Результаты опроса: Как вы называете свою свекровь?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • мама

    18 23,08%
  • по имени-отчеству

    42 53,85%
  • по имени

    5 6,41%
  • другое

    13 16,67%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 173
Тема:

Как вы называете свою свекровь

  1. #31
    Цитата Сообщение от мозя Посмотреть сообщение
    Называю по имени-отчеству.Живем с ней.Отношение ужасные.Все время сынок посмотри мама хорошая,а жена у тебя плохая,псих больная и т.д. Добилась того ,что готовлю от дельно на нас троих.Мечтаю о переезде.
    Здравствуйте, Мозя!
    Вот здесь: https://vezha.com/threads/30239.html моя тема.
    Почитайте. Возможно вы захотите открыть свою тему, в которой можно будет разобраться с вашими вопросами.

  2. #32
    Называю мамой,даже после развода,Господи, как мне повезло.У меня сейчас тяжелая ситуация с ребенком и мужем, и только мама мужа,не поворачивается язык сказать свекровь мой свет в окошке,чего и всем желаю

  3. #33
    Здравствуйте, в первом браке я свою свекровь никак не называла. Обращалась на "Вы", но называть мамой я не смогла, даже по имени-отчеству не могла называть. Уже 8 лет прошло, а я так и не пойму, почему я не могла ее даже по имени-отчеству называть.
    Папу мужа я легко называла папой (в этом плане, наверно, было легче, потому что мой отец бросил маму и нас, когда мне было 3 годика, и больше в нашей жизни не участвовал).
    Бывший муж называл мою маму по имени-отчеству.
    Сейчас во втором браке я свекра называю папой. А мамы его уже нет. Но в разговоре о ней называю ее мамой.

  4. #34
    Цитата Сообщение от oranta2004 Посмотреть сообщение
    Называю мамой,даже после развода,Господи, как мне повезло.У меня сейчас тяжелая ситуация с ребенком и мужем, и только мама мужа,не поворачивается язык сказать свекровь мой свет в окошке,чего и всем желаю
    Ув. oranta, вам повезло с мамой мужа (бывшего)! искренне за вас рада!

  5. #35
    Если еще необходима информация... То и про себя расскажу.
    Ответила другое. Называю тетя и дядя, а дальше имя. Так родители научили друзей и знакомых звать своих. Конечно к незнакомым людям всегда по имени отчеству и на Вы. С мужем с 18 лет, до брака 5 лет вместе. Поэтому переучиваться сложно. А Мама и Папа у меня одни. Живем отдельно, но в начале семейной жизни пожили несколько самых ужасных месяцев в моей жизни с ними.
    Сейчас вообще чаще их бабушка и дедушка зову(тк сын появился и я под видом приучения его, их так называю).
    Свекр моего сына называет Сыночек, это очень злит меня и мужа.

