Страница 55 из 182 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про странность я пошутила, чистА шоб Ода не удрала )))
    А я тоже пошутила) *записывает, что все-таки нужно ставить скобочки)))*

  2. #1622
    Tilia, чем меряешься с мужчинами ?
    Вопросы про мужчин повергают меня в ступор. Я не могу вспомнить никаких отношений с мужчинами. Какие-то обрывки фраз, попытки вспомнить чей это был родственник, коллега. Сейчас вспомнила мужа моей директрисы.
    Кандидат психологических наук. Блестящий лектор, автор учебника по рукопашному бою.
    Пыталась понять что-то из того, о чём говорим здесь на форуме. Категорически не советовал мне забивать голову ненужными знаниями. Чем я могла с ним меряться?
    Вывод. С мужчинами я ничем не меряюсь.
    Меряюсь сама с собой. Иногда думаю, что вроде как говорили раньше "сойдёт для сельской местности", а иногда......

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вопросы про мужчин повергают меня в ступор. Я не могу вспомнить никаких отношений с мужчинами.
    Гала, может не ходить *далекО-далЁко, ангел мой,далекО-далЁко живу тобой,далекО-далЁко в твоем плену, далекО-далЁко тебя люблю * ? (пою просто)
    С папой, с Б мужем, с сыном ...

  4. #1624
    Гала, может не ходить *далекО-далЁко
    Спасибо, Люмочка, за подсказку. Ну так это легко. С папой в детстве играли в уголки. Кто быстрее займёт шашками противоположный угол. Значит, мерялись умом. С сестрой он ещё и в шахматы играл, но я там уже вязанием увлеклась.

    С Б.мужем умом меряться приходилось, потому что он создавал проблему, а мне предлагалось её решать. Причём я рассказывала где лежат грабли, а он потом на них прыгал.
    Например. Когда Ельцин сказал, что рубль будет стоять на отметке 6 руб. я сказала мужу, что Бунич предсказывает рост доллара минимум в три раза. И я ему верю, поэтому попросила (умоляла) не тратить доллары.
    Когда он расфукал последнего толстенького Франклина, на следующий же день доллар подскочил в 3, а потом в 5 раз.
    После чего он благополучно потерял работу и сел на мою шею, вышедшую из больницы после операции.
    Не знаю можно ли меня назвать здесь умной, скорее информированной, интуитивной, но из песни слов не выкинешь.

    С сыном я не меряюсь умом, но безусловно сравниваюсь. До его мозгов мне как до Берлина. Только жизненный опыт спасает.
    Ум в моем рассуждении нечто расплывчатое, конечно, но в смысле, что на первом месте это, то да. А, скажем, не красота или доброта.

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ага...значится Люмка-Умка просто Засланка..)))???
    агент-веженец..)))
    Кто заслал не известно

    Это мне смешно было *В зоне сталкеры питаются тем-то + свежий хлеб! не известно кто его печет, но пока никто из сталкеров не жаловался*(с)

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У меня в этот период таких не было мальчиков, чтоб я им нравилась, или я их не замечала, или они мне не нравились. В первом классе мне один мальчик несколько раз приносил небольшие подарки (книжечку, помню, тоненькую подарил) и с Днем рождения поздравлял, а я даже не догадалась, что он так симпатию ко мне выражает. Я ему в ответ никаких ответных жестов не делала, не обращала внимания и принимала как должное. Его мама моей маме потом жаловалась, что я на него внимания не обращаю, об этом моя мама мне уже через много лет после окончания школы рассказала, когда случайно вспомнила. А больше не помню мальчиков, которым бы я нравилась.
    Mazzy, Вы себе маленькая нравились ?
    То есть он был *пустым местом* или это Вы так кокетничали может ?
    Что еще помню... В садике был мальчик, который мне "нравился". Но со взрослой точки зрения я бы сказала про него так, что не очень-то мне он нравился, просто в нашей группе было у девчонок положено, чтоб какой-нибудь мальчик нравился, и я его просто назначила на эту роль, причем из мальчиков, которые были наиболее популярны в группе, считались "красивыми". Ну вот так издали он мне нравился, я с ним никаких контактов не имела, играла только с девочками.
    В какие игры ?
    В это же время дома у меня рядом не было девочек, с которыми можно было бы играть, поэтому мы с братом играли с соседскими мальчишками, братьями, один нашего возраста, другой младше. Это были просто друзья.
    Они с Вами , как с девчонкой или на равных ?
    В школе нравились некоторые мальчики, но симпатии не совпадали, я им не нравилась) Зато продолжал меня "преследовать" тот самый мальчишка, которому я с первого класса нравилась, но это мне открылось через много лет, когда мама рассказала, а тогда я думала, что он просто противный списывальщик) Мне он был несимпатичен, совсем.
    Какой он, можете припомнить-описАть (внешне, по характеру)
    В принципе, если посмотреть и дальше, за пубертат, то там и дальше так было - кто мне нравился - не нравилась я, кому я нравилась - не нравились мне. За первого, на ком симпатии совпали, я и вышла замуж.
    По любви большой, или как?

