Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 774
Тема:

Уголок, принадлежащий мне

  1. #31
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ммм... фигасебе вопрос...
    у меня только вариант связать их чтоб получлось подобие грабель) не знаю насколько будет уместен термин "подмести", но сгрести с грехом пополам крупный мусор и соскрести грязь вполне получится.
    Вот и умница. Найди ломы и плац. Духи
    справляются - и ты не развалишься.

    Как станет в голове замыкать - хватаешь
    вязанку ломов и метёшь плац.

    И это не шутка, Энни.

    С остальным - посмотрим через денёк.

  2. #32
    И учти. Не прошу тебя сто раз отжаться
    ОТ ПОТОЛКА.

    Всё, равно для слабосильных. Подметать.

  3. #33
    Нельзя заменить ломы и плац на что-то другое?
    зубочисткой плитку в ванной, ваткой подъезд вымести - что угодно

    Просто даже если я найду два лома - найти плац достаточного периметра в малолюдном месте сложно - нужно ехать как минимум за 15 км до автодрома (ближе нет площадок), пока доеду уже все замыкание пройдет. И уйти куда-то без мужа очень проблематично.

  4. #34
    Суть - немедленно выполнить тяжёлую и
    монотонную физическую работу, Энни.

    Именно - тяжёлую, в буквальном смысле.
    С тяжестями, но чтоб не надорваться и -
    был нагружен весь торс.

  5. #35
    Хорошо, как насчет того, чтобы набрать несколько ведер воды в ванной, донести до кухни и вылить там в раковину? Ну так ходить набирать, причем набирать так чтоб до края было не больше милиметра держа ведро на весу, нести неспеша полное ведро на кухню, не расплескав, поднять и вылить, а потом по новой? только надо знать, не меньше скольки ведер принести чтоб наверняка был эффект, а не организм хитро притворился что отпустило?

  6. #36
    Ведро дома есть вот такое , стандартное


    я просто иногда набираю с его помощью воду в бак отстояться для аквариума и даже два ведра наполнить и принести на кухню - ощутимая нагрузка. Думаю, ведер тридцать меня вымотали бы не меньше плаца.


    ЗЫ затрудняюсь сходу сказать сколько именно литров влазить, нашла инфу что от 9 до 15 по стандартам. т.е. одно ведро с водой около 10 кг весит.

  7. #37
    Тоже годится. Энни - но коли реально аффект
    припирает - значит, надо вместо люминия
    идти грузить чугуний.

    Но так, чтобы работал весь торс и непременно
    ещё и на скрутку
    . Понимаешь?

    Ну вот представь, как вязанкой ломов ты
    что-то подметаешь.

    Вот такая работа торса и нужна. Ага?

  8. #38
    Да.
    Я думаю тогда с ведром можно прогуляться с 5 этажа до 1 и подняться назад? так же не пролив ни капли.

    Один вопрос: если я научусь контролировать аффект (думаю, это задание на то и направлено), то в наших ссорах просто будет отсутствовать аффект, завершающий аккорд. Я научусь правильно реагировать на нападения мужа? в такие моменты он или сам перестает контролировать себя (по крайней мере утверждает это), или намеренно льет все что приходит в голову.
    Один метод я использовала - вы рекомендовали кому-то (Ралу, помнится) на манипулятивные заявления отвечать в лоб признанием в том, в чем обвиняют.
    Если муж долбит "другие девушки так не делают, а ты делаешь!" я спокойно отвечаю - вот такой уникум тебе достался. как-то стухает на миг. Потом, правда, наковыривает новые доводы. Так и действовать - соглашаться со всем, что говорит? Но он тогда начинает выдалбливать обещание что я больше так делать не буду.

  9. #39
    Я кстати и рада не делать то, что он требует и практически все высказанное за год делать перестала. Но каждый раз у него срабатывает новое и он каждый раз предъявляет новые требования.

  10. #40
    Давайте позже, милая Энни.. Видите ли..

