Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

мой муж не любит наших детей

  1. #31
    Скорее всего - Бавария, ув. Леонис.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Скорее всего - Бавария, ув. Леонис.
    Да, Бавария. И Захсен -Анхальт там меньше было.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ощущение, что вы в душе сожалеете, что вам не удалось остаться в Германии.
    Не смешите Там хорошо, когда в России ничего не было, а если здесь положение в обществе, недвижимость, то ситуация меняется. Хотя мою фамилию знали в университетских кругах. Я живу в самом чудесном месте России. И у меня дом, который я б в Германии не позволила себе никогда. В Германию хорошо приезжать в отпуск или командировку.
    Леонис, это вы закрываете глаза на отношение к вам, как людям второго сорта.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не смешите Там хорошо, когда в России ничего не было, а если здесь положение в обществе, недвижимость, то ситуация меняется. Хотя мою фамилию знали в университетских кругах. Я живу в самом чудесном месте России. И у меня дом, который я б в Германии не позволила себе никогда. В Германию хорошо приезжать в отпуск или командировку.
    Леонис, это вы закрываете глаза на отношение к вам, как людям второго сорта.
    Яснее некуда. С этого места - как классно жить в России и как все у вас круто, у меня заканчиваются 99 процентов сообщений от одноклассников и прочих знакомых.
    Вы чувствовали себя людьми второго сорта - в том-то и фишка. Посыл всегда считывается. Я себя человеком второго сорта не чувствую. Ни на Родине, ни здесь.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Яснее некуда. С этого места - как классно жить в России и как все у вас круто, у меня заканчиваются 99 процентов сообщений от одноклассников и прочих знакомых.
    Вы чувствовали себя людьми второго сорта - в том-то и фишка. Посыл всегда считывается. Я себя человеком второго сорта не чувствую. Ни на Родине, ни здесь.
    Это ж прекрасно, что не чувствуете. Однако, не значит, что этого нет. Леонис, спор бесполезен. Мы из разных стратов. Это одноклассникам вы сможете рассказать, как круто устроились и вас ровней считают и никакой дискриминации....

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Это ж прекрасно, что не чувствуете. Однако, не значит, что этого нет. Леонис, спор бесполезен. Мы из разных стратов. Это одноклассникам вы сможете рассказать, как круто устроились и вас ровней считают и никакой дискриминации....
    Мне нет нужды доказывать что-либо окружающим и меряться ... хм, стратами.

    Мне разговор с вами показался интересным и я вчера пытала мужа, чтобы вспомнил случаи унижения, намеков на второсортность. Он вспомнил только один случай проявления ксенофобии. Это за 10 лет его работы в Германии. Со своей стороны вспомнила единичный случай, когда работала в одной лабе. Но там был рабочий моббинг. В России я тоже сталкивалась с этим.
    Все-все, никто никого не переубеждает, остаемся каждый при своем.

    По поводу налогов. Налоговые классы устрановлены одни для всех земель и все это отражено в законах. Знаю, т.к. каждый год сама делаю налоговые декларации.

    Ладно, заканчиваю, а то схлопочу баню.

    Автору, говорите, терпеливо беседуйте с мужем, возможно, вам удастся найти компромисс.

  7. #37
    Согласна с Вами, Leonis. Мне тоже абсолютно нет нужды доказывать что либо окружающим.
    Я здесь живу 17 лет, работаю с первого дня и у меня нет проблем с адаптацией. Я могу совершенно спокойно общаться с любым человеком, от президента нашего центра до моего спившегося соседа.
    НО, у меня действительно есть проблема с отцом моих детей. И я думаю, она не зависит от страны проживания.
    Это произошло бы и в России. А жизнь в США просто усугубила эту проблему.
    У него мировосприятие такое. Мне иногда кажется, что в других обстоятельствах из него бы мог получиться второй Павка Корчагин. За великую идею и жизней человеческих не жалко! А мне жалко, мои же дети.
    Я на форум этот обратилась, потому что у меня душа болит от того, как он с ними обращается. А не от того, что их обижают в школе. Их там не обижают, у каждого из них есть друзья - приятели, так что в этом плане все хорошо.
    А я просто устала от такой жизни, я очень боюсь, что эта его нелюбовь может иметь долгоиграющие последствия. Мне все время приходится обяснять им, что это не их вина, что папа к ним так относится. Я постоянно работаю бампером, чтобы смягчить удары по детской психике.
    Разговоры с ним не очень помогают. Как Вы правильно заметили, ув. Leonis, он взрослый сложившийся человек, и менят'ся не считает нужным...

