Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 483
Тема:

Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

  1. #241
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    ответил давай пока оставим все как есть и потом буду вам помогать
    Прям телеграф какой-то

    Раз он так ответил, то почему Вы спрашиваете
    это его обязанность разрулить финансово эту ситуацию. почему я должна этим заниматься?
    Разве он заставляет Вас финансово разруливать ситуацию?

  2. #242
    вы считаете, что это нормальный поступок мужчины, сказать, что не любит и есть другая и оставаться в доме?

  3. #243
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    вы считаете, что это нормальный поступок мужчины, сказать, что не любит и есть другая и оставаться в доме?
    Это к вопросу о том, что вас устраивает текущее положение дел. Вы не хотите, чтобы муж уходил. Муж не уходит, пока вы страдаете. Взаимосвязь? По-моему - да. Тогда решение очевидно - продолжаем и усугубляем свои страдания, чтобы муж и дальше сидел подле.

  4. #244
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    ....мне лишь не понятно почему он когда уже все сказано не уходит от МЕГЕРЫ????
    Дом, в котором вы оба живёте его или Ваш? На ком собственность? Если дом принадлежит ему, то почему он должен уходить из своего жилья?

  5. #245
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Дом, в котором вы оба живёте его или Ваш? На ком собственность? Если дом принадлежит ему, то почему он должен уходить из своего жилья?
    да, дом на двоих, но платит все он. я его прошу уйти и до субботы и не страдала. я не хочу, чтобы из-за страданий сидел. а не мазо. хотя со стороны все так для вас и выглядит

  6. #246
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о том, что вас устраивает текущее положение дел. Вы не хотите, чтобы муж уходил. Муж не уходит, пока вы страдаете. Взаимосвязь? По-моему - да. Тогда решение очевидно - продолжаем и усугубляем свои страдания, чтобы муж и дальше сидел подле.
    мы четко договорились. что 4 он уйдет к другу и я ждала без страданий этого дня. вчера заявил, уйду к другу, если хочешь, но только если потом вернусь жить в дом. зачем и почему?

  7. #247
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    да, дом на двоих, но платит все он. я его прошу уйти и до субботы и не страдала. я не хочу, чтобы из-за страданий сидел. а не мазо. хотя со стороны все так для вас и выглядит
    Почему он должен уходить из своего дома?

  8. #248
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Почему он должен уходить из своего дома?
    у меня случилась истерика и я сказала, что он должен уйти и мы должны начать продавать дом. я не могу жить так вместе. а он будет к ней ходить. надо поставить точку и я поставила

  9. #249
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    ....надо поставить точку и я поставила
    Договорились с мужем и нанимаете адвоката для сопровождения сделки по продаже? Покупателей уже подыскали? Дом выставлен на продажу?

  10. #250
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Договорились с мужем и нанимаете адвоката для сопровождения сделки по продаже? Покупателей уже подыскали? Дом выставлен на продажу?
    пока еще нет. он будет этим заниматься

  11. #251
    он наконец повзрослел и перестал всех и всего бояться. Это теперь другой человек. и я рада за него. ему надо было пройти этот путь. только вот детей очень жалко.переживают

  12. #252
    Здравствуйте! муж говорит, что не хочет сразу уходить, т.к. боиться что дети отдоляться. я принимаю все выше указанные доводы о том, что он остается, т.к. видит как я страдаю. я хочу сохранить семью и люблю его и не могу радостно ходить по дому. как быть?

  13. #253
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    как быть?
    А какие у вас есть варианты? Давайте рассмотрим?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какие у вас есть варианты? Давайте рассмотрим?
    видя, что с ним происходит я уже и вариантов не вижу. сегодня час разговаривали, он сам начал. и опять крутится все вокруг его детства и родителей. он наконец от них оторвался(а когда это ему говорила я и психологи, он говорил:все дураки).теперь он сам к этому пришел и стал в 40 лет настоящим мужчиной и она его таким увидела(он ей всей проблематики не рассказывал) и я понимаю, что ему ко мне трудно вернуться, т.к. я его другим знала. я его полностью понимаю.он все годы так страдал от этого и это было причиной всех наших проблем и он это мне тоже говорит. говорит. что ему жаль, что за мой счет он таким теперь стал. я ему в этом помогла и вот меня теперь на мороз.

  15. #255

  16. #256
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что случилось, pincha? Как вы себя чувствуете. Как ваши дети?