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Направление нужное потому ув.участницы, вспоминаем своих мАльцев от ...(у кого во сколько получится), но... до того ,как стали девушками.
    Умчик,ну прости я не поняла задания...

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Согласись, Ода, странно ....(блин, так бы написала шось тут нэ тэ ...а теперь думать надо ))))
    Странно..смотрю на голову второй день... положила ее на белую бумажку...и все..
    А Самое странное..подумала..а как лепить теперь тело-то?? голова не маленькая..значит тело должно быть соизмеримым..и знаешь...вдруг стало страшно...(не смогу)
    Хотя продолжение "ВИЖУ.."

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А у Вас, ув.Ода, и на аватарке одна голова.
    Ага...

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про странность я пошутила, чистА шоб Ода не удрала )))
    Да нет..не удеру..(( просто жизненная запара...время есть,да забот больше..У меня ведь типа тела нет..)))

  8. #1628
    *Умчик,ну прости я не поняла задания*
    Никак не получается цитирование, текст кое-как выделять научилась, и пока фсе)))

    Ода, желательно повспоминать себя в возрасте до менархе, какие рядом были мальчики, чем больше вспомнится, тем интересней

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, Вы себе маленькая нравились ?
    То есть он был *пустым местом* или это Вы так кокетничали может ?
    Пустым местом. Я кокетничать не умею.
    Насчет нравилась-не нравилась я сказать ничего не могу, дети разве думают о себе в таких категориях? Просто жила и все, в школу ходила, училась.
    В какие игры ?
    В девчачьи. Домик у нас был деревянный в садике на площадке, там мебель игрушечная, маленькая. Воспитатель приносила с собой из группы коробку с куклами, играли в "дочки-матери".
    Они с Вами , как с девчонкой или на равных ?
    На равных, конечно. В "казаки-разбойники" или в догонялки, другие игры с беготней. Я всегда объединялась с Толиком, который постарше, ну, и соответственно, мой брат с его младшим братом, потому что у них выбора не оставалось)
    Какой он, можете припомнить-описАть (внешне, по характеру)
    Могу) Такой белобрысенький мальчишечка, немножко полноватый, довольно приятной наружности, если посмотреть со стороны. Но мне его внешность не нравилась) Вот у ув.Симона недавно был мультяшный аватар, похожий, и он (аватар) тоже мне не нравился, какое-то отторжение вызывал. Мальчик был спокойный. Из благополучной семьи, единственный ребенок. Мама у него очень добрая была, папа большой затейник, всегда с нашим классом и со своим сыном, конечно, во все поездки ездил, в автобусе придумывал конкурсы и пел песни с нами, в походах разводил костер. Почему мне этот мальчик не нравился, сама не могу сказать, раздражал и всё. Сейчас я бы сказала, что он был не слишком умным и не слишком глубоким, а также слишком самоуверенным и расчетливым каким-то, но ведь первоклассники не мыслят такими категориями?)))
    По любви большой, или как?
    Что значит по большой любви?))) По манечке што-ли (вспоминая темы про любовь)))? Тогда нет. Я в любовь с первого взгляда не верю. Просто мне было как мне тогда казалось УЖЕ 21!!!!, а я была еще девственницей, я себя считала "старой девой", сейчас слово "старой" смешно звучит, а тогда пугало. Мне же никто не нравился, или я им не нравилась. И я решила найти кого-то, кто пусть и не нравится, но поможет лишится девственности. А тут подруга с будущим мужем познакомила. Я при первой же встрече увидела, что хороший очень парень, порядочный, и почему-то я сразу решила, что если я с ним начну встречаться, он на мне непременно женится, я была в этом уверена. И потому я решила.... отказать ему, я замужество не планировала. И вот провожает он меня до дома, а я иду и все думаю, как же ему сказать, что мы больше не увидимся) Довел до дома, взял и поцеловал неожиданно на прощание. И я сразу передумала. Тут же нашла себе отмазку, что вовсе ведь не обязательно он на мне женится, да и я не пойду. Стали встречаться, убедилась, что совершенно мой человек, подходит мне. Девять месяце повстречались, он сделал мне предложение, я сразу согласилась, и все. Это как считается, по большой любви или по маленькой, или вообще без любви?)

