Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Снизить значимость любовника

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Не зря я завела тему, что-то подспудно чувствовала наверно. Как я и предполагала, свою значимость он решил снизить сам.
    Каким образом?
    Два из перечисленных Вами.
    Остальные не подходят к ситуации.
    Думаю, что этого достаточно, чтобы признать эту зависимость вредной для вас.

  2. #62
    [QUOTE=Марина;1860983]
    Каким образом?
    Молчанием с его стороны.


    Думаю, что этого достаточно, чтобы признать эту зависимость вредной для вас.
    Наверное, не знаю. Даже в малом он мне так много давал.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Молчанием с его стороны.
    Может быть, он занят?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, он занят?
    Может быть, занят, не знаю. Но я чувствую себя тревожно и обреченно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Может быть, занят, не знаю. Но я чувствую себя тревожно и обреченно.
    Это страх его потерять видимо.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это страх его потерять видимо.
    Еще какой страх, сегодня ночью проснулась от чувства надвигающегося ужаса.
    Еще страх, что как-то повела себя не так, сказала не то и прочий бред.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Еще какой страх, сегодня ночью проснулась от чувства надвигающегося ужаса.
    Еще страх, что как-то повела себя не так, сказала не то и прочий бред.
    Вот может быть нужно бороться не с зависимостью, а с этим страхом. Хотя страх наверное и есть симптом зависимости.

    А как можно бороться... Представить мысленно, что вы его уже потеряли, пережить весь ужас этой потери. Тогда уже бояться будет нечего...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот может быть нужно бороться не с зависимостью, а с этим страхом. Хотя страх наверное и есть симптом зависимости.

    А как можно бороться... Представить мысленно, что вы его уже потеряли, пережить весь ужас этой потери. Тогда уже бояться будет нечего...
    Думаете, я не пробовала это представить, пробовала, конечно. У меня в момент такого представления глаза моргать перестают, застываю вся.Затылок давит.
    Вот сейчас, на данный период, я тем и занимаюсь, представляю, что я его уже потеряла.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Думаете, я не пробовала это представить, пробовала, конечно. У меня в момент такого представления глаза моргать перестают, застываю вся.Затылок давит.
    Вот сейчас, на данный период, я тем и занимаюсь, представляю, что я его уже потеряла.
    Понятно. Таким путем значит от зависимости пытаетесь избавиться.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно. Таким путем значит от зависимости пытаетесь избавиться.
    Вы знаете, я всегда считала, что зависеть от другого человека - это очень-очень-очень плохо.
    Всегда с трудом шла на контакт, на общение и каждый раз, одно и то же повторение ситуации.
    Как только я с огромнейшим трудом и усилием начинаю доверять человеку, по прошествие времени все для меня заканчивается всегда плохо и одним и тем же.Чувствуя, что я начинаю терять привязанность человека, я паникую, переживаю такую боль потери чего-то невидимого и что никак невозможно удержать физически, еще не потеряв, вплоть до телесной боли, отстраняюсь сама и начинаю как-то и сама отстранять того человека, привязанность к которому для меня так важна. Одни и те же вопросы самой себе - зачем ты доверилась, ведь знала же, что получишь по морде за раскрытие себя и своих желаний.

  11. #71
    Чувствуя, что я начинаю терять привязанность человека, я паникую, переживаю такую боль потери чего-то невидимого и что никак невозможно удержать физически, еще не потеряв, вплоть до телесной боли, отстраняюсь сама и начинаю как-то и сама отстранять того человека, привязанность к которому для меня так важна.
    Может быть и сейчас что-то подобное происходит? И вы сама отстраняетесь, а он только считывает эти ваши сигналы и реагирует на них соответствующим образом?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я всегда считала, что зависеть от другого человека - это очень-очень-очень плохо.
    Я тоже размышляла на эту тему в последнее время, потому что это мое больное место - сближение с человеком и доверие. Думаю, надо быть сильной и независимой, и когда в этом состоянии всегда будет спокойно и уверенно, можно будет сближаться, не боясь "раствориться", стать зависимой - хотя я не могу сказать точно, чего боюсь, скорее, что мне причинят какую-то боль, в том числе боюсь переживаний от разрыва с человеком.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Думаете, я не пробовала это представить, пробовала, конечно. У меня в момент такого представления глаза моргать перестают, застываю вся.Затылок давит.
    Вот сейчас, на данный период, я тем и занимаюсь, представляю, что я его уже потеряла.
    Здесь один нюанс есть очень важный, на мой взгляд.
    Если просто представлять потерю, переживать весь негатив...и на этом останавливаться, то может получиться зацикливание на негативных переживаниях.
    ВАЖНО не столько представить и пережить саму потерю, сколько представить и пережить ВЫХОД из этой ситуации. И выход, конечно же должен быть положительным, радостным, вдохновляющим итд. Но уже, исключая предмет потери ( зависимости)
    Тогда будет ощущение законченности и не будет этого осадка горького.
    Иными словами: деструктивные представления всегда должны перекрываться конструктивными. Такой процесс и будет означать "переживание", "проживание", а не просто - временное погружение в негативные эмоции.

