Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

найти себя в этой жизни

  1. #1

    найти себя в этой жизни

    Всем привет! Очень прошу помогите разобраться. Мне 25, замужем, детей нет и нет работы. Тем самым я ощущаю себя ненужной.... У меня юридическое образование, по специальности не работала, т.к. з/п маленькая а в плане работы, садяться тебе на шею и работы просто море бесконечное. А самая моя огромная проблема это здоровье, поэтому никак не могу забеременить. Работала продавцом, чтобы хоть какая то работа была и я могла ездить по больницам, т.к. график у всех продавцов сменный.
    По характеру я человек спокойный (интроверт) сидя дома мне никогда не скучно, но так же нельзя жить, надо быть самостоятельной, а пока я полностью зависима от мужа. Из увлечений: я люблю фотографию, наращиваю ногти, хожу в бассейн.
    Люди, я потеряна.... никак не могу найти себя. Высшее образование потеряло свою силу, да и не хочу я быть юристом, работать всю жизнь продавцом это как то унизительно. А еще мне надо ходить по больницам (все таки еще надеюсь что смогу родить). Но работать все равно очень надо. Помогите!!!!

  2. #2
    Здравствуйте, Кэти!
    Можете "нарисовать" картинку, в которой вы будете ощущать себя нужной?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    ... А самая моя огромная проблема это здоровье, поэтому никак не могу забеременить. Работала продавцом, чтобы хоть какая то работа была и я могла ездить по больницам, А еще мне надо ходить по больницам (все таки еще надеюсь что смогу родить). Но работать все равно очень надо. Помогите!!!!
    Ув.Katy87 напишите пожалуйста 10 пунктов того, что даёт вам ваша болезнь?

  4. #4
    Доброе утро, Кэти.
    Помочь-то в чём?
    Всё зависит от приоритетов.
    1. Если для Вас на первом месте работа, то и нужно сосредоточиться на этом. На свете гораздо больше профессий, чем 2, озвученные Вами. Подумать, чем бы хотелось заниматься, чему для этого нужно поучиться (курсы, тренинги), как начать свой путь в новой профессии.
    2. Если важнее всего родить ребёнка. То выбор сменной работы - это самое верное решение, а лучше так вообще заняться только здоровьем. Или муж упрекает в том, что сидите без работы? Кстати, наращивать ногти нескольким постоянным клиенткам, не выходя из дома - отличный вариант: и график можно самой строить, и силы распределять, и копейку в семейный бюджет приносить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Кэти!
    Можете "нарисовать" картинку, в которой вы будете ощущать себя нужной?
    К примеру: родить ребенка- чувствовать себя нужной как мать; съездить куда либо за границу- интересно меня послушать, узнать от меня что то новое; найти хорошую работу- чувствовать себя независимой, опять же есть о чем поговорить со мной; создавать дома уют- чувсвуется что живет женщина, где у мужа красиво и вкусно приготовлено (вот однако я только в этом и чувсвую себя нужной) Да и много таких примеров, чаще по мелочам, а в общем картина складывалась бы успешной и уверенной женщины.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Katy87 напишите пожалуйста 10 пунктов того, что даёт вам ваша болезнь?
    Людям не разбирающемся в моей болезни, сложно будет меня понять. Обячно я слышу что медицина на высоком уровне и все возможно. Частично я с этим согласна, но уходит слишком много времени на обследования, иногда мне кажется что я успею состариться чем забеременею...
    10 пунктов я не буду описывать, т.к. они частино будут похожи. Скажу одно: болезнь мне эта дает то, что я живу ожиданием что вот вот скоро смогу родить, поэтому не могу пойти переучиваться (а вдруг смогу забеременить) не могу открыть свое дело (опять же это вдруг) не могу найти хорошую работу что бы ездить еще и по больницам. Еще мне эта болезнь дает психологический дискомфорт, все окружающие давят на меня что уже 25 надо ведь рожать (молчу что не могу- стесняюсь) я отшучиваюсь, а дома рыдаю доходит до истерик...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    Людям не разбирающемся в моей болезни, сложно будет меня понять. Обячно я слышу что медицина на высоком уровне и все возможно. Частично я с этим согласна, но уходит слишком много времени на обследования, иногда мне кажется что я успею состариться чем забеременею...
    10 пунктов я не буду описывать, т.к. они частино будут похожи. Скажу одно: болезнь мне эта дает то, что я живу ожиданием что вот вот скоро смогу родить, поэтому не могу пойти переучиваться (а вдруг смогу забеременить) не могу открыть свое дело (опять же это вдруг) не могу найти хорошую работу что бы ездить еще и по больницам. Еще мне эта болезнь дает психологический дискомфорт, все окружающие давят на меня что уже 25 надо ведь рожать (молчу что не могу- стесняюсь) я отшучиваюсь, а дома рыдаю доходит до истерик...
    Обожаю ув. Лемминг!
    Один вопрос Автору и всё на своих местах!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Кэти.
    Помочь-то в чём?
    Всё зависит от приоритетов.
    1. Если для Вас на первом месте работа, то и нужно сосредоточиться на этом. На свете гораздо больше профессий, чем 2, озвученные Вами. Подумать, чем бы хотелось заниматься, чему для этого нужно поучиться (курсы, тренинги), как начать свой путь в новой профессии.
    2. Если важнее всего родить ребёнка. То выбор сменной работы - это самое верное решение, а лучше так вообще заняться только здоровьем. Или муж упрекает в том, что сидите без работы? Кстати, наращивать ногти нескольким постоянным клиенткам, не выходя из дома - отличный вариант: и график можно самой строить, и силы распределять, и копейку в семейный бюджет приносить.
    Вот именно что я не хочу выбирать!!! Мне нужно заниматься и здоровьем (пока хоть еще надежда есть) и конечно же достойную работу тоже надо (хочу быть самостоятельной, иногда задумываюсь что если не было бы у меня мужа и родителей- да я просто не смогла бы выжить!) Ногти наращивать дома не вариант, во первых мы живем с бабушкой, во вторых я просто любитель, не училась на это специально, а что бы наработать клиентуру надо и курсы пройти и в салоне наработать клиентов. А какая еще может быть работа в смену?? (в ночь не вариант- муж против)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Обожаю ув. Лемминг!
    Один вопрос Автору и всё на своих местах!
    что то я не поняла......

