Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 110
Тема:

Потери - большие и маленькие, но такие важные

  1. #31
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса.)
    Скорее здесь потеря не человека, как такогО, а отношений. Ушли отношения как с отцом, но вместо них ведь появились какие-то другие? Какие? Отношения с просто чужим, незнакомым человеком наверно не несли бы эмоционального смысла (ну это так по моему мнению). Здесь эмоции остались? Это я так еще и о себе размышляю, тема цепанула.
    Рада видеть вас, ув. Наталья!
    Возможно, вы правы - это потеря отношений с отцом. Какие-то другие, наверно, появились, но сейчас точно не могу вспомнить. Я много общалась с братьями отца, они ко мне очень хорошо относились. До сих пор с ними общаюсь, а с отцом - нет.

    Какие эмоции могли остаться в вашем случае?

  2. #32
    Мне неловко немного, но напишу.

    Полгода назад я потеряла кота любимого. Я просто отпустила его тогда, когда нужно было взять и унести домой.
    Мой любимый Мишка, который был со мной в самые трудные времена, спал калачиком и грел меня. А я его предала и отпустила.
    Прости меня, мой маленький. Тебя наверное уже нет на свете, недолго коты на воле живут. Я надеюсь, что ты был счастлив там, куда рвался. Люблю тебя.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне неловко немного, но напишу.

    Полгода назад я потеряла кота любимого. Я просто отпустила его тогда, когда нужно было взять и унести домой.
    Мой любимый Мишка, который был со мной в самые трудные времена, спал калачиком и грел меня. А я его предала и отпустила.
    Прости меня, мой маленький. Тебя наверное уже нет на свете, недолго коты на воле живут. Я надеюсь, что ты был счастлив там, куда рвался. Люблю тебя.
    Энни, расскажите, пожалуйста, как и куда Мишка рвался?
    Не из праздного любопытства спрашиваю.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Энни, расскажите, пожалуйста, как и куда Мишка рвался?
    Не из праздного любопытства спрашиваю.
    Мишка всегда был отчаянным котом. Для начала он зимней ночью ломанулся ко мне под колеса - ладно ехала не быстро. Треснулся об днище машины, сломал клык и получил ушибы. Пришлось на последние деньги лечить. Пока лечила прикипела к нему, особенно подкупил тем, что заполз (ходить не мог неделю вообще) в горшок и пописел туда, а не куда попало.

    Назвали мы его Мишленом в честь резины на колесах, под которые он к счастью не попал. Сокращенно Мишка. Кот был восхитительный - очень умный и ласковый, но независимый.
    На свободу он рвался всегда - при попытке погулять с ним, например. Он часто катался со мной на машине по ночному городу, особенно любил лезть за руль - вставал на задние лапы, а передние ставил на серединку руля, так и ехали)
    Однажды он солдатиком ухнул вниз с 6 этажа. Приземлился в 10 см от бетонной площадки в траву. Принесла его домой, он деловито посетил туалет, прислушался к внутренним ощущениям, и пошел есть.

    Когда я развелась и жила совершенно одна, он был необычно ласков, ходил за мной хвостом, когда ложилась спать подлезал под одеяло и грел меня, хотя раньше фиг заставишь его спать в кровати.

    А потом я переехала к молодому человеку в другой район, а кота на несколько дней отдала маме. Та выпустила его на улицу, позвонила мне что он сидит на дереве и не слазит. Я приехала, звала его, муж даже на дерево полез, но не добраться было.

    И ушли.
    Он не вернулся.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мишка всегда был отчаянным котом. Для начала он зимней ночью ломанулся ко мне под колеса - ладно ехала не быстро. Треснулся об днище машины, сломал клык и получил ушибы. Пришлось на последние деньги лечить. Пока лечила прикипела к нему, особенно подкупил тем, что заполз (ходить не мог неделю вообще) в горшок и пописел туда, а не куда попало.

