Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

проблема мужской жадности в семье

  1. #1

    проблема мужской жадности в семье

    Здравствуйте! Когда я с дочкой ушла от мужа, то очень быстро сошлась другим мужчиной. Вначале все было хорошо, признания в любви, подарки. Через 2 месяца знакомства он предложил жить вместе, я согласилась. И тут начались первые звоночки. Все не написать- это и "много литров воды выливаете на себя" " дорогой косметикой пользуюсь" и тд. Вообщем суть такая:чем дешевле продукты, вещи и все остальное тем лучше. Свою зарплату он считает что должен откладывать (правда платит за квартиру) , а я свою должна трать на себя на ребенка и конечно на него, очень любит подарки, лучше если это золото. По этому поводу было много ругани и скандалов плюс ко всему постоянно цепляет дочку. Когда я завожу разговор о разводе, он навремя меняется, но потом все заново. Постоянные упреки: то чай не так налью, то суп не такой сварю... Сейчас такое положение вещей я из тех 22000 что получаю 18 плачу за кредит соответственно мы зависим от него материально: деньгами я распоряжаться не могу, он согласен сам ходить в магазин, готовить, покупать средства личной гигиены, а я ... так понимаю чтоб надраить унитаз , пропылесосить, помыть и т.д. Но меня такой расклад не устраивает. Я чувствую себя служанкой, не нужной как женщина , как хозяйка. Я не знаю что делать, при разговорах он просто не понимает и не слышит меня. Я стала нервная часто закатываю истерики. Сегодня меня просто вывело то обстоятельство, что он завелся от того что дочка попросила файлик для того чтобы отнести копии грамот в школу, в том плане " надоело что файлики берет а назад не приносит, скажи своей учительнице чтоб вернула все файлики что приносим" и т.д. Причем ругань по этому поводу уже была и мне показалось что мы все выяснили. Я совсем другой человек с открытой душой, и я абсолютно не жадная, но мне надоело жмотство мужа. Объясните со стороны психологии его действия. И вопрос жадность это рождается с человеком, приобретается, передается это по наследству, или все зависит от воспитания и семьи где он воспитывался? Заранее огромное спасибо

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    На дочку получаете алименты?
    До вас у мужа были отношения? Дети у него есть?
    В какой семье вырос ваш муж?

    он согласен сам ходить в магазин, готовить, покупать средства личной гигиены
    Иными словами, ваш муж пытается контролировать то, где нужны траты средств.
    Кто брал кредит? Просто вам, на вашу зарплату его дать не могли. (18 тысяч из 22).

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На дочку получаете алименты?
    До вас у мужа были отношения? Дети у него есть?
    В какой семье вырос ваш муж?

    Иными словами, ваш муж пытается контролировать то, где нужны траты средств.
    Кто брал кредит? Просто вам, на вашу зарплату его дать не могли. (18 тысяч из 22).
    Доброго времени суток! Да, на дочку получаю алименты и в последнее время очень хорошие, иногда больше чем моя з/п. Но сейчас принципиально их откладываю. Дело в том что в первые 2 года совместной жизни мы жили без кредитов, и я чувствовала хоть и не гласно что он пытается распоряжаться не только своими деньгами но и моими и даже алиментами. Например когда я хотела купить сапоги его всегда возмущала цена, если я что-то хотела купить дочери , а я стараюсь не экономить на ребенке и покупаю все качественное, муж начинал нервничать, злиться и даже хамить, у нас происходила стычка на повышенных тонах, где я указывала на то что я получаю алименты и сама зарабатываю и вполне могу хорошо одеть дочь. Затем он взял кредит на машину и мы полтора года жили на мою зарплату и алименты( мы живем в мурманской области и у нас проще взять кредит чем, например в Питере (я сама с Питера) нам просто ставят зарплаты по 80 тысяч, мне например выдали 1500000 млн даже без поручителя)
    А до меня , он жил с женщиной которая как он сказал изменяла ему с его лучшим другом, в итоге она уехала в другой город вместе дочкой и с этим другом. И вообще у них странные были отношения. У мужа есть сестра ( туши свет) и как жаловалась бывшая, муж предпочитал сестру жене - например отдыхали в отпуске всегда с сестрой, а жена жила в это время со своими родителями. Бывшая не общалась с золовкой и я сейчас тоже свела отношения с ней до минимума. Этим положением недовольна мать мужа, и иногда поступает по отношению ко мне некрасиво. Семья у них обычная отец работал на заводе, мать тоже на заводе. Отличительная черта, как мне кажется, злопамятность (которая передалась их сыну() Отец например обиделся на свою внучку потому что "смотрит на него волком", хотя внучка со стороны сестры хамка еще та. К матери подходит выражение "мягко стелит жестко спать". Жадность присутствует, мать как то за столом на просьбу моей дочери взять еще одну сардельку, заявила что губешка лопнет, а мы между прочим наблюдаемся у эндокринолога по поводу задержки роста и веса!!! Вообще всего не расскажешь, я сама увлекаюсь психологией объясняю его действия, но меня мучает вопрос я могу что либо изменить в наших отношениях или нет, потому что жить вечно скандаля из-за "файликов" мне невыносимо. Я хочу спокойствия в семье и уважительного отношения. Помогите советом.