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Насчет нравилась-не нравилась я сказать ничего не могу, дети разве думают о себе в таких категориях?)
    Это пИиипи, ув.Mazzy для моего понимания....и в каких категориях они думают о себе, придецца думать (у Вас двое)

    За внуками наблюдаю,удивляюсь каждый раз....Мальке скоро три месяца, было недели три назад, то есть два с небольшим...Внук кушает, тут ему приспичивает побежать ее тиснуть и поцеловать...губы не вытер. Дочь выходит из ванны : *Шо это?!* короче покраснело вокруг глаза, ну раздражение небольшое от поцелуя, пошла промывать чайной заваркой...Так вот к чему это я ?! )))) Приезжали недавно, и что мы заметили... что когда внук к ней подходит и приближает лицо, то она на всякий случай зажмуривается ! Честно офигела )))

  11. #1631
    желательно повспоминать себя в возрасте до менархе, какие рядом были мальчики, чем больше вспомнится, тем интересней
    У меня был дружок в детсаду. Мы очень хорошо дружили. Симпатичный шустрый пацанчик. Но КАК именно дружили, не помню. Я вообще детский сад не помню. А в школе у нас в классе было 42 человека и девочки с мальчиками стеснялись дружить, поэтому было 2 лагеря. Ну и группки внутри.
    Поэтому дружбы с мальчиком после 7 лет у меня не было.

  12. #1632
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А в школе у нас в классе было 42 человека
    У нас 22 было.

    Поэтому дружбы с мальчиком после 7 лет у меня не было
    А во дворе, Тиличка?

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ) А Самое странное..подумала..а как лепить теперь тело-то?? голова не маленькая..значит тело должно быть соизмеримым..и знаешь...вдруг стало страшно...(не смогу)
    Хотя продолжение "ВИЖУ.."
    Ода, ты говорила, про голову еще до того, как я дала тебе задание в личку...этто другая голова?

    *Пластилин такая штука, что хоть десять голов можно вылепить и перелепить* мысли вслух)))

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Приезжали недавно, и что мы заметили... что когда внук к ней подходит и приближает лицо, то она на всякий случай зажмуривается !
    Может ей просто зрение трудно на близком расстоянии фокусировать?)

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это пИиипи, ув.Mazzy для моего понимания....и в каких категориях они думают о себе, придецца думать (у Вас двое)
    Дети о себе не думают "нравлюсь себе - не нравлюсь себе". Он просто чувствуют хорошо им сейчас или плохо, счастливые они сейчас или нет, я так считаю.

