Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
Тема:

У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Благодарю за поддержку, Инесса М!
    Но чего мне стоило не закатить скандал, еле сдержалась!
    Очень благодарна этому форуму, он так мне помог в трудный эмоциональный момент. Не зря именно его выбрала из многих других, здесь прекрасные консультанты и очень интересные темы.

    Я решила пока закрыть глаза на то, что узнала что-то неприятное для себя. Непосредственно на это повлиять все равно не могу. Но могу влиять косвенно.
    Начала с постепенных изменений. Помимо изменений в поведении - даже внешность обновить, записалась в салон красоты.
    Форум замечательный, я с Вами абсолютно согласна, ув. Beorna!

    Вы правильно написали там выше про переоценку ценностей!!!

  2. #32
    Прошло около недели, у нас все было очень хорошо, много общались, ни одного даже мельчайшего конфликта за это время.
    Временами мне было так хорошо, что казалось, что никакой измены и не было. Но временами накатывала обида, и хотя я старалась не подавать вида, но у меня что-то "зудело" внутри, и я иногда говорила такие странные вещи: не то чтобы колкости, а какие-то странные шуточки. Например, цитату из дурацкой песни "Лучший секс - это секс с женой, после секса не надо ехать домой". Вроде в шутку, но как-то по-злому.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сын ваш уже в том возрасте, когда ему более важны отношения с мужчинами, в папой в первейшую очередь. Как ваш муж относится к сыну? Есть у сына и отца общие дела?
    Относится хорошо, тут я не могу пожаловаться. Только в "мелком" возрасте он меньше удалял времени сыну - мне казалось, что недостаточно (а может, потому что я много уделяла - сидела с ним до 3 лет, потом еще три года работала с сокращенным раб. днем, чтобы его пораньше из сада забирать).

  3. #33
    А вчера я увидела, что муж регистрирует новый почтовый ящик. И меня прям "заколбасило" - подумал, что я что-то подозреваю, и решил совсем зашифроваться. Мне стало очень больно и обидно, и показалось, что все усилия последней недели прошли насмарку, и ничего хорошего не будет, а только сплошной обман.

    Утром у нас состоялся странный диалог.
    Я спросила про одну нужную мне программу - установлена ли она на домашнем компе. А он довольно раздраженно ответил, что понятия не имеет, и что если мне нужны какие-то программы, давай выберем время, сядем и все посмотрим. Ну, в общем, довольно логично - он уже спешил на работу и поэтому мой вопрос вызвал раздражение. Но это если в здравом уме рассуждать. А если так как я - на эмоциях - то все иначе воспринимается: "Ага, небось ей-то поставил сразу любую программу, бросил бы всё!" И я в сердцах бросаю ему: "Ну и ладно, мне лучше мастера вызвать!" и ухожу на кухню.

    Стою там, вынимаю посуду из посудомойки, руки у меня дрожат. Он заходит и начинает допытываться, что произошло и что вообще происходит. Закрыл посудомойку, меня на диван усадил. И давай вопросы задавать:
    - Что происходит?
    - Что это за пассаж на счет мастера?
    - Из-за чего ты психуешь?
    - Почему ты какая-то странная последнее время?
    - В чем дело, может я что-то сделал не так?
    - Ты посмотри, у тебя же губы дрожат! (а я уже реветь начинаю, у меня слезы по щекам текут)
    и потом еще вот такое: - Ты ведешь себя как очень обиженный человек.

    А я понимаю идиотизм ситуации, но продолжаю отнекиваться. Говорю, что меня просто обидел раздраженный ответ на счет программы. Так ничего и не сказала.
    Он пытался выяснить у меня что-то, а потом ушел на работу, и сказал, чтобы я позвонила.

    Прошло около двух часов, и он сам мне позвонил. И поговорили мы холодно (опять в том же духе: - Ну как? - Все нормально...). Теперь мне кажется, уже он обижен.
    А меня прям до сих пор трясет всю, и как мы вечером будем общаться, я не знаю.

  4. #34
    Когда ув. Инесса вам написала, что восхищается вашей выдержкой, тогда еще подумала, надолго ли хватит ее, этой выдержки.

  5. #35
    А нужно ли это вообще -все держать в себе и что изменится, если он узнает,что Вы знаете?
    Сильнее шифроваться начнет?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    ...А меня прям до сих пор трясет всю, и как мы вечером будем общаться, я не знаю.
    Так вариантов то не много: продолжать играть в игру "Партизан и Партизанка", или рассказать о том, что вы узнали. Ну не получается у вас сделать вид что ничего не было.

  7. #37
    Да, выдержки не хватило, увы... (((

    Я думала, конечно, о том, рассказать ли всё. Но очень уж боюсь разговора "по душам".
    Знаете, у японцев есть такое выражение "сохранить лицо". Вот сейчас я якобы ничего не знаю, и муж якобы не изменил - и якобы всё в порядке, мы как бы сохраняем лицо.
    А если все раскрыто, то получается, что он - предатель, я - обманутая жертва, ну и как с этим жить?
    Не могу его и себя представить в треугольнике.
    Потому что если я это прощаю - значит, не имею собственного достоинства. Если он открыто живет с любовницей - значит, он нарушает моральные устои. Мы оба теряем лицо при этом.
    Я и сейчас-то не понимаю, как себя вести.
    А если все раскрыть, то вообще не понимаю, как жить.