  14. #74
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    , переживаю такую боль потери чего-то невидимого и что никак невозможно удержать физически,
    Вилу, найдите образы этого неведомого в интернете. Картинки, музыка.

  15. #75
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вилу, найдите образы этого неведомого в интернете. Картинки, музыка.
    Нет, извините, немного нет так. Привязанность невидима, но крепка, а не неведома. Спасибо Вам, ув.LiyaNK, я стала думать о своей болезненности переживаний привязанности и искать ее образ.
    Не знаю, почему именно эти картинки, так как картинки видимы и осязаемы в отличие от привязанности, которой вроде бы обладаешь, но удержать которую невозможно из-за ее неосязаемости.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 40
Размер:	15,4 Кб
ID:	61342
    Она все время пульсирует в голове, в теле, ее много и ее нельзя насытиться из-за ее изменчивости и красочности.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ggff.jpg
Просмотров: 30
Размер:	6,8 Кб
ID:	61343
    Постепенно привязанность становится хаотичной и завихряется, кажется, что она непрочна и тебя на каком-то этапе выкинет само собой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88.jpg
Просмотров: 41
Размер:	7,2 Кб
ID:	61344
    Затем, орбита, одна и та же траектория движения. Попалась.Но в этом есть постоянство и даже иллюзия спокойствия.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: k9.jpg
Просмотров: 42
Размер:	15,2 Кб
ID:	61345
    Потом с орбиты вырасывает, канат и удушающий, и удерживающий поднимут наверх, заберут. Остаешься один.
    Что касается музыки, не совсем похоже и не совсем то. Но почему-то вспомнился именно этот клип.
    Последний раз редактировалось Vilu; 03.10.2012 в 21:21.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Здесь один нюанс есть очень важный, на мой взгляд.
    Если просто представлять потерю, переживать весь негатив...и на этом останавливаться, то может получиться зацикливание на негативных переживаниях.
    ВАЖНО не столько представить и пережить саму потерю, сколько представить и пережить ВЫХОД из этой ситуации. И выход, конечно же должен быть положительным, радостным, вдохновляющим итд. Но уже, исключая предмет потери ( зависимости)
    Тогда будет ощущение законченности и не будет этого осадка горького.
    Иными словами: деструктивные представления всегда должны перекрываться конструктивными. Такой процесс и будет означать "переживание", "проживание", а не просто - временное погружение в негативные эмоции.
    Я понимаю о чем Вы пишите, но ведь это привязанность не к пагубной привычке, не к алкоголю,не к наркотикам, не к азартным играм, хотя механизмы, по всей видимости, и схожи.
    К человеку привязанность. Представить и пережить ВЫХОД из этой ситуации, да еще радостный и вдохновляющий, исключая предмет зависимости - мне уже даже не тридцать - не вижу даже в фантазиях.
    Согласна, деструктивные представления должны перекрываться конструктивными позитивными, но это грозит мне, при моей закрытости, погружением в иллюзии, в фантазирования.
    Или я неправильно Вам поняла?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Я тоже размышляла на эту тему в последнее время, потому что это мое больное место - сближение с человеком и доверие. Думаю, надо быть сильной и независимой, и когда в этом состоянии всегда будет спокойно и уверенно, можно будет сближаться, не боясь "раствориться", стать зависимой - хотя я не могу сказать точно, чего боюсь, скорее, что мне причинят какую-то боль, в том числе боюсь переживаний от разрыва с человеком.
    Вы выразили и мои размыщления на эту тему.
    Это всегда было моей ахиллесовой пятой - сближение с человеком, доверие.
    Сильной и независимой легче, на мой взгляд быть, когда ты состоялась как мать, как женщина.
    Во всех иных случаях, в случае одиночества, в случае " не такой как все", вопрос доверия превращается в глобальный вопрос выживания в обществе нормальных людей, нормальных женщин и мужчин.
    Что-то пришла в голову ассоциация.
    Обнаженная шея - открытость и доверие, может поцелуют, может перегрызут горло.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть и сейчас что-то подобное происходит? И вы сама отстраняетесь, а он только считывает эти ваши сигналы и реагирует на них соответствующим образом?
    Нет, выяснилось, что наоборот, он отстраняется. Я все-таки считала его сигналы неосознанно и правильно, что для меня идет в плюс, при все болезненности ситуации.
    Потому как других людей я совершенно не чувствую, ни их истинного настроения, ни их неяркую мимику.
    Я многих людей по одежде, в основном, запоминаю.

