Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Разочарование, занижена самооценка

  1. #1

    Разочарование, занижена самооценка

    Добрый день! После отношений с мужчиной, которые длились 1.5 года и тяжелого расставания, не могу прийти в себя. С учетом того, что у меня занижена самооценка, я поедаю себя, и не живу, а существую....Как мне выбраться из данного состояния?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Как мне выбраться из данного состояния?
    Ув. Кэтрин, для начала расскажите, что произошло? Что за отношения у Вас были с мужчиной? Что за тяжелое расставание случилось?

  3. #3
    Ув. Кетрин, на мой взгляд, Вам нужно повышать самооценку, полюбите себя, почувствуйте себя личностью. Начните заниматься любым приятным для Вас видом деятельности: танцами, спортом, йогой, иностанными языками и т.д. Постарайтесь сейчас организовать Вашу жизнь так, чтобы практически не было свободного времени, развивайтесь во всех возможных направлениях. Это позволит отвлечься от негативных мыслей, расширить круг знакомств и стать более интересной личностью, следовательно стать для других более привлекательной!!! Все в Ваших руках!!!

  4. #4
    Добрый вечер! Отношения были нормальными год, потом мы начали ругаться. Поругались два раза, помирились, потом я уехала в отпуск. И уже там, общаясь с ним начала замечать, что он меняется, стал грубее... По приезду мы снова повздорили. Через пару дней он позвонил, и сказал, что не видит перспектив и нам нужно расстаться. Я попросила его приехать и хотя бы не по телефону объяснить, что произошло. Он приехал, сказал, что мы разные люди, что он раньше, до встречи со мной больше мог себе позволить (гулять с друзьями, рыбалку и т.д), и т.к мы в основном можем видеться по выходным, то у него остается мало времени на себя. И он знает себя, что он не измениться, и будет гулять. Сказал:"Ты же не хочешь, чтобы я пришел к тебе с губной помадой на рубашке". И ушел....вернее убежал. Я долго не могла успокоиться, но потом подошла к нему через 2 недели и попросила объяснить что все-таки случилось, он сказал что у него прошли чувства ко мне уже как пол года, но он молчал, терпел, а последние две ссоры были последней каплей....Я сказала, зачем же он тогда говорил про детей и т.д...он сказал, прости...тебе так будет лучше. Ты мне еще скажешь спасибо за это. Что с моим характером он не сможет жить..ему нужна другая женщина. Я знаю, что обратно ничего не вернуть, да и я не буду. Просто я зациклилась на себе, что я все испортила, и теперь не могу поветь в то, что может быть все хорошо...

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Просто я зациклилась на себе, что я все испортила, и теперь не могу поветь в то, что может быть все хорошо...
    И что именно Вы испортили, ув. Кэтрин?
    И в чем выражается Ваша зацикленность на себе любимой? ))

  6. #6
    Когда мы расстались, он мне сказал, что зачем я выносила ему мозг. Зациклилась на его словах, что у меня меня плохой характер, и что получается (я так сама сделала вывод) я сама разрушила отношения. Мы с ним работаем в одном месте, и иногда видимся, и от этого еще больнее. Вот поэтому я зациклилась. Не могу смотреть ему в глаза, а при встрече чувствую себя полным ничтожеством. Все время всплывают слова, разлюбил, терпел, последняя капля, не мой человек......

  7. #7
    Подскажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы выйти из этого постоянного самоедства?

  8. #8
    Может вам поменять работу?? С глаз долой - из сердца вон!

    Внутренний настрой, психологической состояние - это же вещь ценная. Зачем отравлять себе жизнь?
    Новые люди, знакомства, новый коллектив.. все это отвлечет вас, изменит направление мыслей.

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Не могу смотреть ему в глаза, а при встрече чувствую себя полным ничтожеством. Все время всплывают слова, разлюбил, терпел, последняя капля, не мой человек......
    Вот именно по-этому, куда лучше расставание без долгих объяснений..

    Ув. Кэтрин, несмотря на Ваши переживания ничтожности, Вы внутренне не согласны с этим. Я слышу такой.. даже протест от Вас, нежелание и невозможность смириться и принять на себя ту "одежку", что Вам предложили. И.. соответственно, что это за "одежка". Если он -

    разлюбил, терпел, последняя капля, не мой человек......
    То Вы КТО?

  10. #10
    Мне нужно было услышать правду от него. Я ходила и две недели не находила себе места. Работу менять не хочу, она у меня очень хорошая, да он скоро должен переехать в новый офис. Угнетало еще то, что первые два для он показывал как ему плохо, просил чтобы ему коллега налила корвалол, иначе у него сердце может остановиться, она мне это потом все и рассказала. Мне легче не стало от его слов, но для себя я поняла, что пути обратно нет. Я тоже не считаю, что делала все не так, я попросила у него прощения, но он сказал, что знает себя, и лучше он уйдет сейчас, чем потом начнет пить и мне изменять..он для меня этого не хочет... Я просто хочу выйти из этого круга..и научиться любить себя

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Повторюсь, ув. Кэтрин)

    Если он -

    разлюбил, терпел, последняя капля, не мой человек......
    То Вы КТО?

  12. #12
    Я немного не понимаю Вашего вопроса.... Как это понять Вы КТО?

  13. #13
    С работы я уйти не могу - она у меня хорошая, именно здесь я нашла себя. Просто мне нужно обрести, как Вы правильно написали, внитренее спокойствие. Но пока не могу это сделать, так как виню себя, и чувствую себя каким-то существом...а не живым, жизнерадостным человеком. Я облачила себя в роль жертвы...

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Я немного не понимаю Вашего вопроса.... Как это понять Вы КТО?
    Прямо понять, ув. Кэтрин))
    Неужели такой непосильный вопрос?