  16. #1636
    Ребенок же не скажет - "я себе не нравлюсь", он скажет - я стесняюсь, например. Стесняюсь рассказать стихотворение, спеть песню, станцевать, поговорить с девочкой. Это я тоже из наблюдений за сыном. Вот последние несколько дней радовалась, что сын поделился со мной, что ему понравилась одна девочка в классе. Я радовалась, потому что он обратил внимание на девочку, а раньше совсем ими не интересовался, и, значит, раз интересуется, все у него более-менее в норме. Но сегодня наблюдала за ним, и думаю теперь, что все равно проблемы есть.Сегодня первоклассники читали стихи, поздравление учителям в местном ДК. Привела сына, и там была эта девочка, очень веселая, озорная. Она спросила что-то у моего сына, так он даже не смог на нее посмотреть в ответ, отвернулся в сторону и односложно ответил. На сцене очень скованно себя чувствовал. Я потом спросила у него, почему он отвернулся от девочки. Он сказал, что стесняется. Я его попыталась развеселить и подсказать, что делать - поболтать просто с девочкой или утащить у нее ластик и не отдавать, чтоб побегала за тобой, а потом отдать, про то, что за косичку еще дергают - не стала рассказывать) Сейчас вот спросила мужа - не может ли он что-нибудь про девочек ребенку посоветовать, рассказать про себя, он сказал, что не может. На мужа тут надежды нет, что чем-то сыну поможет преодолеть стеснительность, страхи. Я сделала, что могла - отвела ребенка в секцию по карате, сходил пока только несколько раз, и то ему уже не очень-то нравиться. Вобщем, это я к слову о категориях, дети могут чувствовать себя неуверенно, конечно, но вряд ли будут это обдумывать.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 03.10.2012 в 21:22.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ребенок же не скажет - "я себе не нравлюсь", он скажет - я стесняюсь, например. Стесняюсь рассказать стихотворение, спеть песню, станцевать, поговорить с девочкой. Это я тоже из наблюдений за сыном.
    Mazzy, тут даже без моего обычного *предполагаю* могу сказать, что недостаточно сформировано базовое доверие к миру

    Вы кормили сына грудью? до какого возраста? Были ли в раннем его младенчестве длительные разлуки с Вами (от 0 до двух-трех)

    Mazzy, посмотрела Вашу первую тему, чёт мне казалось, что именно Вам говорила, что сыну надо давать возможность почувствовать себя компетентным (ну хотя бы это )
    Последний раз редактировалось Lumina; 03.10.2012 в 22:25.

  18. #1638
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Дети о себе не думают "нравлюсь себе - не нравлюсь себе". Он просто чувствуют хорошо им сейчас или плохо, счастливые они сейчас или нет, я так считаю.
    Это до которого возраста имется в виду ?

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Может ей просто зрение трудно на близком расстоянии фокусировать?)
    Может...но зажмуривается только на его моську)))

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода, ты говорила, про голову еще до того, как я дала тебе задание в личку...этто другая голова?

    *Пластилин такая штука, что хоть десять голов можно вылепить и перелепить* мысли вслух)))
    Для того чтобы понять в чем смысл задания,можно было и не дожидаться "задания"..Принципы работы я и так знаю...
    Тем более,что я почитывала и раньше тему..и Джубал уже работал на форуме ТАК...
    я отреагировала чуть раньше,чем написала..может и написала,потому что отреагировала..

    Получается, что у меня одна и таже голова,пока без туловища...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121003_142348.jpg
Просмотров: 53
Размер:	32,9 Кб
ID:	61346
    У нее есть коса и лента..

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять в чем смысл задания,можно было и не дожидаться "задания"..Принципы работы я и так знаю...
    Хений

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ребенок же не скажет - "я себе не нравлюсь",
    Насчет нравилась-не нравилась я сказать ничего не могу, дети разве думают о себе в таких категориях?
    но ведь первоклассники не мыслят такими категориями?)))
    СтОит, чи стоИт порассуждать в данном направлении )))
    Нравится-не нравится это пожалуй первое, что ребенок начинает чувствовать и затем понимать , imhушка

    В одной из тем говорил коллега Джубал про конкретность мышления детей, то есть о неумении планировать свои действия ибо нечем, что значит не созрели лобные доли ГМ...а созревают они годам к 24-25 полностью.......О у меня по ночам память оживляецца мож и наврала чего )))

    Сильно много про мышление говорить не будем, а то засыпимся

    Назову три основных этапа, кому интересно продолжение где-нибудь в гугле легко можно найти :

    Первый до 3 лет - наглядно-действенное
    Второй с 3 до семи - конкретно-образное
    Третий с семи - абстрактное (словесно-логическое, абстрактно-логическое)