    Назвали мы его Мишленом в честь резины на колесах, под которые он к счастью не попал. Сокращенно Мишка. Кот был восхитительный - очень умный и ласковый, но независимый.
    На свободу он рвался всегда - при попытке погулять с ним, например. Он часто катался со мной на машине по ночному городу, особенно любил лезть за руль - вставал на задние лапы, а передние ставил на серединку руля, так и ехали)
    Однажды он солдатиком ухнул вниз с 6 этажа. Приземлился в 10 см от бетонной площадки в траву. Принесла его домой, он деловито посетил туалет, прислушался к внутренним ощущениям, и пошел есть.

    Когда я развелась и жила совершенно одна, он был необычно ласков, ходил за мной хвостом, когда ложилась спать подлезал под одеяло и грел меня, хотя раньше фиг заставишь его спать в кровати.

    А потом я переехала к молодому человеку в другой район, а кота на несколько дней отдала маме. Та выпустила его на улицу, позвонила мне что он сидит на дереве и не слазит. Я приехала, звала его, муж даже на дерево полез, но не добраться было.

    И ушли.
    Он не вернулся.
    Интересная история, ув. Энни.
    Такое нестандартное имя вы дали своему коту! Мне всегда нравилось название этих шин - Мишлен!
    У меня все муж в шутку хочет с котом эксперимент провести и скинуть его с 8-го этажа.
    А ваш кот - везунчик.
    Наверно, Мишка по вам очень скучал у мамы.

    У меня тоже есть кот. В последнее время он часто просится выйти в подъезд. Я ему дверь открываю, он, постояв пару секунд, выбегает в подъезд, побудет там некоторое время, а потом как только я выглядываю на площадку, то он сразу забегает домой.
    Я его на улицу не вывожу. Наверно, по этой причине.

  6. #36
    У меня сейчас другой кот, тоже любимый. Ломится вечно на площадку, задрав хвост, быстро что-то нюхтит, и назад дёру)
    Коты - моя слабость. Люблю котов, и принципиально не кастрирую. Не на психологическом форуме будь сказано - я верю, что коты личности, пусть и не такие как люди)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У меня сейчас другой кот, тоже любимый. Ломится вечно на площадку, задрав хвост, быстро что-то нюхтит, и назад дёру)
    Коты - моя слабость. Люблю котов, и принципиально не кастрирую. Не на психологическом форуме будь сказано - я верю, что коты личности, пусть и не такие как люди)
    "Коты - личности" - это то, в чем муж меня не понимает.
    Хотя сам на самом деле иногда признает, что кот - очень умный и чувствует некоторые вещи.

    Как нынешнего кота зовут?

  8. #38
    Нынешнего зовут Яшка.
    Хотя имен у него много, я гораздо чаще называю его Пеня - от слова пенёк (он пореди комнаты бывает сядет, ну ни дать ни взять пень в лесу))))) )
    Муж называет Коточек или Котейка)

    Давайте у нас будет союз Тех, Кто Видит в Котах Личности.

    Хотя уважаемый Джубал это увидит и в янтарь нас, инфа 100%))))))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Нынешнего зовут Яшка.
    Хотя имен у него много, я гораздо чаще называю его Пеня - от слова пенёк (он пореди комнаты бывает сядет, ну ни дать ни взять пень в лесу))))) )
    Муж называет Коточек или Котейка)
    Забавно. У меня аналогичная история. У моего кота тоже много, очень много имен.
    Изначальное - Кеша.

    Давайте у нас будет союз Тех, Кто Видит в Котах Личности.
    Давайте.