    Мне представляется, что путь к равновесию -
    лежит в самом человеке, но не в манипуляциях.

    Посудите сама - сколько вот к примеру, я -
    знаю манипулятивных техник? Жутко, верно?

    Но!

    Готов поклясться, с 20-ти лет в ЧАСТНОЙ моей
    жизни.. С близкими моими - их не употреблял.

    Все ответы - всегда внутри нас самих.

    ..Человек дерётся только с самим собою ©

    Иначе - он либо бьёт сразу и насмерть,
    либо уходит. Выходя из ситуации.

    Понимаете, Энни?

  11. #41
    Да. Ок, работаю по порядку, сначала аффекты, потом погляжу с высоты ведерного просветления на свое поведение и на те ситуации.

  12. #42
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Эничка, я тут

    Как думаете, а что могло бы вас остановить на пути к окончательному избавлению?
    Лия, очень-очень рада вас видеть в теме! Прошу прощения что не сразу ответила - решила в максимально чистом виде изложить сначала то, что было в выходные. Отвечаю.

    Может быть очередное травмирующее событие в моей жизни, повлиять на происшествие которого я не в состояниии.
    Ну например травмы от развода можно избежать не рассматривая развод вообще как вариант.
    А травмы от смерти например кого-то из близких избежать не возможно, если не дай бог такое случится.

  13. #43
    Важно скручивание торса, динамическое.

    Вы косили луг когда-нибудь, Энни?

    Ну.. Пусть бы перекладывайте ведро из
    руки в руку на каждой ступеньке.

    Ага?

  14. #44
    Иначе - он либо бьёт сразу и насмерть,
    либо уходит. Выходя из ситуации.
    И по поводу этого:
    в момент конфликтов я всегда чувствую две крайности - сначала я хочу уйти от конфликта, пусть мы помолчим, обдумаем все, пусть может в разных местах, вдали друг от друга, пусть на это уйдет много времени - в голове колотится именно "уйти".
    "уйти" мне не позволяют, говорят что любой уход - это подрыв доверия, предательство и т.п. Если настаиваю - удерживают физически, хватая за выдающиеся части тела и при необходимости насильно усаживая/кидая куда-либо. В такие моменты я обычно спокойно предупреждала "Если еще хоть раз тронешь - я отвечу, и буду драться пока ты меня здесь не выстелишь и не перебьешь мне все что можно, но трогать меня вот так я тебе не позволю" И я правда готова драться, кусаться, бить не задумываясь о том что могу приячинить боль, и готова к ответным ударам. Правда, силы не равны, и я это прекрасно понимаю в такие моменты. Соображаю четко.

    А вот описанный случай аффекта как раз и вылился из того, что я запретила себе 1) кричать на мужа 2) пытаться уйти от ситуации 3) ударить его что есть сил
    Я в этом очень четко уверена.

    Хотя я уверена что в том, что цитировала вы имели ввиду другое - полный уход от человека, с которым связаны такие моменты. Разве попытки не считаются?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Важно скручивание торса, динамическое.

    Вы косили луг когда-нибудь, Энни?

    Ну.. Пусть бы перекладывайте ведро из
    руки в руку на каждой ступеньке.

    Ага?
    Да.

  16. #46
    Нет. Имел ввиду - уход из ситуации, Энни.

    Из ВОВЛЕЧЁННОСТИ в неё.

    Чуть позже - напомните, надо будет нам
    с Вами освоить Драйв Созерцания.

    Через недельку напомните.

  17. #47
    Хорошо. Спасибо вам за участие.

    Чуть позже я напишу все мысли, которые успела обдумать пока находилась в состоянии после терапии. Много чего надумала так-то.

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Лия, очень-очень рада вас видеть в теме! Прошу прощения что не сразу ответила - решила в максимально чистом виде изложить сначала то, что было в выходные. Отвечаю.

