Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Очень нужна ваша помощь!!!(

  1. #1

    Очень нужна ваша помощь!!!(

    Встречалась с молодым человеком, ему 22 мине 21. Встречались 2 мес. до этого дружили. Но мне этого времени хватило чтобы его полюбить. Ему я не говорила что люблю,ждала первого шага от него. Видимо он понял всю серьезность моих чувств и засомневался в своих,видимо его чувства оказались слабее моих. Он сказал, что хочет разобраться в своих чувствах и пока нам лучше не видится и не встречаться, попросил у меня прощение и все, мы расстались. Так уже длится 3 недели. Неделю назад случайно встретились в парке,я с подружкой гуляла, она меня ждала и увидела его,они были знакомы разобщались,она спросила что он будет дальше делать,он сказал что не знает, что не хочет мне сделать больно, в общем ничего ей конкретного не сказал(как она мне потом рассказала) но когда я шла и увидела его..это просто было не передать, я еще раз убедилась как он мне дорог и как я его люблю, даже при встречи толком ничего не смогла сказать, он потом почти сразу ушел, я была просто в ужасном состоянии. Я очень хочу вернуть этого человека. Мы сейчас продолжаем общаться в соц. сети, но это общие темы какие то, он всегда пишет что у него нет настроения, что у него депрессия. Когда я спрашиваю, могу ли я ему помочь чем то, он говорит что сам себе помочь даже не может. Я не могу понять что он чувствует, так как мало что понимаю в мужской психологии... Я очень его хочу вернуть...но не знаю что мне делать. Стараюсь отвлечься. учеба, хобби, друзья...но это мало помогает, все мысли всегда о нем. Когда смотрю на пары гуляющие в парке, сразу вспоминаю наши отношения и его,хот на улицу не выходи((((Помогите мне, дайте хоть какой то совет!!!Очень буду благодарна тем кто отзовется.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Я не могу понять что он чувствует, так как мало что понимаю в мужской психологии...
    Чувствовать может всё что угодно. Его тут нет, кто ж может знать, что он чувствует.

    А по фактам: молодой человек слился, но ещё не умеет заканчивать отношения. Вот и режет хвост по частям.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чувствовать может всё что угодно. Его тут нет, кто ж может знать, что он чувствует.

    А по фактам: молодой человек слился, но ещё не умеет заканчивать отношения. Вот и режет хвост по частям.
    Тогда зачем он мне пишет?У меня была одна неприятная ситуация и я была очень расстроена, когда он у меня спросил как у меня дела,я в двух словах сказала ему о случившемся, он мне написал: "Почему ты мне только сейчас об этом сказала"...не пойму к чему он это написал тогда и зачем ему вообще знать. Он хоть и пишет раз в 3 дня но всегда так тепло общаемся интересуется всем, и все время пишет мне как у него все плохо, вечно у него что то происходит...зачем он это делает я не пойму....

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем он мне пишет?У меня была одна неприятная ситуация и я была очень расстроена, когда он у меня спросил как у меня дела,я в двух словах сказала ему о случившемся, он мне написал: "Почему ты мне только сейчас об этом сказала"...не пойму к чему он это написал тогда и зачем ему вообще знать. Он хоть и пишет раз в 3 дня но всегда так тепло общаемся интересуется всем, и все время пишет мне как у него все плохо, вечно у него что то происходит...зачем он это делает я не пойму....
    Кто ж его знает, зачем он пишет. Может скучно стало, вот и написал . Может проверяет, ждут его или нет. Может некий эксперимент ставит. Может .......

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто ж его знает, зачем он пишет. Может скучно стало, вот и написал . Может проверяет, ждут его или нет. Может некий эксперимент ставит. Может .......
    Ну если человеку все равно,то он бы вообще не писал, забил бы и все, жил себе дальше своей жизнью...
    Есть выражение такое "чтобы удержать надо отпустить" ну как можно отпустить если любишь человека? Я не ищу встречи с ним,не пристаю с расспросами, просто оставила его в покое и все, но вот из сердца никак...В большинстве случаев все зависти от нас самих и от нашего желание, неужели нельзя вернуть того, кого любишь и с кем хочешь быть..?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ну как можно отпустить если любишь человека?
    Признать, что он таки имеет право не любить Вас.
    неужели нельзя вернуть того, кого любишь и с кем хочешь быть..?
    Против его желания- нельзя.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ну если человеку все равно,то он бы вообще не писал, забил бы и все, жил себе дальше своей жизнью...
    Ещё раз:
    "А по фактам: молодой человек слился, но ещё не умеет заканчивать отношения. Вот и режет хвост по частям."
    ну как можно отпустить если любишь человека?
    Займитесь физическими нагрузками. Они займут вашу голову и поднимут настроение.
    Сами не заметите, как закроете проблему.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Признать, что он таки имеет право не любить Вас.