    Хотя уважаемый Джубал это увидит и в янтарь нас, инфа 100%))))))))

  10. #40
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Рада видеть вас, ув. Наталья!
    Здравствуйте, ув. Инесса. Прошу прощения, что сразу не ответила - отчетный месяц, бумаг вагон. Аватарка Ваша понравилась - такая пушистая, воздушная.)) А тут закат или восход? чтот не разберусь
    Возможно, вы правы - это потеря отношений с отцом. Какие-то другие, наверно, появились, но сейчас точно не могу вспомнить.
    Какие эмоции могли остаться в вашем случае?
    Ну у меня ситуация отличная от Вашей малость была. Когда отец ушел - мама сразу постаралась объяснить, что он не будет жить с нами, отцом для нас так и останется. Но вот детскими мозгами принять это было сложно и для меня все равно это оценивалось предательством. Правда где-то через полгода они сошлись обратно, но там началась уже другая опера. Отношение как к отцу осталось, любовь вроде тоже, а вот доверие как то треснуло. Он как - бы перестал быть отцом - защитником что ли. Разочарование, обида осталась. С тех пор осталось отвращение к алкоголю в любом его проявлении.

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне неловко немного, но напишу. Полгода назад я потеряла кота любимого.
    Здравствуйте, ув. Энни. Что ж здесь неловкого? У нас дома тоже зверинец. И каждый раз, когда кто из питомцев погибал - все зарекались, что больше никого брать не будем. Тяжело расставаться - вроде как член семьи. И… через некоторое время все возвращалось к первоначальному их количеству: две собаки и кошка. не знаю как в плане личности, но то что у их поведение не ограничивается рамками простых инстинктов - это факт.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    И этот человек тебе не муж). Можно ходить в одной тунике и не думать что спровоцируешь на какие-то действия. Было всё так просто...
    Мдя, но в итоге он ушёл. Может быть это Вам казалось, что Вы его не провоцируете и он такой стойкий, а он Вас очень даже хотел (в хорошем смысле этого слова), но потом понял,что ловить нечего и ушёл... Но зато Вы наигрались "я вся тааакая недоступная, хоти меня хоти...".

  13. #43
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Мдя, но в итоге он ушёл. Может быть это Вам казалось, что Вы его не провоцируете и он такой стойкий, а он Вас очень даже хотел (в хорошем смысле этого слова), но потом понял,что ловить нечего и ушёл... Но зато Вы наигрались "я вся тааакая недоступная, хоти меня хоти...".
    Натали, извините что так обращаюсь). Просто сложный ник не выговорить). Он вернулся!) А если он меня даже и хотел, то ни разу не дал этого понять. Мы можем пошутить типа приходи потереть мне спинку, ну и на этом всё). Оба знаем что это просто шутка.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Натали, извините что так обращаюсь). Просто сложный ник не выговорить). Он вернулся!) А если он меня даже и хотел, то ни разу не дал этого понять. Мы можем пошутить типа приходи потереть мне спинку, ну и на этом всё). Оба знаем что это просто шутка.
    veragul, ну вот и слава Богу!

    П.С. Под обычным именем не хотела система меня регистрировать, дескать много вас таких тут ходит, пришлось добавить аббревиатуру родного города.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Инесса. Прошу прощения, что сразу не ответила - отчетный месяц, бумаг вагон. Аватарка Ваша понравилась - такая пушистая, воздушная.)) А тут закат или восход? чтот не разберусь
    На аватарке мне почему-то видится закат! А одуван - на самом деле, пушистый и воздушный! Я ими в детстве любовалась много.
    А вам что больше видится на заднем фоне: закат или восход?

    Ну у меня ситуация отличная от Вашей малость была. Когда отец ушел - мама сразу постаралась объяснить, что он не будет жить с нами, отцом для нас так и останется. Но вот детскими мозгами принять это было сложно и для меня все равно это оценивалось предательством. Правда где-то через полгода они сошлись обратно, но там началась уже другая опера. Отношение как к отцу осталось, любовь вроде тоже, а вот доверие как то треснуло. Он как - бы перестал быть отцом - защитником что ли. Разочарование, обида осталась. С тех пор осталось отвращение к алкоголю в любом его проявлении.
    Сколько вам было лет, когда отец ушел, Наталья?
    Перестал быть защитником, потому что предал?
    Он пил? Из-за него отвращение?

    Кстати у меня есть некое отвращение к пьяным, но у нас в семье не было алкоголиков и пьяных то я не особо видела, но откуда-то оно у меня имеется.

