Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 201
Тема:

помогите понять, болезнь ли это...

  1. #31
    Не оставаться с ним наедине никогда... Минимум общения даже по работе. В общем исключить любые контакты с человеком в жизни.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Не оставаться с ним наедине никогда... Минимум общения даже по работе. В общем исключить любые контакты с человеком в жизни.
    Это всё в Ваших силах, ув. Алиса. Равно как и то, что этого человека для общения Вы выбрали сами.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это всё в Ваших силах, ув. Алиса. Равно как и то, что этого человека для общения Вы выбрали сами.
    Это я понимаю. и это то меня и беспокоит значит у меня тоже есть какие-то внутренние проблемы, что я его выбрала и не смогла сразу разглядеть его неадекватное поведение.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. и это то меня и беспокоит значит у меня тоже есть какие-то внутренние проблемы, что я его выбрала и не смогла сразу разглядеть его неадекватное поведение.
    Конечно, ув. Алиса. Мы всегда тянемся к тому, чего нам не хватает.
    Или к тому, что привычно.
    Подумайте- что Вас привлекло в нем.
    Что-то притягательное для Вас Вы же смогли разглядеть

  5. #35
    Вы знаете, как раз после 4х месяцев более или менее адекватного мужчины, у него началась линия поведения - при любом конфликте, даже бытовом, слова о том, что не любит, ничего не хочу, давай расходится. Когда основные эмоции уляжутся, снова люблю-трамвай куплю, давай жениться и делать детей. И я на все это велась.
    Алиса, как версия - может быть у него биполярное расстройство личности? Тогда понятно почему он так изменился после 4 месяцев знакомства с вами - у него стадия сменилась.

    http://www.yod.ru/diseases/id_686/ - вот я открыла описание биполярного расстройства, там и некоторые симптомы подходят - раздражительность и тики.

    Я не спец, да и вот так ставить диагноз - заочно, не видя человека, и спец не знаю стал бы или нет. Но... явно что у человека не все в порядке с психологическим здоровьем. И насколько я поняла вначале - первые 4 месяца знакомства - эти отклонения у него не проявлялись. Или почти не проявлялись, так что вы их не смогли увидеть. В любом случае связываться с психически нездоровым человеком не имеет смысла.

    Хорошо, что вы сразу не очень глубоко влезли в отношения с ним, а то вам было бы очень сложно из них вылезти. А сейчас у вас видимо главный вопрос - как ему объяснить почему вы хотите прекратить с ним всякие отношения? И при этом не огрести от него по полной?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, ув. Алиса. Мы всегда тянемся к тому, чего нам не хватает.
    Или к тому, что привычно.
    Подумайте- что Вас привлекло в нем.
    Что-то притягательное для Вас Вы же смогли разглядеть
    Как я уже говорила, в первые месяцы он был вполне адекватным человеком. Он мужчина-рак, то есть более эмоциональный, он чувствует, что нужно женщине. Он очень умный, у него голова как энциклопедия, а умные мужчины моя слабость.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, ув. Алиса. Мы всегда тянемся к тому, чего нам не хватает.
    Или к тому, что привычно.
    Подумайте- что Вас привлекло в нем.
    Что-то притягательное для Вас Вы же смогли разглядеть
    Плюс он красиво ухаживал, постоянно цветы, кафе, прогулки, и еще - присутствие в жизни каждую минуту, связь по мобильному, почте, аськам, сто вопросов на дню: как дела, сто поела, как себя чувствуешь и ТД. Наверно в тот период мне не хватало такого вот внимания.

  8. #38
    Хотя даже в этот период были странные вспышки гнева. Разговариваем по тел и я параллельно крашу ногти. По телефону мы разговаривали часами и я чтобы сэкономить время могу что-то делать вместе с разговором. Так он когда узнал, что я разговариваю с ним и крашу ногти, устроил истерику. Я должна разговаривать только с ним. И больше никаких дел.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Алиса, как версия - может быть у него биполярное расстройство личности? Тогда понятно почему он так изменился после 4 месяцев знакомства с вами - у него стадия сменилась.

    http://www.yod.ru/diseases/id_686/ - вот я открыла описание биполярного расстройства, там и некоторые симптомы подходят - раздражительность и тики.