    Против его желания- нельзя.
    Я слышала много случаев когда парни возвращались к своим девушкам, в тот момент когда они отпускали их и начинали радоваться жизни(по их словам). и эта фраза одного психолога "мужчины всегда возвращаются". Я чувствую что я ему не безразлично, что хоть малейшие чувства он испытывает иначе он бы вообще не давал о себе знать...Я не хочу опускать руки и говоря себе "видно не судьба" прибывать в депрессивном состоянии, постоянно расстраиваться когда он не пишет и радоваться как дура после наших разговоров...Я не знаю как заставить себя отпустить и отстранится от этой ситуации..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Займитесь физическими нагрузками. Они займут вашу голову и поднимут настроение.
    Сами не заметите, как закроете проблему.
    Ну физические нагрузки только на время закроют проблему и помогут отвлечься, постоянно не получится чем то себя нагружать. Как мне говорит подруга, займи себя делами, чтобы у тебя не было не минуты свободного времени и тогда думать меньше будешь. Но я не могу прям так уж занять себя, что все время быть чем то занятой, да и в процессе каких то дел все равно сама того не желая думаю и думаю...уже сама не рада этим мыслям, так как они не приводят ни к чему хорошему(

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как заставить себя отпустить и отстранится от этой ситуации..
    Ув. Билли предложил Вам вариант физических нагрузок. Могу еще предложить занять себя работой. В любом случае отстраниться можно только делом. Мозгодроч Вас только глубже загонит в депрессивное состояние.
    Если Вы действительно хотите отстраниться.

    и эта фраза одного психолога "мужчины всегда возвращаются".
    Мечутся, а не возвращаются. Вредная фраза эта.
    Вариантов "возвращения" много- на запасной аэродром, например, если отшили в другом месте. Или для компенсаторных отношений.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Билли предложил Вам вариант физических нагрузок. Могу еще предложить занять себя работой. В любом случае отстраниться можно только делом. Мозгодроч Вас только глубже загонит в депрессивное состояние.
    Если Вы действительно хотите отстраниться.


    .
    Больше всего я хочу это наладить отношения с этим человеком, но мысли о том что мы не будем вместе загоняют меня в это депрессивное состояние и по этому я не хочу об этом думать. Все мои попытки отвлечь себя сводятся на нет как только наступает вечер и он начинает мне писать, я радуюсь общению с ним,но спустя пару часов после переписки понимаю, что ничего от этого общения не изменилось и не стало лучше, потом на протяжении целого дня занимаюсь делами,отвлекаюсь,а вечером все повторяется и так почти каждый день..как замкнутый круг,уже 3 недели....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Больше всего я хочу это наладить отношения с этим человеком, но мысли о том что мы не будем вместе загоняют меня в это депрессивное состояние и по этому я не хочу об этом думать. Все мои попытки отвлечь себя сводятся на нет как только наступает вечер и он начинает мне писать, я радуюсь общению с ним,но спустя пару часов после переписки понимаю, что ничего от этого общения не изменилось и не стало лучше, потом на протяжении целого дня занимаюсь делами,отвлекаюсь,а вечером все повторяется и так почти каждый день..как замкнутый круг,уже 3 недели....
    По-моему, лучше устроить перерыв, не отвечать ему хотя бы неделю. Если вы ему нужны, то сам вас найдет. ИМХО.

  13. #13
    Марта опередила меня. Солидарна.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    По-моему, лучше устроить перерыв, не отвечать ему хотя бы неделю. Если вы ему нужны, то сам вас найдет. ИМХО.
    Мне кажется если я не буду ему отвечать на его сообщения, то он подумает что я больше ничего к нему не чувствую и вообще писать перестанет...

  15. #15
    Очень печально что со мной происходит опять одна и та же ситуация, и все эмоции, все переживания опять придется прочувствовать...случилось то, чего я больше всего боялась...