  10. #10
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    что то я не поняла......
    Не успею объяснить - самолёт.
    Но Вы всё сама поймёте, я надеюсь.
    Или Лемминг объяснит.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не успею объяснить - самолёт.
    Но Вы всё сама поймёте, я надеюсь.
    Или Лемминг объяснит.
    Ну если объяснит я буду только рада)
    Просто мне не с кем больше поговорить.... что мужа загружать своими проблемами- так можно стать вечно злой домоседкой, а разве в радость будет к такой после работы возращатся ему?! С мамой я на такие темы тоже не говрю, у нее один ответ: чего ноешь то. А я уже давно ношу в душе свои переживания, и мне необходимо мнение людей.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    Людям не разбирающемся в моей болезни, сложно будет меня понять. Обячно я слышу что медицина на высоком уровне и все возможно. Частично я с этим согласна, но уходит слишком много времени на обследования, иногда мне кажется что я успею состариться чем забеременею...
    10 пунктов я не буду описывать, т.к. они частино будут похожи. Скажу одно: болезнь мне эта дает то, что я живу ожиданием что вот вот скоро смогу родить, поэтому не могу пойти переучиваться (а вдруг смогу забеременить) не могу открыть свое дело (опять же это вдруг) не могу найти хорошую работу что бы ездить еще и по больницам. Еще мне эта болезнь дает психологический дискомфорт, все окружающие давят на меня что уже 25 надо ведь рожать (молчу что не могу- стесняюсь) я отшучиваюсь, а дома рыдаю доходит до истерик...
    Иными словами болезнь вам нужна чтобы: ничего не делать, ничего не предпринимать, ничего не начинать, не брать на себя ответственность.
    Короче - не жить. САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    А жить на попечении родителей и мужа.
    Ну то есть болезнь это просто повод. Оставаться маленькой девочкой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    К примеру: родить ребенка- чувствовать себя нужной как мать; съездить куда либо за границу- интересно меня послушать, узнать от меня что то новое; найти хорошую работу- чувствовать себя независимой, опять же есть о чем поговорить со мной; создавать дома уют- чувсвуется что живет женщина, где у мужа красиво и вкусно приготовлено (вот однако я только в этом и чувсвую себя нужной) Да и много таких примеров, чаще по мелочам, а в общем картина складывалась бы успешной и уверенной женщины.
    А что сейчас в данном состоянии и положении реально мешает, препятствует вам быть нужной?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что сейчас в данном состоянии и положении реально мешает, препятствует вам быть нужной?
    Lemming, спасибо за совет! Учту!
    Время, когда мне надо ездить по больницам. А если честно замечаю что живу ожиданием, вот сейчас подожду когда рожу, тогда и жизнь нормальная начнется, а если не рожу что тогда? или рожу но в более позднем возрасте чем хочу? Вот на эти вопросы я не могу сама себе ответить....
    Может вы мне подскажите (очень важно для меня) чем вообще заняться в жизни, что реализовать себя? Учитывая, что юридич образование потеряло свою силу, а так больше чем пол года я нигде не работала, как то так получается что это предельный срок работы, успела поработать аж в 4х местах!!! (юрисконсульт- не хватает знаний, остальное продавцом- тяжело схожусь с людьми, и трудно мне дается навязывать товар. Вот и получается что потеряна, не знаю где смогу найти себя, реализовать???!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    Lemming, спасибо за совет! Учту!
    Время, когда мне надо ездить по больницам. А если честно замечаю что живу ожиданием, вот сейчас подожду когда рожу, тогда и жизнь нормальная начнется, а если не рожу что тогда? или рожу но в более позднем возрасте чем хочу? Вот на эти вопросы я не могу сама себе ответить....
    Может вы мне подскажите (очень важно для меня) чем вообще заняться в жизни, что реализовать себя? Учитывая, что юридич образование потеряло свою силу, а так больше чем пол года я нигде не работала, как то так получается что это предельный срок работы, успела поработать аж в 4х местах!!! (юрисконсульт- не хватает знаний, остальное продавцом- тяжело схожусь с людьми, и трудно мне дается навязывать товар. Вот и получается что потеряна, не знаю где смогу найти себя, реализовать???!!!
    Заниматься в жизни можно разным,
    тем, что нравится, тем, что приносит выгоду!
    Ассортимент велик!