  8. #38
    Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, чтобы не говорить.
    Я тут почитала на форуме несколько топиков на тему "как простить измену". Советуют отвлечься, устроить день удовольствий, сделать что-то для себя...
    Получится, я опять буду чем-то "своим" заниматься, пусть даже это будет не работа, а развлечения.
    Это не вяжется с тем, что надо провести переоценку ценностей, чтобы больше времени уделять семье.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    , я - обманутая жертва, ну и как с этим жить?
    Не могу его и себя представить в треугольнике.
    Потому что если я это прощаю - значит, не имею собственного достоинства. Если он открыто живет с любовницей - значит, он нарушает моральные устои. Мы оба теряем лицо при этом.
    Я и сейчас-то не понимаю, как себя вести.
    А если все раскрыть, то вообще не понимаю, как жить.
    А перед кем вам страшно поретять своё лицо?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, чтобы не говорить.
    Я тут почитала на форуме несколько топиков на тему "как простить измену". Советуют отвлечься, устроить день удовольствий, сделать что-то для себя...
    А кто советует?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А перед кем вам страшно поретять своё лицо?
    Перед мужем. Я-то знаю, что я знаю)
    Я боюсь, что это переведет наши отношения в другую плоскость. Я уже никогда не смогу наверняка знать, что второй женщины больше нет, а жить в таком треугольнике не могу, потому что это слишком унизительно.
    И получится, что единственный выход - расстаться, очень уж печальный конец нашей идеальной ячейки общества.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    очень уж печальный конец нашей идеальной ячейки общества.
    Для какого общества ваша ячейка идеальна, ув. Beorna?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Перед мужем. Я-то знаю, что я знаю)
    Я боюсь, что это переведет наши отношения в другую плоскость. Я уже никогда не смогу наверняка знать, что второй женщины больше нет, а жить в таком треугольнике не могу, потому что это слишком унизительно.
    И получится, что единственный выход - расстаться, очень уж печальный конец нашей идеальной ячейки общества.
    Как это ? вы чувствуете свою вину за его измену и не хотите бедняжку расстраивать. Или это игра -вот такая я мудрая и благородная....Вы ж и так в этом треугольнике уже.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Перед мужем. Я-то знаю, что я знаю)
    Я боюсь, что это переведет наши отношения в другую плоскость. Я уже никогда не смогу наверняка знать, что второй женщины больше нет, а жить в таком треугольнике не могу, потому что это слишком унизительно.
    И получится, что единственный выход - расстаться, очень уж печальный конец нашей идеальной ячейки общества.
    А я опять спрошу: ПЕРЕД КЕМ конкретно вы боитесь потерять ваш идеальный образ идеальной ячейки общества? -Своё лицо? И какое именно это лицо, можете пояснить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто советует?
    ну... консультанты)) и Ваши посты точно видела) просто я так много прочитала, что сейчас не могу вспомнить кто конкретно что написал. Искала ситуации, которые напоминают мою.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    ну... консультанты)) и Ваши посты точно видела) просто я так много прочитала, что сейчас не могу вспомнить кто конкретно что написал. Искала ситуации, которые напоминают мою.
    Мои посты вот с таким содержанием?:
    "как простить измену". Советуют отвлечься, устроить день удовольствий, сделать что-то для себя...
    Вы меня весьма удивили.
    Я за других консультантов отвечать не могу, но и тому, что они могут такое посоветовать тоже удивилась.

  17. #47
    Ув.Beorna прочтите если пожелаете тему про измену:
    https://vezha.com/threads/33891.html
    какие "советы" вы там увидите? Мои в частности

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы меня весьма удивили.
    Я за других консультантов отвечать не могу, но и тому, что они могут такое посоветовать тоже удивилась.
    Я согласна с ув. Лемминг.
    Я тоже не встречала на форуме такие советы от консультантов, хотя уже многое тут прочитала.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Перечитайте свою тему, ув. Автор.
    Советуют отвлечься, устроить день удовольствий, сделать что-то для себя...
    Это не мои слова.
    Каждая ситуация индивидуальна и что хорошо автору казалось бы аналогичной темы, то не подходяще для вас.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Для какого общества ваша ячейка идеальна, ув. Beorna?
    Это был сарказм.
    Хотя на самом деле со стороны так и кажется... многим другим людям. У меня есть несколько примеров адюльтеров и разводов перед глазами. А нам говорят: "Ох, вы такие молодцы, такая замечательная пара"