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А вам что больше видится на заднем фоне: закат или восход?
    А мне почему-то восход. Такое, знаете, раннее - раннее утро. Я когда училась в другом городе, рано утром в училище уезжала: запах свежести, птички чирикают, тишина, еще очень вкусно каштаны пахли по утрам - класс! Это было то время, когда я полюбила утро, с детства любила только ночь. Сейчас вроде нет такого отвращения к утренним часам, но у нас воздуха свежего не бывает как там. У нас тут завод большой металлургический, так они по ночам все очистители вырубают и выпускают напрямую. Утром как правило дышать нечем.
    Сколько вам было лет, когда отец ушел, Наталья?
    Мне было 10 лет. Знаете, если бы стали спрашивать об этом еще неделю назад - ничего б не сказала. А теперь могу, благодаря ув. Азбуке. Это семейная тайна была за семью печатями. Об этом даже в семье молчим.
    Перестал быть защитником, потому что предал?
    Да в обще наверно, хотя не совсем. Просто в доме другой агрессор появился, и от нее папа защитить нас не мог, уходил в пьянки. Повторять историю не хочу, как-то пока желания пересказывать все нет. Если будет желание, можете прочитать это в последних постах в кабинете.
    Он пил? Из-за него отвращение?
    Просто видела, как сильно люди меняются под его воздействием, испытала как семьи рушатся, отношения ломаются.
    Кстати у меня есть некое отвращение к пьяным, но у нас в семье не было алкоголиков и пьяных то я не особо видела, но откуда-то оно у меня имеется.
    Наверно, начало то где-то должно быть. Вопрос в том - нужно ли Вам, Инесса, этот корень отыскивать или это не суть важно (по крайней мере сейчас). Вам это сейчас каким-то образом мешает в жизни?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мне почему-то восход. Такое, знаете, раннее - раннее утро. Я когда училась в другом городе, рано утром в училище уезжала: запах свежести, птички чирикают, тишина, еще очень вкусно каштаны пахли по утрам - класс! Это было то время, когда я полюбила утро, с детства любила только ночь. Сейчас вроде нет такого отвращения к утренним часам, но у нас воздуха свежего не бывает как там. У нас тут завод большой металлургический, так они по ночам все очистители вырубают и выпускают напрямую. Утром как правило дышать нечем.
    Забавно, Наталья.
    Приятные у вас ассоциации с восходом. Я тоже рано встаю на работу. Восход наблюдаю, на улице свежо и приятно, но почему-то больше меня впечатляет закат.

    Мне было 10 лет. Знаете, если бы стали спрашивать об этом еще неделю назад - ничего б не сказала. А теперь могу, благодаря ув. Азбуке. Это семейная тайна была за семью печатями. Об этом даже в семье молчим.

    Да в обще наверно, хотя не совсем. Просто в доме другой агрессор появился, и от нее папа защитить нас не мог, уходил в пьянки. Повторять историю не хочу, как-то пока желания пересказывать все нет. Если будет желание, можете прочитать это в последних постах в кабинете.

    Просто видела, как сильно люди меняются под его воздействием, испытала как семьи рушатся, отношения ломаются.
    Я прочитала, Наталья. Столько страха, печали в ваше детстве. Я вам сочувствую.

    Наверно, начало то где-то должно быть. Вопрос в том - нужно ли Вам, Инесса, этот корень отыскивать или это не суть важно (по крайней мере сейчас). Вам это сейчас каким-то образом мешает в жизни?
    Сейчас мне вроде не мешает. Муж не пьет, бывает, на праздниках или свадьбах, но не много, сильно пьяным не становится.
    Первый муж сильно пил, не часто, но с размахом таким, что сам себя не помнил.
    Вот в такие моменты я его ужасно боялась.
    Сейчас это как-то не вижу в жизни, поэтому, наверно, и поутихло то былое отвращение.

