Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Необычные ощущения

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, ув. Марина. Именно тот самый.
    Инесса, так вы теперь можете на него смотреть и наоборот радоваться. Потому что он бы мог каждый день вам своим обществом, извините, мозги засирать. А так он к вам пришел только постирать и помыться. Часто он к вам приходит?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, так вы теперь можете на него смотреть и наоборот радоваться. Потому что он бы мог каждый день вам своим обществом, извините, мозги засирать. А так он к вам пришел только постирать и помыться. Часто он к вам приходит?
    Не часто. Где-то раз в две недели.
    Хотелось бы радоваться тому, что он у нас хотя бы не живет. Но не получается.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я даже здоровалась с ним, когда он пришел, старательно скрывая свое раздражение.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    За ужином весь аппетит пропал.
    И сейчас до сих пор трясет внутри как-то.
    Кажется, что вы его так напугались когда он должен был к вам переехать, что страх до сих пор остался.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не часто. Где-то раз в две недели.
    Хотелось бы радоваться тому, что он у нас хотя бы не живет. Но не получается.
    Напишите сочинение - как бы вы жили вместе с ним. Если бы он приходил к вам не раз в две недели, а постоянно жил в вашей квартире.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кажется, что вы его так напугались когда он должен был к вам переехать, что страх до сих пор остался.
    Возможно.
    Странно, но не помню, когда были похожие моменты, чтобы меня прям так сильно трясло.
    Даже руки дрожат.

    То ли даже не плакать хочется, но рыдать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Странно, но не помню, когда были похожие моменты, чтобы меня прям так сильно трясло.
    Даже руки дрожат.

    То ли даже не плакать хочется, но рыдать.
    Чаю, может, с чем-нибудь вкусным попить?

    Вы не курите?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чаю, может, с чем-нибудь вкусным попить?

    Вы не курите?
    Не курю.
    Чай сейчас себе налью со своими любимыми конфетами.

    Спасибо вам, ув. Марина, что вы рядом.

  8. #38
    Инесса, мне вспомнилась притча про Козу:

    Как-то бедный еврей пожаловался своему раввину на невыносимую тесноту в доме. Раввин внимательно выслушал жалобу и спросил: "Коза у тебя есть? Возьми ее в дом..." Бедолага очень удивился, но, как послушный еврей, не посмел ослушаться наставления. Через неделю он вновь прибежал к раввину: "Ребе сжалься! Не могу больше! Жизнь и вовсе превратилась в ад!". "Ну, если так, - сказал раввин, - возвращайся домой и выгони козу обратно во двор". Сделал еврей все так, как наказал ему раввин, и почувствовал огромное облегчение.


    Думаю, что когда этот двоюродный брат домоется, достирается и пойдет к себе, вы тоже почувствуете огромное облегчение. Скоро он должен уйти?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Напишите сочинение - как бы вы жили вместе с ним. Если бы он приходил к вам не раз в две недели, а постоянно жил в вашей квартире.
    Сочинения на тему: В нашем доме поселился еще один мужчина.
    Наша семейная жизнь началась всего год назад, однако мы еще не жили одни (только муж и я). Кроме нас в нашем доме живут еще двое братьев моего мужа, один - родной, второй - двоюродный. Двоюродный брат - студент, поэтому много времени проводит дома. Ему наплевать на учебу, учится только для родителей. Учебу он прогуливает. Все свое свободное время он проводит возле телевизора или в интернете.
    Я большую часть дня нахожусь на работе. После работы готовлю ужин для трех мужчин. Пока их накормлю, помою посуду, то остается времени только на душ и крем для рук.
    Когда я прохожу мимо зала, то вижу там трех мужчин, которые удобно расположились перед телевизором и часто смеются над тем, что там видят.
    Мы с мужем почти не остается дома наедине. Муж по вечерам чаще в телевизоре (как например, сегодня), а я занята домашними заботами.
    И так каждый день!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, мне вспомнилась притча про Козу:

    Как-то бедный еврей пожаловался своему раввину на невыносимую тесноту в доме. Раввин внимательно выслушал жалобу и спросил: "Коза у тебя есть? Возьми ее в дом..." Бедолага очень удивился, но, как послушный еврей, не посмел ослушаться наставления. Через неделю он вновь прибежал к раввину: "Ребе сжалься! Не могу больше! Жизнь и вовсе превратилась в ад!". "Ну, если так, - сказал раввин, - возвращайся домой и выгони козу обратно во двор". Сделал еврей все так, как наказал ему раввин, и почувствовал огромное облегчение.


    Думаю, что когда этот двоюродный брат домоется, достирается и пойдет к себе, вы тоже почувствуете огромное облегчение. Скоро он должен уйти?
    Поучительная притча.

    У нас уже 10 вечера. Но они все (муж и братья) лежат за телевизором, и по-видимому, братишка решил остаться ночевать у нас. Иначе муж бы его уже отправил домой, так как темно уже.