  23. #1643
    Кто стремится к раннему развитию детей...можно играть с ребенком в сравнения , а не в логику, как сейчас модно...сравнение - одна из операций мышления.. важная, imhушка (потому обсуждению не подлежит)

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, тут даже без моего обычного *предполагаю* могу сказать, что недостаточно сформировано базовое доверие к миру

    Вы кормили сына грудью? до какого возраста? Были ли в раннем его младенчестве длительные разлуки с Вами (от 0 до двух-трех)

    Mazzy, посмотрела Вашу первую тему, чёт мне казалось, что именно Вам говорила, что сыну надо давать возможность почувствовать себя компетентным (ну хотя бы это )
    Недостаточно сформировано базовое доверие к миру - согласна.
    Кормила грудью до двух лет. Первое, что на него большое влияние оказало - это когда в возрасте 10 мес. мы с ним лежали в инфекционном детском отделении по поводу ларингита и бронхита, и там ему кололи уколы. До этого он ко всем шел на руки, даже и к незнакомым довольно благосклонно, а после стал бояться всех, плакать, если приближались, плакал, если в незнакомое помещение заходили. Ну и потом в 1,5 года мне захотелось выйти на работу, и я стала днем отдавать его няне, на ее территорию, там было еще трое разновозрастных детей. До трех лет ходил. Потом уже до школы сидел со мной дома.
    Последний раз редактировалось Aquarry; 04.10.2012 в 07:11.

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это до которого возраста имется в виду ?
    Лет до 12, ну, вообщем, до пубертата. А там уже начинают думать, нравлюсь -не нравлюсь, в основном противоположному полу.

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нравится-не нравится это пожалуй первое, что ребенок начинает чувствовать и затем понимать , imhушка
    Ну да, только не по отношению у себе, а по отношению к окружающему миру - людям там, игрушкам, событиям.

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Лет до 12, ну, вообщем, до пубертата. А там уже начинают думать, нравлюсь -не нравлюсь, в основном противоположному полу.
    Mazzy, Вашей Колокольчику около пяти)))) и она кокеточка и одета, как красиво-загляденье
    Дочери было полтора года (говорить рано начала)... свекровь прислала для нее вещи, и там была кружевная цветная пижамка, дочь попросила мелить (примерять) к зеркалу подходит говорит: как кАсива! еще и ремешок мой пыталась прицепить , потому как видела, что я его часто одеваю себе )))
    Последний раз редактировалось Lumina; 04.10.2012 в 09:57.

  28. #1648
    А мальчики часто пробуют в 4-5 продемонстрировать
    свой Хуй.

    И зеркалу. И Маме. И Мирозданию.

    Причём - коли их в этом грубо пресекают -
    потом добро пожаловать лучше всего -
    к сексопатологу. Но порою и к психиатру (

    Дети в норме ЛЮБУЮТСЯ собою.

    И - это тоже компонент доверия к миру.

    Как может быть красив мир, коли не красив
    Я? Ну как?

    Как может быть цветущ мир, коли..

    Рядом с его цветением ты переживаешь..

    Ущербность? Да ты жечь и разорять пойдёшь.

  29. #1649
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Лет до 12, ну, вообщем, до пубертата. А там уже начинают думать, нравлюсь -не нравлюсь, в основном противоположному полу.
    Херушки, ув. Маззи. Этап фалличности -
    это 2-6, коли грубо - этап изучения себя.
    Идентификации себя. Приятия себя.

    В себе самом сперва. Потом - в эталонном
    того возрасте - в приятии родителями или
    их плейсхолдерами.

    И мамой. И папой. Так что.

    Первое - это понравиться СЕБЕ! Но.

    Так, чтобы это затем было ПОДТВЕРЖДЕНО
    единственными авторитетами на тот момент,
    момент начальной, мамопапной, семейной
    социализации.

    Ага?

  30. #1650
    Да, коли что - в большинстве традиционных
    культур в фалличности заменяют демонстрацию
    миру Хуя - демонстрацией его плейсхолдера.

    У мальчиков - это Оружие. Сперва лезвие.

    И - умение им ВЛАДЕТЬ, лезвием.

    Случайно что ли, клинок признаётся фалличным
    любой школой психоанализа?

Страница 55 из 182 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search