    Я не спец, да и вот так ставить диагноз - заочно, не видя человека, и спец не знаю стал бы или нет. Но... явно что у человека не все в порядке с психологическим здоровьем. И насколько я поняла вначале - первые 4 месяца знакомства - эти отклонения у него не проявлялись. Или почти не проявлялись, так что вы их не смогли увидеть. В любом случае связываться с психически нездоровым человеком не имеет смысла.

    Хорошо, что вы сразу не очень глубоко влезли в отношения с ним, а то вам было бы очень сложно из них вылезти. А сейчас у вас видимо главный вопрос - как ему объяснить почему вы хотите прекратить с ним всякие отношения? И при этом не огрести от него по полной?
    Марина, спасибо! Очень похоже, попробую почитать еще в интернете про это расстройство.
    Я ушла от него и пока он не требует никаких объяснений. НО... Мы работаем вместе, причем сидим совсем рядом и по работе контактируем постоянно. Мне нужно для себя определить как себя с ним вести. В случае, если он будет просто игнорить меня- я понимаю, меня такая ситуация устраивает. А вот в случае если он будет меня дергать... Но хотя пока рано об этом говорить, надо посмотреть, что будет...
    И еще я ощущаю внутренний дискомфорт от того, что он просто находится рядом. Потому что он Меня напугал и я испытываю обыкновенный страх. Вот в этим ощущением мне нужно как-то ужиться и научиться работу работать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    И еще я ощущаю внутренний дискомфорт от того, что он просто находится рядом. Потому что он Меня напугал и я испытываю обыкновенный страх. Вот в этим ощущением мне нужно как-то ужиться и научиться работу работать.
    А распишите чего конкретно вы боитесь. В красках - что он вам на работе может сделать страшного.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А распишите чего конкретно вы боитесь. В красках - что он вам на работе может сделать страшного.
    Сложно описать это в каких- то конкретных действиях. Я понимаю, что физическую силу он применить ко мне не сможет на людях. Но он может цеплять меня на словах и если так можно сказать "источать" в мой адрес негатив.
    Это мой "не комфорт" на уровне эмоционального состояния и какой- то амуры на работе.
    Хотя я понимаю, что я сама позволяю ему так на меня действовать и себе так реагировать на него.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Сложно описать это в каких- то конкретных действиях. Я понимаю, что физическую силу он применить ко мне не сможет на людях. Но он может цеплять меня на словах и если так можно сказать "источать" в мой адрес негатив.
    Это мой "не комфорт" на уровне эмоционального состояния и какой- то амуры на работе.
    Хотя я понимаю, что я сама позволяю ему так на меня действовать и себе так реагировать на него.
    И даже если негатива и не будет, вы его сможете разглядеть, мне кажется. Потому что какие-то проявления можно трактовать неоднозначно, в зависимости от нашего настроя и от того, что мы ожидаем увидеть. Но если начнет проявлять негатив, пишите в теме.

  13. #43

  14. #44
    Пока полный игнор. Но он на нервах. Ящики стола закрывает так, что все аж вздрагивают.
    Похоже мне нужно в тему "Любовная зависимость". Жалко его

  15. #45
    Можнт и оффтоплю. У меня похожая ситуация как у ТС, но мысли пока не могу собрать для темы, хотя требуется помощь и мне

  16. #46
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Можнт и оффтоплю. У меня похожая ситуация как у ТС, но мысли пока не могу собрать для темы, хотя требуется помощь и мне
    Моя Сага, а что у вас за проблема? расскажите.

  17. #47
    У меня почему-то все больше к нему эмоции жалости и какого-то своеобразного сочувствия, как к бездомному на улице. Я думаю о его жизни (хотя зачем оно мне? мне бы о своей подумать) и понимаю, что он по сути глубоко одинокий человек, жизнь которого уже перевалила половину, а близких людей, не считая родителей, у него нет. Да и родители странные люди, почему-то уверены, что у сына все хорошо, а это совсем не так... и дело не в социальной успешности, а в том, что душа у него одинока и он заранее пытается отвергнуть из нее любого, что пытается хоть как-то там прижиться.