  4. #4
    Ничего не поняла на счет кредитов. Кто брал и кто отдает? При разводе кто будет отдавать? Хотя их вроде делят поровну.
    У вас супер-пупер и любовь и секс до такой степени,что можно простить свои страдания и страдания дочки даже из-за файликов, хотя это уже криндец....?????

  5. #5
    насчет кредитов: первый раз кредит взял муж(гражданский) на машину (уже отдали), а сейчас я взяла на покупку квартиры. Я так поняла ситуацию поменять я не смогу? Я не боюсь остаться одна со своим кредитом, у меня есть родители, просто боязно все начинать с начало. Уйти сейчас нет возможности: если уходить то менять город на свой родной- Питер. С родителями не выход (отец выпивает), а квартира достроится через год.
    Любви то особой тоже не вижу, а насчет секса, что разве можно жить только ради него? Уж просто для встреч всегда можно найти, хочется семейного счастья!
    Последний раз редактировалось mia11; 29.09.2012 в 12:49.

  6. #6
    Цитата Сообщение от mia11 Посмотреть сообщение
    насчет кредитов: первый раз кредит взял муж(гражданский) на машину (уже отдали), а сейчас я взяла на покупку квартиры. Я так поняла ситуацию поменять я не смогу? Я не боюсь остаться одна со своим кредитом, у меня есть родители, просто боязно все начинать с начало. Уйти сейчас нет возможности: если уходить то менять город на свой родной- Питер. С родителями не выход (отец выпивает), а квартира достроится через год.
    Любви то особой тоже не вижу, а насчет секса, что разве можно жить только ради него? Уж просто для встреч всегда можно найти, хочется семейного счастья!
    Да, плохо.что взяли не в уже готовом доме. Обычно берут потребительский, заселяются. При разводе делят жилье и делят кредиты.Даже если брались на одного. Можно договорится, если он не хочет платить, то соответственно подписывает отказ от жилья.чтоб потом не претендовал. Если жилья еще нет, то не знаю. Год терпеть и потом все делить? или сейчас.... разводиться Вы не хотите, тогда только привыкать и подстраиваться. Жадный не станет щедрым.
    А вот дочкины деньги Вы вообще не имеете право трать не на кого кроме нее. И из своих тоже должны содержать. Такой кстати закон. можно на него и сослаться,еслти не понимает по-другому.

  7. #7
    Любви то особой тоже не вижу, а насчет секса, что разве можно жить только ради него? Уж просто для встреч всегда можно найти, хочется семейного счастья!
    Да, многие и живут. Подруга моя например, 2 раза уже ее избивал, пьет....а в постели супер, вот и не хочет без этого.
    А что Вас тогда держит? Общего ребенка нет? Кредит Вы отдаете из своих, а на его живете?

  8. #8
    Спасибо, за советы! Квартиру(слава богу ума хватило) на маму записали, так о разделе не будет речи. А живем сейчас только на его деньги- это то его и бесит. Но помнить как на мои и алименты жили он не хочет. Я пробую заниматься бизнесом (продажа бижутерии), но все чаще нападает апатия. а когда ты с кислым лицом никому даже камушки не нужны(. и все-таки ответьте, откуда берется жадность и передается ли она по наследству? Заранее благодарна!

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, плохо.что взяли не в уже готовом доме.
    В готовом цены порой на порядок выше. А тут и так кредит на квартиру.
    Зачем переплачивать?
    А живем сейчас только на его деньги- это то его и бесит.
    Бесит его, бесит Вас. Вы вместо построения семьи используете друг друга. Каждый для своих целей.ИМХО

  10. #10
    Цитата Сообщение от mia11 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за советы! Квартиру(слава богу ума хватило) на маму записали, так о разделе не будет речи. А живем сейчас только на его деньги- это то его и бесит. Но помнить как на мои и алименты жили он не хочет. Я пробую заниматься бизнесом (продажа бижутерии), но все чаще нападает апатия. а когда ты с кислым лицом никому даже камушки не нужны(. и все-таки ответьте, откуда берется жадность и передается ли она по наследству? Заранее благодарна!
    Ну,тогда Вы -умничка. А если раньше жили на Ваши, а теперь на его, то в принципе это справедливо. И вообще он в принципе и должен семью то содержать,раз муж. А если бы Вы захотели быть домохозяйкой?
    А жадность -ну кто знает.... не приятное явление,особенно у мужчин. У нас конечно не до файликов, но тоже как отмочит что-нибудь, просто бесит.
    Постарайтесь достучаться -не знаю.... Но по себе вижу,что мужская жадность просто убивает любые чувства или то,что от них осталось...

  11. #11
    Зачем переплачивать?
    Очень высок риск обмана в строящемся жилье.