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    ув.Дара, я-то принимаю и люблю себя в принципе. Дело в другом. Замечаете, даже здесь на форуме, у нас постоянно идут разговоры
    о том, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может? Я говорю именно об этом! Тут для меня нет угрозы, тут есть полное доверие.
    Кстати, хочу поделиться РАДОСТЬЮ! Мой Потеряшка нашёлся! Не совсем здоровый, сильно похудевший, но это уже мелочи). Он снова ЕСТЬ!)
    Отметила для себя выделенное.. Действительно, когда нет угрозы и есть доверие - это классно А от кого угроза есть?
    Поздравлюшки мои))

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО-нет.
    Но ув. Дара знает лучше

    Полагаю, что остаются не только ощущения, но и последствия.
    Если рассматривать опыт потерь как травматический, то это может быть долговременная травма. Когда человек никак не может смириться с тем, что когда-то произошло и живет так, будто ничего не случилось, ув. Креслава.

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Мне неловко немного, но напишу.

    Полгода назад я потеряла кота любимого. Я просто отпустила его тогда, когда нужно было взять и унести домой.
    Мой любимый Мишка, который был со мной в самые трудные времена, спал калачиком и грел меня. А я его предала и отпустила.
    Прости меня, мой маленький. Тебя наверное уже нет на свете, недолго коты на воле живут. Я надеюсь, что ты был счастлив там, куда рвался. Люблю тебя.
    А отчего неловко-то, ув. Энни?
    Хорошо Вас понимаю. У меня тоже при переезде как-то убежал кот. И тоже Мишка))) Помню, как переживала тогда. Он был членом нашей семьи, этот серый непоседа)
    Но коты хорошо выживают на улицах города.

  21. #51
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Что теряют когда уходят близкие?
    Иногда теряют свое запланированное будущее. Завтра вы собирались пойти в кино, через неделю начать ремонт, через месяц уехать на его день рождения к друзьям(и билеты уже куплены), через год достроить дом, через 20 лет выйти на пенсию и жить вдвоем в этом достроенном доме... И вдруг все эти планы рушатся.И ты не знаешь элементарно, как жить дальше. И,иногда(особенно,когда потеря уже не первая и мысли прекратить свою жизнь изжиты после предыдущей потери), изо всех сил пытаешься перестроить свою жизнь так, чтобы максимально быстро проскочить период острого горевания/привыкания. И, иногда, при перестройке этой теряешь себя. Иногда на годы. Иногда так,что с удивлением при встрече слушаешь людей,которые знали тебя той, прежней ... Как-то так бывает. Иногда.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если рассматривать опыт потерь как травматический, то это может быть долговременная травма. Когда человек никак не может смириться с тем, что когда-то произошло и живет так, будто ничего не случилось, ув. Креслава.
    Да.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отметила для себя выделенное.. Действительно, когда нет угрозы и есть доверие - это классно А от кого угроза есть?
    Поздравлюшки мои))
    Спасибо за поздравление). Угроза есть от любого мужчины. Оставаясь с мужчиной наедине, даже просто в одной комнате, сразу появляется потенциальная угроза. Вот щас на меня набросятся с тапочками). Но может просто это мне так *везло*.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А отчего неловко-то, ув. Энни?
    Хорошо Вас понимаю. У меня тоже при переезде как-то убежал кот. И тоже Мишка))) Помню, как переживала тогда. Он был членом нашей семьи, этот серый непоседа)
    Но коты хорошо выживают на улицах города.
    Неловко оттого, что показалось что на фоне потерь любимых людей, моя история про кота как-то неуместна... но это ощущение уже прошло, потому что история отозвалась теплом, спасибо всем большое.

    А еще неловко от того, что я его не знаю как сказать... предала на минутку..
    В общем, через год как он потерялся у нас уже был котенок и мы переехали на съемную квартиру. как-то в объявлениях на местном сайте увидела что найден кот и фотка - ну вылитый мой мишка! у меня даже есть фото с такого же ракурса. В общем, я была уверена что это он нашелся, набрала сразу, но тел. недоступен был

    Пока ждала чтоб телефон появился в сети, мелькнула мыслишка подленькая, что у нас сейчас кот и если забрать мишку, они вдвоем всю квартиру уметят (я знаю что такое два некастрированных кота дома) и подумала - может, не звонить? Раз его подобрали - хозяева найдутся, а у меня не будет проблем...
    в общем, я потом сама удивилась откуда такие мысли, дозвонилась до тетки, но оказалось что объявление прошлого года когда мишка еще жил со мной, и кота того уже благополучно забрали. Я еще подумала - вдруг был мишка, но от моей предательской мысли все переигралось что не мишка...
    глупо это наверное.