  6. #36
    Называю по имени-отчеству,жили всегда отдельно. Мамой и папой не называю из принципа,потому что как раз они претендуют на эту роль,а мне это не приятно,хотя у них принято называть мама и папа,и вторая сноха именно так их и называет.
    Я же не приемлю подобных отношений,когда чужие люди пытаются меня, взрослого человека, воспитывать и диктовать мне что-то. Для них это выглядит как неуважение,мне если честно безразлично,что они чувствуют. Последние несколько лет,после очередной ссоры, не общаюсь вообще,даже не поздравляю с праздниками, и вежливо игнорирую их поздравления.Как они живут,чем живут,мне не интересно совершенно,они мне чужие люди абсолютно,совершенно мне не приятные и не интересные.
    К сожалению, такая позиция моя - это на мой взгляд единственный способ держать людей на дистанции,на той,что приятна мне,вот так жестко. Иначе люди готовы диктовать мне все,вплоть до того что мне одевать и какую прическу делать.
    Я давно полностью самостоятельный человек и с моими родителями отношения у меня дружеские,воспитательных моментов нет вообще,как хочу так и живу,такова позиция моих родителей,в мою семью они не лезут вообще,и не считают себя вправе это делать,никакого настойчивого желания общаться с моим мужем у них нет,они считают это моей личной жизнью,посему вездесущие родители мужа напрягают очень сильно,и другого общения они не понимают и не приемлют,кроме как с родительской позиции.
    мне жаль,что у меня такие отношения с этими людьми,в самом начале знакомства,искренне верила,что они мне теперь близкие люди,вторые родители,а на деле оказалось что я скорее враг,чем друг,потому предпочитаю считать их пустым местом.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Называю по имени-отчеству,жили всегда отдельно. Мамой и папой не называю из принципа,потому что как раз они претендуют на эту роль,а мне это не приятно,хотя у них принято называть мама и папа,и вторая сноха именно так их и называет.
    Я же не приемлю подобных отношений,когда чужие люди пытаются меня, взрослого человека, воспитывать и диктовать мне что-то. Для них это выглядит как неуважение,мне если честно безразлично,что они чувствуют. Последние несколько лет,после очередной ссоры, не общаюсь вообще,даже не поздравляю с праздниками, и вежливо игнорирую их поздравления.Как они живут,чем живут,мне не интересно совершенно,они мне чужие люди абсолютно,совершенно мне не приятные и не интересные.
    К сожалению, такая позиция моя - это на мой взгляд единственный способ держать людей на дистанции,на той,что приятна мне,вот так жестко. Иначе люди готовы диктовать мне все,вплоть до того что мне одевать и какую прическу делать.
    Я давно полностью самостоятельный человек и с моими родителями отношения у меня дружеские,воспитательных моментов нет вообще,как хочу так и живу,такова позиция моих родителей,в мою семью они не лезут вообще,и не считают себя вправе это делать,никакого настойчивого желания общаться с моим мужем у них нет,они считают это моей личной жизнью,посему вездесущие родители мужа напрягают очень сильно,и другого общения они не понимают и не приемлют,кроме как с родительской позиции.
    мне жаль,что у меня такие отношения с этими людьми,в самом начале знакомства,искренне верила,что они мне теперь близкие люди,вторые родители,а на деле оказалось что я скорее враг,чем друг,потому предпочитаю считать их пустым местом.
    Ув. Geneva,
    а как родители претендуют на роль эту?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Geneva,
    а как родители претендуют на роль эту?
    требуют послушания например,почти по всем жизненным моментам. Начиная от того что одевать,заканчивая тем как думать и что думать.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    требуют послушания например,почти по всем жизненным моментам. Начиная от того что одевать,заканчивая тем как думать и что думать.
    Это прям открытым текстом говорят, что надевать и как думать?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это прям открытым текстом говорят, что надевать и как думать?
    Да,и обижаются,если игнорируешь их пожелания,для них это означает не уважение. Все общение,когда оно было,сводилось к таким моментам,вот ты не правильно делаешь,вот прическа у тебя не такая,вот давай я тебе расскажу всю "правду жизни" и т.д....надо делать вот так, когда делаешь по своему,сначала спорят а потом молчат,а потом высказывали недовольство,с кучей обвинений в неуважении,невоспитанности и т.д.
    при этом же при все такая позиция,что раз они по максимум стараются принять участие в нашей жизни,значит они по максимуму любят,-"чем больше насаждений,тем сильнее любовь",и гордятся тем,что у них "такое большое сердце" и обижаются,что этого никто не ценит.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Да,и обижаются,если игнорируешь их пожелания,для них это означает не уважение. Все общение,когда оно было,сводилось к таким моментам,вот ты не правильно делаешь,вот прическа у тебя не такая,вот давай я тебе расскажу всю "правду жизни" и т.д....надо делать вот так, когда делаешь по своему,сначала спорят а потом молчат,а потом высказывали недовольство,с кучей обвинений в неуважении,невоспитанности и т.д.
    при этом же при все такая позиция,что раз они по максимум стараются принять участие в нашей жизни,значит они по максимуму любят,-"чем больше насаждений,тем сильнее любовь",и гордятся тем,что у них "такое большое сердце" и обижаются,что этого никто не ценит.
    Ничего себе!
    К другой невестке они также относятся?
    А мужу вашему тоже советуют, советовали, что носить и как думать?