  12. #12
    Вы вместо построения семьи используете друг друга. Каждый для своих целей.ИМХО
    А к чему лукавить? так процентов 80 живут.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Очень высок риск обмана в строящемся жилье.
    Ага, наверное поэтому квартиры в домах" с ямы" разлетаются, как горячие пирожки

    Разве что-то мешает ознакомиться с застройщиком, посмотреть разрешительную документацию? Тем более, что после историй с обманутыми дольщиками застройщик продает метры только по ФЗ214) А это гарантирует госзащиту дольщика.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А к чему лукавить? так процентов 80 живут.
    И 80% покупают квартиры на родителей, жалуясь, что "муж" жадничает их содержать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, наверное поэтому квартиры в домах" с ямы" разлетаются, как горячие пирожки

    Разве что-то мешает ознакомиться с застройщиком, посмотреть разрешительную документацию? Тем более, что после историй с обманутыми дольщиками застройщик продает метры только по ФЗ214) А это гарантирует госзащиту дольщика.
    Может вы и правы, но...береженого Бог бережет. Может я подозрительная...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И 80% покупают квартиры на родителей, жалуясь, что "муж" жадничает их содержать?
    Да нет квартиры как раз на двоих чаще покупают, только горько жалеют потом при разводе, потому делят то пополам, а дети как правило с матерью остаются и их положение ухудшается.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может вы и правы, но...береженого Бог бережет. Может я подозрительная...
    Элис, если у Вас есть возможность сразу купить готовую квартиру, то подозрительность тут мимо.
    Но у большинства покупателей "с ямы" такой возможности нет.Берут кредиты, ипотеку и приобретают-таки свое жилье. Рискуют, конечно, но и риски должны быть продуманы. Сейчас 95% инфы есть в открытом доступе- с кем можно иметь дело, а с кем- нет.

    Смотрите: однушка в г.Долгопрудном(прямое сообшение с Мск, до метро 15-20 минут за 2 с небольшим ляма на старте на выходе уже будет стоить около 4-х.
    Все выставленные на продажу квартиры были распроданы в течение 1 дня.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 29.09.2012 в 16:00.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, если у Вас есть возможность сразу купить готовую квартиру, то подозрительность тут мимо.
    Но у большинства покупателей "с ямы" такой возможности нет.Берут кредиты, ипотеку и приобретают-таки свое жилье. Рискуют, конечно, но и риски должны быть продуманы. Сейчас 95% инфы есть в открытом доступе- с кем можно иметь дело, а с кем- нет.
    У меня лично нет. Вот подруга недавно чуть не попала, вовремя передумала, насторожило многое. В результате взяла на втор. рынке, но меньшую...

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да нет квартиры как раз на двоих чаще покупают, только горько жалеют потом при разводе, потому делят то пополам, а дети как правило с матерью остаются и их положение ухудшается.
    То в ОБ на двоих покупают. А в случае ув. Автора такового нет.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    У меня лично нет. Вот подруга недавно чуть не попала, вовремя передумала, насторожило многое. В результате взяла на втор. рынке, но меньшую...
    На вторичке свои риски, даже бОльшие, чем с новостройкой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, если у Вас есть возможность сразу купить готовую квартиру, то подозрительность тут мимо.
    Но у большинства покупателей "с ямы" такой возможности нет.Берут кредиты, ипотеку и приобретают-таки свое жилье. Рискуют, конечно, но и риски должны быть продуманы. Сейчас 95% инфы есть в открытом доступе- с кем можно иметь дело, а с кем- нет.

    Смотрите: однушка в г.Долгопрудном(прямое сообшение с Мск, до метро 15-20 минут за 2 с небольшим ляма на старте на выходе уже будет стоить около 4-х.
    Все выставленные на продажу квартиры были распроданы в течение 1 дня.
    Да это все понятно, только это еще к тем,у кого есть жилье и они могут ждать строящееся.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, только это еще к тем,у кого есть жилье и они могут ждать строящееся.
    Многие снимают жилье и ждут своей квартиры.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Согласшусь с ув. Креславой - вы используете друг друга. Причем, вы нагреваете его сейчас поболе, чем он вас. Квартира всяко дороже машины.
    А теперь к психологии. Скажите, ваш муж жалеет что-то для своей мамы, отца, сестры? Ответите, тогда продолжим.

  24. #24
    mia11, раз такой жадный муж вам попался, то может быть проще разделить бюджет так, чтобы каждый жил на свои средства? А продукты можно покупать по очереди. Тогда никаких поводов для конфликтов у вас не будет, дома станет спокойнее.

    А то, что вначале жили на вашу зарплату, а теперь вы в свою очередь на его живете... Вы эти деньги ему простить сможете? Вы же писали про себя:

    я абсолютно не жадная
    Значит сможете?

Похожие темы

  1. Большая проблема в семье, помогите советом.
    от Леша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02
  2. Проблема в семье
    от Герасимов Виталий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:41
  3. Проблема в семье.
    от Кэрол в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 22:24
  4. Проблема в семье (или, скорее, во мне)
    от Франсуаза в разделе АРХИВ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 19:27
  5. Проблема в семье. Загляните, помощь нужна
    от Обычный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 00:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search