Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 201
Тема:

помогите понять, болезнь ли это...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть. человек живет своей жизнью, а Вы решили ее улучшить без его на то запроса?

    А хочется.. влиять?



    Задуматься- почему Вы его не можете оставить. Почему заочно его больным называете.
    Больной в данном контексте-не осознающий, что делает.
    Вы за него лучше знаете-что ему делать?
    Нивкоем случае не переделать человека, я не врач, поэтому не поставлю диагноз. До врачей он не постучится так как панически их боится. Мне надо определить линию моего с ним поведения, так как я его законная жена. Ушла к матери пока, он просит вернуться, пусть просит, я понаблюдаю со стороны за его действиями.
    Вклинилась в тему так как много общего прочитала про Мч Алисы

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть. человек живет своей жизнью, а Вы решили ее улучшить без его на то запроса?
    не улучшить, а хотя бы сделать так, чтобы она не стала еще хуже...

    А хочется.. влиять?
    хочется жить с мире и любви, а из-за его психиатрических особенностей, увы, не получается потому что бы между нами не происходило, мир-дружба-жевачка или наоборот какие-то терки, рано или поздно наступает тот самый час "икс", когда ему нужно выпустить наружу его агрессию. И ему все равно, кто будет объектом. А так как я чаще всего рядом, я попадаю под руку.



    Задуматься- почему Вы его не можете оставить. Почему заочно его больным называете.
    Больной в данном контексте-не осознающий, что делает.
    Вы за него лучше знаете-что ему делать?
    Потому что я знаю, что такое его состояние не нормально для нормального психически здорового человека. И я его уже оставила. Просто моя совесть/жалость периодически капает на мозг, что я слабачка и просто сдалась

  3. #63
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    жалость периодически капает на мозг, что я слабачка и просто сдалась
    Предварительно, извините, если опять оффтоплю или влажу не в свое .
    А тебя он много жалел? А кто пожалеет людей, которым ты нужна, близка. Тебя многие жалели?

    Лично я на пальцах могу пересчитать тех, кто возможно пожалеет меня. Я своего мужа не могу жалеть, он бесжалостен к окружающим. Не ценит он заботу о ближнем в базисе.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    И ему все равно, кто будет объектом.
    Я именно этого испугалась, моя безопасность мне дороже, и мне наплевать, что подумают другие о моем поступке, всем нерастолкуешь, окружающим безразличны реальные причины.-такое мое мнение

  5. #65
    Девушки, а Вы планируете вообще детей? Если да, то бегом от этих мужчин. Пожалейте будущих детей.! И с работы, надо уходить , от него подальше.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Предварительно, извините, если опять оффтоплю или влажу не в свое .
    А тебя он много жалел? А кто пожалеет людей, которым ты нужна, близка. Тебя многие жалели?

    Лично я на пальцах могу пересчитать тех, кто возможно пожалеет меня. Я своего мужа не могу жалеть, он бесжалостен к окружающим. Не ценит он заботу о ближнем в базисе.
    Да семья моя меня только пожалеет. Но я -то думала, что мы тоже близкие люди с прицелом на семью....а смысл тогда быть с человеком, если не готов пойти с ним до конца?
    просто я не могу для себя определить, где та точка, где заканчивается любовь к ближнему и пересиливает любовь к себе. Мне кажется, я готова забыть о себе и вся без остатка пойти за человеком (любовь ли это или зависимость? тему про любовную зависимость читаю )

    Вы знаете, меня больше всего ставили в ступор его эмоциональные качели и переходы от состояния "белого пушистого зайчика; да, куплю, отвезу" до совершенно неадекватного человека, агрессивного, способного причинять боль и унижать. Меня. Которой 10 мин назад он говорил о семье, детях и совместной старости.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Девушки, а Вы планируете вообще детей? Если да, то бегом от этих мужчин. Пожалейте будущих детей.!
    Элис, никаких детей с таким партнером я нне планировала с самого начала отношений, у меня есть прекрасный сын от первого брака-лично для меня достаточно(на спорю мечтается опять стать мамой, но есть и здравый рассудокю....).
    Решено. Дети-это хорошо, но если присутствует чувство стабильности, жалеть обязательно "своих будущих детей", зачем потом калечить детскую психику"нравоучениями и методами воспитания" таких "странных" папаш "без диагноза" .