    КТО Вы?

  15. #15
    Я просто не могу понять КТО я в данной ситуации?, Или КТО я вообще? Я девушка, которая хочет быть любимой, жить, радоваться жизни. Я не хочу чтобы меня терпели, и самое главное я хочу чтобы человек мог меня понять, а не говорить "не выноси мне могз, я этого не люблю", последняя капля.

  16. #16
    Помогите, пожалуйста, выйти из сложившейся ситуации и поверить в себя....

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять КТО я в данной ситуации?, Или КТО я вообще? Я девушка, которая хочет быть любимой, жить, радоваться жизни. Я не хочу чтобы меня терпели, и самое главное я хочу чтобы человек мог меня понять, а не говорить "не выноси мне могз, я этого не люблю", последняя капля.
    Тогда давайте начнем с самого простого. Вы подходите к зеркалу и смотрите - Кто там такой? ))
    Идет?
    И далее по порядочку, не спеша, начинаете отвечать на вопрос - КТО Я?

  18. #18
    Я подошла к зеркалу, и посмотрела на себя:
    Там стою я с грустными глазами, похудевшая, внешне я себя не очень нравлюсь сейчас..

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Я подошла к зеркалу, и посмотрела на себя:
    Там стою я с грустными глазами, похудевшая, внешне я себя не очень нравлюсь сейчас..
    Что Вы переживаете, глядя на эту похудевшую, с грустными глазами женщину?
    Кто она?

  20. #20
    Она, это я. Я переживаю жалось в себе. Переживаю ее неуверенность в себе...

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Она, это я. Я переживаю жалось в себе. Переживаю ее неуверенность в себе...
    Т.е. будто она НИКТО?

    И презрение к себе самой не дает Вам возможности - Быть?
    Что именно Вы так презираете в себе?

  22. #22
    Да, сейчас я себя не ощущаю себя тем человеком, которым была до отношений.
    Я была уверенней, а сейчас меня как-будто опустили, дали возможность усомниться в своем поведении, поступках, в себе....как в женщине..
    Я презираю все то, что мне было обо мне сказано...

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Уважаемая Ketrin, понимаете, у некоторых мушшин есть такая забава, прежде чем бросить девушку, нужно обязательно навесить на неё комплекс вины и комплекс неполноценности. В ход идут различные способы - "не такая, а сякая, а вот мне нужна другая", "мы никогда не сойдёмся, так как мы разные и наша разность в том, что ты разнее меня и поэтому ты никогда меня не поймёшь", "ты не пышногрудая бразильянка" (пышногрудой бразильянке при расставании будет сказано, что у них ничего не выйдет, так как его идеал - скандинавская валькирия).

    Это всё примеры обычной отмашки. Понимаете, не может же он Вам сказать - ты мне надоела, я хочу с Манькой отношения поиметь...

    Поймите, Вы совершенно не при чём, просто Вашему МЧ хочется броситься в очередные волны "любви-с".

  24. #24
    Нет..он мне сказал сначала, что не знает будет у него кто-нибудь или нет, потом говорил, что любит, но так для меня будет лучше, т.к он знает себя, а потом, когда мы с ним говорили в последний раз (я была инициатором разговора), он сказал,что чувства ушли пол года назад, и он все время терпел, и врал (получается) по детей и т.д. Он сказал, что ему нужно как минимум пол года, чтобы начать новые отношения....Может быть вы и правы, но тогда получается, что я то тут причем все-таки. Получается что меня можно любить только год, или меньше того, а потом все...на большее не хватает...потому что я что-то делаю не так...

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Нет..он мне сказал сначала, что не знает будет у него кто-нибудь или нет, потом говорил, что любит, но так для меня будет лучше, т.к он знает себя.....он сказал,что чувства ушли пол года назад, и он все время терпел.... Он сказал, что ему нужно как минимум пол года....
    Получается что меня можно любить только год, или меньше того, а потом все...на большее не хватает...потому что я что-то делаю не так...
    Ketrin, мда, всё, что он сделал - это очень сильно вынес Вам мозх.

    Просто подумайте ещё раз о том, что он Вам наговорил. Температурный бред выглядит намного более складно и литературно.

    Вам нужно, чтобы Ваш мозх дошёл до стадии взрыва или намного лучше будет забыть о том, что говорил Вам не самый честный, не самый порядочный и далеко не самый умный мушшин?

  26. #26
    Я хочу все это забыть, но как? Как после этого поверить в себя? Я понимаю,то это бред..все что он говорил: люблю-не люблю.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Я хочу все это забыть, но как? Как после этого поверить в себя? Я понимаю,то это бред..все что он говорил: люблю-не люблю.
    Вы долго помните, как Вам нахамили на улице - например, алкаш какой-нибудь? Насколько долго Вы помните. как Вам наступили на ногу?

    Вы общались с пустым местом. Как можно помнить и придавать значение пустому месту? )

  28. #28
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Вы общались с пустым местом. Как можно помнить и придавать значение пустому месту? )
    Интереснее другое, ув. Натали. Отчего ув. Автор -
    целый год трахалась с пустым местом.

    Общаться-то оно ладно. Мы, бывает, даже
    разговариваем сами с собой.

    Но вот трахаццо с пустым местом.. Это уже
    высший пилотаж извращений )

    Вот где надо копать.

  29. #29
    Но он для меня был не пустым местом...И это не прохожий, которого можно раз и забыть...Мы с ним все-таки 1.5 встречались... Как вы так можете говорить..

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ketrin Посмотреть сообщение
    Но он для меня был не пустым местом...
    Ну и каким же местом он был для Вас, Кэтрин?)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  2. самооценка
    от Khilola в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 22:38
  3. Разочарование
    от Ратри в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search