Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

помогите понять, болезнь ли это...

  1. #1

    помогите понять, болезнь ли это...

    Добрый день!
    Встречаюсь с мч 8 месяцев. И за это время возникли серьезные сомнения в его адекватности. Мне кажется, что у него какое-то психиатрическое расстройство. Что что-то не так я начала замечать сразу, но приписывала это его импульсивности и притиркам в первое время.
    А симптомы следующие:
    1. Повышенная агрессивность. Желание всем показать как правильно жить, желательно силой. Истребить всех приезжих с бывших республик СССР.
    2. Повышенная вспыльчивость. Даже там, где нормальный человек просто рассердится, он будет кричать, нецензурно выражаться, говорить человеку гадости.
    3. Нервный тик, сопровождающийся подергиванием конечностей (как правило рук), бормотанием, рычанием или хрюканьем. Причем он за собой это не хотел замечать и в эти моменты просто отключался. А потом как ни в чем не бывало.
    4. При каких-то волнениях тремор рук и обильное потоотделение, повышенный пульс и проблемы с сердцем.
    5. Грубость в общении, наезды, если сначала это было только к окружающим, потом ко мне.
    6. Торопливость в движениях, очень быстро ел, все какие-то дела, требующие размеренных движений, пытался сделать неторопливо, в итоге не хватало терпения и бросал.
    7. Грубость и принуждение в сексе. И эта тема его заводила больше всего.
    8. Постоянные перемены в поведении и эмоциональном состоянии. Причем мог авестись с одного "по его мнению неправильно сказанного слова".
    9. Вокруг все дураки и все живут не правильно, только он правильно и все.
    10. Несколько раз были крупные ссоры, начавшиеся с неправильно сказанного слова с моей стороны и тирады с его. В этой тираде мог спокойно ругать меня матом и всякими плохими словами, обзывать шизофреничкой, унижать, говорить гадости про мою семью, про мои достижения и т.д. Орать с выпученными глазами, бить кулаками по стене, потом ходить резко по комнате, выкрикивать бессвязные фразы или что-то грубо-ругательное и делать движения битья кулаком руками.
    11. Никогда не извинялся и не считал, что с ним что-то не так.
    12. В обществе (мы работаем вместе) старается контролировать свои эмоции, выглядит просто более "суровым" мужчиной, чем обычно.
    13. Такие приступы перемежаются с вполне адекватными состояниями, когда он добрый, ласковый, заботливый и вроде как нормальный человек.
    Я пыталась найти в интернете на что это может быть похоже, но много болезней с такими признаками. Я понимаю, что такое поведение человека не нормально.
    Помогите, пожалуйста...

  2. #2
    Также еще
    14. Навязчивое состояние, что дома что-то загорится. Утюг, обогреватель должны стоять далеко от всего, причем десять раз это проверит. При выходе из дома проверит электричество и все коммуникации тоже десять раз плюс уже вышел, обязательно зайдет и проверит еще раз.
    15. Два или три раза были непонятные "кризы". Врачи говорили ОРВИ, но у меня подозрение, что это все имеет отношение к расстройству психики. Симптомы: резкое повышение температуры тела, не хватает воздуха, задыхается, повышенное давление и сердцебиение, рвота, потом озноб и тремор всего тела. В это время какие-то бессвязные фразы и странное поведение.

  3. #3
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    По описанию он болен.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    По описанию он болен.
    Nag, спасибо!
    как вы думаете, мне стоит просто оставить его? я ушла от него, так как в последнюю ссору было страшно за свою жизнь и здоровье.
    Или поговорить с его родственниками? один из них врач-кардиолог.
    Я не знаю, как быть мне его жалко и страшно, что будет с ним дальше...

  5. #5
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Nag, спасибо!
    как вы думаете, мне стоит просто оставить его? я ушла от него, так как в последнюю ссору было страшно за свою жизнь и здоровье.
    Или поговорить с его родственниками? один из них врач-кардиолог.
    Я не знаю, как быть мне его жалко и страшно, что будет с ним дальше...
    Вопрос в том что с Вами будет дальше и какой Вы рядом с ним станете

  6. #6
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вопрос в том что с Вами будет дальше и какой Вы рядом с ним станете
    я не планирую быть с ним вместе как женщина, к сожалению, для меня это слишком тяжело и я не представляю, как с таким человеком можно строить семью.
    А поговорить с родственниками - он мне все равно не чужой человек. Я не понимаю, почему они этого сего не заметили раньше, хотя они очень мало общаются. Я просто хочу донести до них эту информацию, а уже их право делать что-то с этим или жить как раньше.

Похожие темы

  1. помогите понять, болезнь ли это...
    от Алиса82 в разделе Психология Личности
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 14:05
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search