  8. #68
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Элис, никаких детей с таким партнером я нне планировала с самого начала отношений, у меня есть прекрасный сын от первого брака-лично для меня достаточно(на спорю мечтается опять стать мамой, но есть и здравый рассудокю....).
    Решено. Дети-это хорошо, но если присутствует чувство стабильности, жалеть обязательно "своих будущих детей", зачем потом калечить детскую психику"нравоучениями и методами воспитания" таких "странных" папаш "без диагноза" .
    Даже если Вы больше не планируете детей, такой "странный" не нужен и тому, что уже есть. Или просто хотите вылечить его и уйти и вместе вообще быть не планировали?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто хотите вылечить его
    зачем лечить-лечат специалисты официальной медицины.А кого лечить то, того, кто считает себя здоровым? Просто надо оставить человека в покое или воспринимать со всеми его тараканами. Вопрос в другом-есть ли у меня мотивация, при которой возможно общее существование бок о бок с таким "странным". Да есть. В наше время не легко жить самому и воспитывать ребенка. Мой "странный" добился многого как в материальном так и в проффессиональном плане (незная ньюансов мне позавидует почти каждая одинокая , даже замужняя женщина, но то все просто красивая оболочка ) . Если "странности" не будут приченять вред психологического, финансового, физического характера окружающим "странного" человека, возможно совместное проживание. Но это очень сложно так как нет доверия и никогда не узнать в какой момент поведение "странного" станет агрессивным или "неадекватным". Возможно я заблуждаюсь

  10. #70
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Девушки, а Вы планируете вообще детей? Если да, то бегом от этих мужчин. Пожалейте будущих детей.! И с работы, надо уходить , от него подальше.
    Уже нет но планировала, и даже искренне думала о том что он будет хорошим папой. Плюс он говорил всегда, что для него важна семья и он хочет детей. Он очень привязан к родителям и семье сестры с племянниками.

    С работой сложно... Но я стараюсь абстрагироваться от нашей ситуации и просто работать. И как не странно мое такое "равнодушие" очень его злит.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    зачем лечить-лечат специалисты официальной медицины.А кого лечить то, того, кто считает себя здоровым? Просто надо оставить человека в покое или воспринимать со всеми его тараканами. Вопрос в другом-есть ли у меня мотивация, при которой возможно общее существование бок о бок с таким "странным". Да есть. В наше время не легко жить самому и воспитывать ребенка. Мой "странный" добился многого как в материальном так и в проффессиональном плане (незная ньюансов мне позавидует почти каждая одинокая , даже замужняя женщина, но то все просто красивая оболочка ) . Если "странности" не будут приченять вред психологического, финансового, физического характера окружающим "странного" человека, возможно совместное проживание. Но это очень сложно так как нет доверия и никогда не узнать в какой момент поведение "странного" станет агрессивным или "неадекватным". Возможно я заблуждаюсь
    Моя Сага, парадокс, но мой в принципе при желании тоже может многого добиться. Как я уже говорила, он умный, эрудированный и работящий. Хорошая работа и перспективы роста. И так как я его впервые увидела в рабочей обстановке, он меня и завлек как профессионал, я обожаю людей, которым нет равных в их деле.

  12. #72
    Послушайте, но ведь все это материальное разве стоит вашего страха, боязни за себя, детей..... Не лучше ли спокойствие нервов и жизни, пусть и без икры красной?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Моя Сага, парадокс, я обожаю людей, которым нет равных в их деле.
    Умный, эрудированный и работящий. По началу и я так думала. Но не нашла в своем.... житейской мудрости, приближенности к земным вопросам, практичности (ювелирную мелкую работу делает "на ура", а вот обычная мужская типа "полку повесить" вызывает массу проблем, не выполнит). В работе ему нет равных, нет возможности быстрой замены-я удивилась такому(были порывы высшего руководства убрать с занимаемого поста, в наказание за плохую трудовую дисциплину, начали искать достойного: а не получилось найти с специалиста достаточной подготовкой вести производственную деятельность на его уровне). Работает в почете и уважении мой.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    С работой сложно... Но я стараюсь абстрагироваться от нашей ситуации и просто работать. И как не странно мое такое "равнодушие" очень его злит.
    Предполагаю,что его это не злит, а приносит удовольствие. Продолжай игнорировать. Не волнуйся так.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Послушайте, но ведь все это материальное разве стоит вашего страха, боязни за себя, детей..... Не лучше ли спокойствие нервов и жизни, пусть и без икры красной?
    Ув.Элис я поэтому и ушла. Не жалею