  18. #48
    Хотя я понимаю, что это чувство жалости может меня потом погубить. Потому что оно - если что- может подтолкнуть меня к готовности и согласию на диалог с ним. И разрушить ту китайскую стену, которую я сейчас по кирпичику стараюсь построить между моим сердцем и его кусочком в моем сердце.
    И я поняла, что я с какой-то теплотой и своеобразной "любовью" отношусь уже сейчас к мужчине, который был до этого МЧ и разрыв с которым был очень болезненым, но там ушла я, понимая бесперпективность отношений. И я только сегодня ВЧИТАЛАСЬ в его смс, которая была отправлена спустя полгода после разрыва, теплая, с пожеланиями, добрыми словами и последней фразой - "Ты самая лучшая"...чуть не прослезилась, но на душе стало как-то светло и спокойно...и уверенно. Уверенно во мне.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Моя Сага, а что у вас за проблема? расскажите.
    Да та же. Только мысли у меня в разброс, на тему не потяну, уже несколько раз пыталась тему здесь вписать, да не получается до кучи все собрать. Вообщем встретила человека, стали жить вместе спустя год встал вопрос что-то у него не все в порядке с психикой(но я не врач, диагноза не поставлю), корю себя как так получились, что сразу не заметила "красных флажков", вроде бы я не плохо в людях разбиралась до этого.

    Знаю, что должна быть крепкая как броня. Но жалость и желание помочь ему-не могу удалить из себя
    Последний раз редактировалось Моя Сага; 02.10.2012 в 14:07.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Я думаю о его жизни (хотя зачем оно мне? мне бы о своей подумать) и понимаю, что он по сути глубоко одинокий человек, жизнь которого уже перевалила половину, а близких людей, не считая родителей, у него нет. Да и родители странные люди, почему-то уверены, что у сына все хорошо, а это совсем не так... и дело не в социальной успешности, а в том, что душа у него одинока и он заранее пытается отвергнуть из нее любого, что пытается хоть как-то там прижиться.
    Отзеркалила мое состояние дел, тоесть моего МЧ

  21. #51
    Моя Сага, а в чем проявляются симптомы вашего МЧ?
    А по поводу жалости - аналогично не могу быть равнодушной к близкому. Хотя он и удалил меня где мог ( только смысл, мы 8 часов каждый день на расстоянии метра друг от друга), но от этого ничего не меняется. Нельзя удалить часть себя, свои эмоции, чувства, прожитые дни.
    А как ему помочь? Я не знаю я думала поговорить с его родственниками, которые рядом, но пока не решилась. Там один человек врач, не пчихотерапевт, но все же..
    Думаю, есть ли у меня на это право...

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но жалость и желание помочь ему-не могу удалить из себя
    Хотя он и удалил меня где мог ( только смысл, мы 8 часов каждый день на расстоянии метра друг от друга), но от этого ничего не меняется
    Так нравится спасать, девушки?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Моя Сага, а в чем проявляются симптомы вашего МЧ?
    А по поводу жалости - аналогично не могу быть равнодушной к близкому. Хотя он и удалил меня где мог ( только смысл, мы 8 часов каждый день на расстоянии метра друг от друга), но от этого ничего не меняется. Нельзя удалить часть себя, свои эмоции, чувства, прожитые дни.
    А как ему помочь? Я не знаю я думала поговорить с его родственниками, которые рядом, но пока не решилась. Там один человек врач, не пчихотерапевт, но все же..
    Думаю, есть ли у меня на это право...
    Милая Алиса82, Вы уже все отзеркалили, даже последние пункты до слез одинаковы(я про чайник). Я правда на расстоянии 700 метров в соседнем здании нахожусь. Разница только в том, что у меня пассивный в сексе(тоесть с ним надо было быть жестокой), а у Вас активный(Ваш предпочитал быть доминантом)
    А родственники. Что родственники-для них он всегда будет любимым сыном и неважно одинок он или с женщиной. Они далеко и по ихним(отличним от мои принципов) они не "вмешиваются" полностью инертны к жизни других членов семейства.
    Я на форум попала разобраться насколько он мне нужен и важен(со стороны виднее, а в добавок с профессиональной стороны)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так нравится спасать, девушки?
    нравится спасать если есть опыт как спасать, без опыта оно как-то не тооооо)