  19. #79
    Созерцая объекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев.
    Гнев порождает иллюзию, из иллюзии следует заблуждение памяти, заблуждение памяти приводит к потере разума, потеря разума влечет за собой падение.
    бхагавад гита

  20. #80
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы пишите, но ведь это привязанность не к пагубной привычке, не к алкоголю,не к наркотикам, не к азартным играм, хотя механизмы, по всей видимости, и схожи.
    К человеку привязанность. Представить и пережить ВЫХОД из этой ситуации, да еще радостный и вдохновляющий, исключая предмет зависимости - мне уже даже не тридцать - не вижу даже в фантазиях.
    Согласна, деструктивные представления должны перекрываться конструктивными позитивными, но это грозит мне, при моей закрытости, погружением в иллюзии, в фантазирования.
    Или я неправильно Вам поняла?
    Мне понравилась вот эта фраза у Акунина:

    Страх - это другое название для надежды. Если надежды нет вовсе, то и страшиться нечего.

    Ведь что такое зависимость? Это когда то, от чего ты зависишь, становится для тебя очень важным, и не просто очень, а жизненно важным, практически вопросом жизни и смерти. И когда ты чувствуешь, что можешь этот объект зависимости потерять, организм расценивает это как то, что твоя жизнь находится под угрозой.

    И включается страх. Просыпается инстинкт самосохранения. Который диктует, что нужно срочно что-то сделать для того, чтобы себя защитить. Страх для этого в организме видимо и существует, чтобы придавать ему ускорение и энергию для для того, чтобы что-то предпринять и избавиться от грозящей опасности. А если сделать ничего нельзя? Энергия страха толкает человека на активные действия, а действовать некуда? Что тогда?

    А тогда получается хронический стресс. Взаимоисключающие действия. Стой здесь, иди туда. Защищайся при отсутствии возможности этого сделать. А не будет зависимости, не будет надежды, не будет страха, угрозы для жизни, хронического стресса. Для организма так будет лучше. Чем тогда это будет не позитивный выход из ситуации?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы пишите, но ведь это привязанность не к пагубной привычке, не к алкоголю,не к наркотикам, не к азартным играм, хотя механизмы, по всей видимости, и схожи.
    К человеку привязанность. Представить и пережить ВЫХОД из этой ситуации, да еще радостный и вдохновляющий, исключая предмет зависимости - мне уже даже не тридцать - не вижу даже в фантазиях.
    Согласна, деструктивные представления должны перекрываться конструктивными позитивными, но это грозит мне, при моей закрытости, погружением в иллюзии, в фантазирования.
    Или я неправильно Вам поняла?
    Vilu, я так, напротив, всячески противлюсь фантазиям, воображению и искусственному вызыванию каких-либо эмоций. В каком смысле противлюсь - стараюсь этого по возможности избегать.
    Я сторонница естественного хода вещей
    Просто, хотела подчеркнуть, что если представлять страшное, то необходимо представить и приятное. А иначе можно надорваться.
    Если Вам не идет такой способ, то, конечно же, не нужно его применять.

    Вот простой пример.
    Если я боюсь, что потеряю работу, то я могу, конечно, представить, что я ее потеряла, пережить это, смириться с ситуацией. НО, что я буду делать дальше? Об этом тоже нужно подумать.
    И вот здесь начинается самое сложное, но и интересное... Это не фатазии, а скорее - планы. Реальные, причем. Я могу себе позволить:
    - полноценно, наконец, отдохнуть)
    - начать искать новую работу
    - сменить специальность (пойти учиться)
    - если нет денег - повод научиться экономить)
    - если деньги есть на первое время - продумать как их потрать с наибольшей выгодой.
    И тд. Это все - индивидуально.

    Но это уже, когда страх не дает жить. Так сказать, крайняя мера.
    У Вас, вроде бы, еще до такой меры не дошло.

  22. #82
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Она все время пульсирует в голове, в теле, ее много и ее нельзя насытиться из-за ее изменчивости и красочности.

    Постепенно привязанность становится хаотичной и завихряется, кажется, что она непрочна и тебя на каком-то этапе выкинет само собой.