    Вы сейчас с ними совсем не общаетесь? Как муж реагирует на такое положение вещей?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ничего себе!
    К другой невестке они также относятся?
    А мужу вашему тоже советуют, советовали, что носить и как думать?

    Вы сейчас с ними совсем не общаетесь? Как муж реагирует на такое положение вещей?
    А что тут удивительного. Я тоже поэтому со свекровью не общаюсь. Сначала по наивности даже мамой называла.
    А когда услышала -Закрой форточку, внука угробишь(в мае было), была бы мать, я бы тебе морду набила......всё моё рвение как рукой сняло.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ничего себе!
    К другой невестке они также относятся?
    А мужу вашему тоже советуют, советовали, что носить и как думать?

    Вы сейчас с ними совсем не общаетесь? Как муж реагирует на такое положение вещей?
    Да,к другой невестке ровно такое же отношение,правда мой муж младшенький и особо любим мамой,потому и внимания нам больше было. Вторая невестка слушается, ну не то чтобы исполняет все их прихоти,но по крайней мере общается с ними и соглашается, да и для нее по моему нормально,что в 30 лет кто-то ей говорит как жить,они живут с ее родителями.
    Муж порой просто не отвечал на мамины телефонные звонки,потому что она хочет быть его самым-самым близким человеком,и искренне не понимает почему же он не ценит этого. Диктат постоянный,во всем,что лучше одеть,как лучше поступить,как рассуждать верно,а как нет,мама хотя бы обижается,а папа так тот злится, и ругается по злому,если сын или сноха не делают то,что он хочет.
    Сейчас не общаюсь с ними вообще,уже года 2, даже не поздравляю с праздниками,вот просто игнорирую и все. Когда свекровь пыталась первое время мне звонить,просто не брала трубку. Она и перестала.
    Муж сам не знал куда деваться всю жизнь от маминой опеки и папиного контроля. С ним мы эту тему старались не обсуждать,в том плане,что я никогда не говорила плохо о его родителях ему. Ну т.е. я могла высказать свое недовольство,показать,что мне не приятно,но не в такой форме,что твои родители"придурки",я их не уважаю и т.д. Наоборот даже старалась его склонить к понимающей позиции,ведь все таки они его родители.
    Но сейчас мы и с мужем на грани развода,потому..... я если честно не беспокоюсь уже об этих людях и отношениях с ними,не планирую их поддерживать вообще. Но опыт негативный этот у меня остался на всю жизнь И свой отпечаток конечно на наши отношения с мужем эта проблема наложила.

  14. #44
    Грустная история у вас, ув. Женева.
    Спасибо, что поделились.

    Тотальный контроль - это то, чего я не могу терпеть вообще.
    Представляю, как вам было тяжело.

    Надеюсь, ваша ситуация с мужем решится в вашу пользу: так, как хочется вам.

    Мое плечо рядом, если что.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А что тут удивительного. Я тоже поэтому со свекровью не общаюсь. Сначала по наивности даже мамой называла.
    А когда услышала -Закрой форточку, внука угробишь(в мае было), была бы мать, я бы тебе морду набила......всё моё рвение как рукой сняло.
    Для меня не то, чтобы совсем удивительно такое положение вещей,
    когда невестки не общаются со свекровью,
    мне просто интересно, как в таком случае относятся к этому мужья.
    Ведь, вроде, его родная мама, а жена с ней не общается.
    Вот и думаю, испытывает ли он какие-то негативные чувства при этом.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, испытывает ли он какие-то негативные чувства при этом.
    Думаю,что конечно испытывает,потому что любит и жену и родителей,да и накладывает это и такой отпечаток,что раз ты отвергаешь моих родителей,то и ты и меня отвергаешь,какие бы они не были,они его родители и дороги ему.
    Больше наверное не приятно быть меж двух огней,выслушивать недовольство и стой и с другой стороны,у меня лично не всегда хватало терпения молчать и не выговаривать ему свой негатив,да и неприязнь моя к его родителям была настолько сильна,что уже только из-за того,что эти люди есть в моей жизни, хотелось развестись....
    проблема эта отпала только тогда,когда перестала общаться с ними вообще.
    Здесь вопрос не в том,что не общается, а в том,что относится негативно....Мой муж например не дружил никогда с моими родителями,общался изредка при встрече, но и симпатии особой не испытывал,не выказывал,меня это никак не огорчало,и я не мечтала,чтобы он стал для них сыном,да и они тоже абсолютно спокойно к этому относились
    Хотя скажу,что в нашей ситуации муж всегда был на моей стороне,никогда не настаивал на моем общении с его родителями,но не приятно ему было однозначно. Я никак эту проблему не смогла решить,к сожалению,терпеть неприятных мне людей,оберегая чувства мужа,я бы не смогла.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Грустная история у вас, ув. Женева.
    Спасибо, что поделились.