    Можете нарисовать картинку той жизни, в которой вы не родили. Нравится там?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Заниматься в жизни можно разным,
    тем, что нравится, тем, что приносит выгоду!
    Ассортимент велик!

    Можете нарисовать картинку той жизни, в которой вы не родили. Нравится там?
    Что то кроме продавца мне на ум ничего не приходит(ну что бы работа посменно была)..... А картинка жизни в которой я не родила, так в ней я живу сейчас! И конечно мне она не нравиться, я хочу изменить ее, точно знаю что это необходимо, только вот не знаю как.....

  17. #17
    Можете рассказать про ваши отношения с мужем?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Можете рассказать про ваши отношения с мужем?
    У нас хорошие отношения. Я только этим и живу, чувствую что нужна ему (не знаю что во мне такого особого). Очень люблю его! А почему такой вопрос?!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    У нас хорошие отношения. Я только этим и живу, чувствую что нужна ему (не знаю что во мне такого особого). Очень люблю его! А почему такой вопрос?!
    Что подразумевается под вашими хорошими отношениями, ув. Кэти? Можете подробнее?

    То есть смысл вашей жизни - быть нужной мужу?

    А как это Очень люблю его! ?

    Вопрос такой, потому что это может иметь отношение к вашей теме.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Что подразумевается под вашими хорошими отношениями, ув. Кэти? Можете подробнее?

    То есть смысл вашей жизни - быть нужной мужу?

    А как это Очень люблю его! ?

    Вопрос такой, потому что это может иметь отношение к вашей теме.
    Даже не знаю как ответить.... Хорошие отношения- значит что мы почти не ругаемся. Получается да, что смысл моей жизни это мой муж- так это на данный момент, но я хочу еще какой то смысл. Мы живем тихо мирно спокойно, ничего яркого у нас особо нет, можем куда нибудь в выходные сходить вдвоем, друзей нет. Если признаться- я его дико ревную (не показывая ему это) потому что считаю что вокруг много красивых и интересных и успешных девушек, очень боюсь его потерять....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как ответить.... Хорошие отношения- значит что мы почти не ругаемся. Получается да, что смысл моей жизни это мой муж- так это на данный момент, но я хочу еще какой то смысл. Мы живем тихо мирно спокойно, ничего яркого у нас особо нет, можем куда нибудь в выходные сходить вдвоем, друзей нет. Если признаться- я его дико ревную (не показывая ему это) потому что считаю что вокруг много красивых и интересных и успешных девушек, очень боюсь его потерять....
    ув. Кэти, расскажите, какая вы?

    Почему у вас нет друзей?

    Муж дает повод для ревности?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Кэти, расскажите, какая вы?

    Почему у вас нет друзей?