  8. #38
    Не понимаю только, почему ув. Джубал так раздражается? Как будто я его лично чем-то задела?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, Leonis. Мне тоже абсолютно нет нужды доказывать что либо окружающим.
    Я здесь живу 17 лет, работаю с первого дня и у меня нет проблем с адаптацией. Я могу совершенно спокойно общаться с любым человеком, от президента нашего центра до моего спившегося соседа.
    НО, у меня действительно есть проблема с отцом моих детей. И я думаю, она не зависит от страны проживания.
    Это произошло бы и в России. А жизнь в США просто усугубила эту проблему.
    У него мировосприятие такое. Мне иногда кажется, что в других обстоятельствах из него бы мог получиться второй Павка Корчагин. За великую идею и жизней человеческих не жалко! А мне жалко, мои же дети.
    Я на форум этот обратилась, потому что у меня душа болит от того, как он с ними обращается. А не от того, что их обижают в школе. Их там не обижают, у каждого из них есть друзья - приятели, так что в этом плане все хорошо.
    А я просто устала от такой жизни, я очень боюсь, что эта его нелюбовь может иметь долгоиграющие последствия. Мне все время приходится обяснять им, что это не их вина, что папа к ним так относится. Я постоянно работаю бампером, чтобы смягчить удары по детской психике.
    Разговоры с ним не очень помогают. Как Вы правильно заметили, ув. Leonis, он взрослый сложившийся человек, и менят'ся не считает нужным...
    Аленушка, как вы проводите время семьей - вы, супруг и дети?

  10. #40
    Сейчас уже никак не проводим.
    Пока дети были маленькие - отлично проводили. И на площадку ходили, и в парк, и в музей детский, и на океан ездили. Хотя, если как следует все вспомнить, проблемы и тогда были. Детям ( возраст от года до 6 лет) надо было в машине сидеть тихо, не просить поесть/попить/пописать, а если что было не так, то начналось: "Сейчас я тебя высажу, останешься на дороге! Пойдешь домой пешком!" И т.д. Если ехать было далеко, то доезжали все в сильно потрепанном состоянии. Муж мрачно уходил в сторону и не разговаривал ни со мной, ни с детьми.
    А когда стали постарше, наше совместное времяпреповождение стало выглядеть так. Мы все идем, например, в парк. Муж рассказывает сыну, какие там растут деревья; замечательно. Дальше он начинает проверять, что ребенок усвоил. Ребенок усвоил многое, но не все. "Вспоминай, я тебе только что рассказывал! Пока не вспомнишь не будешь играть/ бегать/ домать о своем/ не пойдешь домой..."
    Опять потрепанное состояние... Я говорю, оставь ребенка в покое, а он - хорошо, оставлю, вообще к нему подходить не буду!"
    Почему-то для него все или ничего. Середина не существует.
    Вот так постепенно мы и дошли до того, что имеем сейчас.
    Дети даже за обедом и ужином стараются быстрее свою еду проглотить и убежать, пока не началось.
    А начинается с полоборота. Сын:"Мам, я попал в математическую команду, в субботу мы едем на соревнования!" Муж:" Ты в субботу должен мыть и пылесосить машину!" Ни слова о том, что он рад за него, что хорошо, что он попал на эти соревнования... Блин!
    Так практически во всем. Теперь уж они усвоили, что лучше молчать при нем.
    А почему я от него не ухожу, я уже писала вначале.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы понимаете, что может произойти дальше? Дочь у вас в переходном возрасте. Еще пара лет и она сделает все, чтобы сбежать из дома. То же самое будет стремиться делать сын. Уже сейчас дети чувствуют, что вы с мужем - не единая команда родителей. Вы как два полюса - южный и северный.
    У вас в других семейных областях есть с мужем взаимопонимание?

  12. #42
    Так ведь об этом и веду речь!
    В других областях взаимопонимамия, пожалуй, больше.
    Я как-то отправила детей в лагерь на месяц. Так все было тихо-мирно. Один раз всего поругались.
    Вот только, когда они вернулись, муж ушел в свою комнату и даже не поздоровался с ними...
    Мне аж плохо стало...