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Как это ? вы чувствуете свою вину за его измену и не хотите бедняжку расстраивать. Или это игра -вот такая я мудрая и благородная....Вы ж и так в этом треугольнике уже.
    Да, чувствую свою вину в том числе. Думаю, что вина общая. Играть ни во что не хочу, хочу это закончить. Мне казалось, что надо приложить какие-то усилия - и все станет хорошо. А теперь кажется, что все равно уже не будет хорошо.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А я опять спрошу: ПЕРЕД КЕМ конкретно вы боитесь потерять ваш идеальный образ идеальной ячейки общества? -Своё лицо? И какое именно это лицо, можете пояснить?
    Ув. Lemming, если вопрос о друзьях-знакомых - то это не про них, мнение окружения не столь важно, тем более, я выше написала, что подобные ситуации есть, к сожалению.
    Перед мужем я боюсь потерять этот образ.
    Пытаюсь сформулировать, какой именно... проще от обратного пойти. Я боюсь превратиться в ревнивую истеричку, запасную домашнюю жену, которая годится лишь на то, чтобы носки стирать, и согласна на любые унижения. Я как-то видела такую семью, старше нас лет на 10-15. Там муж открыто "гулял", и за свои похождения жене подарки покупал. Они даже цинично шутили, что вот, следующий раз он ей купит черный бриллиант. Мне показалось это ужасным.
    Ну, и ребенок, конечно. Больно думать, как расколы в семье на детях отражаются.

  21. #51
    ув. Лемминг, я прошу прощения, если я неправильно написала, я имела в виду, что уже видела Ваши посты в других темах, но не могу точно сказать, кто что советовал, то есть Вы могли советовать совсем другое. просто каша в голове из-за всего...
    просто запомнилась эта тема: https://vezha.com/threads/33726.html - я сейчас проверила, совет этот был все-таки от участника, а не от консультанта.
    а эту тему прочитала, да: https://vezha.com/threads/33891.html - там совсем иное.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    ...а эту тему прочитала, да: https://vezha.com/threads/33891.html - там совсем иное.
    Какое совсем иное? поясните ув.Beorna?

  23. #53
    там муж себя не так ведет... второй женщине не сказал, что женат, с женой поступает как-то совсем некрасиво, с номера любовницы звонит... я не могу представить настолько непорядочного поведения со стороны своего мужа. здесь другое: два несвободных человека по-тихому встречаются, никому вроде не хотят боль причинить (до тех пор, пока об этом никто не знает).
    мне муж сейчас позвонил (со своего номера))) и сказал, что вечером всех нас в кино ведет.

  24. #54

  25. #55
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    там муж себя не так ведет... второй женщине не сказал, что женат, с женой поступает как-то совсем некрасиво, с номера любовницы звонит... я не могу представить настолько непорядочного поведения со стороны своего мужа. здесь другое: два несвободных человека по-тихому встречаются, никому вроде не хотят боль причинить (до тех пор, пока об этом никто не знает).
    То есть, один мужчина сознательно причиняет вред/боль, а другой мужчина(ваш муж) никому боли, в том числе вам, причинить не хочет? То есть разница в мотивах, я правильно вас поняла?


    мне муж сейчас позвонил (со своего номера))) и сказал, что вечером всех нас в кино ведет.
    Всех это кого?

  26. #56
    Всех - меня и ребенка, нашу семью то есть, на семейный фильм. Не подумала, что в контексте топика "все" будет звучать двусмысленно.

    Да, разница в мотивах, мне не в чем мужа больше упрекнуть, он заботливый. Мелкие претензии к любому человеку можно предъявить (типа пресловутого смартфона за ужином), но в целом он очень хороший.

  27. #57
    Мы общались по телефону снова, и обсуждали какие-то общие планы, незавершенные дела, приятные хлопоты.
    Я слушаю его голос и понимаю, что не могу с ним обсуждать тему измены.
    Я сегодня дома, ребенок в школе был, а сейчас пошел к подруге. и я весь день реву.
    Выпила уже несколько таблеток успокоительных, но что-то они мне совершенно не помогают.
    И я понимаю, что если начну такой разговор, то сразу опять разревусь, и это будет жалкое зрелище. Какой может быть разговор, когда ты вся в слезах и соплях.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    И я понимаю, что если начну такой разговор, то сразу опять разревусь, и это будет жалкое зрелище. Какой может быть разговор, когда ты вся в слезах и соплях.
    Да, тяжело это, тем более что всю жизнь:
    я всю жизнь умница-отличница, красный диплом, лучший сотрудник и вечная передовица.

    Слёзы и искренность - непозволительная роскошь, так получается? Неуспешные достойны только жалости?

  29. #59
    Да, Вы совершенно правы.
    Не хочу себя жалеть, быть жертвой.
    Опять же возвращаясь к Вашему вопросу:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Своё лицо? И какое именно это лицо, можете пояснить?
    Слёзы и сопли - это не про моё лицо.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Beorna Посмотреть сообщение
    Да, Вы совершенно правы.
    Не хочу себя жалеть, быть жертвой.
    Опять же возвращаясь к Вашему вопросу:

    Слёзы и сопли - это не про моё лицо.
    Вспомнились строки песни:
    Каменная леди, ледяная сказка Вместо сердца - камень, вместо чувства маска И что, больно всё-равно...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Застала любимого с другой женщиной
    от Iren в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 17:12
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 13:47
  3. Выяснилось, что у мужа есть дочь от другой женщины.
    от Ylia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 15:51
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search