    Затем, орбита, одна и та же траектория движения. Попалась.Но в этом есть постоянство и даже иллюзия спокойствия.

    Потом с орбиты вырасывает, канат и удушающий, и удерживающий поднимут наверх, заберут. Остаешься один.
    Вилу, отлично! А теперь сможете для этих всех этапов вашей привязанности найти примеры из вашей жизни. Как именно этот этап проявился у вас.

    Что касается музыки, не совсем похоже и не совсем то. Но почему-то вспомнился именно этот клип.
    Классный клип! Спасибо! Очень символичный. Расскажите, как вы его поняли))

  23. #83
    [QUOTE=Марина;1861843]
    Мне понравилась вот эта фраза у Акунина:

    Страх - это другое название для надежды. Если надежды нет вовсе, то и страшиться нечего.
    Ваша цитата Акунина напомнила мне слова, сказанные им однажды, когда-то давным-давно. Если нет надежды, то нет и страданий.Если бы кто знал, как я не хочу больше надеяться ни на кого и ни на что. Но это отвратительное и вечно оживаемое чувство надежды видимо умрет только со мной. Что-то неистребимое. Сейчас надежда затихла, может сдохнет,в конце концов.

    Ведь что такое зависимость? Это когда то, от чего ты зависишь, становится для тебя очень важным, и не просто очень, а жизненно важным, практически вопросом жизни и смерти. И когда ты чувствуешь, что можешь этот объект зависимости потерять, организм расценивает это как то, что твоя жизнь находится под угрозой.
    Я знаю, что такое находится под угрозой. Поэтому вижу и ощущаю, как мой организм стал реагировать через физические проявления на стресс. Я то не ем, то объедаюсь; то нервозна до крайней степени, то абсолютно бесчувственна; то впадаю в состояние замирания, то двигательна активна.
    И включается страх. Просыпается инстинкт самосохранения. Который диктует, что нужно срочно что-то сделать для того, чтобы себя защитить. Страх для этого в организме видимо и существует, чтобы придавать ему ускорение и энергию для для того, чтобы что-то предпринять и избавиться от грозящей опасности. А если сделать ничего нельзя? Энергия страха толкает человека на активные действия, а действовать некуда? Что тогда?
    Страх - это та эмоция, моя основная эмоция, что пожирает меня, поглащает.
    Есть люди, что во время экстремальных ситуациях, кричат, убегают и т.д.
    Я же цепенею, замираю, а когда первое чувство страха отпускает, упрекаю себя в бездействии.
    Но Вы меня подтолкнули к ответу на этот вопрос - а что я могу предпринять? куда я могу направить свои действия?кому-то нужны мои действия?
    Действительно, в некуда и никому.
    А тогда получается хронический стресс. Взаимоисключающие действия. Стой здесь, иди туда. Защищайся при отсутствии возможности этого сделать. А не будет зависимости, не будет надежды, не будет страха, угрозы для жизни, хронического стресса. Для организма так будет лучше. Чем тогда это будет не позитивный выход из ситуации?
    Я буду думать о Ваших словах, особенно о тех, что выделила. Спасибо.

  24. #84
    [QUOTE=Melanie;1862206]
    Vilu, я так, напротив, всячески противлюсь фантазиям, воображению и искусственному вызыванию каких-либо эмоций. В каком смысле противлюсь - стараюсь этого по возможности избегать.
    Я сторонница естественного хода вещей
    А у меня не вышло быть сторонницей естественного хода вещей, увы. )
    У меня тогда ничего в жизни не происходит, ничего абсолютно. Полная тишина. Надо прикладывать неимоверные усилия, чтобы хоть что-то произошло, хоть какие-то незначительные события.

    Просто, хотела подчеркнуть, что если представлять страшное, то необходимо представить и приятное. А иначе можно надорваться. Если Вам не идет такой способ, то, конечно же, не нужно его применять.
    Да, это, к сожалению, не мой способ.Но за помощь - спасибо.

  25. #85
    [QUOTE=LiyaNK;1862935]
    Вилу, отлично! А теперь сможете для этих всех этапов вашей привязанности найти примеры из вашей жизни. Как именно этот этап проявился у вас.
    Сообщение от Vilu
    Она все время пульсирует в голове, в теле, ее много и ее нельзя насытиться из-за ее изменчивости и красочности.
    Сначало - чувство опасности, недоверия, злости, некой назойливости и переполненности. Слишком красиво, чтобы быть правдой. Но невозможно не довериться, не плениться такими красками эмоций.