    Тотальный контроль - это то, чего я не могу терпеть вообще.
    Представляю, как вам было тяжело.

    Надеюсь, ваша ситуация с мужем решится в вашу пользу: так, как хочется вам.

    Мое плечо рядом, если что.
    Спасибо.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Думаю,что конечно испытывает,потому что любит и жену и родителей,да и накладывает это и такой отпечаток,что раз ты отвергаешь моих родителей,то и ты и меня отвергаешь,какие бы они не были,они его родители и дороги ему.
    Больше наверное не приятно быть меж двух огней,выслушивать недовольство и стой и с другой стороны,у меня лично не всегда хватало терпения молчать и не выговаривать ему свой негатив,да и неприязнь моя к его родителям была настолько сильна,что уже только из-за того,что эти люди есть в моей жизни, хотелось развестись....
    проблема эта отпала только тогда,когда перестала общаться с ними вообще.
    Здесь вопрос не в том,что не общается, а в том,что относится негативно....Мой муж например не дружил никогда с моими родителями,общался изредка при встрече, но и симпатии особой не испытывал,не выказывал,меня это никак не огорчало,и я не мечтала,чтобы он стал для них сыном,да и они тоже абсолютно спокойно к этому относились
    Хотя скажу,что в нашей ситуации муж всегда был на моей стороне,никогда не настаивал на моем общении с его родителями,но не приятно ему было однозначно. Я никак эту проблему не смогла решить,к сожалению,терпеть неприятных мне людей,оберегая чувства мужа,я бы не смогла.
    Интересно читать ваше мнение, ув. Женева.
    Я, к примеру, к своему нынешнему свекру особой любви не испытываю отнюдь.
    Я не знаю по какой причине, но вот просто он мне как-то неприятен.
    Хотя он мне ничего плохого и не делал.

    Но мужу я говорила только о том, что иногда его отец вселяет в меня некоторый страх.

    И мне тоже, как и вам, никогда не мечталось о том, чтобы мой муж стал сыном для моей мамы.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Для меня не то, чтобы совсем удивительно такое положение вещей,
    когда невестки не общаются со свекровью,
    мне просто интересно, как в таком случае относятся к этому мужья.
    Ведь, вроде, его родная мама, а жена с ней не общается.
    Вот и думаю, испытывает ли он какие-то негативные чувства при этом.
    Мы с родителями мужа не общались 6 месяцев. Муж к этому относился нормально. Его конечно все это удивило (мне кажется он от них не ожидал), но на меня не обижался и не переживал вообще по этому поводу. Правда я его заставляла им звонить, чтобы было хоть какое-то общение.
    У меня сын, поэтому тоже буду свекровью. Я считаю, что общение с невесткой больше необходимо свекрови, для нормального общения с сыном, его семьей и внуками в последствии. А также она должна в силу возраста и опыта быть мудрее и не добавлять проблемы в семью сына.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Geneva, я бы задумалась вот над чем. У вас на вооружении только один способ выстраивания границ - игнор, уход от общения, бегство. А это мммм... детские способы. Вы уже взрослая, может, пора взять на вооружение, освоить новые способы выстраивания границ?

