Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Как быть?

  1. #1

    Как быть?

    Добрый всем вечер!Хочу поделиться своими проблемами...(Немного введу в курс дела)Со свои М.Ч мы больше 7 лет,вроде и чувства есть-но я запуталась!Началось все год назад,я тогда поступила в университет все были рады,если бы я тогда знала чем это закончится...Познакомилась я там с неким Дмитрием он моложе меня на 4 года,и как-то мы с ним быстро подружились,причем очень!Вот тут-то у меня "крышу и сорвало".Со своим мне не то что не интересно,но я всегда нахожу способы чтоб положить трубку,или отказаться от встречи..А к Диме бегу по первому его требованию...Многие наши знакомые в шоке,мол такая пара распалась...А я так дальше не могу у нас с м.ч разница больше 10 лет-может дело в этом???и как дальше быть,как трезво поступить не знаю...помогите разобраться в себе???А Дима считает меня хорошим другом,советуется, проводит большую часть времени со мной....Как сделать правильный выбор!

  2. #2
    У меня когда то было что то похожее, только я от нынешнего бегала к бывшему, по первому звонку и днем и ночью. В итоге не осталась ни с тем ни с другим

  3. #3
    Вот и я не хочу остаться,мой догадывается, но пока молчит не хочу доводить до критической ситуации...оба дороги!

  4. #4
    Так не бывает что оба дороги, всегда кто то ближе и роднее, и мне кажется что чтоб понять кто именно нужно взять передышку в отношениях, чтоб ни кто не давил на ваше решение, может вобще окажется что вы спокойно можете жить и без того и без другого

  5. #5
    AnastasiyaV;
    только как устроить эту передышку...видимся практически каждый день,учебная практика на больничный сесть нельзя.А когда каждый день видишься чувства мягко сказать возрастают...А по сути надо выбирать между телом и душой...с одним хорошо морально,с другим..

  6. #6
    Получается они дополняют друг друга. Может стоит поискать другого, в котором бы сочетались эти 2 качества

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Каринка Посмотреть сообщение
    А по сути надо выбирать между телом и душой...с одним хорошо морально,с другим..
    Карина, а здесь можно по подробнее. С кем вы душой, а с кем - телом, и почему?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Каринка Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер!Хочу поделиться своими проблемами...(Немного введу в курс дела)Со свои М.Ч мы больше 7 лет,вроде и чувства есть-но я запуталась!
    Почему вы до сих пор не муж и жена?

  9. #9
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Карина, а здесь можно по подробнее. С кем вы душой, а с кем - телом, и почему?
    Телом я с которым 7 лет,а душой с тем который младше...Возраст не мешает,но проблема в том что он из другого города.Да и армия ему светит.ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ-нам каждая минута в радость мы разговариваем часами,все время просит что-то делать с ним...А мой М.Ч работает,учится заочно времени мало на встречи и все остальное,но я и рада...

  10. #10
    [QUOTE=Mazzy;1860219]Почему вы до сих пор не муж и жена?
    Дело в том что мой м.ч тоже приехал из другого города,пытается сейчас решить проблему с собственным жильем,да и я еще учусь на коммерции,деньги все уходят на оплату квартиры и учебу...Хотели как отучимся тогда,по-крайней мере 60 тысяч будут в семье!

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Каринка Посмотреть сообщение
    Телом я с которым 7 лет,а душой с тем который младше...Возраст не мешает,но проблема в том что он из другого города.Да и армия ему светит.ВЫ НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ-нам каждая минута в радость мы разговариваем часами,все время просит что-то делать с ним...А мой М.Ч работает,учится заочно времени мало на встречи и все остальное,но я и рада...
    Карина, 7 лет - это большой срок для пары. Чувства притупляются, становятся не такими красочными, и кажется, что любовь прошла. Особенно, если нет развития у отношений - совместного проживания , детей. Это важно. вы - женщина. Ваша природа хочет рожать, ей это даже необходимо, но продвижений в эту сторону она не чувствует. Что бы не говорил мозг. Вот и выбирает.. нового потенциального отца ваших детей.
    Плюс к тому же у вас может быть стремление неосознанное набраться опыта, помимо вашего МЧ с кем-то поиметь связь.

  12. #12
    Возможно вы и правы!У Дмитрия(который младше) в его городе намечался роман,говорил даже что девушка беременна,я злилась, ревновала!Но когда они разошлись при чем так быстро такое облегчение...хотя так пугает что он может на раз оборвать отношения...Может их-за этих страхов и не удается нам перейти из статуса друзей в статус любовников...?!

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search