  16. #76
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Умный, эрудированный и работящий. По началу и я так думала. Но не нашла в своем.... житейской мудрости, приближенности к земным вопросам, практичности (ювелирную мелкую работу делает "на ура", а вот обычная мужская типа "полку повесить" вызывает массу проблем, не выполнит). В работе ему нет равных, нет возможности быстрой замены-я удивилась такому(были порывы высшего руководства убрать с занимаемого поста, в наказание за плохую трудовую дисциплину, начали искать достойного: а не получилось найти с специалиста достаточной подготовкой вести производственную деятельность на его уровне). Работает в почете и уважении мой.
    Моя Сага!!! у меня все так же! я прям в шоке!!!!так же нет этой житейской мудрости

  17. #77
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Послушайте, но ведь все это материальное разве стоит вашего страха, боязни за себя, детей..... Не лучше ли спокойствие нервов и жизни, пусть и без икры красной?
    Я сама себя полностью содержу и добилась больше, чем он в материальном плане. Поэтому для меня важно умение мужчины зарабатывать и быть ответственным за семью в материальном плане. И виллы с яхтами меня мало интересуют по крайней мере пока

    Поэтому в этих отношениях количество денег в его кармане не играло никакой роли.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Предполагаю,что его это не злит, а приносит удовольствие. Продолжай игнорировать. Не волнуйся так.
    Не очень поняла про удовольствие он точно злиться, я вижу это по его поведению. Я знаю, когда он спокойный и добродушный, а когда у него внутри буря.

  19. #79
    Мой любит процесс мытарства

  20. #80
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    количество денег в его кармане не играло никакой роли.
    Я не знала его достатки первоначально. Но он мне нравился как состоявшаяся личность по-началу, пока не копнула поглубже. Поверхностно замечательный человек на людях. А вот, когда начинаешь понимать его взгляды на жизнь, мурашки по коже, у него своя логика и мнение, отменное от обычного понимания

  21. #81
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Мой любит процесс мытарства
    о да мой рак, для них это нормальное состояние. Жить спокойно они не могут. Обязательно надо страдать, думать, искать причины и следствия. придумать проблему, раздуть из мухи слона, уйти в свой панцирь на несколько месяцев....

  22. #82
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Я не знала его достатки первоначально. Но он мне нравился как состоявшаяся личность по-началу, пока не копнула поглубже. Поверхностно замечательный человек на людях. А вот, когда начинаешь понимать его взгляды на жизнь, мурашки по коже, у него своя логика и мнение, отменное от обычного понимания
    Мой очень противоречивый человек, противоречивая личность и вообще я все больше склоняюсь к тому. что не сформировался он еще как "мужчина"...либо он просто такой...
    и еще что странно, мой живет по принципу не созидать, а разрушать. Уже дожил до седых волос, а по тем рассказам, которые дошли до меня (а он любитель,я даже знала модели бытовой техники, которой они с женой пользовались ), у него не было отношений. которые он пытался бы сохранить. При малейшей ссоре - уход, развод. Как будто разьежались и так проще. После развода, вернее еще до, он уничтожил все-все-все, что было связано с женой. Все фотографии, документы, подарки, записи. Причем они разводились по его инициативе и она ничего "криминального" ему не сделала, просто не сошлись характерами. Я такого поведения не понимаю. С теми люди, которые меня особо не захватили, все ниточки остались. С моей главной прошлой любовью - все подарки со мной, я их люблю, у меня просто рука не поднимется их выбросить...потому что там частичка человека, его любви, чего-то хорошего, что было между нами. И пусть даже мы разошлись. И уходила я, резав по живому. еще любя человека. но понимая, что ему не нужна семья. а для меня это главное в жизни. Но как можно вот так бесжалостно все уничтожить????
    постоянно теперь думаю о том, что вдруг остались какие-то мои вещи у него, хотя вроде все забрала, вдруг он будет также их выкидывать, рвать и резать....