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    У меня сын, поэтому тоже буду свекровью. Я считаю, что общение с невесткой больше необходимо свекрови, для нормального общения с сыном, его семьей и внуками в последствии. А также она должна в силу возраста и опыта быть мудрее и не добавлять проблемы в семью сына.
    Вы описываете некую Идеальную Свекровь. "Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один." Не все свекрови мудры и понимающи, не все уважают свои границы и чужие - это к вопросу о вмешательстве в семьи сыновей. Это не значит, что с ней не надо выстраивать отношений. Свекровь - не только мама мужа, она еще и бабушка ваших внуков. Даже если вы независимы от родителей мужа материально, жилищно, вы сами растите своих деток, не обращаясь за помощью к свекрови, отношения выстраивать нужно. Вы не обязаны любить свекровь как родную, ровных отношений достаточно. Ваши отношения со свекровью считываются вашими детьми - это пример того, как надо или не надо поступать с близкими. Как потом с вами могут себя вести ваши дети.

    ЗЫ Если что, я не свекровь, я - невестка. Со стажем.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы описываете некую Идеальную Свекровь. "Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один." Не все свекрови мудры и понимающи, не все уважают свои границы и чужие - это к вопросу о вмешательстве в семьи сыновей. Это не значит, что с ней не надо выстраивать отношений. Свекровь - не только мама мужа, она еще и бабушка ваших внуков. Даже если вы независимы от родителей мужа материально, жилищно, вы сами растите своих деток, не обращаясь за помощью к свекрови, отношения выстраивать нужно. Вы не обязаны любить свекровь как родную, ровных отношений достаточно. Ваши отношения со свекровью считываются вашими детьми - это пример того, как надо или не надо поступать с близкими. Как потом с вами могут себя вести ваши дети.

    ЗЫ Если что, я не свекровь, я - невестка. Со стажем.
    Описываю идеальную свекровь, тк хочу ей быть в будущем. может мне повезет и с возрастом еще и мудрость придет
    Вообще с вами согласна и считаю, что общаться мы должны. Но общаться не имели желания они и ругалась не я. Мужа практически заставляла идти на общение с ними. Ему это не надо было, а меня пугало, как можно не общаться со своими родителями.

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Описываю идеальную свекровь, тк хочу ей быть в будущем. может мне повезет и с возрастом еще и мудрость придет
    Вообще с вами согласна и считаю, что общаться мы должны. Но общаться не имели желания они и ругалась не я. Мужа практически заставляла идти на общение с ними. Ему это не надо было, а меня пугало, как можно не общаться со своими родителями.
    Все у вас получится.
    Это родители мужа, отношения мужа с родителями - это дело мужа и родителей. А вы - рядом. Я так вижу...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ксения777 Посмотреть сообщение
    Мы с родителями мужа не общались 6 месяцев. Муж к этому относился нормально. Его конечно все это удивило (мне кажется он от них не ожидал), но на меня не обижался и не переживал вообще по этому поводу. Правда я его заставляла им звонить, чтобы было хоть какое-то общение.
    У меня сын, поэтому тоже буду свекровью. Я считаю, что общение с невесткой больше необходимо свекрови, для нормального общения с сыном, его семьей и внуками в последствии. А также она должна в силу возраста и опыта быть мудрее и не добавлять проблемы в семью сына.
    Ксения, а почему 6 месяцев не общались?
    Чего муж не ожидал?
    Почему мог бы на вас обижаться?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны любить свекровь как родную, ровных отношений достаточно. Ваши отношения со свекровью считываются вашими детьми - это пример того, как надо или не надо поступать с близкими. Как потом с вами могут себя вести ваши дети.

    ЗЫ Если что, я не свекровь, я - невестка. Со стажем.
    ув. Леонис, как вы думаете, невестке самой следует звонить свекру, чтобы узнать как дела?
    Спрашиваю, потому что мне обычно как-то некомфортно самой звонить свекру.
    Муж звонит ему. Я через него узнаю, как там у них дела.
    Помнится, был момент, у меня нога болела и я почти не ходила по квартире,
    и я соответственно не подходила к телефону первая, на этот момент попало три звонка от свекра,
    он подумал, что я специально не подхожу к телефону.