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Очень печально что со мной происходит опять одна и та же ситуация, и все эмоции, все переживания опять придется прочувствовать...случилось то, чего я больше всего боялась...
    Что случилось, ув. Алина?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что случилось, ув. Алина?
    Я в своей жизни любила только один раз, тогда я думала что это на всю жизнь, мне было 17, отношения были очень хорошими и теплыми, за все время не одной ссоры, только иногда по мелочам,и то не ссоры,а так спорили, но спустя полтора года парень предпочел уйти, тогда, я еще в начале отношений,спустя месяц поняла что люблю, все говорили, не выдумывай,вы месяц знакомы только,но тем не менее я четко знала что чувствую. Два года я не могла прийти в себя...начала заниматься танцами, кроме учебы и танцев ничего не видела больше, только когда танцевала, понимала что живу а не существую...И тут я знакомлюсь с нынешнем мч. мы начинаем общаться, дружить и я понимаю что я отпустила своего бывшего парня,появилась симпатия к этому мч. он мне сразу понравился и я ему тоже, я поняла, что опять вот оно то чувство, я думала,ну наконец то, теперь я могу наконец то снова почувствовать что такое счастье. Я очень боялась, что может повторится ситуация как с предыдущими отношениями, я не хотела больше чувствовать ту боль, не хотела больше пережить то, что я переживала, второй раз это будет сложнее и больнее в два раза...Я не знаю что буду делать..на танцы вернутся не получится, я на 5 курсе,у меня выпуск, по учебе много всего,а танцы занимают кучу времени и мешают учебе, но мне сейчас совсем не до учебы,она требует много внимания, и она не поможет мне справится со всем этим,как помогли танцы....Да и смогу ли я...очень сложно....

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Что может Вам помочь, ув. Алина, если Вы отвергаете все предложенные Вам варианты?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что может Вам помочь, ув. Алина, если Вы отвергаете все предложенные Вам варианты?
    Я не то что их отвергаю, я буду пробовать все возможное, но это будет очень сложно в моральном плане(

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Я не то что их отвергаю, я буду пробовать все возможное, но это будет очень сложно в моральном плане(
    Что сложно в моральном плане? Физические нагрузки?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что сложно в моральном плане? Физические нагрузки?
    Нет, физические нагрузки начну прям с завтрашнего дня, а вот пережить эту ситуацию опять...Да и есть надежда, на то, что еще все вернется.

  22. #22
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Я в своей жизни любила только один раз, тогда я думала что это на всю жизнь, мне было 17, ....
    Алина, вы рассказывали вашему мч о прошлых отношениях?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Алина, вы рассказывали вашему мч о прошлых отношениях?
    Нет, не рассказывала, единственное что он знал это то, сколько длились отношения. А разве это играет какую то роль?

  24. #24
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Alina20 Посмотреть сообщение
    Нет, не рассказывала, единственное что он знал это то, сколько длились отношения. А разве это играет какую то роль?
    Да не, не играют. )) Просто, я попыталась предположить, что если бы он знал о тех отношениях и о том, как тяжело вы пережили разрыв, то он не хотел бы (чисто по-человечески) причинить вам подобную боль снова, расставаясь с вами. Отсюда, как следствие - рубит хвост по частям, как сказал ув. Билли. Типа так меньше болит. Но вы не рассказывали ему и версия моя провались. ))

    Это вам, для подкрепления духа.

    ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

    Если любовь уходит, какое найти решенье?
    Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
    Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
    Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

    Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
    И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
    Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
    И удержать на время. На время — не навсегда.

    А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
    Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
    И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
    Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

    Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
    И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
    Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
    Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
    Асадов

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это вам, для подкрепления духа.

    ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ!

    Если любовь уходит, какое найти решенье?
    Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
    Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
    Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

    Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
    И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
    Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
    И удержать на время. На время — не навсегда.

    А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
    Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
    И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
    Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

    Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
    И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
    Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
    Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
    Асадов
    Спасибо вам за поддержку, она мне сейчас очень нужна))

  26. #26
    меньше думайте, больше делайте. поговорите с ним скажите что кто не рискует тот не пьет шампанского. никто не скажет что эта любовь на всю жизнь. никто не даст гарантию. и вы сами в первую очередь. скажите ему что доверяете ему и что будет, то будет.

  27. #27
    Ангелиша, прочтите мою тему! И может сделаете для себя правильные выводы!!!!! Желаю Вам всего только самого доброго!!!! У Вас весь путь впереди!!!

Похожие темы

  1. Мне очень нужна ваша помощ
    от Марис в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 06:34
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 18:44
  3. Нужна ваша помощь...
    от reality_life в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 15:25
  4. Нужна ваша помощь - как помочь близкому человеку, находящемуся в депрессии...?
    от MozaIka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 18:39
  5. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search