двоечник (а для меня тогда, в начальной школе, "двоечник" было равно "плохой") стал, встречая меня изредка на переменах, останавливаться напротив меня и говорить "Тебя, наверное, Дуней зовут. Дунечка ты моя". Так было несколько раз. Я решила, что это он меня дразнит, и тоже из-за пухлых щек, что я на Дуню какую-то похожа. Присказка про пухлые щеки преследует меня до сих пор. Вот и сегодня, соседка поздоровалась со мной, похвалила, что у меня хорошая дочка, спросила, на кого же она у меня похожа, потом сама предположила, что на маму - "по крайней мере щечки пухлые, как у мамы" будь они неладны)

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение

    Может ещё что вспомню тогда, Маззи. Мне казалось, что это трудно передать, чтобы было интересно другим.
    Очень интересно)

  25. #1675

  26. #1676
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ябеда-корябеда? ))))))
    Дык фингал же был под глазом, рулем от велосипеда заеханный, я даже не плакала, он сильно извинялся )
    Ага. Человек 20-25 набиралось. А игр сколько было! Десятки. Мне современных детей жалко, они даже близко не представляют что такое саморегулирующийся детский коллектив. Это сила! И летний день- это целая жизнь.
    Я жила на юге, и снег - это был праздник, а если еще мороз, то вааще...был длинный каток и даже взрослые хотели прокатицца...так вот чего вспомнила, гуляла то я со сверстниками и чуть постарше, а заглядывалась то на хлопцев лет на восемь-десять старше (помню двоих братцев)
    Но самое интересное, счас аж офигела припоминая ...еще дом мама не продала, дочери было 4 месяца и я у нее гостила,
    так вот эти братцы сильно за мной ухлестывали, причем я с коляской на прогулках

  27. #1677
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дык фингал же был под глазом, рулем от велосипеда заеханный, я даже не плакала, он сильно извинялся )

    Я жила на юге, и снег - это был праздник, а если еще мороз, то вааще...был длинный каток и даже взрослые хотели прокатицца...так вот чего вспомнила, гуляла то я со сверстниками и чуть постарше, а заглядывалась то на хлопцев лет на восемь-десять старше (помню двоих братцев)
    Но самое интересное, счас аж офигела припоминая ...еще дом мама не продала, дочери было 4 месяца и я у нее гостила,
    так вот эти братцы сильно за мной ухлестывали, причем я с коляской на прогулках
    Припоздали братцы)

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Припоздали братцы)
    Та мне нравилось Правда, жена одного, Саша его зовут, потом со мной здоровацца перестала.
    Счас *заглянула* сколько их было да, Я - звезда точно была )))))) ржу

  29. #1679
    а заглядывалась то на хлопцев лет на восемь-десять старше
    Ндааааа! По правилам развивалась.)))))
    А мне одноклассник нравился за остроумие. Потом он женился на той моей подруге, которая дюже красивая.
    так вот эти братцы сильно за мной ухлестывали, причем я с коляской на прогулках
    Значит материнство тебя красило.
    У меня, когда я кормила, фигура была как у последней пластилинки. 50 кг весу и грудь 3-4 размера после единички.
    Я подходила к зеркалу и громко объявляла:" Элизабет Тейлор". Такое у меня было развлечение. )))))

  30. #1680
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, в задании было про сказочного героя, то есть ты *увидела* только голову....она как? летала-парила ? ходила на длинной косе
    Да нет..не летала и не парила...Варвара-краса длиная коса...кажется так..
    А вообще хотела слепись красну-девицу в русском сарафане...но пока токо голова..

Страница 56 из 182 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search