  25. #55
    Geneva, я бы задумалась вот над чем. У вас на вооружении только один способ выстраивания границ - игнор, уход от общения, бегство. А это мммм... детские способы. Вы уже взрослая, может, пора взять на вооружение, освоить новые способы выстраивания границ?

    Общение наше тогда со свекрами прекратилось из-за ссоры,причем уже не первой,и я просто устала от этого,и как мне тогда показалось избавилась от проблемы таким способом.
    Тем более ,у свекра там такая позиция,что нельзя высказывать свое мнение,спорить с ним,перечить,ну т.е. своего мнения у меня быть не должно,я должна молча соглашаться и делать то,что мне велят.
    При этом я взрослый самостоятельный человек,уважаемый на работе и вообще...а тут я должна быть послушницей какого-то деревенского мужика и делать то,что он хочет и велит. Как в такой ситуации поступить по другому,нежели исключить такого человека из своей жизни вообще,я не придумала на тот момент. Может быть это и по детски.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Общение наше тогда со свекрами прекратилось из-за ссоры,причем уже не первой,и я просто устала от этого,и как мне тогда показалось избавилась от проблемы таким способом.
    Тем более ,у свекра там такая позиция,что нельзя высказывать свое мнение,спорить с ним,перечить,ну т.е. своего мнения у меня быть не должно,я должна молча соглашаться и делать то,что мне велят. Как в такой ситуации поступить по другому,нежели исключить такого человека из своей жизни вообще,я не придумала на тот момент. Может быть это и по детски.
    Geneva, у вас есть дети? Они общаются с бабушкой-дедушкой со стороны мужа?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Geneva, у вас есть дети? Они общаются с бабушкой-дедушкой со стороны мужа?
    Нет,детей нет.
    Если бы были,думаю что не препятствовала бы общению,и не настраивала бы ребенка против,но меня пугала мысль,что у моего ребенка могут быть такие бабушка и дедушка, и представлялось все так,что с появлением ребенка скандалов и претензий ко мне было бы еще больше...мня бы вообще спокойной жизни не дали.
    у нас просто с ними настолько разные взгляды на жизнь,традиции,все очень разное,мне они кажутся совсем не правильными,а я им,не представляю как бы мы могли ужиться.
    собственно думаю,что поэтому и с мужем мы не ужились,из-за разности.
    Последний раз редактировалось Рада; 04.10.2012 в 06:16.

  28. #58
    Спасибо за ответ, ув. Geneva.

    "Не ужились" - вы расстались с мужем?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, ув. Geneva.

    "Не ужились" - вы расстались с мужем?
    мы уже пол года живем отдельно,по моей инициативе,и желания возвращать эти отношения у меня нет,лежит заявление на развод,правда до Загса так его и не донесли,не знаю,что останавливает. У меня никого нет,у него вроде тоже.
    С ним общаемся,созваниваемся,но больше как приятели.
    На днях даже свекровь звонила,приглашала на юбилей,я вежливо отказала,сославшись на работу. Поняла так,что она не в курсе,думает,что мы просто решили пожить отдельно,потому еще и пока такая любезная со мной.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    мы уже пол года живем отдельно,по моей инициативе,и желания возвращать эти отношения у меня нет,лежит заявление на развод,правда до Загса так его и не донесли,не знаю,что останавливает. У меня никого нет,у него вроде тоже.
    С ним общаемся,созваниваемся,но больше как приятели.
    На днях даже свекровь звонила,приглашала на юбилей,я вежливо отказала,сославшись на работу. Поняла так,что она не в курсе,думает,что мы просто решили пожить отдельно,потому еще и пока такая любезная со мной.
    Муж предпринимает попытки наладить отношения и вернуть семью?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. раздражает свекровь!
    от Альбина1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:51
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search