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Мой очень противоречивый человек, противоречивая личность и вообще я все больше склоняюсь к тому. что не сформировался он еще как "мужчина"...либо он просто такой...
    и еще что странно, мой живет по принципу не созидать, а разрушать. Уже дожил до седых волос, а по тем рассказам, которые дошли до меня (а он любитель,я даже знала модели бытовой техники, которой они с женой пользовались ), у него не было отношений. которые он пытался бы сохранить. При малейшей ссоре - уход, развод. Как будто разьежались и так проще. После развода, вернее еще до, он уничтожил все-все-все, что было связано с женой. Все фотографии, документы, подарки, записи. Причем они разводились по его инициативе и она ничего "криминального" ему не сделала, просто не сошлись характерами. Я такого поведения не понимаю. С теми люди, которые меня особо не захватили, все ниточки остались. С моей главной прошлой любовью - все подарки со мной, я их люблю, у меня просто рука не поднимется их выбросить...потому что там частичка человека, его любви, чего-то хорошего, что было между нами. И пусть даже мы разошлись. И уходила я, резав по живому. еще любя человека. но понимая, что ему не нужна семья. а для меня это главное в жизни. Но как можно вот так бесжалостно все уничтожить????
    постоянно теперь думаю о том, что вдруг остались какие-то мои вещи у него, хотя вроде все забрала, вдруг он будет также их выкидывать, рвать и резать....
    ув. Алиса82, сколько можно, парадокс в том, что Вы отзеркаливаете мои суждения и рассказываете то же, что могу рассказать я в своей ситуации до мелочей похоже. Даже об разводе все так же, только мой все нажитое вместе оставил бывшей жене, вплоть до недвижимости(не судился, просто оставил и подарил, то что заработал своими собственными симлами) с собой взял, только сменную одежду и ушел в никуда). Только я уже не думаю, почему он такой и как ему помочь(подсказать более легкий путь в решения ситуаций-он не ищет легких путей, это я себе уяснила).
    Хорошо, предположим я или Вы не тот тип женщин, который подходит такому типу мужчин как Ваш МЧ и мой муж.
    Может, кто нибуть из знающих подскажет какая женщина сможет жить рядом с таким типом мужчины. Интересно
    Последний раз редактировалось Моя Сага; 05.10.2012 в 08:59.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Мой любит процесс мытарства
    И кто ж его мытарь в таком случае?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кто ж его мытарь в таком случае?
    он сам и мучает себя, ест свою душу изнутри. Считая, что все враги,кроме меня-но это все слова, я такой же враг как и все остальные окружающие. Не может человек относится изирательно в отношении общества.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    он сам и мучает себя, ест свою душу изнутри. Считая, что все враги,кроме меня-но это все слова, я такой же враг как и все остальные окружающие. Не может человек относится изирательно в отношении общества.
    о том и речь, что в системе координат страдальца нет спасителей!!!)
    Потому что ему не надо чтоб его спасали) Спасение для него - это конец страданиям, а значит - смерть.

    Получается, это надо спасателям - быть рядом с такими вот жертвами?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    ув. Алиса82, сколько можно, парадокс в том, что Вы отзеркаливаете мои суждения и рассказываете то же, что могу рассказать я в своей ситуации до мелочей похоже. Даже об разводе все так же, только мой все нажитое вместе оставил бывшей жене, вплоть до недвижимости(не судился, просто оставил и подарил, то что заработал своими собственными симлами) с собой взял, только сменную одежду и ушел в никуда). Только я уже не думаю, почему он такой и как ему помочь(подсказать более легкий путь в решения ситуаций-он не ищет легких путей, это я себе уяснила).
    Хорошо, предположим я или Вы не тот тип женщин, который подходит такому типу мужчин как Ваш МЧ и мой муж.
    Может, кто нибуть из знающих подскажет какая женщина сможет жить рядом с таким типом мужчины. Интересно
    Надеюсь у нас с вами разные мужчины )))
    Я думаю тут может быть 2 типа женщин: либо пофигистка, которую такие особенности не заботят либо женщина- мазохистка.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    он сам и мучает себя, ест свою душу изнутри. Считая, что все враги,кроме меня-но это все слова, я такой же враг как и все остальные окружающие. Не может человек относится изирательно в отношении общества.
    Ага, у моего тоже все враги и все вокруг виноваты в его проблемах. Сначала я была другом, а потом уже и я стала врагом. Тем более у меня на данный момент жизнь устроена лучше, чем у него. Но это исключительно за счет моих стараний. Его это бесит еще больше, я же девочка

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о том и речь, что в системе координат страдальца нет спасителей!!!)
    Потому что ему не надо чтоб его спасали) Спасение для него - это конец страданиям, а значит - смерть.

    Получается, это надо спасателям - быть рядом с такими вот жертвами?
    Очень правильная мысль...я начала осознавать, что ему просто не надо все то, что у нас может быть. И не надо будет с другой женщиной. Ему вообще не надо, чтобы рядом был близкий человек и друг. Когда последний раз ругались, он орал, что ему никто не нужен и он все может сам, в том числе и еду готовить (ему не понравилось, как я назвала куриный суп ).

  30. #90
    нравится спасать если есть опыт как спасать, без опыта оно как-то не тооооо)
    Опытные спасатели живут с алкоголиками - там простор для спасения просто безграничен Не туда вам, не туда
    Почитайте треугольник Карпмана.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите понять, болезнь ли это...
    от Алиса82 в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 13:06
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search