    Муж дает повод для ревности?
    Я обычная. Внешне я себе да и другим нравлюсь, а вот внутри пустота. В школе училась средне, в институте тоже. Стремления к учебе никогда не было. Я спокойный тихий человек. В школе мне было очень тяжело, ощущала себя белой вороной. У меня есть младшая сестра- так вот она точная противоположность мне, энергичная общительная. Родители меня вечно с ней сравнивают и вообще в детсве они часто меня сравнивали с другими людьми, с отрицательными людьми, т.е. у которых явные недостатки. Например говорили что я похожа на своего деда- он медлительный, на свою тетю- она не радуется жизни, на соседскую девченку- она плохо учиться и т.д. Мне было очень тяжело.... я ненавижу свое детство!!!!! Потом стало проще: я переехала в другой город, поступила в институт (был простенький тестик, туда почти все поступили) и поняла что я не настолько ужасная, но все равно неуверенность в себе никуда деть не могу, чувствую себя не как все...
    По поводу друзей. У меня их немного, но зато самые надежные! Это мои подружки, они не замужем и я не хочу их звать когда мы идем куда то с мужем. Мне с ними иногда не интересно, потому что они не замужем и озабочены устройством своей личной жизни, а мне это уже не интересно. Хочеться подруг у которых тоже есть мужья, а такие с детьми и им не интересно уже со мной. Но я с теми и другими поддерживаю отношения, но они скорее поверхностные, о своих проблемах не с кем не говорю, ведь люди хотят общаться с успешным человеком.
    По поводу мужа. Нет повода он для ревности не дает. Но один раз увидела на сайте знакомств, говорю зачем ты там сидишь?? Говорит просто так смотрю. Я ему: просто так, а девченки с нашего города. Зачем? Так и не поняла до сих пор. Больше ничего такого не видела. Но если захочет увильнуть налево, мне будет сложно его поймать.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    К примеру: родить ребенка- чувствовать себя нужной как мать; съездить куда либо за границу- интересно меня послушать, узнать от меня что то новое; найти хорошую работу- чувствовать себя независимой, опять же есть о чем поговорить со мной; создавать дома уют- чувсвуется что живет женщина, где у мужа красиво и вкусно приготовлено (вот однако я только в этом и чувсвую себя нужной) Да и много таких примеров, чаще по мелочам, а в общем картина складывалась бы успешной и уверенной женщины.
    Что-то грустное ощущение от этого поста у меня сложилось. Вот почему-то показалось мне, ув. Katy87, что Вы сами не видите в себе ценности и нужности. Вы себя видите нужной только для кого-то, как прикладная фукция. То есть ребенок Вам нужен как будто бы только для того, чтоб никто не мог сказать, что вы "зря небо коптите", а не для Вашей с мужем радости. Что в поездку Вы хотите не потому, что Вам интересно, а потому, чтоб было что рассказать знакомым, как будто Вы сами им не интересны. То же самое с работой. И мужу Вы нужны только в качестве уборщицы-поварихи. Думаете, Вы только для этого нужны своему мужу? Грустная картинка получается. Неужели все так плохо, ув. Katy87?

  24. #24
    Mazzy, да Вы правы. Мне необходимо чувствовать что во мне кто то нуждается. Если считаете что картинка грустная, то я не понимаю почему? Разве плохо когда ты кому то нужна? Или я не правильно рассуждаю

  25. #25
    Ув. Кэти, можете сказать, какие у вас были достижения в жизни? Чем вы гордитесь?

  26. #26
    Инесса М, только тем что вышла замуж...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    Инесса М, только тем что вышла замуж...
    Можете рассказать о вашем пути к реализации этого достижения?

  28. #28
    Да Вы знаете, как то само получилось я конечно хотела встретить хорошего человека и выйти за него замуж, но особо для этого ничего не делала.

  29. #29
    Ответьте мне пожайлуста... Я жду

  30. #30
    Цитата Сообщение от Katy87 Посмотреть сообщение
    Mazzy, да Вы правы. Мне необходимо чувствовать что во мне кто то нуждается. Если считаете что картинка грустная, то я не понимаю почему? Разве плохо когда ты кому то нужна? Или я не правильно рассуждаю
    Это необходимо всем, ув. Кати. Быть..
    нужным кому-то.

    Кто бы что не плёл о себе, сколь бы не
    хлестался "самодостаточностью"..

    Есть баланс "мне нужно" - "я нужен".

    На самом деле - нормальная психика это
    баланс между востребованностью и
    предложенностью, между получаемым
    и отдаваемым.

    Но это всё философия. Надо разбираться,
    отчего Вы не можете зачать.

    У каких врачей Вы уже были, ув. Кати?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  2. Проблема найти себя в этой жизни
    от Marellona в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 20:12
  3. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
  4. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search