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Так ведь об этом и веду речь!
    В других областях взаимопонимамия, пожалуй, больше.
    Я как-то отправила детей в лагерь на месяц. Так все было тихо-мирно. Один раз всего поругались.
    Вот только, когда они вернулись, муж ушел в свою комнату и даже не поздоровался с ними...
    Мне аж плохо стало...
    Какие у вас варианты? Получается, вы между молотом и наковальней - или муж или дети.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще вопрос - где ваш муж находит время, чтобы заниматься с детьми? Или он оставляет им задания? Научный сотрудник зачастую работает ненормированно, то есть, приходит вечером, случается, и на выходных работает. У вас не так?

  15. #45
    Не могу качнуться ни в одну сторону, ни в другую. Все думаю, может еще как-то можно сложить. Может кто-то был в похожей ситуации и ему удалось?
    И дочка. Она все еще папу любит! Моя подруга год назад ушла от мужа с тремя своими детьми. Дочка все это видит, она с ее детьми дружит, и в голове у себя процессирует. Время от времени у меня спрашивает, мам, ты тоже от папы уйдешь? А как же я тогда жить буду? А в глазах страх...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - где ваш муж находит время, чтобы заниматься с детьми? Или он оставляет им задания? Научный сотрудник зачастую работает ненормированно, то есть, приходит вечером, случается, и на выходных работает. У вас не так?
    Да, все так. Но он сейчас в основном головой работает, а не руками. Соответственно может точно так же и из дома работать. А задания он им просто оставляет, а потом проверяет с пристрастием. У него есть еще пунктик, что сидеть без дела, в т.ч. играть, читать, общаться с друзьями - это очень плохо. Он себе все время работу находит, ну и детям тоже. Раньше и я была в этом списке, но мне удалось отстоять право распоряжаться своим временем самой.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Не могу качнуться ни в одну сторону, ни в другую. Все думаю, может еще как-то можно сложить. Может кто-то был в похожей ситуации и ему удалось?
    И дочка. Она все еще папу любит! Моя подруга год назад ушла от мужа с тремя своими детьми. Дочка все это видит, она с ее детьми дружит, и в голове у себя процессирует. Время от времени у меня спрашивает, мам, ты тоже от папы уйдешь? А как же я тогда жить буду? А в глазах страх...
    Дети - эгоисты от природы, им надо выжить. Так задумано природой. Ваша дочь повзрослеет через пару лет и уйдет в свою жизнь. С чем останетесь вы? С мужем, который страдает трудоголизмом. Это та же зависимость. Не агитирую вас за развод. Размышляю только...

    Да, все так. Но он сейчас в основном головой работает, а не руками. Соответственно может точно так же и из дома работать. А задания он им просто оставляет, а потом проверяет с пристрастием. У него есть еще пунктик, что сидеть без дела, в т.ч. играть, читать, общаться с друзьями - это очень плохо. Он себе все время работу находит, ну и детям тоже. Раньше и я была в этом списке, но мне удалось отстоять право распоряжаться своим временем самой.
    Поговорила со своим мужем. У мужа постоянный контракт? Перспектива есть? Возможно, ваш муж не уверен, что он останется в Штатах. Возможно, придется вернуться, отсюда занятия по русской программе.

    Еще ваш муж, возможно, тешит свое родительское эго. Мой муж - талантливый человек, но не вундеркинд. С детства его папа методично лепил из него вундеркинда. Когда муж разговаривал по телефону с отцом, отца не волновал сын как личность - новости, переживания, радости и потери, папу волновали достижения мужа в работе. Помню, как я злилась, когда свекр выносил мужу мозг, почему он до сих пор не академик. Мой муж рано женился (на мне ) - в 20 лет и мы сразу уехали в другой город.
    На форуме есть тема https://vezha.com/threads/30957.html Почитайте - яркий пример как мама тешит свое родительское эго, причем в ущерб здоровью ребенка.

    В какой семье вырос ваш муж? Думаю, установку о том, работать, работать и работать, перефразируя Ильича, а отдыхать - это плохо, была вложена ему в его родительской семье.

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    И дочка. Она все еще папу любит!
    Родителей-алкоголиков тоже любят.

  19. #49
    Да нет, он не опасается, что придется вернуться. Он опасается, что дети не будут разделять его культурных ценностей, и ему не о чем с будет с ними разговаривать. Но тут ведь палка о двух концах: если он не будет принимать их ценностей, то они не захотят принимать его. А ему до их ценностей дела нету.
    Но это все то, что касается только одной стороны его личности - родителя. Его друзья и родственники в нем души не чают.
    Один его близкий друг, который живет довольно близко и имеет возможность видеть, как он ведет себя с детьми, сказал мне, что если б он сам этого не видел, а я бы ему просто рассказала, он бы мне ни за что не поверил.