    Постепенно привязанность становится хаотичной и завихряется, кажется, что она непрочна и тебя на каком-то этапе выкинет само собой.
    Очень трудно вычленить что-то существенное, все непрочно, зыбко.

    Затем, орбита, одна и та же траектория движения. Попалась.Но в этом есть постоянство и даже иллюзия спокойствия.
    Принятие ситуации, выхода не видно, нет сил что-то предпринимать. Отдаешься на волю судьбе.
    Потом с орбиты выбрасывает, канат и удушающий, и удерживающий поднимут наверх, заберут. Остаешься один.
    Недоумение, злость, желание что-то предпринять и даже попытки каких-то очень-очень робких действий. Ситуация душит, мучит, чувство потери и желание все прекратить одним резким движением. Боль физическая, боль душевная, в голове одни и те же повторяющиеся мысли. Чувство своего уродства, внутреннего уродства.

    Это та, моя привязанность к мужчине, которая меня сейчас мучает. Ее этапы, как это вижу я.
    Это та же привязанность, которая у меня была когда-то к подруге. От той привязанности я отказалась сама, прервала отношения с ней.
    Но была и есть привязанность, которая не ушла даже со смертью человека. Это привязанность к моему деду. Это была именно орбита, без страха и без чувства "попалась". Спокойствие, надежность, умиротворенность. Я знала, что он меня любит, с ним было спокойно, а еще он единственный был в семье, кто считал меня красивой и говорил мне об этом.

  26. #86
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение


    Классный клип! Спасибо! Очень символичный. Расскажите, как вы его поняли))
    Пожалуйста.
    Клип можно трактовать двояко.
    В девушке много надежды, поэтому сердце то разрастается до огромных размеров, то становится маленьким сердечком. Большие надежды испугают кого угодно.
    В девушке много того, чем можно поделиться с другими людьми. Но кому-то это уже не нужно, потому как уже есть от кого получать так много. А кого-то это много так пугает, что легче скрыться в темноте. Слишком большой дар, в ней слишком много всего - переизбыток. Не каждый это выдержит, не каждому есть чем ответить на такое количество того, что переполняет героиню клипа.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А у меня не вышло быть сторонницей естественного хода вещей, увы. )
    У меня тогда ничего в жизни не происходит, ничего абсолютно. Полная тишина. Надо прикладывать неимоверные усилия, чтобы хоть что-то произошло, хоть какие-то незначительные события.
    Ну, у меня тоже в жизни очень мало событий.
    Все события, в основном, у меня внутри: эмоции, желания, переживания, воспоминания.
    "Естественный ход вещей" - это когда они проявляются, возникают и исчезают спонтанно. А я только выбираю - это мне подходит, а это - не подходит. Вот как-то так)
    Да, это, к сожалению, не мой способ.Но за помощь - спасибо.
    Пожалуйста
    Я всегда рада поделиться своими мыслями)

  28. #88
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Это та, моя привязанность к мужчине, которая меня сейчас мучает. Ее этапы, как это вижу я.
    Вилу, а теперь этим абстарктным этапам найдите земные, конкретные ваши поступки. Чувства в поступки не входят)

    Но была и есть привязанность, которая не ушла даже со смертью человека. Это привязанность к моему деду. Это была именно орбита, без страха и без чувства "попалась". Спокойствие, надежность, умиротворенность. Я знала, что он меня любит, с ним было спокойно, а еще он единственный был в семье, кто считал меня красивой и говорил мне об этом.
    Вилу, подЕлитесь воспоминаниями о Деде? тем теплом и светом))

  29. #89
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Большие надежды испугают кого угодно.
    А чем пугают большие надежды?
    Но кому-то это уже не нужно, потому как уже есть от кого получать так много.
    Вилу, а чего в вас так много?
    А кого-то это много так пугает, что легче скрыться в темноте. Слишком большой дар, в ней слишком много всего - переизбыток. Не каждый это выдержит, не каждому есть чем ответить на такое количество того, что переполняет героиню клипа.
    Там в клипе было еще и про то, насколько неудобно становится и девушке - таскать за собой это большое сердце, и окружающим, особенно парню. С этим сердцем постоянно приходиться считаться - обходить его, видеть его вместо девушки, сквозь него дотягиваться до нее, что бы обнять..

  30. #90
    А ты сама хочешь чтоб твоя жизнь стала настолько серее, или ты найдешь замену этим эмоциям?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вести себя, когда умерла жена любовника
    от Резеда в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 21:57
  2. жить практически без секса или завести любовника?
    от маргоша556622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 00:19
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search