    P.S. Слопала целых 4 конфеты за раз и выпила большую кружку чая.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сочинения на тему: В нашем доме поселился еще один мужчина.
    Наша семейная жизнь началась всего год назад, однако мы еще не жили одни (только муж и я). Кроме нас в нашем доме живут еще двое братьев моего мужа, один - родной, второй - двоюродный. Двоюродный брат - студент, поэтому много времени проводит дома. Ему наплевать на учебу, учится только для родителей. Учебу он прогуливает. Все свое свободное время он проводит возле телевизора или в интернете.
    Я большую часть дня нахожусь на работе. После работы готовлю ужин для трех мужчин. Пока их накормлю, помою посуду, то остается времени только на душ и крем для рук.
    Когда я прохожу мимо зала, то вижу там трех мужчин, которые удобно расположились перед телевизором и часто смеются над тем, что там видят.
    Мы с мужем почти не остается дома наедине. Муж по вечерам чаще в телевизоре (как например, сегодня), а я занята домашними заботами.
    И так каждый день!
    И какие чувства вызывает у вас такая картина?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У нас уже 10 вечера. Но они все (муж и братья) лежат за телевизором, и по-видимому, братишка решил остаться ночевать у нас. Иначе муж бы его уже отправил домой, так как темно уже.
    А где он спать будет?
    P.S. Слопала целых 4 конфеты за раз и выпила большую кружку чая.
    Полегче стало?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И какие чувства вызывает у вас такая картина?
    Усталость, уныние, бессилие.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Усталость, уныние, бессилие.
    А теперь уберите одного братца из этой картины. Что чувствуете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А где он спать будет?
    Будет спать на полу в комнате, где спит родной брат мужа.

    Полегче стало?
    Знаете, да. Немного полегчало. Как-будто немного отпустило.
    Но дрожь внутри еще не утихла.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А теперь уберите одного братца из этой картины. Что чувствуете?
    уныние - нет, бессилие -нет.

    усталость - да, но еще есть радость даже.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Будет спать на полу в комнате, где спит родной брат мужа.
    Ну и правильно, что на полу. Чтобы не возникало желание слишком часто к вам приходить.
    Знаете, да. Немного полегчало. Как-будто немного отпустило.
    Но дрожь внутри еще не утихла.
    Еще бы - мужиков с каждым днем все больше и больше становится. Задрожишь тут.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    уныние - нет, бессилие -нет.

    усталость - да, но еще есть радость даже.
    Как будто опасность мимо вас прошла. После этого усталость бывает. И радость, что все закончилось благополучно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и правильно, что на полу. Чтобы не возникало желание слишком часто к вам приходить.
    Он, ночуя у нас, всегда спал на полу, так как больше места нет.
    Вот если бы это на самом деле отвадило его от визитов к нам, я была бы рада.

    Еще бы - мужиков с каждым днем все больше и больше становится. Задрожишь тут.
    ув. Марина, как думаете, может ли моя такая реакция как-нибудь связана с тем, что в моем детстве все было наоборот, вокруг больше женщины, чем мужчины?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как будто опасность мимо вас прошла. После этого усталость бывает. И радость, что все закончилось благополучно.
    Да, на самом деле похоже на такое.

    Мне вот даже сейчас хочется плакать, но от чего слезы не пойму.

  21. #51
    Может ли моя такая в какой-то степени паника быть реакцией подсознания на присутствие мужчин?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Марина, как думаете, может ли моя такая реакция как-нибудь связана с тем, что в моем детстве все было наоборот, вокруг больше женщины, чем мужчины?
    Мне кажется, что произошла визуализация того, чего вы боялись. И хотя умом вы понимаете, что это всего на один вечер, а не навсегда, на уровне чувств вы испугалось этой картинки. Как будто она была у вас в спящем режиме, а сейчас активировалась и стала актуальной. Я так вижу ситуацию.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, на самом деле похоже на такое.

    Мне вот даже сейчас хочется плакать, но от чего слезы не пойму.
    От избытка эмоций.
    А поплакать есть где?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Может ли моя такая в какой-то степени паника быть реакцией подсознания на присутствие мужчин?
    Я не знаю. А если бы у вас полная квартира чужих женщин бы была, как бы вы на это отреагировали?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я не знаю. А если бы у вас полная квартира чужих женщин бы была, как бы вы на это отреагировали?
    Я помню, когда мы жили с мамой и сестрой, то к нам часто в гости приезжала мамина сестра, приезжала другая тетя с детьми (все девочки), ко мне раньше подруги приходили по несколько человек, ночевать даже оставались, но вот не помню, чтобы меня когда-нибудь так трясло.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 01.10.2012 в 19:31.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что произошла визуализация того, чего вы боялись. И хотя умом вы понимаете, что это всего на один вечер, а не навсегда, на уровне чувств вы испугалось этой картинки. Как будто она была у вас в спящем режиме, а сейчас активировалась и стала актуальной. Я так вижу ситуацию.
    Это тоже похоже на правду.
    Я визуализировала то, чего боялась, и сама же испугалась этой картинки.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    От избытка эмоций.
    А поплакать есть где?
    Теоретически есть где.
    Сейчас закрыла дверь в нашей спальне и тут уединилась, предупредив мужа, что хочу побыть одна из-за злости и раздражения.
    Но вот то зашел родной брат мужа, то муж зашел.
    Вроде слезы подступают, но потом прячу их.

  28. #58
    Ну может быть и то, и другое - и визуализация, и непривычно когда в доме много чужих мужиков. Братья мужа вам ведь чужие - не родственники, не друзья, не старые знакомые...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну может быть и то, и другое - и визуализация, и непривычно когда в доме много чужих мужиков. Братья мужа вам ведь чужие - не родственники, не друзья, не старые знакомые...
    Да, они мне совсем чужие.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теоретически есть где.
    Сейчас закрыла дверь в нашей спальне и тут уединилась, предупредив мужа, что хочу побыть одна из-за злости и раздражения.
    Но вот то зашел родной брат мужа, то муж зашел.
    Вроде слезы подступают, но потом прячу их.
    Остается только в ванную-туалет идти, если уж совсем приспичит поплакать. Там не потревожат.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search