  25. #55
    Я много помагаю людям, например умею спасать детей у которых проблемы с математикой в школе (даю частные уроки)-у меня хорошо получается и я люблю это делать

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так нравится спасать, девушки?
    Kreslava, тут дело не в нравится или не нравится. И я пока никого не спасаю. У меня внутри масса эмоций, которые я пытаюсь уложить во что- то понятное. Я пытаюсь принять внутри себя мой уход. Я понимаю, что для меня так лучше и безопаснее. Но я вижу его похудевшего, с черным лицом, нервного, резко со вами разговаривающего и понимаю, что жалко мне его. И эта жалость она такая... Странная... Она забывает всю ты боль, которую они не причинил и все мои страхи. Потому что я знаю, что я сильная, я переживу, у меня все будет хорошо. А вот он... Он же со всем этим остается и даже не знает или не хочет знать, что его состояние не нормально. Хотя может быть он и не может этого осознать.
    Во мне сейчас борется женщина-жена, которая сдела правильно, что ушла, и женщина-мать, которая бросила своего любимого ребенка. А детей не бросают, какими бы они не были.
    Я сейчас уговариваю себя, что оставление его вот так, это правильно. Хотя так ли оно? Можно ли оставить близкого человека наедине со своей бедой? Как же тогда мои слова любви к нему? Как же мои слова о том, что я всегда буду рядом? Я же полюбила его такого, возможно не осознавая его расстройства, но такого...

  27. #57
    Еще хочу проанализировать, почему я его выбрала и почему и чем он меня привлек.
    Попозже напиши мои мысли по этому поводу.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Я много помагаю людям, например умею спасать детей у которых проблемы с математикой в школе (даю частные уроки)-у меня хорошо получается и я люблю это делать
    На уроки есть запрос. Вы же не бегаете за детьми с этими уроками.
    А в случае ув. Алисы мужчина не просит о том, чтобы его спасали.
    Я же полюбила его такого, возможно не осознавая его расстройства, но такого...
    .. которого можно поспасать, пожалеть?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На уроки есть запрос. Вы же не бегаете за детьми с этими уроками.
    А в случае ув. Алисы мужчина не просит о том, чтобы его спасали.
    .. которого можно поспасать, пожалеть?
    Да, мой не просит его спасать. Но он и не признает то, что с ним происходит. Или признает, но не признается в этом себе.
    То есть вы считаете, что лучше будет просто уйти и оставить его? а если он кого-нибудь покалечит потом? или убьет? и не потому что он человек плохой, а потому что больной человек...
    И я полюбила не того, кого можно поспасать и пожалеть, а просто человека с "особенностями". Которые поначалу казались мне просто тараканами, которые есть у всех. А потом я поняла, что это скорее всего болезнь. Это уже какие-то психические нарушения. И я не могу влиять на поведение человека просто хорошим отношением к нему, любовью, компромиссами, разговорами и т.д. Потому что его начинает клинить независимо ни от чего, просто когда приходит время его "психам" выйти наружу. И он сам уже не в состоянии этим управлять.
    У него кстати были моменты просветления, когда он после того, как меня обидел, понимал, что так не должно быть. И говорил, что сам не понимает, как все произошло и что я заслуживаю лучшего мужчины, чем он.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алиса82 Посмотреть сообщение
    Да, мой не просит его спасать. Но он и не признает то, что с ним происходит. Или признает, но не признается в этом себе.
    .
    То есть. человек живет своей жизнью, а Вы решили ее улучшить без его на то запроса?
    я не могу влиять на поведение человека просто хорошим отношением к нему, любовью, компромиссами, разговорами и т.д.
    А хочется.. влиять?

    То есть вы считаете, что лучше будет просто уйти и оставить его? а если он кого-нибудь покалечит потом? или убьет? и не потому что он человек плохой, а потому что больной человек...
    Задуматься- почему Вы его не можете оставить. Почему заочно его больным называете.
    Больной в данном контексте-не осознающий, что делает.
    Вы за него лучше знаете-что ему делать?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите понять, болезнь ли это...
    от Алиса82 в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 13:06
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search