  20. #50
    Как-то при очередной разборке он мне сказал такую фразу, а я ее записала от безысходности. Вот она.
    "Если они (дети) хотят, чтобы я к ним хорошо относился, они должны себя вести вежливо и хорошо. Поскольку мне все равно, как дети будут ко мне относиться, то я могу вести себя с ними, как хочу!" В т.ч. -грубо и плохо.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В какой семье вырос ваш муж? Думаю, установку о том, работать, работать и работать, перефразируя Ильича, а отдыхать - это плохо, была вложена ему в его родительской семье.
    Он вырос без отца, с мамой и бабушкой. Его мама работала учительницей. Наверное, она была хорошей учительницей, ее ученики до сих пор ей звонят, приезжают, зовут в гости. Мне она тоже нравится, она приезжала к нам, помогала с детишками, когда маленькие были. На трудоголика она, мне кажется, не похожа. Иногда бывает несколько резка, но учителям, наверное, так и положено. Она, кстати, тоже очень огорчалась из-за его отношения к детям, даже отказалась приезжать к нам, чтобы этого не видеть.
    Бабушка его прожила трудную жизнь, с 16 лет одна, 3 войны и революция, двое детей, работать приходилось все время. По рассказам его мамы, она была очень сурова. Может от нее?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мой муж - талантливый человек, но не вундеркинд. С детства его папа методично лепил из него вундеркинда. Когда муж разговаривал по телефону с отцом, отца не волновал сын как личность - новости, переживания, радости и потери, папу волновали достижения мужа в работе. Помню, как я злилась, когда свекр выносил мужу мозг, почему он до сих пор не академик.
    А сейчас у Вашего мужа с отцом отношения нормальные? Как отец относился к нему в детстве? Любил? Или тоже только что-то лепил из него? Что он думает об этом? Извините, что задаю столько вопросов, просто мне кажется у него есть личный опыт.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Да нет, он не опасается, что придется вернуться. Он опасается, что дети не будут разделять его культурных ценностей, и ему не о чем с будет с ними разговаривать. Но тут ведь палка о двух концах: если он не будет принимать их ценностей, то они не захотят принимать его. А ему до их ценностей дела нету.
    Но это все то, что касается только одной стороны его личности - родителя. Его друзья и родственники в нем души не чают.
    Один его близкий друг, который живет довольно близко и имеет возможность видеть, как он ведет себя с детьми, сказал мне, что если б он сам этого не видел, а я бы ему просто рассказала, он бы мне ни за что не поверил.
    Странный способ сохранения "культурных ценностей". Мне кажется, когда это насильно, наоборот, вырабатывается отвращение.

    Вы все время пытаетесь защищать мужа. Почему? Обратите внимание на сообщение ув. Энигмы. Любят и алкоголиков. "Он пьет, бьет, зато, когда трезвый, такой хороший." Ничего не напоминает?

    Фраза вашего мужа говорит об "условной" любви - я вас буду любить, если вы будете соответствовать моим ожиданиям. Зато вы меня обязаны любить любым. Мдя... Когда дети станут от вас с мужем независимы, вы можете потерять детей. Пока вы с мужем, вы таким образом демонстрируете им, что вы на стороне мужа. Ваш страх остаться одной сильнее страха потерять детей. Такие у меня мысли...

