Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Как вразумить супруга и есть ли смысл?

  1. #1

    Как вразумить супруга и есть ли смысл?

    Добрый день, читающим и помогающим! Постараюсь не описывать всю совместную жизнь, хотя хочется уже поплакаться. Итак, начну. В браке 12 лет. Муж старше на 8 лет. Мне 31. Двое детей, со старшим ребёнком я мать-одиночка. Младший общий с мужем. Так вот, суть текущей проблемы состоит в том, что я не могу справиться с обидой на мужа. Немного поясню: ранее, на заре супружеской жизни муж выпивал. Были скандалы, ссоры, постоянные обещания исправиться. Верила. Были незначительные недолгие улучшения. К слову сказать, что по желанию супруга работу оставила и засела дома, так и сижу на попе, занимаясь только хозяйством и семейством. Последней каплей стало, как мне кажется, полнейшее наплевательское отношение мужа ко мне лично и к детям так же. Месяца 2 назад поставил перед фактом, что "я устал, мне надо отдохнуть, т.к. 2 года никуда не ездили" и благополучно укатил к родственнику заграницу на неделю. Я же как водится, осталась дома с детьми. По приезду первые выходные пошёл попьянствовать. Вторые выходные провёл так же. После посреди недели был День рождения, отметил на работке с коллегами. Видимо простудился на работе, заюолел. Вместо того, чтобы дома полежать и полечиться, рещил своим методом - литр водки в одно "умное" лицо, с неприходом на ночлег до дому. Ну а потом уж естественно терпение кончилось и я спряталась в панцире, не стала разговаривать. Больше мне ничего не остаётся. После моей молчанки укатил супружник к папуле на дачку, мотивируя, что "нельзя напрягаться". Видимо лежанье на кровати сильно напрягает ага. Приехал, посвежевший, похорошевший и вдруг решил мириться. При том делать ничего не желает - "не умею, не научен", тупо "прости" и ничего более. Честно говоря я уже чётко настроена на развод, останавливает материальная сторона и дитё жалко. Хоть папка внимания на неё обращает крайне редко, все же папка. Вот и подскажите, люди добрые разбирающиеся, со стороны виднее, чо делать-то? как жить-то дальше? и как объяснить человеку, что любит он себя больше, чем кого-либо. Чтобы душу не мотал и в покое оставил. Ведь слышать от человка, прожившего с тобой 12 лет фразу "я же не знаю, чо те надо, я вообще не знаю, что ты хочешь", как минимум странно, об обидно вообще молчу

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    К слову сказать, что по желанию супруга работу оставила и засела дома, так и сижу на попе, занимаясь только хозяйством и семейством.
    Вас сидение на попе устраивает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вас сидение на попе устраивает?
    Относительно. По большей части привыкла. Хотя в сей момент появилось жгучее желание изменить эту непригодную для жизни привычку

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Относительно. По большей части привыкла. Хотя в сей момент появилось жгучее желание изменить эту непригодную для жизни привычку
    Отличное желание, но почему для исполнения этого желания нужно "вразумлять" мужа? Сами не справляетесь?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чтобы душу не мотал и в покое оставил.
    Честно говоря я уже чётко настроена на развод,
    Что Вы сможете получить для себя в результате развода?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отличное желание, но почему для исполнения этого желания нужно "вразумлять" мужа? Сами не справляетесь?
    Вразумлять не для исполнения желания. Сами? Ну как видимо да, не справляюсь. Поначалу по малолетству не обращала внимания на подобное поведение и отношение, думалось, что так у всех и везде. Потом как-то все надежда теплилась, что все, что говорилось мной, идёт впрок. Как показала практика - это все мои выдумки и ничегошеньки не меняется.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вы сможете получить для себя в результате развода?
    Для себя в результате развода я смогу получить покой. В частности "забить" на подобное отношение, неночевки дома, нежелание проявлять хоть мало мальски мужские поступки. Залечить уже наконец свою язву в ЖКТ, которая ращвилась на фоне постоянных стрессов.