  17. #257
    мне очень плохо. я не знаю как быть. что делать. заняла выжидающую позицию и ничего не требую и не спрашиваю. дети с ним много времени проводят и он тоже.мне больно знать что он с ней каждый день. нет сил больше. сегодня немного поела.

  18. #258
    у меня есть только одна вожмость? Ждать?

  19. #259
    очень нужна поддержка!

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    очень нужна поддержка!
    Поторопите мужа с разделом дома, оформляйте быстрее документы. Иначе Ваши страдания затянутся.

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    у меня есть только одна вожмость? Ждать?
    Можно ждать. Можно взять и сходить к адвокату, узнать о своих правах во время раздельного проживания и возможного развода. Проконсультироваться насчет продажи и раздела дома. То есть, занять активную позицию - брать ситуацию в свои руки.

    www.germany.ru Вы зарегистрированы тут? Рекомендую. На форуме есть группы, открытые и закрытые. Одна из последних "Жены немецких немцев". Там девчата поделятся с вами опытом. Может, найдете тех, кто живет в вашем городе. Пообщаетесь в реале - хоть кофейку посидите выпьете, переключитесь...

  22. #262
    т.е. вы считаете, что шансов нет. и то что он пока не хочет продавать дом тоже ничего не меняет? я его знаю и он ждет от меня именно активных действий, чтобы потом сказать, но ты ведь захотела. чтобы я ушел

  23. #263
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    т.е. вы считаете, что шансов нет. и то что он пока не хочет продавать дом тоже ничего не меняет? я его знаю и он ждет от меня именно активных действий, чтобы потом сказать, но ты ведь захотела. чтобы я ушел
    Ну.., я не ясновидящая, по ситуации сужу с ваших слов. Не хотите ждать - действуйте, не хотите действовать - ждите. Что тут скажешь...

  24. #264
    и что видно с моих слов?я просто думаю, если я сейчас подам на развод, то шансов еще меньше будет. да и все равно надо сначало год раздельно прожить. с домом тоже не в 5 мин. решается. у детей школа

  25. #265
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    и что видно с моих слов?я просто думаю, если я сейчас подам на развод, то шансов еще меньше будет. да и все равно надо сначало год раздельно прожить. с домом тоже не в 5 мин. решается. у детей школа
    Что видно? Что вы не выросли и ведете себя как маленькая девочка, а не взрослая женщина, жена и мама. Пока вас колбасит, никто не отменял ваших материнских обязанностей. Такое ощущение, что есть только вы и ваши страдания. А детям нужны ваши любовь, принятие и внимание, разговор перед сном, детям нужна свежая пища и чистая одежда.
    Кто ведет сейчас ваш дом, пока вы в ауте? Кто моет полы, кто готовит еду, кто поливает цветы? Все это ваши дела. Их никто не отменял. Знаете, иногда надо не жалеть, а как следует тряхнуть, чтобы человек очнулся. Жаль, тряхнуть как следует вас некому...
    Без обид. Хорошо?

  26. #266
    я хоть и в ауте, но с воскресенья опять все сама делаю.готовлю, убираю и на свою работу хожу. а жизнь меня и так хорошо тряхнула. хожу раз в неделю на беседу в Каритас. я не умерла. А как жена не могу себя вести т.к. уже ей не являюсь. я понимаю, что это все эмоции, просто уж оч. сильно хочу, чтобы он вернулся

  27. #267
    Леонис, и я рада что вы меня не жалеете. мне это ничего не даст и я не в обиде. просто не знаю что в моих силах сделать чтобы сохранить семью

  28. #268
    он вчера даже на родительское собрание не мог сходить. раньше ходили оба( у нас двойняшки в разных классах) я вчера поехала в свою школу, а он должен быть пойти, но говорит, что так хорошо с детьми общался, что не захотел идти в школу. а последнии 2 года на детей и особого внимания не обращал. тоже может перед разлукой чувства обострились?

  29. #269
    я в растерянности. муж приходит домой рано в 20.00, раньше такого не было. и продукты покупает и в дом что-то. ведет себя как примерный семьянин

  30. #270
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    видя, что с ним происходит я уже и вариантов не вижу. сегодня час разговаривали, он сам начал. и опять крутится все вокруг его детства и родителей.
    А конкретно разговор ваш привести можете?

    Любопытно, что речь идет о том, что он "вырос", и вернуться к вам ему трудно по этой причине. Как будто с вами он не чувствует себя настоящим мужчиной.. как думаете, этому есть основания?
    Последний раз редактировалось Enigma; 03.10.2012 в 09:30.

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search