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Он вырос без отца, с мамой и бабушкой. Его мама работала учительницей. Наверное, она была хорошей учительницей, ее ученики до сих пор ей звонят, приезжают, зовут в гости. Мне она тоже нравится, она приезжала к нам, помогала с детишками, когда маленькие были. На трудоголика она, мне кажется, не похожа. Иногда бывает несколько резка, но учителям, наверное, так и положено. Она, кстати, тоже очень огорчалась из-за его отношения к детям, даже отказалась приезжать к нам, чтобы этого не видеть.
    Бабушка его прожила трудную жизнь, с 16 лет одна, 3 войны и революция, двое детей, работать приходилось все время. По рассказам его мамы, она была очень сурова. Может от нее?
    Вашего мужа воспитали женщины. Причем, мамы-учительницы, это отдельная песня.
    Женщины были вынуждены работать не покладая рук, чтобы выжить. Время изменилось - вашей семье не надо выживать, а установка осталась.
    Часто сталкиваюсь - накормлен, напоен, одет, обут, все. Что там в душе у ребенка - фиолетово...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    А сейчас у Вашего мужа с отцом отношения нормальные? Как отец относился к нему в детстве? Любил? Или тоже только что-то лепил из него? Что он думает об этом? Извините, что задаю столько вопросов, просто мне кажется у него есть личный опыт.
    Относился сначала формально - много работал. Потом заболел и стал пенсионером по инвалидности. Таким образом, высвободилось время для занятий с сыном. Занимался ребенком много, надо отдать должное. Но был авторитарен и непримирим. Муж мой не мог высказать свое мнение, сразу крик, скандал, мат.
    Когда муж стал встречаться со мной, реакция отца была резко отрицательной. Муж ушел из дома незадолго перед нашей свадьбой. На свадьбу его родители не пришли. Все годы, что мы вместе, а это более 20 лет, мы живем отдельно. Когда муж гостил у родителей, отец и сын постоянно скандалили, т.к. папа всегда считал себя правым. Про разговоры мужа с отцом по телефону я уже написала. Полгода назад свекра не стало.
    Мой муж относился к отцу с положенным уважением, но душевно близки с отцом они не были.

  26. #56
    [QUOTE=Leonis;1861556]
    Вы все время пытаетесь защищать мужа. Почему? Обратите внимание на сообщение ув. Энигмы. Любят и алкоголиков. "Он пьет, бьет, зато, когда трезвый, такой хороший." Ничего не напоминает?

    QUOTE]

    Прошу прощения, не было возможности писать.
    Мне кажется, я его совсем не защищаю. Просто не хочется его хаять огульно.
    Если б он был плох во всем, я бы от него уже давно ушла.
    Ведь все все мы отнюдь не ангелы.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Относился сначала формально - много работал. Потом заболел и стал пенсионером по инвалидности. Таким образом, высвободилось время для занятий с сыном. Занимался ребенком много, надо отдать должное. Но был авторитарен и непримирим. Муж мой не мог высказать свое мнение, сразу крик, скандал, мат.
    Когда муж стал встречаться со мной, реакция отца была резко отрицательной. Муж ушел из дома незадолго перед нашей свадьбой. На свадьбу его родители не пришли. Все годы, что мы вместе, а это более 20 лет, мы живем отдельно. Когда муж гостил у родителей, отец и сын постоянно скандалили, т.к. папа всегда считал себя правым. Про разговоры мужа с отцом по телефону я уже написала. Полгода назад свекра не стало.
    Мой муж относился к отцу с положенным уважением, но душевно близки с отцом они не были.
    Извините, что опять спрашиваю про Вашего мужа. Как он в детстве воспринимал своего отца? Страдал ли от такого его отношения к себе? А сейчас он не счтает, что его мать должна была уйти от отца?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне не показалось, что вы его хаете. Вы озвучили проблему - отношения мужа с детьми. Это и рассматриваем.

    Цитата Сообщение от Alenushka Посмотреть сообщение
    Извините, что опять спрашиваю про Вашего мужа. Как он в детстве воспринимал своего отца? Страдал ли от такого его отношения к себе? А сейчас он не счтает, что его мать должна была уйти от отца?
    Я вам выше написала, что знаю. Мой муж - сдержанный человек, который держит многое при себе. Моя осторожная попытка пораспрашивать мужа закончилась ничем - ему тяжело говорить на эту тему.

    А мнение детей может быть решающим при разводе? Это решают родители, ставят в известность детей. Если дети пытаются давать советы родителям развестись, или, наоборот, удерживать их от развода, это нарушение порядков в семейной системе. Дети должны оставаться Детьми, попытка ребенка просить или отговаривать мать или отца развестись, означает переход с роли Ребенка к роли Родителя. Иными словами, ваш ребенок становится вам Родителем. Кроме того, отцом и матерью детям остаются навечно. Развод не означает развода с детьми.

  29. #59
    Да нет, конечно!
    Я спросила, что Ваш муж думает сейчас. Но если ему вспоминать это тяжело, то этот вопрос отпадает.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Развод не означает развода с детьми.
    А ведь для моих детей именно это развод и будет значить...Муж из-за своих "принципов" не захочет их видеть...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. Любит ли меня муж?
    от Nestle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:33
  3. Муж любит другую.....
    от Лорелея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:40
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search