    Может быть очередное травмирующее событие в моей жизни, повлиять на происшествие которого я не в состояниии.
    Ну например травмы от развода можно избежать не рассматривая развод вообще как вариант.
    А травмы от смерти например кого-то из близких избежать не возможно, если не дай бог такое случится.
    знаете, Энни, а здесь я увидела, что вы словно в себе уверены,а в будущем-нет.

  19. #49
    Так и есть скорее всего.

    А откуда берется она, уверенность в будущем?

  20. #50
    Никаких негативных настроений вчера не наблюдала. По приезду домой бодро принялась за уборку, готовку, потом читала.
    Настроение ровное и умиротворенное. На ужин впервые в жизни захотелось чего-то "правильного" чтоли, кушала просто рис с курой без шкурки, не добавляла никаких соусов, только петрушки свежей чуток. Елось вообще по-другому, каждая рисинка смаковалась Правда, ближе к ночи ощутила легкий голод - ужинала без хлеба, но я отвлекла себя от него.
    Задумала возить в машине пакетик с орешками, так как не завтракаю и не обедаю - нет аппетита и привычки, и к концу дня чувствую слабость. Думаю. несколько грамм орешков пойдут на пользу, тока не могу определиться какие именно купить. вот, как то так...

  21. #51
    Еще вопрос для уголка к уважаемым консультантам..

    Я фантазерка жуткая...
    К примеру, я могу легко увидеть изображение животного, или лицо в незначительных узорах на стене, или от подтеков на краске, или отшелушившейся штукатурке. Дорисую незначительный штрих - и получается очень похожий образ. Показываю если кому-то кто рядом в тот момент - тоже замечают, только удивляются как я так его сразу вижу.
    Дома у меня несколько пятен "дорисовано" как надо, вчера еще одно нашла пока в тубзике сидела

    Это нормально или отклонение?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Это нормально или отклонение?
    Это нормально, отклонение, скорее, когда
    иначе.

    Более того, некоторые народы, вроде др. греков,
    едва ли не поклонялись таким людям.

    Но! Равно с любыми явлениями адекватной
    психики - с этим надо уметь обращаться.

    То есть - не распространять этот дар богов -
    на область эмотива, область отношений..

    А то ведь и в Полифеме можно увидать
    Одиссея.

    А в Шикельгрубере - диктатора, а не хладного
    политика. Которому просто не повезло.

  23. #53

  24. #54
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение

    А откуда берется она, уверенность в будущем?
    у меня нет точного ответа...
    мне кажется, быть уверенным или неуверенным в будущем, это значит жить там, мечтами или страхами. и пропускать настоящее.
    "будет день, будет пища"(с).
    а вот быть в настоящем и при этом быть готовым к поворотам будущего, это уже из детства тянется.

  25. #55
    Я в последнее время кстати много работаю на эту тему.
    Видимо прохожу с опозданием этап отказа от идеалезации к принятию реальности.
    Что для идеалиста смерть, то реалисту нормально как то так в нескольких словах.

  26. #56
    В продолжение предыдущего поста...
    Как-то импульсивно пришел в голову образ - каждому заблуждению моему в прошлом можно в шутку подобрать картинку-гробик или могилку. Чтоб цветочков так много было, не страшно и немного грустно. Ну вот как в детстве птичек и жуков хоронили с цветными стеклами и цветочками в песке

  27. #57
    Подбери и представь. С комментами - кто
    и что там покоятся.

    Сдюжишь?

  28. #58
    Сочини достойные эпитафии и надгробья.

    Это будет правильно, Энни.

  29. #59
    Мной овладевает какое то неприятное ощущение, какое-то предчувствие беды которую я могу накликать если буду гробы подбирать. Суеверное что-то. Попробую пересилить. Нужно немного времени.

  30. #60
    К чему ж непременно хоронить в землю, а?

    Хороший костёр из драгоценных стволов,
    или кому - и из речного плАвника, не пойдёт?

    Что ж за варварство - коли хоронить, то -
    непременно плоть червям на закуску?!

    Христиане, млять (

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search