  8. #8
    Я наверное некорректно выразилась в первоначальном сообщении. Вразумлять - это относилось к тому, что человек считает абсолютнейшей нормой своё поведение и для нормализации семейного спокойствия и общения пустого "извини, я больше так не буду"
    Вот и вопрос такой встал - а есть ли смысл продолжать тянуть мнимую семью? Если игра идёт в одни ворота и крик в пустое ведро не приносит результатов.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Вразумлять не для исполнения желания. Сами? Ну как видимо да, не справляюсь. Поначалу по малолетству не обращала внимания на подобное поведение и отношение, думалось, что так у всех и везде. Потом как-то все надежда теплилась, что все, что говорилось мной, идёт впрок. Как показала практика - это все мои выдумки и ничегошеньки не меняется.
    Я хотела обратить ваше внимание на то, что вы, по моим ощущениям, возложили ответственность на мужа за вашу жизнь. Какое-то время вас, видимо, такой расклад устраивал, теперь - нет и вы возмущаетесь в сторону мужа за то, что он не соответствует ваших ожиданиям.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Я наверное некорректно выразилась в первоначальном сообщении. Вразумлять - это относилось к тому, что человек считает абсолютнейшей нормой своё поведение и для нормализации семейного спокойствия и общения пустого "извини, я больше так не буду"
    Вот и вопрос такой встал - а есть ли смысл продолжать тянуть мнимую семью? Если игра идёт в одни ворота и крик в пустое ведро не приносит результатов.
    Предлагаю отложить пока этот вопрос - развестись всегда успеете. Давайте поговорим о вас.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Предлагаю отложить пока этот вопрос - развестись всегда успеете. Давайте поговорим о вас.
    Спрашивайте, поговорим.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Для себя в результате развода я смогу получить покой. В частности "забить" на подобное отношение, неночевки дома, нежелание проявлять хоть мало мальски мужские поступки. Залечить уже наконец свою язву в ЖКТ, которая ращвилась на фоне постоянных стрессов.
    То есть, Вы желаете устранить источник того, что лишает Вас покоя?

    Ведь слышать от человка, прожившего с тобой 12 лет фразу "я же не знаю, чо те надо, я вообще не знаю, что ты хочешь", как минимум странно, об обидно вообще молчу
    Почему странно, если Вы
    я спряталась в панцире, не стала разговаривать.
    Как он догадается о Ваших желаниях?
    нежелание проявлять хоть мало мальски мужские поступки.
    То, что Вы имееет возможность заниматься домом и детьми, не тянет на мало-мальски мужской поступок?

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Для себя в результате развода я смогу получить покой. В частности "забить" на подобное отношение, неночевки дома, нежелание проявлять хоть мало мальски мужские поступки. Залечить уже наконец свою язву в ЖКТ, которая ращвилась на фоне постоянных стрессов.
    Уважаемая Автор, доводов для развода достаточно. Судя по описанию, Ваш муж абсолютнейшее асоциальное существо и невозможно даже предположить, что Вас держит в браке.

    Вы именно мать-одиночка с первым ребёнком (то бишь женщина, родившая ребёнка вне брака) или разведённая дама?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Спрашивайте, поговорим.
    Мое сообщение под номером 10. Какие у вас мысли?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я хотела обратить ваше внимание на то, что вы, по моим ощущениям, возложили ответственность на мужа за вашу жизнь. Какое-то время вас, видимо, такой расклад устраивал, теперь - нет и вы возмущаетесь в сторону мужа за то, что он не соответствует ваших ожиданиям.
    Поясню этот аспект. Видимо изначально было неправильно моё поведение. Муж ревнив по натуре и я, желая избегать всяческих конфликтов по этому поводу, старалась не давать поводов. А поводом могло послужить и такое (заранее прошу прошения за цитату, но это дословно): "ну что, подЪ**лась?". Эта фраза была сказана после получасовой прогулки с коляской.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы желаете устранить источник того, что лишает Вас покоя?

    Да, хочу устранить источник. Желательно с минимальными эмоциональными потерями.

    Почему странно, если Вы


    Как он догадается о Ваших желаниях?

    "Панцирь" - это следствие долгих лет. Не всегда так было.

    То, что Вы имееет возможность заниматься домом и детьми, не тянет на мало-мальски мужской поступок?
    Вы уж простите, но лично моё мнение - обеспечивать свою семью это данность, а не подвиг. Возможно я ошибаюсь. Но у каждого свои соображения.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мое сообщение под номером 10. Какие у вас мысли?
    Мои мысли? Чуть конкретнее можно?