  24. #54
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забавно, Наталья.
    Приятные у вас ассоциации с восходом. Я тоже рано встаю на работу. Восход наблюдаю, на улице свежо и приятно, но почему-то больше меня впечатляет закат.
    Здравствуйте, Инесса. А вы про закат теперь расскажите. Чем он Вас привлекает?
    Я прочитала, Наталья. Столько страха, печали в ваше детстве. Я вам сочувствую.
    Спасибо. Радует что это уже прошлое. Нет ну веселые моменты то тоже были, и вспомнить есть что. Но только вот как-то негативные периодически перевешивают.
    Вот в такие моменты я его ужасно боялась.
    Для Вас угроза тогда была?
    Мой отец тоже себя не помнил, но только когда трезвый - агрессивен становился, а пьяный наоборот спокойным становился.
    Нда, кажется мы с Вами из темы уже вышли, попадет нам от ув. Дары). А может и не вышли. Это ж тоже потеря, только отношений. Вы как думаете?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 03.10.2012 в 09:07.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Иногда теряют свое запланированное будущее.
    Да, когда перед тобой захлопывается дверь, приходится искать другую.
    И не факт, что найдешь ее. Бывает, находишь лишь узенькую лазейку.

  26. #56
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Бывает, находишь лишь узенькую лазейку.
    Это точно. Но часто именно эта лазейка приводит туда, где оказаться даже и не мечтаешь.) Правда она порой очень долго тянется и не всегда сил хватает ее пройти. В этот момент важно, чтобы попутчик рядом оказался, вдвоем не так трудно идти. Извините за вторжение ув. Kreslava)

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это точно. Но часто именно эта лазейка приводит туда, где оказаться даже и не мечтаешь.) Правда она порой очень долго тянется и не всегда сил хватает ее пройти. В этот момент важно, чтобы попутчик рядом оказался, вдвоем не так трудно идти.
    Привести может куда угодно эта лазейка. И к тому, о чем и не помышлял даже в самых страшных снах) С проводником , конечно, больше шансов к плюсовому результату выйти.
    Но старики хоттабычи с Волькой вместе остались)
    Я к тому, что потеря запланированного будущего-это резкий поворот. Или остановка. Кому как повезет.

  28. #58
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но старики хоттабычи с Волькой вместе остались)
    Не ну может же такой же заплутавший попасться. Правда это будет больше похоже на "битый небитого..." Ну ничего, так тоже передвигаться можно, так маленькими перебежками, точнее переползками)
    Я к тому, что потеря запланированного будущего-это резкий поворот. Или остановка. Кому как повезет.
    Согласна. Еще какой резкий бывает. Выбивает, порой даже очень конкретно выбивает... и двигаться не знаешь куда, да и сил нет. Но жизнь то продолжается.....

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не ну может же такой же заплутавший попасться. Правда это будет больше похоже на "битый небитого..." Ну ничего, так тоже передвигаться можно, так маленькими перебежками, точнее переползками)
    .....
    Ага, несчастье несчастью несет баночку варенья)
    двигаться не знаешь куда, да и сил нет. Но жизнь то продолжается
    Да, вот и берешь кредит у самого себя, чтобы двигаться.
    Отдавать с процентами придется.

  30. #60
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Енто точно

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. почти классический образец любовницы? Боль потери отношений.
    от Maria в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 17:41
  2. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
  3. страх потери отношений
    от Krosh в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 11:11
  4. Страх потери
    от Морковка в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 11:38
  5. 5 - СТРАХ ПОТЕРИ СВОБОДЫ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 20:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search