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Вы уж простите, но лично моё мнение - обеспечивать свою семью это данность, а не подвиг. Возможно я ошибаюсь. Но у каждого свои соображения.
    Если муж - законченный хам и алкоголик содержит семью (безбедно), позволяет жене не работать - то данность этой женщины терпеть его. В противном случае, можно пойти на работу и зарабатывать на двоих детей и на поездки к морю самой.

  19. #19
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Уважаемая Автор, доводов для развода достаточно. Судя по описанию, Ваш муж абсолютнейшее асоциальное существо и невозможно даже предположить, что Вас держит в браке.

    Вы именно мать-одиночка с первым ребёнком (то бишь женщина, родившая ребёнка вне брака) или разведённая дама?
    Так вышло, что я рано родила. В 15 лет. Старшему ребёнку 15. Там, скажем так, своя история, имеющая длииинное ответвление в другую сторону. Отвечаю на вопрос - ребёнок рождён вне брака.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Мои мысли? Чуть конкретнее можно?
    Повторю. Вы возложили на мужа ответственность за вашу жизнь. Согласны, возражаете? Ваши мысли по этому поводу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Если муж - законченный хам и алкоголик содержит семью (безбедно), позволяет жене не работать - то данность этой женщины терпеть его. В противном случае, можно пойти на работу и зарабатывать на двоих детей и на поездки к морю самой.
    Ваш совет мне понятен, благодарствую.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Повторю. Вы возложили на мужа ответственность за вашу жизнь. Согласны, возражаете? Ваши мысли по этому поводу.
    хм... Интересный вопрос. Я вижу это по другому. Не я возложила, а я согласилась с возложением. Поскольку изначально начались ревнивые скандалы по поводу рабочего графика. Дабы избежать их, согласилась оставить работу.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    хм... Интересный вопрос. Я вижу это по другому. Не я возложила, а я согласилась с возложением. Поскольку изначально начались ревнивые скандалы по поводу рабочего графика. Дабы избежать их, согласилась оставить работу.
    Видимо, работа вам не очень нравилась?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Видимо, работа вам не очень нравилась?
    Это была моя первая работа. Мне было 18 на тот момент. Я не привередлива. Работа мне нравилась, да и сил пахать по 15 часов в сутки было хоть отбавляй.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Ваш совет мне понятен, благодарствую.
    Оно понятно, что Вам хочется иначе, но, увы, у Вас иначе не получится с данным мужчиной. Его недостатки были видны ещё в начальной стадии брака, когда он был помоложе и он не считал нужным меняться. Менять же 40-летнего мужчину не проще и не менее возможно, как, например, таранить БЕЛАЗ велосипедом.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Это была моя первая работа. Мне было 18 на тот момент. Я не привередлива. Работа мне нравилась, да и сил пахать по 15 часов в сутки было хоть отбавляй.
    Муж стал вас ревновать, усадил дома, вы с этим согласились. Тогда вас это устраивало. Сейчас вас это не устраивает. Что будете делать? Соображения есть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Оно понятно, что Вам хочется иначе, но, увы, у Вас иначе не получится с данным мужчиной.
    Да в курсе я, что у меня не получится. Не отпускает, ноет, в сто пятьсот пятьдесят пятый раз одно и то же. Люди не меняются. Вот "глас со стороны" и решила послушать. Я во многом виновата, не отрицаю. Позволила поставить себя в полнейшую зависимость, прощала того, что не нужно было. Но полной тупочкой себя признавать совсем уж не хочется.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж стал вас ревновать, усадил дома, вы с этим согласились. Тогда вас это устраивало. Сейчас вас это не устраивает. Что будете делать? Соображения есть?
    Ищу работу. Дальше по обстоятельствам. Ж/п одна, в его собственности. Я москвичка - там доля, сям доля, а жить по сути негде. Придётся соседствовать. Что радости не добавляет.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Но полной тупочкой себя признавать совсем уж не хочется.
    Тупость здесь не при чём, просто вариантов у Вас не так много.

  30. #30
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Тупость здесь не при чём, просто вариантов у Вас не так много.
    Отчего же не при чем? По сути сама себя загнала в ямку и землицей сверху присыпала. 31 год, по сути вся активность в жизни позади. Молодая скажем так активность)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  2. смысл жизни
    от Кувшинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 10:33
  3. В чем смысл
    от Рустэм в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:37
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Подарите смысл жизни
    от Гавриэль в разделе Разговорчики
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search